24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая поездка на дальняк

Здравствуйте! Едем в отпуск из Воронежа в Карелию 1800км с мужем и друзьями. Едем на одной машине вчетвером, трое водят. У одного водителя стаж 4 года и поездка на море 1000км, у нас с мужем стаж 10 месяцев и пара поездок на 130-150км. Едем на гранте 13го года, машина полностью подготовлена и прошла полное то. даже планируем на полпути остановку на поспать. Поедем по платным трассам, сначала по м4 до мск, потом по м11 до спб. Но я все равно немного переживаю, все таки первая поездка на настолько далекое расстояние да еще и стаж у нас маленький. Посоветуйте может что-то или подбодрите :) Спасибо!
Маша Антюфеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Z. T.
Не превышает, не нарушайте ,и все у вас будет хорошо.)
Не забудьте на чемоданах посидеть, и проверить, выключен ли утюг.)
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Да всё то получится! Вперёд и с песней!!!! По платным держитесь правее, летят не уследишь в зеркало.
СсылкаПожаловаться
(RED)
лучше конечно на калине...на желтой
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
лучше конечно на калине...на желтой
СсылкаПожаловаться
Дорогая уж больно. 4,5 лимона баксов. В комплект входят 3 Калины на зап. части, и два жыпа с охраной. Наш человек это не потянет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Дорогая уж больно. 4,5 лимона баксов. В комплект входят 3 Калины на зап. части, и два жыпа с охраной. Наш человек это не потянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот взял и обломал поездку)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А как это 4 взрослых в Жигулях и 2000 км ехать?
Те двое не могут себе машину в прокат взять?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А как это 4 взрослых в Жигулях и 2000 км ехать?
Те двое не могут себе машину в прокат взять?
СсылкаПожаловаться
Ехать в "связке" хуже намного.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ехать в "связке" хуже намного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что худого. Ведущий едет максимум 100. И все там будем, ой т.е., все доедем
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что худого. Ведущий едет максимум 100. И все там будем, ой т.е., все доедем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависимость друг от друга, хотя с хорошей рацией сейчас проще. Уже давно, очень давно так не ездил. Сам себе хозяин, лучше.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что худого. Ведущий едет максимум 100. И все там будем, ой т.е., все доедем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот недавно из Татарии, Башкирии, к нам на соленое озеро, так сколько раз они останавливаются пока я все еду. Удивило, заезжают на заправку и тут же опять обгоняют, что им там не понравилось?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что худого. Ведущий едет максимум 100. И все там будем, ой т.е., все доедем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сто. Далеко не сто,а я семьдесят восемьдесят. И экономия, и по времени не очень разница.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ехать в "связке" хуже намного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем нет. Если более пяти машин в колонне, то немного напряжно. Если две-три, и проверенные годами экипажи, то легко. Тем более что у всех "сибишки". Ехать веселей и проще)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Совсем нет. Если более пяти машин в колонне, то немного напряжно. Если две-три, и проверенные годами экипажи, то легко. Тем более что у всех "сибишки". Ехать веселей и проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про рации я говорил, но ведь вы из категории джиперов, а это другое.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Про рации я говорил, но ведь вы из категории джиперов, а это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий, я думаю, то что мы джиперы, это не сильно влияет. Главное согласованность экипажей и/или назначение старшего по колонне, чьи указания должны выпоняться неукослонно, особенно новичками.
Есть много вариантов, например: точка сбора. Каждый экипаж едет независимо от других(или вместе, по желанию), делает остановки как им хочется и где хочется, могут даже уйти ненадолго с маршрута по индивидуальному плану, но в точке сбора должны быть все обязательно. Время сбора обычно 1,5 - 2 часа. Все довольны, все веселы и бодры))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Виталий, я думаю, то что мы джиперы, это не сильно влияет. Главное согласованность экипажей и/или назначение старшего по колонне, чьи указания должны выпоняться неукослонно, особенно новичками.
Есть много вариантов, например: точка сбора. Каждый экипаж едет независимо от других(или вместе, по желанию), делает остановки как им хочется и где хочется, могут даже уйти ненадолго с маршрута по индивидуальному плану, но в точке сбора должны быть все обязательно. Время сбора обычно 1,5 - 2 часа. Все довольны, все веселы и бодры))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про что я и говорю, у вас другие понятия и правила.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Про что я и говорю, у вас другие понятия и правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виталий я понял, наверное, вы имеете ввиду: ответственность, сознательность и самодисциплина) Ибо пересядем мы на легковые машины результат будет аналогичный.
Но не в Жжыпах дело, а в каждом человеке. Знаю многих автопутешественников, кто и на легковых и на автодомах катают в группе и всё отлично)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А как это 4 взрослых в Жигулях и 2000 км ехать?
Те двое не могут себе машину в прокат взять?
СсылкаПожаловаться
Наши ездят на двух... Фургончик маленький и тоже гранта. 4 чела и барахла вагон)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
Наши ездят на двух... Фургончик маленький и тоже гранта. 4 чела и барахла вагон)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! В фургон засунуть можно всего, особенно воды, а она ой как нужна.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Во! В фургон засунуть можно всего, особенно воды, а она ой как нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А водка еще нужнее ))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
А водка еще нужнее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этого добра всегда полно, да и спирта, а вот с водой проблемы бывают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария