3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая поездка на дальняк

Здравствуйте! Едем в отпуск из Воронежа в Карелию 1800км с мужем и друзьями. Едем на одной машине вчетвером, трое водят. У одного водителя стаж 4 года и поездка на море 1000км, у нас с мужем стаж 10 месяцев и пара поездок на 130-150км. Едем на гранте 13го года, машина полностью подготовлена и прошла полное то. даже планируем на полпути остановку на поспать. Поедем по платным трассам, сначала по м4 до мск, потом по м11 до спб. Но я все равно немного переживаю, все таки первая поездка на настолько далекое расстояние да еще и стаж у нас маленький. Посоветуйте может что-то или подбодрите :) Спасибо!
Маша Антюфеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну не умею. Стаса попрошу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Нет, поговорка "Ой Мама Джан" у одного.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Закусываю, даже скрин не удается переслать. Мы говорим о разном, давайте прекратим.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
вот удалось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Наверное ку ку.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Канал на Ютубе " У Жоржа"
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Супер. Спасибо. А что зеленое он сыпал? Цитрон какой-то?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да. Шикарно. Мы как раз только что ели шашлык. Получился сухой. Теперь будем работать над умягчением. Видимо, масла не наливала, а минералки полбутылки вбухала. И много лука.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Хорошо. В течение двух недель точно опробуем. А сейчас уже всю шейку съели
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Шикарно. Мы как раз только что ели шашлык. Получился сухой. Теперь будем работать над умягчением. Видимо, масла не наливала, а минералки полбутылки вбухала. И много лука.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже только что ел шашлык, собственного приготовления, чуть язык не проглотил! Зачем какие-то Джорджи??? Научиться правильно мариновать мясо можно только опытным путем. Ну и, на вкус и цвет - "фсе фламастеры разные"!))))))))))))) Кому-то перца побольше надо, кому-то мясо пожирнее... Я для себя и своих гостей рецепт выработал такой, что всем нравится. Главное - свежее, не перемороженное мясо. Лучше шейка, можно окорок. И лука побольше. На 3-3,5 кг мяса 4-5 луковиц, мелко порезанных, плюс пакет приправы для шашлыка "Магетта" из Магнита и, главное, - 300-350 мЛ. огуречного рассола. Соль уже не нужна в принципе. Абалденное мягкое вкусное мясо поучается. Ну и, главное при жарке его не сжечь. Я жарю долго, не отходя от мангала, около получаса, каждые 3-5 минут переворачивая шампуры. Все эти "10-15 минут" фигня полная! Или не прожаришь, или снаружи обуглится. 20-25-30 минут - необходимый минимум для прожарки шашлыка. Зато ни угля снаружи, ни сырого мяса не будет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Причем, сначала нужно поджарить с каждой стороны, чтобы сок оставался внутри.

С этим согласен, так и делаю. Но никогда ничего не сжигал, всегда сочный и мягкий шашлык получался. По времени переворачивания - с часами не сижу, вижу по виду и по запаху, когда пора вертеть... Самое трудное - жарить в -30 зимой. Приходится сверху накрывать противнем, иначе сверху тут же остывает. Извращаться с дровами любит мой друг. Я жарю на покупном угле. Мешка 3 кг как раз хватает на большой мангал (12 шампуров).
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Насчет медленного приготовления - согласна. Сыну доверишь - он подуглит всегда за 10 минут. А я дооолго держу. Потихонечку
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я говорил про этого и того.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей
Андрей
Понимаю, что Карелия — то место, где лучше быть на колëсах, но я бы, если машина не моя, добрался бы до туда другим способом, там бы встретились.
СсылкаПожаловаться
Карелия, это то место, где лучше быть на байдарке!!!! Это вам говорит человек, проплывший почти все карельские реки и озера. Настоящая карелия там. Где надо расчистить место от подосиновиков, чтоб сесть в туалет, где красная икра, морошка, простор, холодная чистая вода, которую можно пить из-за борта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария