3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина девушки

Вот решил ради интереса спросить.А какая самая подходящая первая машина для девушки ?
ТАЗоводы и кЕтайцы мимо т.к. По моему мнению слабый пол должен ездить, а не вникать в устройство генератора и почему он умер...

Допустим не самых убитых годов от 2008-2009
Иномарка (корейцы, французы, немцы, японцы)
Ценовая категория допустим до 400 тыс.
Коробка автомат ибо в Москве с ручкой офигеешь...
Пробег до 50 тыс примерно.
Кто что думает?

Мне пока в голову приходит
Citroen C1 (10-11 год)
Citroen С4 купе (08-09 год)
Smart for two (09-10 год)
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
392
syslik is backВ ответ на елена носик
елена носик
Машина это пыль. Главное - желание!
Я за 14 лет пол миллиона км. накатала. В семье никто никогда не ездил, машин не было. В 6 лет помогала носить сумяки с дачи родителям и поставила цель - вырасту будет машина. Выросла, сдала как положено на права бесплатно, сама заработала на новый ВАЗ-21093 (без гидравлики руля, сэкономите на шейпинге, тело - сплошной рельеф) (родители сказали через наш труп, а мужа или парня не было, который бы купил машину). Училась на шестерке ваз (о, это нечто, кто ездил - поймет). На постоянке было 8 машин. Девятку перебрала от и до (кроме движка) своими руками. Личные рекорды: 1) 4000 км. не вставая, только чай и туалет, 2) 36 часов не вставая, только чай и туалет. Я ТАК хотела водить! Как ни странно, легче всего ездить на бусах (даже на Газеле пробовала). Автомат - го..но для настоящего водителя.
Про машины (не смеемся). У меня главный фактор это ноги. Я 1 м. 58 см. Ноги не достают как положено до педалей. Второе попа. Есть модели, где глубокая посадка для задней точки. Не подходят. В третьих. Сцепление должно браться в начале. Иначе сильно устают мышцы над коленом. В четвертых - обзор! К примеру шевроле авео имеет нереально широкую боковую перекладину, слева пешеходов и машин не видно. В пятых тех характеристики. В шестых - цена.
Дальше: берете за шкварник жену (по белому завидую, мне бы так) и делаете тест-драйв (мин. 10 км., естественно она за рулем) каждой машины, которая Вам понравилась. Через 5-10 тест-драйв машин спрашиваете у нее впечатление.
Все, а дальше дело техники, сто, проверка и т.д.
Если машина ей нужна, потому что у ее подруг есть машины, мой совет - пусть ездит на такси и метро.
P.S. Форд фиеста немец была, двух дверная. Очень даже ничего.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вы молодцы вот, что я могу сказать! Таких как вы единицы !) ездить надо любить и хотеть всё правильно!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JokerВ ответ на елена носик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Будет. Я такая же. Захотела бумера, он сам пришел. Теперь вот лучшие друзья. Даже беременная не вылезала из-за руля. Все получится!
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
стиральная или посудомоечная! серьезно - сегодня целую минуту наблюдал, как какая то овца на своем Ниссан Мурано не могла проехать там, где я бы проехал на камазе, ну бог с ним, постоял, посигналил, так она, вписавшись в свою пустую полосУ, поехала со скоростью 5 км.час и вскоре запарковалась прямо на пешеходном переходе! прям на тротуаре. ну не тварь ли???
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
стиральная или посудомоечная! серьезно - сегодня целую минуту наблюдал, как какая то овца на своем Ниссан Мурано не могла проехать там, где я бы проехал на камазе, ну бог с ним, постоял, посигналил, так она, вписавшись в свою пустую полосУ, поехала со скоростью 5 км.час и вскоре запарковалась прямо на пешеходном переходе! прям на тротуаре. ну не тварь ли???
СсылкаПожаловаться
Поэтому первая машина и не должна быть сцукО огромным джЫпом... Это должна быть маленькая машинка, на которой удобно проехать по московскому двору... А то я даже на своем Патфаиндере иногда чувствую себя слоном в посудной лавке...) учитывая загруженность улиц.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
стиральная или посудомоечная! серьезно - сегодня целую минуту наблюдал, как какая то овца на своем Ниссан Мурано не могла проехать там, где я бы проехал на камазе, ну бог с ним, постоял, посигналил, так она, вписавшись в свою пустую полосУ, поехала со скоростью 5 км.час и вскоре запарковалась прямо на пешеходном переходе! прям на тротуаре. ну не тварь ли???
СсылкаПожаловаться
Миилые, хорошие, хлопчики, ну не все телки-овцы. Есть овцы по определению, что права папик подарил. Ну мы-то причем, все остальные-то? Типа мало мужиков, что козлы-козлами, овцы курят в туалете нервно, муфлонов и барашков? Дятлов, лосей и пр...?До фигишша, ей-ей. Тока ж нихто пальцАми не тычет.
СсылкаПожаловаться
РЯБЧЕНКО ВЕРА
Рекомендую в качестве первой машины Киа Пиканта, маневренная, всегда можно припарковаться, хорошая машина. На первых порах набить навыки езды один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Подумайте, а оно Вам надо?







СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Может, лучше так?



Или так?

СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Я пожила, я знаю! Послушайте меня!!!

СсылкаПожаловаться
Сергей Нефедов
У моей жены Сеат!Она просто без ума от него!Даже не слышал что кто то про него заикнулся!
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
У моей жены Сеат!Она просто без ума от него!Даже не слышал что кто то про него заикнулся!
СсылкаПожаловаться
Сеат Ибица отличная машина, брал напрокат в Болгарии.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
У моей жены Сеат!Она просто без ума от него!Даже не слышал что кто то про него заикнулся!
СсылкаПожаловаться
Сеат!) Ибица классная машина у меня до этого декабря был Сеат Фритрек, я им был доволен по уши!) пойду присмотрюсь :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
ну что вы спорите. Будьте как все - накопите еще чуток и купите ей внедорожник побольше, типа бумера х6 или лексус. Не знаю какого она роста, но особенно контрастно и небуднично хрупкая девочка метр с кепкой смотрится в форд эксплорер
СсылкаПожаловаться
ZnakВ ответ на Андрей
Андрей
ну что вы спорите. Будьте как все - накопите еще чуток и купите ей внедорожник побольше, типа бумера х6 или лексус. Не знаю какого она роста, но особенно контрастно и небуднично хрупкая девочка метр с кепкой смотрится в форд эксплорер
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! У меня рост 160, вес 47, блондинка) Езжу на черной Кативе. Выбрала и купила сама, очень довольна!
СсылкаПожаловаться
Kristi
Только не смарт. У мужа есть для работы, когда сажусь в смарт ЭТО УЖАС! Не смотря на супер маленький размер. Управлять им очень трудно, т.к. У него очень тяжелый руль и вписаться в поворот очень трудно для девушки( физически) а крутить руль целый день вообще молчу.
Самый оптимальный вариант для первой машины опель корса ( у самой была такая первая). Сейчас езжу на бмв х1.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
думаю бош сименс индезит =)) СТИРАЛЬНАЯ короче....
СсылкаПожаловаться
Nikolai0
Узнай сначала у самой девушки что ей нравиться!!!
СсылкаПожаловаться
андрей пирогов
первая машина девушки- машина её юноши
СсылкаПожаловаться
fedotov79@mail.ru
Тойта Витц праворучка или та же Тойота Ярис леворучка. Неприхотливая, надежная, простая, небольшая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария