14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина девушки

Вот решил ради интереса спросить.А какая самая подходящая первая машина для девушки ?
ТАЗоводы и кЕтайцы мимо т.к. По моему мнению слабый пол должен ездить, а не вникать в устройство генератора и почему он умер...

Допустим не самых убитых годов от 2008-2009
Иномарка (корейцы, французы, немцы, японцы)
Ценовая категория допустим до 400 тыс.
Коробка автомат ибо в Москве с ручкой офигеешь...
Пробег до 50 тыс примерно.
Кто что думает?

Мне пока в голову приходит
Citroen C1 (10-11 год)
Citroen С4 купе (08-09 год)
Smart for two (09-10 год)
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
392
СергейВ ответ на Нюша
Нюша
Че за выбор господа? Че за машины? гетсы, ситрожопели.. А че на вариант митсубиши галант, лансер, аккорд, меган?
СсылкаПожаловаться
ДАААА митцубиси и рено это конечно "супер" варианты
СсылкаПожаловаться
Сергей Наумов
стиральную "волну-м"покупай ей бензина не надо и в аварию не попадеш !
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Сергей Наумов
Сергей Наумов
стиральную "волну-м"покупай ей бензина не надо и в аварию не попадеш !
СсылкаПожаловаться
Моя розетки жжёт воткнув и посудомойку и стиралку в одну и ещё и одновременно включив! Блин ведь инструктировал что так нельзя!
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Допустим не самых убитых годов от 2008-2009 ДА а лучше новую без проблем первые два года
Иномарка (корейцы, французы, немцы, японцы) ВСЁ РАВНО НОВАЯ и ГРАНТА не ЛОМАЕТСЯ ПОКА
Ценовая категория допустим до 400 тыс. ДА
Коробка автомат ибо в Москве с ручкой офигеешь... МЕХАНИКА (ИМХО) автомат потом
Пробег до 50 тыс примерно. А ЛУЧШЕ НОВУЮ после 60 тысяч требуются углублённые ТО по замене масел, тормозных и охлаждающих жидкостей, свечей, ремней, колодок.

Мне пока в голову приходит
Citroen C1 (10-11 год)
Citroen С4 купе (08-09 год)
Smart for two (09-10 год) ВСЁ ЭТО МАЛОВАТО!

Я бы рассматривал ЯРИС и НОУТ! Моторы 1.3-1.4 до 5 лет.
СсылкаПожаловаться
yksm
Что бы девушке понравилась ее первая машина, советую приобрести RAV4 в новом кузове, с двигателем 2.4, семиступенчатый автомат, я думаю эта модель ее устроит на все 100%.
СсылкаПожаловаться
Нюша
С чего такой вывод? А какая первая машина у мужиков? таз 21015? эрон-дон-дон?
СсылкаПожаловаться
Земсков Денис
А моя жена попросила купить ей БТР 80...
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Земсков Денис
Земсков Денис
А моя жена попросила купить ей БТР 80...
СсылкаПожаловаться
УАЗ Патриот со стальными бамперами продал месяц назад, теперь жалею :D
СсылкаПожаловаться
с уважением, Чернявская Ольга
шевролет спарк 2013г.в., мой первый автомобиль, я ее обожаю, при морозе заводится без проблем ( я ставила еще на автозапуск), компактная при этом салон нормальный, единственное маленький багажник, но для женских нужд вполне, а если что, раскладываются задние сиденья и вези хоть что, бензина ест мало, я ее обожаю!!!!
СсылкаПожаловаться
с уважением, Чернявская Ольга
Да и стоит она 460 000 с полной комплектацией, базовая 405 000, в московских автосалонах еще дешевле, коробка автомат, левый руль, что не маловажно, лично для девушки вполне на 5 баллов
СсылкаПожаловаться
с уважением, Чернявская Ольга
Да и стоит она 460 000 с полной комплектацией, базовая 405 000, в московских автосалонах еще дешевле, коробка автомат, левый руль, что не маловажно, лично для девушки вполне на 5 баллов
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая была первая машина. 1,5 года отъездила. Недавно сбагрила его и счастлива. Очень прожорливая машина в городе, двигатель маловат, с кондиционером и пассажирами совсем не едет. Симпатичная, да, салон хороший - да. Но ездить в Москве невозможно, подрезают все и везде, неприятно просто. На трассе вообще никуда не годится, дорогу плохо держит, обороты огромные на 100 км/ч. Езжу теперь на Каптиве и получаю удовольствие от вождения. Проблем с парковкой меньше, габариты чувствую лучше, чем у спарка. О продаже не жалею совершенно.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
машина должна быть машиной..а это какие то мыльницы ...почему женщины думают что на маленькой машине проще???
СсылкаПожаловаться
Я опять яВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
машина должна быть машиной..а это какие то мыльницы ...почему женщины думают что на маленькой машине проще???
СсылкаПожаловаться
меньше проблем с парковкой во дворах, но мне и на это уже пофиг, хочу большую машину
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Я опять я
Я опять я
меньше проблем с парковкой во дворах, но мне и на это уже пофиг, хочу большую машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот лично моя жена ездила на киа сиде хетче..ховере ...приусе..и сейчас с легкостью справляется с минивеном ...так что я считаю .,если парковаться не умеешь на большой машине.то садится за руль впринципе не надо!!!!и большую машину припарковать не проблема....наооборот газоны.тротуары ...все в вашем распоряжении))))))))
СсылкаПожаловаться
Я опять яВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
вот лично моя жена ездила на киа сиде хетче..ховере ...приусе..и сейчас с легкостью справляется с минивеном ...так что я считаю .,если парковаться не умеешь на большой машине.то садится за руль впринципе не надо!!!!и большую машину припарковать не проблема....наооборот газоны.тротуары ...все в вашем распоряжении))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про парковку я писала в плане занимаемого места, а не умении вождения и парковки

вот лично сама катаюсь на форд фокус хэчбег, проблем не испытываю, часто гоняла на вольво xc90 и на крайслере вэижоре и тоже проблем с парковкой не было, абсолютно спокойно и и без последствий, а главное быстро паркуюсь на любой из этих машин, как мне кажется из перечисленных в парковке проще всего вольвец, любой бардюр не помеха, но вот недавно довелось прокатится на смарте и в плане парковки это круто, места нужно мало и почти не искала, даже в центре в маленькую дырку влезла, на том же форде я бы туда не поместилась просто физически.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Я опять я
Я опять я
Про парковку я писала в плане занимаемого места, а не умении вождения и парковки

вот лично сама катаюсь на форд фокус хэчбег, проблем не испытываю, часто гоняла на вольво xc90 и на крайслере вэижоре и тоже проблем с парковкой не было, абсолютно спокойно и и без последствий, а главное быстро паркуюсь на любой из этих машин, как мне кажется из перечисленных в парковке проще всего вольвец, любой бардюр не помеха, но вот недавно довелось прокатится на смарте и в плане парковки это круто, места нужно мало и почти не искала, даже в центре в маленькую дырку влезла, на том же форде я бы туда не поместилась просто физически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну согласитесь,если в смарт въедет какой нибудь среднеразмерный кросовер ,помоему картина будет весьма печальна!а если тот же самый кросовер въедет в вольву..то все будет окей!так что своей жене яб никогда маленькую машину не купил!!!!как никак не чужая она мне!
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
ну согласитесь,если в смарт въедет какой нибудь среднеразмерный кросовер ,помоему картина будет весьма печальна!а если тот же самый кросовер въедет в вольву..то все будет окей!так что своей жене яб никогда маленькую машину не купил!!!!как никак не чужая она мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем два джипа я не знаю я бы наоборот на месте девушки выбрал КИА Серато Куп 2-дверный, Сеат Леон ФР, астра ГТС...
При сегодняшних ценах на бензин и проблемах с парковой... Джип не рационален в принципе...
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на syslik is back
syslik is back
Зачем два джипа я не знаю я бы наоборот на месте девушки выбрал КИА Серато Куп 2-дверный, Сеат Леон ФР, астра ГТС...
При сегодняшних ценах на бензин и проблемах с парковой... Джип не рационален в принципе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете....современные кросоверы не намного больше расходуют не больших седанов..а если дизель .то вашпе на равне с бензиновой пузотеркой!!!
СсылкаПожаловаться
Я опять яВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
ну согласитесь,если в смарт въедет какой нибудь среднеразмерный кросовер ,помоему картина будет весьма печальна!а если тот же самый кросовер въедет в вольву..то все будет окей!так что своей жене яб никогда маленькую машину не купил!!!!как никак не чужая она мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да согласна, знаю я уже одну аварию с участием этого вольво (участник аварии не я), там фиеста под списание, а у вольвы бампер, крыло и дверь заменили и все. Для меня как то не приемлемо, что бы кто то решал на чем мне ездить, так как сама зарабатываю на свой транспорт, с мужем конечно советуюсь, но делаю как мне хочется, так как ездить мне, теперь вот грежу о падваидере хотя бы годовалом или двух годовалом
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Я опять я
Я опять я
да согласна, знаю я уже одну аварию с участием этого вольво (участник аварии не я), там фиеста под списание, а у вольвы бампер, крыло и дверь заменили и все. Для меня как то не приемлемо, что бы кто то решал на чем мне ездить, так как сама зарабатываю на свой транспорт, с мужем конечно советуюсь, но делаю как мне хочется, так как ездить мне, теперь вот грежу о падваидере хотя бы годовалом или двух годовалом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у меня с женой равноправие в семье...но что касаемо автомобилей решаю я!так .как обслуживать автомобиль мне! однажды когда покупали ховер.жена не захотела на нем ездить.и заказала себе солярис....был скандал.в итоге купили ей сид...но по пятницам я катался на сиде...а жена объезжала пробки на ховре..и зимой она решила что будет ездить на джипе...с тех пор что касаемо автомобилей решаю я!!ибо я мужик!!!!по поводу патфая .мне он очень нравится..безумно. внешне...но на заднем сидении места мало.а для джипа это не приемлимо!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария