24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина девушки

Вот решил ради интереса спросить.А какая самая подходящая первая машина для девушки ?
ТАЗоводы и кЕтайцы мимо т.к. По моему мнению слабый пол должен ездить, а не вникать в устройство генератора и почему он умер...

Допустим не самых убитых годов от 2008-2009
Иномарка (корейцы, французы, немцы, японцы)
Ценовая категория допустим до 400 тыс.
Коробка автомат ибо в Москве с ручкой офигеешь...
Пробег до 50 тыс примерно.
Кто что думает?

Мне пока в голову приходит
Citroen C1 (10-11 год)
Citroen С4 купе (08-09 год)
Smart for two (09-10 год)
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
392
MGA
Только большой, черный, тонированный джип!!! Первая машина должна быть как танк, я дочери первую покупала Вольво ХС 90, никто не подрезает, никто не зажимает, пропускают с уважением, обзор отличный, и безопасность - я была за нее спокойна. Теперь она уже сама решает , какая ей нужна машина - водит уверенно. Никаких маленьких красненьких машинок!!! У сестры была первая красненькая Пежо 107!! Это кашмар!!! Я с ней проехалась пару раз - чуть со страху не умерла ( а у меня самой уже стаж интенсивного вождения 17 лет). На дороге отношение к маленьким , красненьким машинкам хуже, чем к велосипеду. С пониманиемк "малышам" относятся только Мерсы и Бэхи, я так думаю, что у них свои девочки (дочки, жены, подруги) ездят на маленьких машинках, и они в курсе этих проблем.
Так что, хотя бы на первый год - только большой танк!!!
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на MGA
MGA
Только большой, черный, тонированный джип!!! Первая машина должна быть как танк, я дочери первую покупала Вольво ХС 90, никто не подрезает, никто не зажимает, пропускают с уважением, обзор отличный, и безопасность - я была за нее спокойна. Теперь она уже сама решает , какая ей нужна машина - водит уверенно. Никаких маленьких красненьких машинок!!! У сестры была первая красненькая Пежо 107!! Это кашмар!!! Я с ней проехалась пару раз - чуть со страху не умерла ( а у меня самой уже стаж интенсивного вождения 17 лет). На дороге отношение к маленьким , красненьким машинкам хуже, чем к велосипеду. С пониманиемк "малышам" относятся только Мерсы и Бэхи, я так думаю, что у них свои девочки (дочки, жены, подруги) ездят на маленьких машинках, и они в курсе этих проблем.
Так что, хотя бы на первый год - только большой танк!!!
СсылкаПожаловаться
Зачем большой танк?) если тупить на дороге, то и танк буду зажимать и бибикать :) мне например все равно... Если человек тупит жестко я ему посигналю и поморгаю независимо от машины.
107 отметается что то аля опель корса или Сеат ибица. Я сам ездил на Ниссан джук и никто мне не хамил :)
По определению джип в Москве не нужен...:)
Меня не убедите :) у меня отец по Москве ездит на Смарте фор ту, а на дачу на Ниссан Патрол. Я езжу на Ниссан Патфаиндере и иногда напрягают его размеры... Но семейные условия требуют что то перевезти, отвезти и нужна большая машина...
А девушка на своей машине я больше чем уверен не будет выезжать из Москвы...
Так зачем Большой черный тонированный джип? Черный цвет как показывает практика не практичен ни разу, царапается и пачкается быстро...
Или у вас дочка возит стройматериалы на строительство дачу из Леру Мерлен?)
В тундре внедорожник может и актуален, но в Москве учитывая проблемы с Парковкой, расход топлива, цены на бензин и прочее. Возить воздух просто глупо..
СсылкаПожаловаться
Юлия Рязанцева
У меня первым был ситроен) правда 2005 года, и на момент покупки ему было 4 года. Вложений требует машина! не совету...!Рассмотрите хендай, опель :гетс неубиваемый, астру тоже тестили - за три года не подвела ни разу!
СсылкаПожаловаться
Нюша
мне муж даже шубу не купил((( не то что спарк)))
СсылкаПожаловаться
Нюша
я о чем и говорю, чисто на любителя.
СсылкаПожаловаться
-
стиральная!
СсылкаПожаловаться
Веселый Бражник
Мазда 3
СсылкаПожаловаться
Веселый Бражник
Извеняюсь есть более интересный совет"Стиральная"
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Веселый Бражник
Веселый Бражник
Извеняюсь есть более интересный совет"Стиральная"
СсылкаПожаловаться
Посудомоечная !)
СсылкаПожаловаться
саня дунаев
а форд фьюжен 08г. на автомате не рассматриваете? под ваши параметры полностью подходит. пишите в личку если что.
СсылкаПожаловаться
Федор К.
Фиеста,Солярис,Киа Сид.Но только на автомате ,с парктрониками и камерой заднего вида.Может не сразу угробит.
СсылкаПожаловаться
earwenВ ответ на Федор К.
Федор К.
Фиеста,Солярис,Киа Сид.Но только на автомате ,с парктрониками и камерой заднего вида.Может не сразу угробит.
СсылкаПожаловаться
Мне автомат не нравится. С ручкой больше контроля.
Парктроники и прочие прибабахи имеют смысл разве что на седане с длинным задом (да и то сомнительно), если хетчбек - то нафиг не надо, и так все видно. Уж лучше научиться нормально парковаться, это совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
Sanek
Первая машина....главное что бы не последней оказалась!!!!
СсылкаПожаловаться
Л
Ниссан Микра!!! Класс! Я в восторге!
СсылкаПожаловаться
Михаил Хохлов
Возьмите Toyota yaris 1.3, 87 л.с., расход реальный от4л/100 до 5.5. С 2006 по 2011 год у меня прошла 200000 т. км. из поломок на 190000 км отказала коробка робот - поменяли щетки на актуаторах и дальше поехали. До сих про вспоминаю машинку, а жена была без ума от нее.А сколько в ней бардачков и кармашков. В общем советую присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Лёник
Сузуки-Джимни ей купил. Бордюры(поребрики) не страшны. Атаковала ЛК200-тот в хлам, а у неё ремонта на 80тыров по каско...
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Лёник
Лёник
Сузуки-Джимни ей купил. Бордюры(поребрики) не страшны. Атаковала ЛК200-тот в хлам, а у неё ремонта на 80тыров по каско...
СсылкаПожаловаться
Джимник моя мечта, а не её скорее :) идеальный вариант для офф роуда!)
СсылкаПожаловаться
Василий Рудаков
шкода фабия не дорого и проста в управлении
СсылкаПожаловаться
секрет неизвестнов
Может стоит саму девушку спросить: чего она-то хочет? Ну, а так, при вопросе возникают ассоциации с автомобилями типа Дэу Матиц или Хёндай Гетц.
СсылкаПожаловаться
earwen
Пусть девушка сама выбирает что ей надо. Если чего-то не знает - отличный повод узнать и научиться. Ей же ездить, а не вам.
Лично я езжу на шкоде фабии 2006 года, меня почти все устраивает. Для города самое то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария