3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестал разгонятся 8-клапанный двигатель на Дэу Нексия 2004 года

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такой к Вам вопрос. Где-то вычитал, что после того, как был заряжен аккумулятор, необходимо повысить обороты двигателя (где-то до 3 тысяч примерно), а потом резко заглушить мотор (якобы это надо делать для нормализации холостого хода). Сделал так на холодном, непрогретом двигателе несколько лет назад зимой, в мороз. После этого, как мне кажется, двигатель перестал "крутиться", стал давать меньше ускорения, динамика пропала. Двигатель рычит, а ускорения нет. Резко вырастает расход топлива, если пытаться ускоряться. Если с 4 передачи переключиться на 3 на скорости около 60 км/ч, то ускорения не будет (раньше такого не было). Вторая крутится только до 40 км/ч, если неспешно разгоняться. Иногда, бывает, что-то сделаешь, может разгонятся быстро, но это очень редко бывает (один раз получилось на первой передачи как-то так сработать сцеплением и газом, что разогнался почти до 30 км/ч).
Что могло случится с мотором? Что следует делать? Пробеги у меня маленькие, где-то 3-5 тысяч км. в год. Общий пробег где-то около 85-90 тысяч км (точно не знаю, покупал б/у). Возил на сервис, мастер проехался со мной, говорит, что динамика в норме (хочу съездить еще раз, может быть, что-нибудь подскажут?).

p.s.Только что звонил в сервис, записался. Слава Богу. Может быть, не видя машины, можно дать какие-нибудь советы? Может быть, у кого-нибудь было подобное? Буду рад Вашим советам. Мастер говорит, что это может быть почти что угодно: и катализатор, и сцепление (есть запах характерный иногда от машины), и топливная система. Мне еще говорили, что раз в 20 тысяч км. надо выставлять ?зажигание (или как это называется), чтобы все цилиндры работали синхронно. Но я пока этого не делал. Простите за сумбурное сообщение.

С уважением,
Алексей.
Алексей Ерюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Алексей Ерюхин
"Перестал разгонятся" - это я не подумав написал. Разгоняется, конечно, слава Богу, но динамики нет почти никакой.
СсылкаПожаловаться
Ольга НоваВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
"Перестал разгонятся" - это я не подумав написал. Разгоняется, конечно, слава Богу, но динамики нет почти никакой.
СсылкаПожаловаться
Если Вы из Киева, то мой муж мог бы Вам помочь советом по телефону.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Ольга Нова
Ольга Нова
Если Вы из Киева, то мой муж мог бы Вам помочь советом по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, добрый день!
Я из Петербурга. Простите, не сразу заметил Ваше сообщение.
СсылкаПожаловаться
vkamenskiy44В ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
"Перестал разгонятся" - это я не подумав написал. Разгоняется, конечно, слава Богу, но динамики нет почти никакой.
СсылкаПожаловаться
На всякий случай, при любых ситуациях включай сначала соображалку и вспомни школьную физику - что при нагреве металлы расширяются а при остывании сжимаются, следовательно и при холодной заводке и особенно при повышенных оборотах поршневые кольца дерут стенки цилиндров и сами истираются, также и другие трущиеся детали! Прогревать надо на малых оборотах и не газовать! Иначе будет повышенный расход бензина и двигатель быстрее придет в негодность и потребует недешевого ремрнта. Опытные водители даже на прогретом двигателе не рвут с места и резко не тормозят экономя тормоза! Я 35 лет проездил и не газовал и резко перед светофором не тормозил смотря на светофор издали и прикидывая когда скинуть газ и ехать накатом, экономя не только тормоза, но и горючку и масло!!!!А вообще зимняя заводка все равно быстрее изнашивает движок! Поэтому я пользовался машиной только в чень необходимых случаях, но если денег много тогда другое дело, даже машину можно чаще менять не ремонтируя!
СсылкаПожаловаться
Евгений НаумовВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
"Перестал разгонятся" - это я не подумав написал. Разгоняется, конечно, слава Богу, но динамики нет почти никакой.
СсылкаПожаловаться
замерь компрессию если все в порядке погляди форсунки
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
"Перестал разгонятся" - это я не подумав написал. Разгоняется, конечно, слава Богу, но динамики нет почти никакой.
СсылкаПожаловаться
Добрый день.
Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Сцепа сдыхает
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Сцепа сдыхает
СсылкаПожаловаться
Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, на каком пробеге обычно меняется сцепление? (чтобы знать примерный честный пробег моего авто)... Или это индивидуально?
Еще вспомнил: мне иногда кажется, что двигатель разгоняется как-то неравномерно, с перебоями, наплывами: то разгоняется (ускоряется), то перестанет разгонятся, то снова ускоряется. Чтобы ускорится надо играть газом. То нажал, то отпустил... Машина не любит, когда едешь с одними стабильными оборотами. Начинает урчать двигатель, требует сменить передачу, убрать обороты. Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, на каком пробеге обычно меняется сцепление? (чтобы знать примерный честный пробег моего авто)... Или это индивидуально?
Еще вспомнил: мне иногда кажется, что двигатель разгоняется как-то неравномерно, с перебоями, наплывами: то разгоняется (ускоряется), то перестанет разгонятся, то снова ускоряется. Чтобы ускорится надо играть газом. То нажал, то отпустил... Машина не любит, когда едешь с одними стабильными оборотами. Начинает урчать двигатель, требует сменить передачу, убрать обороты. Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ксюхе сцепа при нормальной эксплуатации умирает к 200 тысячам. У тебя все признаки
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
На Ксюхе сцепа при нормальной эксплуатации умирает к 200 тысячам. У тебя все признаки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно... Я был готов смириться, что пробег тысяч 90 вместо 39... А что еще может быть под замену на таком пробеге (200 тысяч)? Меняли пока недавно (по пробегу недавно) рулевые наконечники, ступичные подшипники передние (задние - подтянули), коромысло стеклоочистителя. К чему готовиться? Или это как повезет? Машина у первого владельца была с января 2005 по ноябрь 2006 года. Я пока накатал с 2006 года всего 24 тысячи (так получилось, слава Богу).
Простите, что беспокою Вас вопросами!
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Обидно... Я был готов смириться, что пробег тысяч 90 вместо 39... А что еще может быть под замену на таком пробеге (200 тысяч)? Меняли пока недавно (по пробегу недавно) рулевые наконечники, ступичные подшипники передние (задние - подтянули), коромысло стеклоочистителя. К чему готовиться? Или это как повезет? Машина у первого владельца была с января 2005 по ноябрь 2006 года. Я пока накатал с 2006 года всего 24 тысячи (так получилось, слава Богу).
Простите, что беспокою Вас вопросами!
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходовка на Нексии хорошая. Вероятно машина была в такси. Работала на износ. Что угодно может
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Обидно... Я был готов смириться, что пробег тысяч 90 вместо 39... А что еще может быть под замену на таком пробеге (200 тысяч)? Меняли пока недавно (по пробегу недавно) рулевые наконечники, ступичные подшипники передние (задние - подтянули), коромысло стеклоочистителя. К чему готовиться? Или это как повезет? Машина у первого владельца была с января 2005 по ноябрь 2006 года. Я пока накатал с 2006 года всего 24 тысячи (так получилось, слава Богу).
Простите, что беспокою Вас вопросами!
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще один вопрос: через сколько (по пробегу) желательно менять мое сцепление, сколько еще проходит старое, либо откладывать не стоит , потому как такая езда вредна для других систем автомобиля?
Благодарю Вас!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
И еще один вопрос: через сколько (по пробегу) желательно менять мое сцепление, сколько еще проходит старое, либо откладывать не стоит , потому как такая езда вредна для других систем автомобиля?
Благодарю Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поменяй по возможности но не затягивая. Для мотора не страшно. Но бензин в трубу
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
поменяй по возможности но не затягивая. Для мотора не страшно. Но бензин в трубу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Галактий, добрый день! Благодарю Вас за ответы! Тему объявляю закрытой. Съезжу на сервис, узнаю про стоимость, поживу с мыслью о замене сцепления и заменю, скорее всего, не очень затягивая! Благодарю Вас!
СсылкаПожаловаться
Алексей ИгнатьевВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Галактий, добрый день! Благодарю Вас за ответы! Тему объявляю закрытой. Съезжу на сервис, узнаю про стоимость, поживу с мыслью о замене сцепления и заменю, скорее всего, не очень затягивая! Благодарю Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего там спрашивать, тысяч 20 - 30 будет стоить замена с работой по замене подшипника выжимного, диска сцепления, корзины сцепления в сборе.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Алексей Игнатьев
Алексей Игнатьев
Чего там спрашивать, тысяч 20 - 30 будет стоить замена с работой по замене подшипника выжимного, диска сцепления, корзины сцепления в сборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего там спрашивать, тысяч 20 - 30 будет стоить замена с работой по замене подшипника выжимного, диска сцепления, корзины сцепления в сборе.
на нэксии????ну это вы загнули!цену с потолка взяли?
СсылкаПожаловаться
Алексей ИгнатьевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Чего там спрашивать, тысяч 20 - 30 будет стоить замена с работой по замене подшипника выжимного, диска сцепления, корзины сцепления в сборе.
на нэксии????ну это вы загнули!цену с потолка взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это приблизительные цены у официалов на Солярис (около 12000 запчасти + 4 - 5 нормочаса на работы). На Нексии чуть подешевле, цена в пропорции будет относительно автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Алексей ИгнатьевВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
И еще один вопрос: через сколько (по пробегу) желательно менять мое сцепление, сколько еще проходит старое, либо откладывать не стоит , потому как такая езда вредна для других систем автомобиля?
Благодарю Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сцепление меняется при износе, износ зависит от стиля езды, если издеваться над сцеплением, например перегазовывать и при этом быстро бросать сцепление оно будет постоянно гореть и износится очень быстро может за 20 - 30 тысяч спокойно,если нормально и плавно ездить то очень долго... Касательно проверки износа сцепления, это понятно по самой педали сцепления, если у неё ход до начала включения большой, т.е. схватывает только почти при полностью отжатой педали сцепления - то гарантированно уже менять...
СсылкаПожаловаться
Евгений УльяновВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, на каком пробеге обычно меняется сцепление? (чтобы знать примерный честный пробег моего авто)... Или это индивидуально?
Еще вспомнил: мне иногда кажется, что двигатель разгоняется как-то неравномерно, с перебоями, наплывами: то разгоняется (ускоряется), то перестанет разгонятся, то снова ускоряется. Чтобы ускорится надо играть газом. То нажал, то отпустил... Машина не любит, когда едешь с одними стабильными оборотами. Начинает урчать двигатель, требует сменить передачу, убрать обороты. Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это проблема у большинства машин. У меня 3 года работала как часы, после истечения этого срока и с пробегом 150 тыс, как буд то с машиной что то случилось. Загорелся знак чек на панели. Раньшеон тоже загорался, но пропадал. Обороты стала набиратьмедлено, в горку подымается с трудом.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Евгений Ульянов
Евгений Ульянов
Это проблема у большинства машин. У меня 3 года работала как часы, после истечения этого срока и с пробегом 150 тыс, как буд то с машиной что то случилось. Загорелся знак чек на панели. Раньшеон тоже загорался, но пропадал. Обороты стала набиратьмедлено, в горку подымается с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы решили этот вопрос?
СсылкаПожаловаться