24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестал разгонятся 8-клапанный двигатель на Дэу Нексия 2004 года

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такой к Вам вопрос. Где-то вычитал, что после того, как был заряжен аккумулятор, необходимо повысить обороты двигателя (где-то до 3 тысяч примерно), а потом резко заглушить мотор (якобы это надо делать для нормализации холостого хода). Сделал так на холодном, непрогретом двигателе несколько лет назад зимой, в мороз. После этого, как мне кажется, двигатель перестал "крутиться", стал давать меньше ускорения, динамика пропала. Двигатель рычит, а ускорения нет. Резко вырастает расход топлива, если пытаться ускоряться. Если с 4 передачи переключиться на 3 на скорости около 60 км/ч, то ускорения не будет (раньше такого не было). Вторая крутится только до 40 км/ч, если неспешно разгоняться. Иногда, бывает, что-то сделаешь, может разгонятся быстро, но это очень редко бывает (один раз получилось на первой передачи как-то так сработать сцеплением и газом, что разогнался почти до 30 км/ч).
Что могло случится с мотором? Что следует делать? Пробеги у меня маленькие, где-то 3-5 тысяч км. в год. Общий пробег где-то около 85-90 тысяч км (точно не знаю, покупал б/у). Возил на сервис, мастер проехался со мной, говорит, что динамика в норме (хочу съездить еще раз, может быть, что-нибудь подскажут?).

p.s.Только что звонил в сервис, записался. Слава Богу. Может быть, не видя машины, можно дать какие-нибудь советы? Может быть, у кого-нибудь было подобное? Буду рад Вашим советам. Мастер говорит, что это может быть почти что угодно: и катализатор, и сцепление (есть запах характерный иногда от машины), и топливная система. Мне еще говорили, что раз в 20 тысяч км. надо выставлять ?зажигание (или как это называется), чтобы все цилиндры работали синхронно. Но я пока этого не делал. Простите за сумбурное сообщение.

С уважением,
Алексей.
Алексей Ерюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
14567
Алексей ЕрюхинВ ответ на Андрей Зав
Андрей Зав
Для начала я обнулил бы ЭБУ. Своими манипуляциями ВЫ заставили его записать себе в память чёрт те что. Снимите клемму с АКБ , включите зажигание и ещё какой нибуть потребитель (типа вентилятора печки) секунд на 15-20. ЭБУ вернётся к заводским картам управления двигателем. Если авто старше 5-6 лет , включите зажигание на 5 сек , выключите , подождите 5сек. и заведите двигатель. Это необязательно , но желательно. Мне помогало обнуление после длительных (более 30-40мин) поездок в установившемся режиме(по трассе). Тоже движок в городе не ехал и бензин вёдрами лопал....
СсылкаПожаловаться
Андрей, добрый день! После случая, описанного в описании темы - завел мотор, довел до высоких оборотов и резко выключил - несколько раз обнулял ЭБУ (когда подзаряжал аккумулятор, ставил новый), но, вроде бы, все по-прежнему остается.
Мне иногда кажется (соглашаться с мнением), что, возможно, эти мои действия могли и не повлиять на динамику, а то, что в период с 2009 по 2012 годы машина достаточно долго (иногда по 3-4 месяца) стояла без движения, должным образом на маленьких пробегах не обслуживалась, возможно и является причиной, по которой сейчас машина не очень набирает скорость. Возможно, также сразу несколько причин есть (не один какой-нибудь датчик, хотя эта мысль греет душу: что можно задешево вернуть динамику машине), а сразу группа причин. Также, к сожалению, не известен точный пробег...
В любом случае, все советы, рекомендации записываю, читаю литературу и интернет, анализирую, буду говорить с мастерами уже более "подкованным" в этих вопросах. Приоритет за очной диагностикой и словами мастеров, но уже были советы найти сервис, на котором могут во время движения подключить сканер и попытаться найти неисправность (если она есть в датчиках, конечно же); проанализировать выхлоп (четырехкомпонентный анализатор) и т.д. Сколько это будет стоить, пока тоже не знаю, финансовый вопрос для меня тоже важен, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
андрей штыров
ксюху не жалую идет хорошо 170 спокойно при полной загружености но последнее время стала потраивать искал причину гремят гидрокомпенсаторы купил новые стал ставить а оказывается распред вал заткнуло дырку на 4 цилиндре кулак сточило метал говно вот вам и причина нет разгону и топливо жрет
СсылкаПожаловаться
14567