24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
Евгений Боголюбский
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
провин циал
Вася, ты к чему это сказал ? Твоя мама уже ангел или все таки тоже ходит в поликлинику через дорогу ?
СсылкаПожаловаться
vadim smirnov
вот об этом я и писал (ударение на 2 слог)
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадь
Елена, вы "путаетесь в показаниях". В самом первом посте вы спрашиваете "Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?". Вам объяснили неоднократно, что да, именно вы должны были пропускать. На счет "не видела" опять же объяснили, что не увидеть машину при нормальном кручении головой по сторонам ну просто невозможно, если только вы не переходили на слепом перекрестке, или машина просто вдруг вынырнула из-за ближайшего бордюра, до этого времени маскируясь под пачку сигарет. История про метель не идет. Раз вы не видели машину с включенными фарами, то как мог увидеть вас водитель, у вас же нет фар? Если же хотите, чтобы вам помогли (а автовладельцы совсем не звери, у нас всех есть мамы, дети, друзья и т.д., которые без машин, плюс мы и сами периодически передвигаемся пешком), просто ответьте на вопросы, которые вам задают.
1. Что за дорога. Фраза "глухая по направлению с выезда со двора" не катит. Она (дорога) может выглядеть "глухой" для вас, а для автомобилиста точно такая же дорога, как и все, только узкая и мало машин. Нет возможности сфотографировать, нарисуйте от руки схемку, с указанием ВСЕХ знаков +/- 200 метров в обе стороны.
2. Наличие или отсутствие детских садов и поликлиник на другой стороне дороги не дает НИКАКИХ преимуществ пешеходам. Если между вами и поликлиникой будет другой дом, вы же не будете в бетон головой биться, а обойдете.
3. Дорога для машин. Это закон. Для пешеходов тротуары, парки, газоны, лес, пляж. То что некоторые автовладельцы нарушают это правило, это еще не повод нарушать вам.
4. Вы все время говорите спасибо людям, которые говорят, что вы правы, а тем, кто говорит по делу, вы или не отвечаете, или отвечаете не по делу (типа "а дорога для людей"). Лучше уточните у них, а что делать в дальнейшем. Тупиковая позиция. Вам суд (3 суда вроде было?) уже рассказал, что вы не правы. Хотите помощи, расскажите честно, как было дело, где, что делал водитель, без предположений "а может, он заказ принимал". Тогда вам предложат что-то дельное, а не будут орать, что сама виновата.
5. Удар, приведший к серьезной травме, пришелся в район талии-поясницы. Дело в том, что капот легкового автомобиля бьет как правило в колено/бедро. Ну или в пятую точку. В спину, это должна быть как минимум газель, и то сомнительно, я просто с газелями близко не общалась. Вы об этом ничего не сказали, так что озвучьте, плиз, марку автомобиля. Или вы небольшого роста?
Так что если хотите реальной помощи, ответьте на вопросы (не обязательно мои), и вам обязательно помогут.
При всем при этом безусловно вам сочувствую, травма серьезная, удачи и успехов. Но у вас сейчас два варианта. Либо биться в судах (судя по вашей позиции: на вопросы конкретно не отвечаю, у пешехода преимущество всегда, то ли говорил по телефону, то ли нет, в метель ГАИ предупреждали не выезжать, у меня шапка, поликлиника напротив...,короче куча обстоятельств, которые судом ВООБЩЕ не рассматриваются, так у вас нет шансов, людей, которые пытаются помочь, вы не слушаете). Второй вариант: принять ситуацию как есть, перестать судиться и тратить на это время и деньги, попытаться найти работу, где можно работать с такой травмой, подружиться с водителем. Если перестанете мотать его судами, то возможно человек, увидев человеческое отношение, будет помогать натурой. Отвезет как-нибудь в поликлинику, или там с дачи ведерко грибов привезет...
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадь
Елена, вы "путаетесь в показаниях". В самом первом посте вы спрашиваете "Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?". Вам объяснили неоднократно, что да, именно вы должны были пропускать. На счет "не видела" опять же объяснили, что не увидеть машину при нормальном кручении головой по сторонам ну просто невозможно, если только вы не переходили на слепом перекрестке, или машина просто вдруг вынырнула из-за ближайшего бордюра, до этого времени маскируясь под пачку сигарет. История про метель не идет. Раз вы не видели машину с включенными фарами, то как мог увидеть вас водитель, у вас же нет фар? Если же хотите, чтобы вам помогли (а автовладельцы совсем не звери, у нас всех есть мамы, дети, друзья и т.д., которые без машин, плюс мы и сами периодически передвигаемся пешком), просто ответьте на вопросы, которые вам задают.
1. Что за дорога. Фраза "глухая по направлению с выезда со двора" не катит. Она (дорога) может выглядеть "глухой" для вас, а для автомобилиста точно такая же дорога, как и все, только узкая и мало машин. Нет возможности сфотографировать, нарисуйте от руки схемку, с указанием ВСЕХ знаков +/- 200 метров в обе стороны.
2. Наличие или отсутствие детских садов и поликлиник на другой стороне дороги не дает НИКАКИХ преимуществ пешеходам. Если между вами и поликлиникой будет другой дом, вы же не будете в бетон головой биться, а обойдете.
3. Дорога для машин. Это закон. Для пешеходов тротуары, парки, газоны, лес, пляж. То что некоторые автовладельцы нарушают это правило, это еще не повод нарушать вам.
4. Вы все время говорите спасибо людям, которые говорят, что вы правы, а тем, кто говорит по делу, вы или не отвечаете, или отвечаете не по делу (типа "а дорога для людей"). Лучше уточните у них, а что делать в дальнейшем. Тупиковая позиция. Вам суд (3 суда вроде было?) уже рассказал, что вы не правы. Хотите помощи, расскажите честно, как было дело, где, что делал водитель, без предположений "а может, он заказ принимал". Тогда вам предложат что-то дельное, а не будут орать, что сама виновата.
5. Удар, приведший к серьезной травме, пришелся в район талии-поясницы. Дело в том, что капот легкового автомобиля бьет как правило в колено/бедро. Ну или в пятую точку. В спину, это должна быть как минимум газель, и то сомнительно, я просто с газелями близко не общалась. Вы об этом ничего не сказали, так что озвучьте, плиз, марку автомобиля. Или вы небольшого роста?
Так что если хотите реальной помощи, ответьте на вопросы (не обязательно мои), и вам обязательно помогут.
При всем при этом безусловно вам сочувствую, травма серьезная, удачи и успехов. Но у вас сейчас два варианта. Либо биться в судах (судя по вашей позиции: на вопросы конкретно не отвечаю, у пешехода преимущество всегда, то ли говорил по телефону, то ли нет, в метель ГАИ предупреждали не выезжать, у меня шапка, поликлиника напротив...,короче куча обстоятельств, которые судом ВООБЩЕ не рассматриваются, так у вас нет шансов, людей, которые пытаются помочь, вы не слушаете). Второй вариант: принять ситуацию как есть, перестать судиться и тратить на это время и деньги, попытаться найти работу, где можно работать с такой травмой, подружиться с водителем. Если перестанете мотать его судами, то возможно человек, увидев человеческое отношение, будет помогать натурой. Отвезет как-нибудь в поликлинику, или там с дачи ведерко грибов привезет...
СсылкаПожаловаться
... или там с дачи ведерко грибов привезет...

Мухоморов
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на ezvx
ezvx
... или там с дачи ведерко грибов привезет...

Мухоморов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... или там с дачи ведерко грибов привезет...Мухоморов

Ну эт как договариваться с противной стороной ))) При определенном поведении можно и до мухоморов договориться )))
СсылкаПожаловаться
lsclubВ ответ на ezvx
ezvx
... или там с дачи ведерко грибов привезет...

Мухоморов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо - тогда она зебру будет видеть везде, только не обычную а красно-белую...
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на lsclub
lsclub
Не надо - тогда она зебру будет видеть везде, только не обычную а красно-белую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже, что да....Дама вообще невменяемая. Предлагаешь помощь, тут же крик "сказать водите "спасибо"????"
Блин, нет, надо посадить таксиста на фиг лет на 10, денег пожизненно с него тянуть!!! Сдуру написала про схему, про правила и т.д....Она меня уже обоср...ала.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
Елена, вы "путаетесь в показаниях". В самом первом посте вы спрашиваете "Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?". Вам объяснили неоднократно, что да, именно вы должны были пропускать. На счет "не видела" опять же объяснили, что не увидеть машину при нормальном кручении головой по сторонам ну просто невозможно, если только вы не переходили на слепом перекрестке, или машина просто вдруг вынырнула из-за ближайшего бордюра, до этого времени маскируясь под пачку сигарет. История про метель не идет. Раз вы не видели машину с включенными фарами, то как мог увидеть вас водитель, у вас же нет фар? Если же хотите, чтобы вам помогли (а автовладельцы совсем не звери, у нас всех есть мамы, дети, друзья и т.д., которые без машин, плюс мы и сами периодически передвигаемся пешком), просто ответьте на вопросы, которые вам задают.
1. Что за дорога. Фраза "глухая по направлению с выезда со двора" не катит. Она (дорога) может выглядеть "глухой" для вас, а для автомобилиста точно такая же дорога, как и все, только узкая и мало машин. Нет возможности сфотографировать, нарисуйте от руки схемку, с указанием ВСЕХ знаков +/- 200 метров в обе стороны.
2. Наличие или отсутствие детских садов и поликлиник на другой стороне дороги не дает НИКАКИХ преимуществ пешеходам. Если между вами и поликлиникой будет другой дом, вы же не будете в бетон головой биться, а обойдете.
3. Дорога для машин. Это закон. Для пешеходов тротуары, парки, газоны, лес, пляж. То что некоторые автовладельцы нарушают это правило, это еще не повод нарушать вам.
4. Вы все время говорите спасибо людям, которые говорят, что вы правы, а тем, кто говорит по делу, вы или не отвечаете, или отвечаете не по делу (типа "а дорога для людей"). Лучше уточните у них, а что делать в дальнейшем. Тупиковая позиция. Вам суд (3 суда вроде было?) уже рассказал, что вы не правы. Хотите помощи, расскажите честно, как было дело, где, что делал водитель, без предположений "а может, он заказ принимал". Тогда вам предложат что-то дельное, а не будут орать, что сама виновата.
5. Удар, приведший к серьезной травме, пришелся в район талии-поясницы. Дело в том, что капот легкового автомобиля бьет как правило в колено/бедро. Ну или в пятую точку. В спину, это должна быть как минимум газель, и то сомнительно, я просто с газелями близко не общалась. Вы об этом ничего не сказали, так что озвучьте, плиз, марку автомобиля. Или вы небольшого роста?
Так что если хотите реальной помощи, ответьте на вопросы (не обязательно мои), и вам обязательно помогут.
При всем при этом безусловно вам сочувствую, травма серьезная, удачи и успехов. Но у вас сейчас два варианта. Либо биться в судах (судя по вашей позиции: на вопросы конкретно не отвечаю, у пешехода преимущество всегда, то ли говорил по телефону, то ли нет, в метель ГАИ предупреждали не выезжать, у меня шапка, поликлиника напротив...,короче куча обстоятельств, которые судом ВООБЩЕ не рассматриваются, так у вас нет шансов, людей, которые пытаются помочь, вы не слушаете). Второй вариант: принять ситуацию как есть, перестать судиться и тратить на это время и деньги, попытаться найти работу, где можно работать с такой травмой, подружиться с водителем. Если перестанете мотать его судами, то возможно человек, увидев человеческое отношение, будет помогать натурой. Отвезет как-нибудь в поликлинику, или там с дачи ведерко грибов привезет...
СсылкаПожаловаться
И сказать водите "спасибо"????что недобил?Вы то с головой дружите????
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Елена
Елена
И сказать водите "спасибо"????что недобил?Вы то с головой дружите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сказать водите "спасибо"????что недобил?Вы то с головой дружите????
Зачем водиле-то спасибо? Где я об этом сказала? Вы сообщение вообще полностью прочитали? Елена, я полностью ЗА вас. Просто для того чтобы помочь вам, нужна четкая и правдивая информация. Вы в состоянии ответить на конкретные вопросы? Вам зададут эти же вопросы в суде, и скорей всего задавали, а вы ответить не смогли.
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Елена
Елена
И сказать водите "спасибо"????что недобил?Вы то с головой дружите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя нет. Категорически уже против. Вы неумная женщина, которую пнула машина в спину, потому что вы топали по дороге (которая для МАШИН, почитайте ЗАКОНЫ); людям, которые хотят помочь, вы хамите, да вы достойны той жизни, которая у вас есть. И все равно удачи вам.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
Хотя нет. Категорически уже против. Вы неумная женщина, которую пнула машина в спину, потому что вы топали по дороге (которая для МАШИН, почитайте ЗАКОНЫ); людям, которые хотят помочь, вы хамите, да вы достойны той жизни, которая у вас есть. И все равно удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, дамочка явно неадекват)))) или знатный троль!
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Женечка
Женечка
Да, дамочка явно неадекват)))) или знатный троль!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На тролля не похожа, уж больно складно тему про ДТП рассказывает, только вот постоянно путается. Схемку дороги не выкладывает, от конкретных вопросов увиливает.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
На тролля не похожа, уж больно складно тему про ДТП рассказывает, только вот постоянно путается. Схемку дороги не выкладывает, от конкретных вопросов увиливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, действительно, странная позиция. Тут 95% форумчан ответили, что это ее вина, так нет же, по ее мнению: прав только тот, кто с ней согласен....
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Женечка
Женечка
Да, действительно, странная позиция. Тут 95% форумчан ответили, что это ее вина, так нет же, по ее мнению: прав только тот, кто с ней согласен....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да... Обидно только за таксиста. Представляете, как его по судам таскают, благодаря этой даме. Два года судятся, она еще протест будет подавать. Причем сама же рассказывает, что у него двое детей. Бедный дядька, вот нарвался-то... Лучше бы лишение было, зато через 1,5 года бы уже ездил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
На тролля не похожа, уж больно складно тему про ДТП рассказывает, только вот постоянно путается. Схемку дороги не выкладывает, от конкретных вопросов увиливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от каких КОНКРЕТНЫХ вопросов увиливаю???Дамочка,а Вы по-моему сами между собой общаетесь,меня НЕ читаете...О своем говорите...Я рассказала все как было,мне смысла лгать нет.А Вы в большинстве своем только обозвать меня хотите,меня не слышите...Я что,на суде,чтобы от конкретных вопросов увиливать???Тему создала,чтобы пообщаться на больную тему,а Вы только пешеходов с глупой позиции обсуждаете...
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Елена
Елена
от каких КОНКРЕТНЫХ вопросов увиливаю???Дамочка,а Вы по-моему сами между собой общаетесь,меня НЕ читаете...О своем говорите...Я рассказала все как было,мне смысла лгать нет.А Вы в большинстве своем только обозвать меня хотите,меня не слышите...Я что,на суде,чтобы от конкретных вопросов увиливать???Тему создала,чтобы пообщаться на больную тему,а Вы только пешеходов с глупой позиции обсуждаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет "от каких конкретных вопросов". Конкретный вопрос. Марку автомобиля, вас сбившего, укажите.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
На счет "от каких конкретных вопросов". Конкретный вопрос. Марку автомобиля, вас сбившего, укажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Шевроле"
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Елена
Елена
"Шевроле"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже проще. Шевроле (такси, вы сами обозначили, что это именно было такси), автомобиль легковой. Каким образом он вас ударил в спину/бок? Капот легкового автомобиля находится в районе колена/бедра. Каким образом вам этот автомобиль ударил в спину/левый бок?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
Уже проще. Шевроле (такси, вы сами обозначили, что это именно было такси), автомобиль легковой. Каким образом он вас ударил в спину/бок? Капот легкового автомобиля находится в районе колена/бедра. Каким образом вам этот автомобиль ударил в спину/левый бок?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не помню как ,но то,что лежала на капоте-да..Видимо,от удара забросило на капот,а потом -упала в снег
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария