23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
Павел СоколовВ ответ на lsclub
lsclub
Обратите внимание на кавычки. "Олень" - это тот кто переходит дорогу как животное, не решительно игнорируя возможную опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олень это тот кто еде и не видит ни фига, в голове одно правило - я еду и мне пофиг. Водители учите Правила Дорожного Движения там больше про то что "ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН" а для пешеходов совсем чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
lsclubВ ответ на Павел Соколов
Павел Соколов
Олень это тот кто еде и не видит ни фига, в голове одно правило - я еду и мне пофиг. Водители учите Правила Дорожного Движения там больше про то что "ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН" а для пешеходов совсем чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пешеход тоже обязан но ведет себя как животное неразумное. Знак с оленем видели на дороге? Вот с нашими пешеходами его можно вешать через каждые 50 метровна дороге. За переход через двойную сплошную в европе штрафуют на сотни евро. А у нас - пожалуйста гуляй не хочу. Поэтому иначе чем "Оленями" величать наши пешеходов не приходится.
СсылкаПожаловаться
Vladimir HaritonovВ ответ на Елена
Елена
А Вы знаете,что в Финляндии ожидает водилу за то,что он оленя собьет????А тут речь о человеке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже за оленя накажут тысяч на 100
СсылкаПожаловаться
Katze
В данном случае мне жаль водителя, который попал в эту передрягу из-за невнимательности и неосторожности пешехода. Реально бесят те, кто переходя дорогу не смотрят по сторонам, как будто их все должны пропускать...некоторые вообще кидаются под колёса, особенно школота. Пугают так, что порой сердце в пятки уходит. Я после того как села за руль, стала осмотрительнее, 150 раз оглянусь, нет ли машин, даже если перехожу в установленном месте, пока не убеждаюсь что машина остановилась , стою на месте, т.к. знаю, что иногда, даже на пешеходном переходе можно НЕ заметить переходящего дорогу человека!!! из-за других машин его просто не видно!!! поэтому всегда притормаживаю, но так делают не все водители и это надо учитывать всегда.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Елена, при всем моем сочувствии (перелом позвоночника это не шутка), объективно вина Ваша. Сейчас я говорю, как юрист, а не как водитель. Пешеход имеет преимущество только на пешеходных переходах. Во всех остальных случаях, преимущество имеет транспортное средство. Если бы вы остались на месте, вызвали и дождались сотружников ГИБДД, тогда по длине тормозного пути можно было бы определить примерную скорость и попробовать доказывать его вину, точнее и его вину тоже. Но и то не факт, потому что очень сложно было бы доказать причинно-следственную связть между причинением Вам телесных повреждений и превышением скорости. Вы все же переходили дорогу в неположенном месте. С другой стороны вред, причиненный источником повышенной опасности возмещается независимо от вины. Суд мог бы принять во внимание то, что он также нарушил правила.
СсылкаПожаловаться
Лёха Филиппов
25 минут читал 3 страницы коментариев на данном форуме...свобода, слова, мысли и оскорблений!!!
Честно сказать ситуация спорная, любой суд, дознаватель исследует только факты, сухие бумажки, суд мед, план схемы ДТП, исходя из этого выносит законное и обоснованное решение. Мне хвалиться не чем, у меня пятилетний стаж вождения, за рулем езжу постоянно и ежедневно, каждый день возникают различные дорожные ситуции, которые приходится предотвращать. Уворачиваться от пьяных пешеходов, вываливающихся на проезжую часть, притормаживать в моменты когда подрезает какой нибудь таксист, газелист, и просто конь на дорогом авто. Скажу честно сколько людей столько мнений, автору могу посоветовать внимательнее изучить детали происшествия и исходя из сложенной информации принимать решение бороться за свою правоту или нет. Любой водитель, автомобилист, шофер в настоящее время нарушает ПДД, в связи с прегруженностью дорог, обилием автотранспортных средств. В связи с этим постоянно возникают споры на подобе этого. НО мне 25 лет, за свою короткую жизнь я попадал 4 раза в ДТП!!!в нескольких чудом оставался жив, родился в рубашке...скажите мне дорогие сограждане какого х... люди злые такие стали!!!всем нужны деньги, деньги, деньги, из за этого мы все куда - то торопимся, летим, забывая что жизнь дается 1 раз!1 раз каждому - и пешеходу и водителю и пассажыру!!!
1 раз у меня на ходу загорелся автомобиль - моей вины нет, за место бензина какую то хрень в бак на зправке налили я ни чего не смог доказать, чек не взял, после данного происшествия сохраняю все чеки на бензин на протяжении 4 лет;
2 раз в заднюю часть авто влетел таксист, видите ли он с пассажиром заболтался, а о том что в переди него знак пешеход и школа рядом находится он не обратил внимания, остановилось 4 авто включая меня, а тот не успел маленькая девочка переходила дорогу по зебре;
3 раз - по помехе с права меня не пропустил на равнозначном прекрестке м...чудак на авенсисе, влетел в левую переднюю часть авто так что 9 тина восстановлению не подлежит движок аш вылетел, и это при том что я двигался 40 км. в час, честно разогнаться еще не успел, еслиб разогнался может быть и не успел бы он въехать...мужик подушки безопасности разгрыз подбежал и стал орать что он блин по главной ехал - хач, у них там на кавказе ПДД - главное на педаль жать и глаза выпучить;
4 раз - мужик на ниве, через 2 сплошных в час пик решил повернуть под кирпич...поцарапал всю правую сторону моего авто, был страшный галолед в низу лед на верху дождь со снегом, не дорога а коток, я то затормозил, чуть на встречку от него не ушел где ПАЗ со школьниками ехал...пришлось авто царапать. мужик шишку из администрации возил, типа ему ПДД не писаны!!! но волчара побоялся права отдавать деньгами налом на месте расплотился и разъехались.
Суть такого моего долгого душеизлития следующая - все кроме 1 ДТП были не по моей вине, возраст виновников ДТП от 40 до 50 лет!!!седые взрослые мужики вроде ,а бычка прет как у пацанов 18 летних. Уважаемые участники дорожного движения не быкуйте и не лихачте, это до добра не доводит.
кстати не штрафы надо поднимать, а гуманизму , терпимости и порядочности в школах и дет садах учить и детям закладывать, вклчая и пдд. Вы думаете поднимая штрафы гос - во о заботится о нашем с вами здоровье и благополучии, ни чего подобного им насрать скольно людей погибнет на дорогах. Они набивают карманы за счет нашей суетливости и невежественности, а смертельные случаи с дтп это прямое тому доказательство, 90 % водителей получают условные сроки, прав он или не прав...мы сами уничтожаем друг друга такими жизненными взглядами и т.п. спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Лёха Филиппов
Лёха Филиппов
25 минут читал 3 страницы коментариев на данном форуме...свобода, слова, мысли и оскорблений!!!
Честно сказать ситуация спорная, любой суд, дознаватель исследует только факты, сухие бумажки, суд мед, план схемы ДТП, исходя из этого выносит законное и обоснованное решение. Мне хвалиться не чем, у меня пятилетний стаж вождения, за рулем езжу постоянно и ежедневно, каждый день возникают различные дорожные ситуции, которые приходится предотвращать. Уворачиваться от пьяных пешеходов, вываливающихся на проезжую часть, притормаживать в моменты когда подрезает какой нибудь таксист, газелист, и просто конь на дорогом авто. Скажу честно сколько людей столько мнений, автору могу посоветовать внимательнее изучить детали происшествия и исходя из сложенной информации принимать решение бороться за свою правоту или нет. Любой водитель, автомобилист, шофер в настоящее время нарушает ПДД, в связи с прегруженностью дорог, обилием автотранспортных средств. В связи с этим постоянно возникают споры на подобе этого. НО мне 25 лет, за свою короткую жизнь я попадал 4 раза в ДТП!!!в нескольких чудом оставался жив, родился в рубашке...скажите мне дорогие сограждане какого х... люди злые такие стали!!!всем нужны деньги, деньги, деньги, из за этого мы все куда - то торопимся, летим, забывая что жизнь дается 1 раз!1 раз каждому - и пешеходу и водителю и пассажыру!!!
1 раз у меня на ходу загорелся автомобиль - моей вины нет, за место бензина какую то хрень в бак на зправке налили я ни чего не смог доказать, чек не взял, после данного происшествия сохраняю все чеки на бензин на протяжении 4 лет;
2 раз в заднюю часть авто влетел таксист, видите ли он с пассажиром заболтался, а о том что в переди него знак пешеход и школа рядом находится он не обратил внимания, остановилось 4 авто включая меня, а тот не успел маленькая девочка переходила дорогу по зебре;
3 раз - по помехе с права меня не пропустил на равнозначном прекрестке м...чудак на авенсисе, влетел в левую переднюю часть авто так что 9 тина восстановлению не подлежит движок аш вылетел, и это при том что я двигался 40 км. в час, честно разогнаться еще не успел, еслиб разогнался может быть и не успел бы он въехать...мужик подушки безопасности разгрыз подбежал и стал орать что он блин по главной ехал - хач, у них там на кавказе ПДД - главное на педаль жать и глаза выпучить;
4 раз - мужик на ниве, через 2 сплошных в час пик решил повернуть под кирпич...поцарапал всю правую сторону моего авто, был страшный галолед в низу лед на верху дождь со снегом, не дорога а коток, я то затормозил, чуть на встречку от него не ушел где ПАЗ со школьниками ехал...пришлось авто царапать. мужик шишку из администрации возил, типа ему ПДД не писаны!!! но волчара побоялся права отдавать деньгами налом на месте расплотился и разъехались.
Суть такого моего долгого душеизлития следующая - все кроме 1 ДТП были не по моей вине, возраст виновников ДТП от 40 до 50 лет!!!седые взрослые мужики вроде ,а бычка прет как у пацанов 18 летних. Уважаемые участники дорожного движения не быкуйте и не лихачте, это до добра не доводит.
кстати не штрафы надо поднимать, а гуманизму , терпимости и порядочности в школах и дет садах учить и детям закладывать, вклчая и пдд. Вы думаете поднимая штрафы гос - во о заботится о нашем с вами здоровье и благополучии, ни чего подобного им насрать скольно людей погибнет на дорогах. Они набивают карманы за счет нашей суетливости и невежественности, а смертельные случаи с дтп это прямое тому доказательство, 90 % водителей получают условные сроки, прав он или не прав...мы сами уничтожаем друг друга такими жизненными взглядами и т.п. спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Хорошо написали, да вот только учиться гуманизму и порядочности должны в первую очередь в семье, а если сами взрослые себя ведут как отморозки, чтож от детей то ждать(((((
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на Лёха Филиппов
Лёха Филиппов
25 минут читал 3 страницы коментариев на данном форуме...свобода, слова, мысли и оскорблений!!!
Честно сказать ситуация спорная, любой суд, дознаватель исследует только факты, сухие бумажки, суд мед, план схемы ДТП, исходя из этого выносит законное и обоснованное решение. Мне хвалиться не чем, у меня пятилетний стаж вождения, за рулем езжу постоянно и ежедневно, каждый день возникают различные дорожные ситуции, которые приходится предотвращать. Уворачиваться от пьяных пешеходов, вываливающихся на проезжую часть, притормаживать в моменты когда подрезает какой нибудь таксист, газелист, и просто конь на дорогом авто. Скажу честно сколько людей столько мнений, автору могу посоветовать внимательнее изучить детали происшествия и исходя из сложенной информации принимать решение бороться за свою правоту или нет. Любой водитель, автомобилист, шофер в настоящее время нарушает ПДД, в связи с прегруженностью дорог, обилием автотранспортных средств. В связи с этим постоянно возникают споры на подобе этого. НО мне 25 лет, за свою короткую жизнь я попадал 4 раза в ДТП!!!в нескольких чудом оставался жив, родился в рубашке...скажите мне дорогие сограждане какого х... люди злые такие стали!!!всем нужны деньги, деньги, деньги, из за этого мы все куда - то торопимся, летим, забывая что жизнь дается 1 раз!1 раз каждому - и пешеходу и водителю и пассажыру!!!
1 раз у меня на ходу загорелся автомобиль - моей вины нет, за место бензина какую то хрень в бак на зправке налили я ни чего не смог доказать, чек не взял, после данного происшествия сохраняю все чеки на бензин на протяжении 4 лет;
2 раз в заднюю часть авто влетел таксист, видите ли он с пассажиром заболтался, а о том что в переди него знак пешеход и школа рядом находится он не обратил внимания, остановилось 4 авто включая меня, а тот не успел маленькая девочка переходила дорогу по зебре;
3 раз - по помехе с права меня не пропустил на равнозначном прекрестке м...чудак на авенсисе, влетел в левую переднюю часть авто так что 9 тина восстановлению не подлежит движок аш вылетел, и это при том что я двигался 40 км. в час, честно разогнаться еще не успел, еслиб разогнался может быть и не успел бы он въехать...мужик подушки безопасности разгрыз подбежал и стал орать что он блин по главной ехал - хач, у них там на кавказе ПДД - главное на педаль жать и глаза выпучить;
4 раз - мужик на ниве, через 2 сплошных в час пик решил повернуть под кирпич...поцарапал всю правую сторону моего авто, был страшный галолед в низу лед на верху дождь со снегом, не дорога а коток, я то затормозил, чуть на встречку от него не ушел где ПАЗ со школьниками ехал...пришлось авто царапать. мужик шишку из администрации возил, типа ему ПДД не писаны!!! но волчара побоялся права отдавать деньгами налом на месте расплотился и разъехались.
Суть такого моего долгого душеизлития следующая - все кроме 1 ДТП были не по моей вине, возраст виновников ДТП от 40 до 50 лет!!!седые взрослые мужики вроде ,а бычка прет как у пацанов 18 летних. Уважаемые участники дорожного движения не быкуйте и не лихачте, это до добра не доводит.
кстати не штрафы надо поднимать, а гуманизму , терпимости и порядочности в школах и дет садах учить и детям закладывать, вклчая и пдд. Вы думаете поднимая штрафы гос - во о заботится о нашем с вами здоровье и благополучии, ни чего подобного им насрать скольно людей погибнет на дорогах. Они набивают карманы за счет нашей суетливости и невежественности, а смертельные случаи с дтп это прямое тому доказательство, 90 % водителей получают условные сроки, прав он или не прав...мы сами уничтожаем друг друга такими жизненными взглядами и т.п. спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
причины и следствия,уважаемый Алексей Филиппов.То,что мы сейчас наблюдаем в стране - лишь следствия.А причиной тому - либерастия,навязанная нам в 80тые годы двадцатого века.Нас тогда разбили лозунгом "Каждый - сам за себя",и вот мы пожинаем плоды.Все спешат,все торопятся,ведь надо как можно больше украсть или почти заработать.Чтобы больше съесть,дальше съездить,вкуснее выпить,купить более престижное авто,суметь подняться "над толпой".Нас столкнули в этику каменного века,когда человек человеку - волк.При продолжении развития в нашей стране социализма такого бы никогда не случилось.Да,жили бы все "посреднее" и победнее,но ВСЕ жили бы.А ныне - грыземся,как дворовые псы,за кость,выкинутую в помойку.Возможно,скоро и страны нашей не станет.Судя по тому,как развиваются события в нашем мире.Удачи Вам в попытке сохранить в себе человечность в это нелегкое время .
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лёха Филиппов
Лёха Филиппов
25 минут читал 3 страницы коментариев на данном форуме...свобода, слова, мысли и оскорблений!!!
Честно сказать ситуация спорная, любой суд, дознаватель исследует только факты, сухие бумажки, суд мед, план схемы ДТП, исходя из этого выносит законное и обоснованное решение. Мне хвалиться не чем, у меня пятилетний стаж вождения, за рулем езжу постоянно и ежедневно, каждый день возникают различные дорожные ситуции, которые приходится предотвращать. Уворачиваться от пьяных пешеходов, вываливающихся на проезжую часть, притормаживать в моменты когда подрезает какой нибудь таксист, газелист, и просто конь на дорогом авто. Скажу честно сколько людей столько мнений, автору могу посоветовать внимательнее изучить детали происшествия и исходя из сложенной информации принимать решение бороться за свою правоту или нет. Любой водитель, автомобилист, шофер в настоящее время нарушает ПДД, в связи с прегруженностью дорог, обилием автотранспортных средств. В связи с этим постоянно возникают споры на подобе этого. НО мне 25 лет, за свою короткую жизнь я попадал 4 раза в ДТП!!!в нескольких чудом оставался жив, родился в рубашке...скажите мне дорогие сограждане какого х... люди злые такие стали!!!всем нужны деньги, деньги, деньги, из за этого мы все куда - то торопимся, летим, забывая что жизнь дается 1 раз!1 раз каждому - и пешеходу и водителю и пассажыру!!!
1 раз у меня на ходу загорелся автомобиль - моей вины нет, за место бензина какую то хрень в бак на зправке налили я ни чего не смог доказать, чек не взял, после данного происшествия сохраняю все чеки на бензин на протяжении 4 лет;
2 раз в заднюю часть авто влетел таксист, видите ли он с пассажиром заболтался, а о том что в переди него знак пешеход и школа рядом находится он не обратил внимания, остановилось 4 авто включая меня, а тот не успел маленькая девочка переходила дорогу по зебре;
3 раз - по помехе с права меня не пропустил на равнозначном прекрестке м...чудак на авенсисе, влетел в левую переднюю часть авто так что 9 тина восстановлению не подлежит движок аш вылетел, и это при том что я двигался 40 км. в час, честно разогнаться еще не успел, еслиб разогнался может быть и не успел бы он въехать...мужик подушки безопасности разгрыз подбежал и стал орать что он блин по главной ехал - хач, у них там на кавказе ПДД - главное на педаль жать и глаза выпучить;
4 раз - мужик на ниве, через 2 сплошных в час пик решил повернуть под кирпич...поцарапал всю правую сторону моего авто, был страшный галолед в низу лед на верху дождь со снегом, не дорога а коток, я то затормозил, чуть на встречку от него не ушел где ПАЗ со школьниками ехал...пришлось авто царапать. мужик шишку из администрации возил, типа ему ПДД не писаны!!! но волчара побоялся права отдавать деньгами налом на месте расплотился и разъехались.
Суть такого моего долгого душеизлития следующая - все кроме 1 ДТП были не по моей вине, возраст виновников ДТП от 40 до 50 лет!!!седые взрослые мужики вроде ,а бычка прет как у пацанов 18 летних. Уважаемые участники дорожного движения не быкуйте и не лихачте, это до добра не доводит.
кстати не штрафы надо поднимать, а гуманизму , терпимости и порядочности в школах и дет садах учить и детям закладывать, вклчая и пдд. Вы думаете поднимая штрафы гос - во о заботится о нашем с вами здоровье и благополучии, ни чего подобного им насрать скольно людей погибнет на дорогах. Они набивают карманы за счет нашей суетливости и невежественности, а смертельные случаи с дтп это прямое тому доказательство, 90 % водителей получают условные сроки, прав он или не прав...мы сами уничтожаем друг друга такими жизненными взглядами и т.п. спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Великолепно!Совершенно искренне и правда!Это наш русский склад мышления нас.,наше общество разрушило,к сожалению....Нет уважения к ближнему,сочувствия и заботы о других....Только Я!Ну почему именно в нашей стране есть пешеходы и водители????Как будто это разные касты или существа с разных планет????Особенно чувствуется это со стороны таксистов и маршрутников(не всех,конечно,но большинство).Они спешат заработать деньги,не уважая других.Для них-время-это деньги,жизнь человеческая-ничто!Любая задержка на дороге.будь то медленно идущая,с трудом переставлявшая ноги бабушка или мать с плохо еще ходящим малышом...мало кто терпеливо ждет,когда они дорогу перейдут...А то,что дома у них есть престарелые родители или жена с ребенком-они почему то на дороге забывают...Но не дай БОГ,если кто-то на дороге заденет его или кого-то из членов его семьи!!!!"быдло"-это мягко сказано!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лихачёв
1. Мадам, я бы с Вас ещё стоимость разбитой машины взыскал.Именно Вы грубонарушили ПДД!
2.Водитель ДОСТАВИЛ пострадавшего в больницу! А Вы почему не вызвали ГАИ?
3. Если водитель уехал, не вызвав ГАИ, значит машина не пострадала, а раз так, то Вы что то сочиняете про травмы средней тяжести, машина мнется от очень слабого удара
СсылкаПожаловаться
vadim smirnov
Я сам водитель со стажем в 12 лет.люблю с ветерком,с маневрированием в городских условиях,но там где пешеходы дуркуют не гоню, сбавляю скорость и нога натовсь тормозить.лишь однажды пешеходица повредила лобовое стекло по своей вине.Не люблю пешеходов бродящих по дорогам,но давить подобных не надо,чтобы потом не выгораживать себя здорового и не обвинять травмированных.И тот кто грубо обвиняет пострадавшую и объявляет дорогу водительской вотчиной не прав,т.к. даже при ДТП водители должны сделать все для его предотвращения,а не: "я прав-давлю всех и вся кто не прав".Как минимум виновны оба,но в разной степени.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на vadim smirnov
vadim smirnov
Я сам водитель со стажем в 12 лет.люблю с ветерком,с маневрированием в городских условиях,но там где пешеходы дуркуют не гоню, сбавляю скорость и нога натовсь тормозить.лишь однажды пешеходица повредила лобовое стекло по своей вине.Не люблю пешеходов бродящих по дорогам,но давить подобных не надо,чтобы потом не выгораживать себя здорового и не обвинять травмированных.И тот кто грубо обвиняет пострадавшую и объявляет дорогу водительской вотчиной не прав,т.к. даже при ДТП водители должны сделать все для его предотвращения,а не: "я прав-давлю всех и вся кто не прав".Как минимум виновны оба,но в разной степени.
СсылкаПожаловаться
Мне вот интересно - как вы будете делать ВСЁ для предотвращения? Я сейчас не про пешеходные переходы говорю. Предположим - едете вы не разрешенные 60кмч, а 40. Ну вот просто Вам так хочется. В магнитоле - Рэй Чарльз... Легкая, не напрягающая музыка, солнышко, птички поют... и.т.д. В общем идеальная дорожная ситуация. Едете вы в правом ряду, чтобы никому не мешать. Мимо проходят редкие пешеходы. И вдруг один из них (не показывая внешних признаков раздраженности) в 2-3 метрах от вашего бампера бросается вам под колеса. Вы его переехали. Пешеход погиб. Что вы могли сделать в данной ситуации? Даже если предположить, что время реакции 0, время, за которое вы перенесете ногу с педали газа на педаль тормоза, 0. Машина НИ С КАКОЙ скорости не остановится МОМЕНТАЛЬНО. Вы ничего не сможете сделать. Каким бы Вы водителем не были... Именно для этого и существуют ПДД. В том числе чтобы определить - кто прав, а кто нет в той или иной ситуации. А не для галочки.
СсылкаПожаловаться
Лёха ФилипповВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Мне вот интересно - как вы будете делать ВСЁ для предотвращения? Я сейчас не про пешеходные переходы говорю. Предположим - едете вы не разрешенные 60кмч, а 40. Ну вот просто Вам так хочется. В магнитоле - Рэй Чарльз... Легкая, не напрягающая музыка, солнышко, птички поют... и.т.д. В общем идеальная дорожная ситуация. Едете вы в правом ряду, чтобы никому не мешать. Мимо проходят редкие пешеходы. И вдруг один из них (не показывая внешних признаков раздраженности) в 2-3 метрах от вашего бампера бросается вам под колеса. Вы его переехали. Пешеход погиб. Что вы могли сделать в данной ситуации? Даже если предположить, что время реакции 0, время, за которое вы перенесете ногу с педали газа на педаль тормоза, 0. Машина НИ С КАКОЙ скорости не остановится МОМЕНТАЛЬНО. Вы ничего не сможете сделать. Каким бы Вы водителем не были... Именно для этого и существуют ПДД. В том числе чтобы определить - кто прав, а кто нет в той или иной ситуации. А не для галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью разделю вашу точку зрения ,в такой ситуации не возможно среагировать. Даже если и успеешь по тормозам жахнуть, то (у меня чирибас) она просто юзом пойдет, с большим ускорением в зависимости от погодных условий, и ни чего здесь пешеходу не поможет...07.03.2010 г. на моей практике произошло следующее - ехал я с работы в крайнем правом, превышая скорость на 10 км. там знак 40 стоит, через 25 м. после светофора в тот момент горящего зеленым светом для автотранспорта, на сугробе в 2 м. стоял бухой в хлам мужик, который в 10 м. от приближающегося меня на своем чирике тупо вывалился на проезжую часть...благо руль в лево до упора, тормоза до отказа, меня развернуло на 90 градусов в лево, я перегородил всю проезжую часть, благо другие водители среагировали, их так же по сугробам раскидало. А мужик в окурат улегся в 15 см. от моего заднего правого своей башкой!!!Короче он так решил домой доехать, а то такси не останавливалось, ни кто не пострадал ни машины не люди. По счастливому стечению обстоятельств, а могло быть трагичнее!!!я бы тупо из такого за решетку...а его семейство без кормильца бы осталось, вот тебе 8 марта!!!
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Лёха Филиппов
Лёха Филиппов
Полностью разделю вашу точку зрения ,в такой ситуации не возможно среагировать. Даже если и успеешь по тормозам жахнуть, то (у меня чирибас) она просто юзом пойдет, с большим ускорением в зависимости от погодных условий, и ни чего здесь пешеходу не поможет...07.03.2010 г. на моей практике произошло следующее - ехал я с работы в крайнем правом, превышая скорость на 10 км. там знак 40 стоит, через 25 м. после светофора в тот момент горящего зеленым светом для автотранспорта, на сугробе в 2 м. стоял бухой в хлам мужик, который в 10 м. от приближающегося меня на своем чирике тупо вывалился на проезжую часть...благо руль в лево до упора, тормоза до отказа, меня развернуло на 90 градусов в лево, я перегородил всю проезжую часть, благо другие водители среагировали, их так же по сугробам раскидало. А мужик в окурат улегся в 15 см. от моего заднего правого своей башкой!!!Короче он так решил домой доехать, а то такси не останавливалось, ни кто не пострадал ни машины не люди. По счастливому стечению обстоятельств, а могло быть трагичнее!!!я бы тупо из такого за решетку...а его семейство без кормильца бы осталось, вот тебе 8 марта!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня похлеще было. Еду в правом ряду. Еле плетусь... 30-40 - не больше, так как устал. Погода хорошая. Асфальт сухой. Приближаюсь к светофору с кнопкой. Мне только что загорелся зеленый. На светофоре стоят люди. И тут мне внутренний голос говорит (я не шучу) - Стой! А я думаю - а нафиг? Мнеж зеленый!!! А внутренни голос опять говорит - стой, нах! Ну я остановился за полметра до зебры и в этот же момент на зебру выпрыгивает бабка с тележкой из толпы. Я в полном ах....е!!!!А эта дура ещё и что-то вякает на меня! Я в шоке. Сижу с аварийкой....Кароче жесть... Реально повезло. Не остановил бы её - закатал бы в любом случае(((
СсылкаПожаловаться
Виталий Дубов
Пешеход, когда тебя будут хоронить после ДТП, знай-ТЫ БЫЛ ПРАВ!
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Если Вы двигались вдоль главной дороги по отношению к второстепенной, а я как понимаю так и было потому как висел знак дворовая территория то однозначно виноват водитель, т.к. вы являлись участником дорожного движения и соответственно у Вас было преимущество.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на VsegdaGotov
VsegdaGotov
Если Вы двигались вдоль главной дороги по отношению к второстепенной, а я как понимаю так и было потому как висел знак дворовая территория то однозначно виноват водитель, т.к. вы являлись участником дорожного движения и соответственно у Вас было преимущество.
СсылкаПожаловаться
Знака "жилая зона" не было. Разумный ответ: "Александр "
Разрешённая скорость движения в жилой зоне - не более 20 км/ч. Но судя по тому, что Елену суд признал виновной в ДТП, авария произошла не в жилой зоне. Т.к. в жилой зоне пешеход имеет везде преимущество (17.1). А вне жилой зоны, при переходе дороги не по переходу, пешеход не должен создавать помех транспортным средствам (4.5).

Знак "Дети" предупреждает об участке дороги рядом с детским учреждением и, как и другие предупреждающие знаки, ставится на расстоянии 50-100 м. от опасного участка в населённом пункте и на расстоянии 150-300 м. от опасного участка вне населённого пункта.""
Видимо , в условиях ограниченной видимости оба не приняли достаточных мер предосторожности на дороге.
СсылкаПожаловаться
провин циал
Сублимация мысли авомыла... "Я за рулём совсем не давно, буквально пол года. Но могу одно сказать, половина пешИходов это просто недоумки."..."Пешеходы ваще обнаглели.Чем больше наказание водителям придумывают, тем наглее пешеходы"... "Надо радоватсья что остались живы и что виновник оказал вам помощь."..."Если водитель уехал, не вызвав ГАИ, значит машина не пострадала (почти шедевр)"..."машина мнется от очень слабого удара" а это уже шедевр. Короче, ярмарка идиотизма.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на провин циал
провин циал
Сублимация мысли авомыла... "Я за рулём совсем не давно, буквально пол года. Но могу одно сказать, половина пешИходов это просто недоумки."..."Пешеходы ваще обнаглели.Чем больше наказание водителям придумывают, тем наглее пешеходы"... "Надо радоватсья что остались живы и что виновник оказал вам помощь."..."Если водитель уехал, не вызвав ГАИ, значит машина не пострадала (почти шедевр)"..."машина мнется от очень слабого удара" а это уже шедевр. Короче, ярмарка идиотизма.
СсылкаПожаловаться
..жалко,смайликов нет!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Прежде всего нет схемы ДТП, без нее судить, что на бобах гадать, еще была плохая погода, вряд-ли водитель ехал сбольшой скоростью, также не понятно // спиной не могла видеть машину// вообщето дорогу переходят поперек а не вдоль, да и по сторонам смотрят при этом, если жизнь дорога, к тому же по правилам ПДД // при возникновении опасности водитель должен затормозить не меняя полосы движения// Очень жаль что пешеходы думают // пешеход имеет преимущество на дороге\\ , только вот в каких местах и при каких условиях не хотят знать !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария