11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход в неустановленном месте(нет пешеходного перехода)

При переходе неосновной дороги,ведущей из дворовой меня сбила машина(прямо под знаком"Дети")Я направлялась в клинику.Поясню-на протяжении ВСЕЙ дороги НЕТ знака пешеходного перехода!По Постановлению из ГИБДД получается,что именно Я явилась помехой на дороге п.4.3."пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам,в том числе по подземным надземным,а при их отсутствии-на перекрестках по линии тротуаров или обочин". По моей просьбе водитель доставил меня в клинику и уехал,так как спешил отвезти пассажирку(он был водителем радиотакси).ГАИ он НЕ вызывал,место происшествия оставил,а сейчас его действия формулируют как доставление пострадавшей в медучреждение!!!Хотя он и в клинике мог сообщить на рецепшене о происшествии и вызвал бы гайцов...У меня в результате аварии перелом позвоночника...Травма по заключению судебно-мед. экспертизы-средней тяжести,удар был сильным.Была в тот день метель,автолюбителей просили по радио не выезжать на дорогу.А теперь в суде обвиняют меня,что я стала поехой на дороге водителю и в такую погоду мне опасно было выходить на дорогу.Прошло 2 года,а я бьюсь как рыба об лед.Основную работу я потеряла ,год не работала,заработок заметно упал.Было уже 3 процесса,подавала на моральный ущерб.Но у водителя(53 года) есть годовалый ребенок,он официально нигде не работает.Прав водитель?Получается,что я должна его была пропустить,но я его НЕ видела!!!Я имела право там переходить????Кто кого должен пропускать?Есть ли право пешехода?Прошел суд(я подавала на возмещение морального вреда)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
456
Бинки, лошадьВ ответ на Елена
Елена
не помню как ,но то,что лежала на капоте-да..Видимо,от удара забросило на капот,а потом -упала в снег
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но вы же в начале темы утверждали, что удар был в спину, потом поправились, что в спину слева (допускаю, что шок, мало что можно сообразить в такой момент, я бы вообще мало что соображала), а теперь говорите, что очнулись на капоте и ничего не помните. Так все таки куда удар-то пришелся?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
Но вы же в начале темы утверждали, что удар был в спину, потом поправились, что в спину слева (допускаю, что шок, мало что можно сообразить в такой момент, я бы вообще мало что соображала), а теперь говорите, что очнулись на капоте и ничего не помните. Так все таки куда удар-то пришелся?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И где это я писала что ОЧНУЛАСЬ?Не передергивайте!
СсылкаПожаловаться
Виталий Никулин
В большинстве случаев пешеход идущий к вам спиной подходя к переходу даже не соизволит оглядеться и переходит проезжую часть если не прямо то по диагонали.А водила что хошь то и делай. Пешехода попробуй оштрафовать,а водилу запросто.,потому что у пешехода документов нет что снего возьмешь ,а у нас права всегда при себе.
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Виталий Никулин
Виталий Никулин
В большинстве случаев пешеход идущий к вам спиной подходя к переходу даже не соизволит оглядеться и переходит проезжую часть если не прямо то по диагонали.А водила что хошь то и делай. Пешехода попробуй оштрафовать,а водилу запросто.,потому что у пешехода документов нет что снего возьмешь ,а у нас права всегда при себе.
СсылкаПожаловаться
Виталий, она (Елена), даже не ответит. Ну или нахамит. Она уверена в своей правоте. Дороги же для "людей". То, что автомобили возят для нее, любимой хлеб, молоко, телевизоры и т.д., ее не смущает никак.
СсылкаПожаловаться
Роман
водитель виноват. не мог он причинить вред при ограниченой скорости во дворах- 20км\ч. успел бы затормозить.

вот читаю сообщение лежа в больнице , в травме. 15 февраля ехал на работу. 40 минут уже проехал, осталось - 20 мин. но вот на дорогу выскочила баба из-за машины с левого ряда, я в правом ряду поздно ее увидел.бежащую мне под колеса. утро-темно. что я сделал? надо было ее бортонуть,сделать инвалидом, еслиб выжила ? нет. я - дурак. за секунду решил - вывевправо и вылетил на газон. тормозил или нет уже не помню. . но остановил меня фонарный столб. машина в хлам. столб пршел весь капот до салона. у меня перелом тазбедренного сустава правой ноги. характерно при лобовом столкновени. а баба та, упала , конечно. ударилась в дверь мою ,встала и убежала. кто тут! виноват?
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Роман
Роман
водитель виноват. не мог он причинить вред при ограниченой скорости во дворах- 20км\ч. успел бы затормозить.

вот читаю сообщение лежа в больнице , в травме. 15 февраля ехал на работу. 40 минут уже проехал, осталось - 20 мин. но вот на дорогу выскочила баба из-за машины с левого ряда, я в правом ряду поздно ее увидел.бежащую мне под колеса. утро-темно. что я сделал? надо было ее бортонуть,сделать инвалидом, еслиб выжила ? нет. я - дурак. за секунду решил - вывевправо и вылетил на газон. тормозил или нет уже не помню. . но остановил меня фонарный столб. машина в хлам. столб пршел весь капот до салона. у меня перелом тазбедренного сустава правой ноги. характерно при лобовом столкновени. а баба та, упала , конечно. ударилась в дверь мою ,встала и убежала. кто тут! виноват?
СсылкаПожаловаться
Не совсем понятно ваше сообщение... А последний вопрос задайте инициатору темы, Ирине.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
Не совсем понятно ваше сообщение... А последний вопрос задайте инициатору темы, Ирине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое сообщение, конечно, не в тему.
я вот месяц на вытяжке лежу и еще надо.
это крик души. надо было высказаться.
на дороге надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Роман
Роман
мое сообщение, конечно, не в тему.
я вот месяц на вытяжке лежу и еще надо.
это крик души. надо было высказаться.
на дороге надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, Роман, я не к тому, что не в тему, а просто непонятно изложил мысль. Внимательным быть это да, но пешеходов безумных надо бить, (ну никак не битами бейсбольными) пинать, штрафовать и т.д. Сочувствую, в больнице очень тоскливо находиться....Но есть положительный момент, отоспаться, отдохнуть от души можно )))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
Не, Роман, я не к тому, что не в тему, а просто непонятно изложил мысль. Внимательным быть это да, но пешеходов безумных надо бить, (ну никак не битами бейсбольными) пинать, штрафовать и т.д. Сочувствую, в больнице очень тоскливо находиться....Но есть положительный момент, отоспаться, отдохнуть от души можно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пожелал бы я так отсыпаться ни кому. былого здоровья не вернуть. хорошо=жив остался. а все из-за кого. идиота пешехода. жестче надо со всеми бороться и с ними тоже.
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Роман
Роман
не пожелал бы я так отсыпаться ни кому. былого здоровья не вернуть. хорошо=жив остался. а все из-за кого. идиота пешехода. жестче надо со всеми бороться и с ними тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, конечно. Ну что сказать... Здоровья вам от души. Пешеходов законодательно тра.х.ать. Лично видела. Тихонько пилю по тихой улочке зимой. У меня машинка так себе, премиум-класс, но эдак 90х годов. Длинная, тяжелая....Впереди джип очень-очень навороченный. Между мной и джипом метров 50. И тут (картина реальная, видела сама), метрах в 5-10 от джипа выходит пешеход! На пешеходном переходе!!!!Но буквально в 2 метрах! А время зима... Джип по тормозам, расстояние маленькое, но водитель адекватный, рассчитывает, что успеет даже за 10 метров на встречку улететь. И тут пешеход подскальзывается, и ногами вперед летит через все 5 метров дороги...Джип на встречку, я тормознула, чтобы свидетелем быть, бабушки меня изначально запинали.
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Роман
Роман
не пожелал бы я так отсыпаться ни кому. былого здоровья не вернуть. хорошо=жив остался. а все из-за кого. идиота пешехода. жестче надо со всеми бороться и с ними тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама на капот парня посадила....Повезло. У парня прыгучесть усиленная была, у меня с сердцем все в порядке...
СсылкаПожаловаться
Клавдия Паночкина
Разрешала бы давить и не останавливаться, если пешеход переходит проезжую часть на красный свет или в неустановленном месте.
Пешеходы, представьте, какой это стресс для водителя, когда неожиданно появляетесь где попало...
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Клавдия Паночкина
Клавдия Паночкина
Разрешала бы давить и не останавливаться, если пешеход переходит проезжую часть на красный свет или в неустановленном месте.
Пешеходы, представьте, какой это стресс для водителя, когда неожиданно появляетесь где попало...
СсылкаПожаловаться
Лидия, вы, видимо, недавно за рулем. Когда после очередного фортеля пешехода выжимаешь свитер, т.к. пОтом прошибает все, от пяток до кончиков волос, да, хочется убить, врезать по мозгам, особенно людям (девицам, бабушкам, отцам), которые с колясками детскими прут через 3-4 полосы, но уж давить и не останавливаться, это явно перебор.
СсылкаПожаловаться
Клавдия ПаночкинаВ ответ на Бинки, лошадь
Бинки, лошадь
Лидия, вы, видимо, недавно за рулем. Когда после очередного фортеля пешехода выжимаешь свитер, т.к. пОтом прошибает все, от пяток до кончиков волос, да, хочется убить, врезать по мозгам, особенно людям (девицам, бабушкам, отцам), которые с колясками детскими прут через 3-4 полосы, но уж давить и не останавливаться, это явно перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как... 6,5 лет уже стажа имею.
Вот и я о том же: пешеходы вообще о водителях не думают, когда перебегают дорогу. Психологическая травма может посерьёзнее телесных повреждений быть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Нагарёв
Елена! Ежели юридически, то выходит Вы однозначно это всё сделали с умыслом!!!!Дабы Вы не захотели подать иск на основании статьи 1079 ГК. Вы же должны были перейти проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин (ПДД п. 4.3), ну или в крайнем случаи, при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка, разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны (ПДД п. 4.3.), хотя всё-таки перекрёсток он ведь был!!!.Ну а раз Вы пошли (да ещё наверное не под прямым углом?) значит у Вас, однозначно был какой-то умысел!!!!
Так-что вывод такой будет, думаю, лучше: самое- главное Вы живы, ведь транспортное средство - это источник повышенной опасности, которое может ...
СсылкаПожаловаться
валерий федоров
Дурные правила,некоторые дурные пешеходы и водители (плохо с детства учили и воспитывали), дурной закон-дышло.Такая ситуация в Германии проста. Пример-руссише туристка морале перебегала дорогу в Берлине вне не обозначенного пешеходного перехода (пересечение двух улочек-пешеходный переход только на перекрестке),сбили, перелом голени. Вышел водитель, остановил двух прохожих, записал их данные, а те его и номер машины, отвез туристку в больницу. Суд решил все в три дня без вызова свидетелей-показания по телефону.Туристка заплатила штраф,оплатила лечение и моральный ущерб водителю.Водитель,кстати, принес в больницу цветы и соболезнования.Личный премер. Только переехал перекресток- во втором ряду(загорелся зеленый), вдруг баба с пакетом с остановки резво пошла через улицу смотря по ХОДУ движения. Затормозил.Налетела на капот,мотнула пакетом, овощи полетели в третий ряд.Молча убралась обратно,потирая бедро. Народ на остановке хохотал.А если бы я набрал скорость?!
СсылкаПожаловаться
сергей тимофеев
Водила тоже должен был смотреть!! Это не значит ,если на дороге пешеход,то надо забыть про тормоза!! Водитель сам летел--ему надо было отвезти пассажирку и был не внимателен,в условиях плохой видимости!! Понятно когда пешеход выскакивает под машину---сам виноват,но когда заканчивает переход и водила летит в него не тормозя--тут уже виноват водила,я так думаю!! НЕ перебегала же пострадавшая дорогу ,а переходила!!! Водила просто отвлекся ,скорее на пассажирку,и не заметил в условиях ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ человека завершавшего переход улицы!! Улицы хоть и второстепенные могут быть очень длинными,и надо быть идиотом что бы идти до края дороги ,что бы перейти!!! Я сам водила профессионал ,так что понимаю постродавшую!! В нашем государстве,с нашими законами,правды добиться почти не возможно,в жизни побеждает зло и не справедливость!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Товарищи водители,сбив пешехода водитель обязан был вызвать скорую помощь и оказывать первую
медицинскую помощь до прибытия медиков,как то обернуть теплым покрывалом и не в коем случае не перемещать,возможность вызова врачей у него были,радиотакси,согласие перееханного пешехода,который
в шоке значения не имеет,грубейшее нарушение ПДД,кто прав сноубордист или лыжник вопрос второй,чисто
по человечески один сбил другого или помогай в соответствии с правилами или вызови врача,только за это
водилу надо наказать
СсылкаПожаловаться
Елена Л
Может пора уже научится уважать друг-друга??? пока мы сами, каждый из нас в отдельности не будет жить по законам и правилам - у нас будут происходить подобные случаи. Елена, обратитесь к специалисту, только пдста, расскажите ему всю правду и зарисуйте схемы, а самое главное успокойтесь, и действуйте разумом, а не чувствами и начните с того, что признайтесь самой себе, что во всем этом есть и Ваша вина. И еще один вопрос, основную работу Вы потеряли по какой причине? по той, что Вам пришлось долго восстанавливать свое здоровье или по тому, что с такой травмой Вы больше не в состоянии работать там?
СсылкаПожаловаться
magn
надо провести следственный эксперимент...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария