23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Ирин@*В ответ на Taurus
Taurus
Ира, закажи и привезут. Я на рынке строительном заказал и привезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заказать не проблема. Я просто не нашла еще что надо мне, копаюсь в инете. Да и пока вопрос ее не стоит остро, не начинали еще ванную делать. Все пока в стадии обдумывания и планирования. Очень хочется санузел совместить и есть еще возможность его увеличить, сдерживает только будет ли удобно всем пользоваться. А то с утра в очереди стоять как-то неохота)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Заказать не проблема. Я просто не нашла еще что надо мне, копаюсь в инете. Да и пока вопрос ее не стоит остро, не начинали еще ванную делать. Все пока в стадии обдумывания и планирования. Очень хочется санузел совместить и есть еще возможность его увеличить, сдерживает только будет ли удобно всем пользоваться. А то с утра в очереди стоять как-то неохота)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сан . узел лучше конечно не совмещать. На фото посмотри. Для удобства просто поставил маленькую раковину ( они есть и угловые), сделав подводку к ней канализации и воды, поставил кран с гигиеническим душем. Теперь нет необходимости после туалета в ваннуюю комнату идти. Для женщин вообще удобно. ( извини за подробности)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Taurus
Taurus
Сан . узел лучше конечно не совмещать. На фото посмотри. Для удобства просто поставил маленькую раковину ( они есть и угловые), сделав подводку к ней канализации и воды, поставил кран с гигиеническим душем. Теперь нет необходимости после туалета в ваннуюю комнату идти. Для женщин вообще удобно. ( извини за подробности)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да нормальные абсолютно подробности. Делать надо чтобы было удобно и не возникало желание еще улучшить.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Плин, мечта моя ванна чугунная с ручками- все магазины у нас уже обшарила - то размер не тот, то ручек нет, то нет противоскользящего покрытия на дне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Душевая с глубоким поддоном и гидромассажем скрасят Вашу тоску по ванной)) Простите,что влез.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Выходить замуж надо за повара!)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Выходить замуж надо за повара!)
СсылкаПожаловаться
А раньше говорили- жениться надо на поварихе)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А раньше говорили- жениться надо на поварихе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот рабочий день закончился...На ужин попробую плов с кальмаров отварных приготовить с малосольными огурчиками...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот рабочий день закончился...На ужин попробую плов с кальмаров отварных приготовить с малосольными огурчиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если честно,то этот мартен достаёт,но я не ищу лёгких путей,так как кушать хочется всегда.)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот рабочий день закончился...На ужин попробую плов с кальмаров отварных приготовить с малосольными огурчиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи в готовке, Кать! Если что, свистни...) Голодных тут хватает))
СсылкаПожаловаться
viktor
Вообще пельмени дело коллективное, и в одну харю их не лепят. И дело не в пельменях, там по ходу что то совсем не ладится, да и не может такого быть, чтобы один все другой ничего, а какие обязанности у мужа-молчок, а если так, то что обижаться?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на viktor
viktor
Вообще пельмени дело коллективное, и в одну харю их не лепят. И дело не в пельменях, там по ходу что то совсем не ладится, да и не может такого быть, чтобы один все другой ничего, а какие обязанности у мужа-молчок, а если так, то что обижаться?
СсылкаПожаловаться
У нас вся семья за лепкой пельменей собиралась, пока жива была моя прабабушка
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
У нас вся семья за лепкой пельменей собиралась, пока жива была моя прабабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена родилась в Миассе, потом уже они в Тамбов уехали. Так вот лепка пельменей -это у вас региональное. До сих пор пельмени лепит.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шашкина
У нас вся семья за лепкой пельменей собиралась, пока жива была моя прабабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни разу не ел домашних, одним человеком приготовленных)))) Они потому и домашние, что семьей делаются. Да и недельный запас одной слепить....Это же где то штук 500-700, куда их складывать то?))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на viktor
viktor
Я ни разу не ел домашних, одним человеком приготовленных)))) Они потому и домашние, что семьей делаются. Да и недельный запас одной слепить....Это же где то штук 500-700, куда их складывать то?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уж детали, дружище...но тема "сурьезная"))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Это уж детали, дружище...но тема "сурьезная"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти детали наводят на мысль, что пельмени были покупными))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на viktor
viktor
Эти детали наводят на мысль, что пельмени были покупными))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Ведь не судьба открыть морозилку и бросить их горсточку в кипяток?))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вот и я о том же. Ведь не судьба открыть морозилку и бросить их горсточку в кипяток?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На самом деле было так, после покупки шубы у мужика не осталось денюх, но так как и у жены их было не много, они купили на неделю пельменей, но на работе мужика приятели раскрутили на выпить-закусить в складчину, но так как он на мели, пригласил друзей в гости, там они и умяли все пельмени увлекшись, жена увидев это безобразие, кормить мужика в оставшиеся дни отказалась, сама питается в кафе, а мужик дома на хлебе и воде перебивается)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
На самом деле было так, после покупки шубы у мужика не осталось денюх, но так как и у жены их было не много, они купили на неделю пельменей, но на работе мужика приятели раскрутили на выпить-закусить в складчину, но так как он на мели, пригласил друзей в гости, там они и умяли все пельмени увлекшись, жена увидев это безобразие, кормить мужика в оставшиеся дни отказалась, сама питается в кафе, а мужик дома на хлебе и воде перебивается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Следствие ведут колобки")))

Приветствую Виктор)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
"Следствие ведут колобки")))

Приветствую Виктор)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Добрый вечер))) Да, да, так и былО)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на viktor
viktor
На самом деле было так, после покупки шубы у мужика не осталось денюх, но так как и у жены их было не много, они купили на неделю пельменей, но на работе мужика приятели раскрутили на выпить-закусить в складчину, но так как он на мели, пригласил друзей в гости, там они и умяли все пельмени увлекшись, жена увидев это безобразие, кормить мужика в оставшиеся дни отказалась, сама питается в кафе, а мужик дома на хлебе и воде перебивается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вспомнил старый анекдот по по этому поводу. Вышли работяги через проходную завода, сообразили на троих, благо день удачно завершился....А выпить-то негде....( Не знают куда податься....Первый: О, нет, ребята у меня жена стерва, загрызет всех...Второй: Я с тещей живу, она та еще кобра....не могу пригласить... Третий: Давайте, пошли ко мне. На том и порешили... Пришли... Забурились на кухню. Теща бегает как электровеник, готовит салаты, нарезает колбасу, жена тоже угощает гостей всем тем, чем бог послал... Вышли на перекур....Спрашивают у хозяина:" Как тебе удалось так выдрессировать своих?" Всё просто, отвечает мужик... Была у меня кошка, которая постоянно гадила по квартире... Я ей раз сделал замечание- бестолку. Второй- макнул моськой об её "творчество"...-бесполезно...Сказал, в третий раз отрублю голову....Тем временем компания опять направилась на кухню... Хозяин: а вот эти двое ( Показывая пальцем,,,)))))))уже по два предупреждения имеют....))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария