21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
1345678918
Анна СтойильковичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Аня, речь не про магазинское. Закупаемся мясом допустим. Из купленныхо кусков нарезаем к примеру эскалопы, потом мяско на гуляш. Косточки идут для будьона. Из другого куска крутим фарш, который в свою очередь делим на несколько частей и из этих частей , добавляя необходимые ингридиенты, лепим котлеты, ежики, фрикадельки, фаршируем перец, делаем голубцы, лепим те же самые пельмешки.. Все раскладывается в пакеты на 1-2 раза приготовить и убирается в морозилку. Семгу или флрель покупаю сразу целиковой рыбиной, чишу и режу на порционные куски и так же по пакетам и в морозилку. Голова и хвост на уху. Курицу сразу на куски и посыпаю нужными приправами ( карри, хмели-сунели, просто перец-чеснок сушеный). Главное не забыть достать из холодильника разморозить вовремя.
Убиваем на приготовление полуфабрикатов чуть ли не целый день, зато потом 2-3 - недели свободы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа)..эт другое дело
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
)))
Как же я понимаю автора. ) У нас вся семья пищевики, даже животные. И сама такая. )) Так что приходится с чувством, толком, сервировкой. )
Если поленюсь приготовить первое, или втрое, несколько дней будет приготовлено на скорую руку, то в воздухе витает напряжение. )
Хорошо хоть пельмени в нашей семье не еда, а наказание.
Но устраивать ссору, из-за того, что все труды исчезли за один вечер- не стала бы.
Мясо на сковороду, гарнир в кастрюльку, в это время настругать салат и расставить приборы на столе.
40-45 минут и все довольны. ) Приятного аппетита. )
СсылкаПожаловаться
А впечатление такое , что Вы только в элитных ресторанах потчуетесь , заранее извиняюсь .
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
А впечатление такое , что Вы только в элитных ресторанах потчуетесь , заранее извиняюсь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё Ваши иллюзии. ) Хорошо что следующий свой комментарий удалила, чтобы не разбивать хрупкий образ у уважаемых читателей. )
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


)))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Валенька
Валенька
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))
СсылкаПожаловаться
Лишился бы сна...за лепкой очередной партии?)))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Валенька
Валенька
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))
СсылкаПожаловаться
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))

Еще и добавки бы положил))) И рядом бы посидел)) У тебя он потому что настоящий! а эта, похоже, современная курица
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Галактика
Галактика
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))

Еще и добавки бы положил))) И рядом бы посидел)) У тебя он потому что настоящий! а эта, похоже, современная курица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай маладес!))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Галактика
Галактика
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))

Еще и добавки бы положил))) И рядом бы посидел)) У тебя он потому что настоящий! а эта, похоже, современная курица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-))) Галюнь! С тобой посидеть - одно удовольствие!:-)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Валенька
Валенька
:-))) Галюнь! С тобой посидеть - одно удовольствие!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взаимно, Валюш))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
:-))) Галюнь! С тобой посидеть - одно удовольствие!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валенька, не верь ей, и не сиди с ней, она злая. Она на меня ругалась сильно однажды. ( Одну ракиту победил ))) )
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Taurus
Taurus
Валенька, не верь ей, и не сиди с ней, она злая. Она на меня ругалась сильно однажды. ( Одну ракиту победил ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так! Ну ка, женой руководить!) А ругалась за дело!))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Галактика
Галактика
Так! Ну ка, женой руководить!) А ругалась за дело!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я давно простил... ))))))))))) Правда не помню, за что ругалась )))) Жена и так послушная. (Мысленно так" Волчица тамбовская, пальцы в рот не клади. " )
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Taurus
Taurus
Я давно простил... ))))))))))) Правда не помню, за что ругалась )))) Жена и так послушная. (Мысленно так" Волчица тамбовская, пальцы в рот не клади. " )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в личке рогами пытался забодать))) А теперь не помнит)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Галактика
Галактика
А в личке рогами пытался забодать))) А теперь не помнит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всего лишь объяснился . Я с красивыми женщинами долго враждовать не могу. Вот если-бы у тебя нос был длинный, другое дело )))))))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Taurus
Taurus
Валенька, не верь ей, и не сиди с ней, она злая. Она на меня ругалась сильно однажды. ( Одну ракиту победил ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ругалась, то за дело! Галя без повода не будет ругацца!!!:-)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Валенька
Валенька
Если ругалась, то за дело! Галя без повода не будет ругацца!!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он всех женщин в своей теме неприлично опустить пытался)) Накосячил, еще и обижается, орел))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Галактика
Галактика
Так он всех женщин в своей теме неприлично опустить пытался)) Накосячил, еще и обижается, орел))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот!!! Вспомнил!!! Я вас мудрыми назвал, а вы мне бучу устроили. Валенька вон мудрая, комплимент поняла. Ещё она меня знает ( изучила уже ) )))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
Если ругалась, то за дело! Галя без повода не будет ругацца!!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы всегда за дело ругаетесь. Даже если не знаете за какое такое дело, потом придумаете. )))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Taurus
Taurus
Да вы всегда за дело ругаетесь. Даже если не знаете за какое такое дело, потом придумаете. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мы такие) Было бы за что, убили бы
СсылкаПожаловаться
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария