29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
ГномВ ответ на Taurus
Taurus
Глупая баба. А мужик ещё дурней. Лично я домой товарищей ни когда не вожу. Вдруг им понравится, как жена готовит
(это первая причина). А вдруг ей понравится, как кто-то из них кушает. ( вторая причина). Что конкурентов и завистников плодить, а жену в искушение вводить? ..
СсылкаПожаловаться
Классно))) "Уверенность в своих силах" из тебя просто брызжет))) Спасибо за хохму, давно так не смеялся!!!)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Гном
Гном
Классно))) "Уверенность в своих силах" из тебя просто брызжет))) Спасибо за хохму, давно так не смеялся!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты в нете покопайся, поищи очередную подборку фото, которую выдашь за свою и подари в очередной раз женщине, потом жди, как тебе завидовать станут. Ты когда на свидание к женщине ходишь, то цветы тоже у соседа заимствуешь? ))) Отдыхай с дороги. И вообще..иди...
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Taurus
Taurus
Ты в нете покопайся, поищи очередную подборку фото, которую выдашь за свою и подари в очередной раз женщине, потом жди, как тебе завидовать станут. Ты когда на свидание к женщине ходишь, то цветы тоже у соседа заимствуешь? ))) Отдыхай с дороги. И вообще..иди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты женщина, что тебя это так интересует?))) не знал))) и вообще, жжешь сегодня котята помойный)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Гном
Гном
А ты женщина, что тебя это так интересует?))) не знал))) и вообще, жжешь сегодня котята помойный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я хоть себя здесь богачом не выставляю, но я мужчина, ибо чужого не дарю, предварительно присвоив.А кто помойный, тебе уже сказали. С Жанны сколько потом с Мишей стребуете? У вас -же всё подсчитано.))))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Taurus
Taurus
Не, я хоть себя здесь богачом не выставляю, но я мужчина, ибо чужого не дарю, предварительно присвоив.А кто помойный, тебе уже сказали. С Жанны сколько потом с Мишей стребуете? У вас -же всё подсчитано.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Жанны сколько потом с Мишей стребуете?

А ты у нее спроси)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Гном
Гном
С Жанны сколько потом с Мишей стребуете?

А ты у нее спроси)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами потом объявите, сколько она " сожрала" ( Выражение Миши )Спокойной ночи! )))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Taurus
Taurus
Сами потом объявите, сколько она " сожрала" ( Выражение Миши )Спокойной ночи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надоело придумывать? И тебе уснуть побыстрее)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Гном
Гном
Не надоело придумывать? И тебе уснуть побыстрее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты хотя-бы честным перед собой был. Ведь ты же Мише советовал комет, про то, что "всю ночь женщины в номере жрали" убрать. Вот после этого комета ты и стал мне противен, потому,что продолжил его(М) защищать. Вот тогда я окончательно убедился в своих выводах, что ты от него не далеко ушёл.
СсылкаПожаловаться
nyukta
эээ мое мнение...муж решил "понтанутся" перед друзьями...на месте жены я бы тоже обиделся так как готовить умею но лень и нехватка времени...по моему муж поболе "накосячил" поболее...насчет мирится...я бы "плюнул" на все...ну или приготовил бы чего нибудь и сказал "на жри"!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
или предупредить о визите друзей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плин, Лешка) Вот сижу сытая как удав и то аж слюнки потекли глядя на эту картинку)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Плин, Лешка) Вот сижу сытая как удав и то аж слюнки потекли глядя на эту картинку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, травой пельмешки испортили, а так аппетитно очень.:))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Люблю))) Всю жизнь наступаю на горло этой любви)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
..." до "только так и надо было поступить"."...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
На мой взгляд у пары закончился букетно-конфетный период и реалии жизни оказались отличными от ожиданий девушки. Да, невозможно есть пельмени неделю, но и равно разделить обязанности по дому тоже не получится, природой это неравенство заложено и нет смысла исправлять. А то получается, если поесть картошки хочу я должен её почистить. А если унитаз надо заменить, то какую часть работы выполнит супруга? Я считаю, достаточно просто нормально поговорить без высказываний претензий, объяснить, что неустраивает и чего бы хотелось ожидать от второй половинки, взять на себя обязательства. Но это при условии, что люди готовы к диалогу. Всем добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
На мой взгляд у пары закончился букетно-конфетный период и реалии жизни оказались отличными от ожиданий девушки. Да, невозможно есть пельмени неделю, но и равно разделить обязанности по дому тоже не получится, природой это неравенство заложено и нет смысла исправлять. А то получается, если поесть картошки хочу я должен её почистить. А если унитаз надо заменить, то какую часть работы выполнит супруга? Я считаю, достаточно просто нормально поговорить без высказываний претензий, объяснить, что неустраивает и чего бы хотелось ожидать от второй половинки, взять на себя обязательства. Но это при условии, что люди готовы к диалогу. Всем добрый вечер.
СсылкаПожаловаться
Не все готовы к диалогу. В этом и есть главная проблема разводов. Гордость и амбиции мешают(
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Галактика
Галактика
Не все готовы к диалогу. В этом и есть главная проблема разводов. Гордость и амбиции мешают(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К большому сожалению, это так..(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария