24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
115161718
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Taurus
Taurus
Поздравляю тебя! Вот видишь, жизнь не так уж и плоха ))) бывают приятные моменты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да! Муж периодически предлагает съесть лимон=)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
О да! Муж периодически предлагает съесть лимон=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто он так радоваться не умеет )))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Taurus
Taurus
Просто он так радоваться не умеет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у мну ишшо детство фонтанирует=)))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Ира,что ты всё про пельмени, да про пельмени... Давай уже про манТу поговорим ))) ( или их манТы) называют ? )
СсылкаПожаловаться
и
почитала. улыбнулась. такой семье конечно существовать недолго.
когда только начинали жить, у нас всегда в доме были гости. его друзья, семьями. всех кормили, поили, порой ночевать оставались.
никаких заморочек.
понятно что он порой сердился, что ребят за уши было от стола с едой не оттащить, вкусно все.
но я как то с улыбкой, не жалко мне. все сторицей вернется. и до сих пор уже спустя 23 года хлебосольны.
в доме должно пахнуть пирогами и чистотой.
пельмени? да боже мой , я за вечер 300штук стряпаю. а если нервничаю, могу и больше. они всегда в морозилке на случай непредвиденный.
тепереь и у сына друзья. и такая же история. они всегда знают, что в этом доме их всегда примут и накормят.
а как иначе?
мужчины должны обеспечивать женщину, а она создавать уют и заботиться. кормить и готовить как отче наш. само собой.
люблю ходить в рестораны, но мои гости обычно просят - лучше у тебя дома...твои пироги...
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на и
и
почитала. улыбнулась. такой семье конечно существовать недолго.
когда только начинали жить, у нас всегда в доме были гости. его друзья, семьями. всех кормили, поили, порой ночевать оставались.
никаких заморочек.
понятно что он порой сердился, что ребят за уши было от стола с едой не оттащить, вкусно все.
но я как то с улыбкой, не жалко мне. все сторицей вернется. и до сих пор уже спустя 23 года хлебосольны.
в доме должно пахнуть пирогами и чистотой.
пельмени? да боже мой , я за вечер 300штук стряпаю. а если нервничаю, могу и больше. они всегда в морозилке на случай непредвиденный.
тепереь и у сына друзья. и такая же история. они всегда знают, что в этом доме их всегда примут и накормят.
а как иначе?
мужчины должны обеспечивать женщину, а она создавать уют и заботиться. кормить и готовить как отче наш. само собой.
люблю ходить в рестораны, но мои гости обычно просят - лучше у тебя дома...твои пироги...
СсылкаПожаловаться
+10000000000 Вам !-вот настоящая Русская ЖЕНЩИНА! молодчина.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на бан баныч
бан баныч
+10000000000 Вам !-вот настоящая Русская ЖЕНЩИНА! молодчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. обычная. когда в доме 2 взрослых мужчины, да еще кот) какие вопросы?да как то вообще эта тема готовки не заморачивает.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на и
и
спасибо. обычная. когда в доме 2 взрослых мужчины, да еще кот) какие вопросы?да как то вообще эта тема готовки не заморачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так Вы посмотрите какой "базарище" раздули и главное женщины склоняются на сторону главной героини-вот что убивает.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на бан баныч
бан баныч
так Вы посмотрите какой "базарище" раздули и главное женщины склоняются на сторону главной героини-вот что убивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это так показное ерничество.
мои мальчики умеют готовить оба. но любят когда это делаю я.
и потом если бы коснулось каждой дамы в завоевании мужчины, чтобы она ринулась делать, ну кроме там фокусов обольщения и слушания? кормить. и вкусно кормить.
день любовь, ночь, любовь. а потом есть хочется. и даже самые богатые устают есть в кабаках.
СсылкаПожаловаться
Игорь Березкин
Ира у нас рядом ладожское озеро , срыбой хъорошо , приму Ваши советы к сведению
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Люди взрослые, сами разберутся. А если совета спрашивает у незнакомых людей, значит безмозглая. Пусть постигает мудрость житейскую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Ну, за полдня можно столькр налепить, что и десяток мужиков ниасилит....Причем врукопашную, без мащинки. Электромясорубка обязательна.Коком работал, приходилось на экипаж в 15 человек готовить. Тч, улучшайте кфалификацию. Ну а самое смешное, я теперь на семью готовлю, а сам только пельмени и трескаю -ПОКУПНЫЕ. На себя готовить в усмерть лениво! Ессно,диапазон цен в районеи 350-400 рублев за кыгы.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
А я за пельмени Родину продам!))) Восемь раз!))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Красиво! Даже где-то эротично))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Красиво! Даже где-то эротично))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим!!!!

Вот просыпаюсь я вся такая голодная с утра, а тут такое!
Змей просто какой-то)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадим!!!!

Вот просыпаюсь я вся такая голодная с утра, а тут такое!
Змей просто какой-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что я-то?!)))))))) Молчу себе...пельмени трескаю))))))))))))
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария