14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Игорь БерезкинВ ответ на Taurus
Taurus
Иногда получается и ножом восемь, если в живот, где кишечник...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы садист , хотя Тоня писала что Вову отаварила .
СсылкаПожаловаться
Игорь Березкин
Ну Вы садист , хотя Тоня писала что Вову отаварила .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знал-бы, не писал... Самооборона с превышением по малолетке. год условно, год испытательного (((
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Taurus
Taurus
Не знал-бы, не писал... Самооборона с превышением по малолетке. год условно, год испытательного (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и куда Тоню?
СсылкаПожаловаться
Игорь Березкин
Ну и куда Тоню?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоню не знаю, а меня через год (день в день) подчистив личное дело, ..по просьбе матери (стоял на "брони" отправили служить в РВСН (режимные войска) За что благодарен по сей день тому прапорщику,который "корректировал" моё личное дело )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не боись ножа,
а бойся вилок!
Два удара -
сколько дырок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупайте люди вилки , один удар четыре дырки .
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Но прежде вилку в бок!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже не обсуждается )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Заноза
Заноза
Это даже не обсуждается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Светланка)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Светланка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,Ириш )
СсылкаПожаловаться
Michael
))) ну моя жена не любит готовить и не готовит... ну я иногда омлет поджарю, курицу свраю или запеку...ну так картошка в мундире или если не лень - пюре. ))) Мясо может быть и отварным...проще и быстрее. Не уж то нужно обижаться на всю жизнь? Хотя кто занет, путь к сердцу мужчины лечжит через его желудок...))))) Хотя я не похож на Карлсона. Я красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил (или в самом начале заката этих самых сил, но бес в ребро еще не бил)... )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Michael
Michael
))) ну моя жена не любит готовить и не готовит... ну я иногда омлет поджарю, курицу свраю или запеку...ну так картошка в мундире или если не лень - пюре. ))) Мясо может быть и отварным...проще и быстрее. Не уж то нужно обижаться на всю жизнь? Хотя кто занет, путь к сердцу мужчины лечжит через его желудок...))))) Хотя я не похож на Карлсона. Я красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил (или в самом начале заката этих самых сил, но бес в ребро еще не бил)... )))
СсылкаПожаловаться
а он во сколько лет к вам приходит?)))) (ну, тот, который в ребро)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Валенька
Валенька
а он во сколько лет к вам приходит?)))) (ну, тот, который в ребро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не скромный , у всех по разному многое зависит от женщины Это я за себя говорю извините что вмешался ..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Валенька
Валенька
а он во сколько лет к вам приходит?)))) (ну, тот, который в ребро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт у него нужно спросить... Видно когда прогладается, тогда за ребра принимается... ))) А я не слишком аппетитный, так что очередь пока не дошла...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Березкин
Ирина , спасибо ! Давно не было такой хорошей доброй темы !
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Ирина , спасибо ! Давно не было такой хорошей доброй темы !
СсылкаПожаловаться
Игорь, тема честно стянута из инета. Я только ее копирнула сюда)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Игорь, тема честно стянута из инета. Я только ее копирнула сюда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не имеет значения , жлоб и дебил не додумался бы такую тему кинуть . Ещё раз спасибо . А интересно как в жизни с пельменями ? И ещё , у меня 27го др , думал чем людей угощать , шашлык , барбекю уже приелись , а сейчас позвонил жене на дачу и заказал пельмени . Вот народ удивится !
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Это не имеет значения , жлоб и дебил не додумался бы такую тему кинуть . Ещё раз спасибо . А интересно как в жизни с пельменями ? И ещё , у меня 27го др , думал чем людей угощать , шашлык , барбекю уже приелись , а сейчас позвонил жене на дачу и заказал пельмени . Вот народ удивится !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня свекровь всегда на все праздники их лепила.
Кстати ценна вещь тем, что их можно сделать заранее и здорово разгрузить себя от праздничной суеты. А я бы вам еще посоветовала стейки из семги ( приправить солью, лимоном, перцем) и к нему соус наршараб. Улетная вещь и два горячих блюда у вас есть, остальное салаты и легкие закуски.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А у меня свекровь всегда на все праздники их лепила.
Кстати ценна вещь тем, что их можно сделать заранее и здорово разгрузить себя от праздничной суеты. А я бы вам еще посоветовала стейки из семги ( приправить солью, лимоном, перцем) и к нему соус наршараб. Улетная вещь и два горячих блюда у вас есть, остальное салаты и легкие закуски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно сообщу на дачу ,
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Обязательно сообщу на дачу ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупайте целую рыбину, она выходит на 4-5-6 кило. Из головы и хвоста можно будет еще уху сварить, для дачи самое оно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Классная история, жизненная )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Классная история, жизненная )))
СсылкаПожаловаться
Наташа Вам тоже понравилось?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария