29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
ЕхиднаВ ответ на бан баныч
бан баныч
у всех свои идеалы,свои критерии и прочее прочее,для меня важно что бы женщина умела вкусно готовить,для Вас возможно это и не важно можно и пельменями неделю кормить.всех благ.могу выслать пару рецептов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
высылайте))) Мужу передам - накормит)))
пы.сы. не все выбирают себе просто агрегат по приготовлению пищи)))) сейчас вообще просто - купил мультиварку и не паришься)))
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Ехидна
Ехидна
высылайте))) Мужу передам - накормит)))
пы.сы. не все выбирают себе просто агрегат по приготовлению пищи)))) сейчас вообще просто - купил мультиварку и не паришься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
разве я сказал что кухарку выбираю????но это тоже один из критериев.а в мультиварке ни че не приготовишь-так для ленивых!
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на бан баныч
бан баныч
разве я сказал что кухарку выбираю????но это тоже один из критериев.а в мультиварке ни че не приготовишь-так для ленивых!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это просто у Вас мультиварка, как и мойка - годны только на выброс)))))))))) товар надо уметь уметь выбирать))))))))))))
и, повторюсь - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Ехидна
Ехидна
это просто у Вас мультиварка, как и мойка - годны только на выброс)))))))))) товар надо уметь уметь выбирать))))))))))))
и, повторюсь - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
извините наимудрейшая,в следующий раз ,когда буду покупать вещь ,не могли бы Вы меня облагодетельствовать своими дельными советами?
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на бан баныч
бан баныч
извините наимудрейшая,в следующий раз ,когда буду покупать вещь ,не могли бы Вы меня облагодетельствовать своими дельными советами?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Несомненно! Обращайтесь!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
жалко мужика! это скок лени должно быть-наготовить пельмени на всю неделю,что бы ни че не готовить? и как можно всю неделю жрать одно и тоже
СсылкаПожаловаться
Сергей
Прикольное видео)))))))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
Вообще спорить можно до посинения:
хотя мы все такие одинаковые,на столько мы и разные все.
мы изначально выбираем сами!
кто то из женщин вообще не умеет готовить- и кричит ,что это мужская забота,кто то наоборот умеет готовить и хочет радовать свою семью(я это считаю правильным)
вообще в мегаполисах из за бешеного ритма жизни(встал,отстоял в пробке,приехал к обеду,пошел в кафе,пришел,засобирался домой,отстоял в пробке,жена звонит:милый я в макдональдсе поела,так что сегодня погрызи сухарей)))))))женщины вообще перестанут готовить!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
До боли знакомая история. Вот такая я сволочь)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
До боли знакомая история. Вот такая я сволочь)
СсылкаПожаловаться
Ой, Серега, ты бы вообще помолчал)) Тебя накормить, лучше сразу застрелится))
СсылкаПожаловаться
червонец
Ирина...если при уничтожении пельменей тебя не нахваливали, то затарь морозилку -магазинными...!И много не сьедят и на душе спокойнеее!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на червонец
червонец
Ирина...если при уничтожении пельменей тебя не нахваливали, то затарь морозилку -магазинными...!И много не сьедят и на душе спокойнеее!!!
СсылкаПожаловаться
Сереж, да если бы меня не похвалили живыми бы точно не ушли)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ничего себе, даже не оставил своей роднульке пельмешей ею же приготовленных!!! Ай да сукин сын!!!
Однозначно -развод!))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ничего себе, даже не оставил своей роднульке пельмешей ею же приготовленных!!! Ай да сукин сын!!!
Однозначно -развод!))
СсылкаПожаловаться
Но прежде вилку в бок!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Но прежде вилку в бок!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боись ножа,
а бойся вилок!
Два удара -
сколько дырок?))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не боись ножа,
а бойся вилок!
Два удара -
сколько дырок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шесть!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Шесть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего у тя вилки какие-то некондиция?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А чего у тя вилки какие-то некондиция?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы некондицией пельмени едите! У вилки для равиоли( они же пельмени) три зубца!))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не боись ножа,
а бойся вилок!
Два удара -
сколько дырок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не боись ножа,
а бойся вилок!
Два удара -
сколько дырок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда получается и ножом восемь, если в живот, где кишечник...(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария