24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Наталья УшаковаВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Наташа Вам тоже понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понравилась, смеялась. ))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Да всё просто... Муж съел с корешами все пельмени и любовнику жены ничего не осталось. Вот жена и обиделась за такое хамство.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Taurus
Taurus
Да всё просто... Муж съел с корешами все пельмени и любовнику жены ничего не осталось. Вот жена и обиделась за такое хамство.
СсылкаПожаловаться
Вруша Таурус. Любовники может только у 10-15% жён есть. А готовить любт половина, а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вруша Таурус. Любовники может только у 10-15% жён есть. А готовить любт половина, а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, ни сколько не вру ))) Эта женщина относится к тем 10-15 % женщин,у которых есть любовники ))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вруша Таурус. Любовники может только у 10-15% жён есть. А готовить любт половина, а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! если любит готовить половина, а ест он 10-15%... Это ж какой вес у любовников 50ти % жен? Задача 5 класс..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
Ого! если любит готовить половина, а ест он 10-15%... Это ж какой вес у любовников 50ти % жен? Задача 5 класс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таурус и Мишель никогда свои темы не пишут - только всех подкалывают. Вот взяли бы и опросили наших дам у кого есть любовник и кто любит готовить. Так бы мы узнали статистику. У меня любовника нет и готовить не люблю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Таурус и Мишель никогда свои темы не пишут - только всех подкалывают. Вот взяли бы и опросили наших дам у кого есть любовник и кто любит готовить. Так бы мы узнали статистику. У меня любовника нет и готовить не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) не я делал темы, но стираю их через какое то время. Чего им плодиться... ))) Ну а дамам есть что скрыватью Зачем выпытывать тайны? Часто все тайное становится явным... )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Таурус и Мишель никогда свои темы не пишут - только всех подкалывают. Вот взяли бы и опросили наших дам у кого есть любовник и кто любит готовить. Так бы мы узнали статистику. У меня любовника нет и готовить не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина,пока ты здесь появилась, я за 7мь лет столько тем создал, что уже надоело их создавать. В большинстве своём они были около автомобильные. Иногда провокационные,чтоб народ встряхнулся ))) Что касается опроса дам про любовников... Я никогда не спрашиваю у женщин возраст и семейное положение, если она мне это сама не говорит. Какая разница, сколько женщине и кто её ...вернее у неё есть
СсылкаПожаловаться
галя панова
Муж похвалился женой, а она не оценила . Не благодарная
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Люди, я рыдаю уже от смеха!)))

Автору рассказали историю- антипод его собственной. Ну не могла я ее сюде не перенести)))

Эл поведала:

У меня была история с точностью до наоборот:)))))))))
Одна приятельница как-то в субботу пригласила узкий круг подружек к себе "на пельмени". До этого мы сделали хорошую пешую прогулку по окрестностям и аппетит нагулялся нешуточный! Компания наша состояла из 5 дам от 35 до 42 годов, конечно же мы прихватили к пельмешкам немного спиртного, приходим... а хозяйка нам говорит, мол, пельмени надобно сперва налепить! Вот мясорубка, мясо, лук, мука, яйца, вода - в кране... а что, нас десять рук, работы мы не испугались, тем более, такая возможность непринужденно поболтать, винца накатили... немного смущал тот факт, что фарша был целый тазик и теста хозяйка навела довольно большую квашню:))) сидим, лепим... лепим час, второй... хозяйка только успевает закладывать листы с пельменями в морозильный ларь... к 11 ночи работу закончили, налепив, в общей сложности, ну.., не менее полтыщи пельменей! Есть охота уже не по-децки! Наконец-то хозяйка ставит воду и к полуночи мы усаживаемся за "вечерю"! Не поверите, каждому на тарелку радушная хозяйка положила не более 10 пельмешков, приговаривая, что на ночь жрать вредно! Это я, млях, и без нее знаю, но используя чужой труд в корыстных целях, ты не дай рабыням так явно почувствовать себя последними лохушками! Короче, век живи, век тебя будут использовать во всевозможных позах:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Люди, я рыдаю уже от смеха!)))

Автору рассказали историю- антипод его собственной. Ну не могла я ее сюде не перенести)))

Эл поведала:

У меня была история с точностью до наоборот:)))))))))
Одна приятельница как-то в субботу пригласила узкий круг подружек к себе "на пельмени". До этого мы сделали хорошую пешую прогулку по окрестностям и аппетит нагулялся нешуточный! Компания наша состояла из 5 дам от 35 до 42 годов, конечно же мы прихватили к пельмешкам немного спиртного, приходим... а хозяйка нам говорит, мол, пельмени надобно сперва налепить! Вот мясорубка, мясо, лук, мука, яйца, вода - в кране... а что, нас десять рук, работы мы не испугались, тем более, такая возможность непринужденно поболтать, винца накатили... немного смущал тот факт, что фарша был целый тазик и теста хозяйка навела довольно большую квашню:))) сидим, лепим... лепим час, второй... хозяйка только успевает закладывать листы с пельменями в морозильный ларь... к 11 ночи работу закончили, налепив, в общей сложности, ну.., не менее полтыщи пельменей! Есть охота уже не по-децки! Наконец-то хозяйка ставит воду и к полуночи мы усаживаемся за "вечерю"! Не поверите, каждому на тарелку радушная хозяйка положила не более 10 пельмешков, приговаривая, что на ночь жрать вредно! Это я, млях, и без нее знаю, но используя чужой труд в корыстных целях, ты не дай рабыням так явно почувствовать себя последними лохушками! Короче, век живи, век тебя будут использовать во всевозможных позах:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот фигово что с мужиками это не пройдёт
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Вот фигово что с мужиками это не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в холодтльнике будет только фарш и тесто то может и пройдет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если в холодтльнике будет только фарш и тесто то может и пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя боюсь они его просто на сковороде пожарят и слопают) А тесто выкинут)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Люди, я рыдаю уже от смеха!)))

Автору рассказали историю- антипод его собственной. Ну не могла я ее сюде не перенести)))

Эл поведала:

У меня была история с точностью до наоборот:)))))))))
Одна приятельница как-то в субботу пригласила узкий круг подружек к себе "на пельмени". До этого мы сделали хорошую пешую прогулку по окрестностям и аппетит нагулялся нешуточный! Компания наша состояла из 5 дам от 35 до 42 годов, конечно же мы прихватили к пельмешкам немного спиртного, приходим... а хозяйка нам говорит, мол, пельмени надобно сперва налепить! Вот мясорубка, мясо, лук, мука, яйца, вода - в кране... а что, нас десять рук, работы мы не испугались, тем более, такая возможность непринужденно поболтать, винца накатили... немного смущал тот факт, что фарша был целый тазик и теста хозяйка навела довольно большую квашню:))) сидим, лепим... лепим час, второй... хозяйка только успевает закладывать листы с пельменями в морозильный ларь... к 11 ночи работу закончили, налепив, в общей сложности, ну.., не менее полтыщи пельменей! Есть охота уже не по-децки! Наконец-то хозяйка ставит воду и к полуночи мы усаживаемся за "вечерю"! Не поверите, каждому на тарелку радушная хозяйка положила не более 10 пельмешков, приговаривая, что на ночь жрать вредно! Это я, млях, и без нее знаю, но используя чужой труд в корыстных целях, ты не дай рабыням так явно почувствовать себя последними лохушками! Короче, век живи, век тебя будут использовать во всевозможных позах:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Воот 5 дам, до ночи лепили полтыщи пельменей, а в посте одна за полдня с этой задачей управилась, так что следствие было на верном пути!))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Воот 5 дам, до ночи лепили полтыщи пельменей, а в посте одна за полдня с этой задачей управилась, так что следствие было на верном пути!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор, так автор же не считала) Она просто не могла себе представить что слепили они 2000, для нее 500 это уже предел) У меня из 1,8-2,0 кг фарша и примерно такого же количества теста получалось примерно 300 штук. Это вообще мигом крутится.Если 10 женщин слепят по 100 штук это уже 1000, а они лепили долго и тазик фарша был большой - 2000 , как пить дать 2000 !!!)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Виктор, так автор же не считала) Она просто не могла себе представить что слепили они 2000, для нее 500 это уже предел) У меня из 1,8-2,0 кг фарша и примерно такого же количества теста получалось примерно 300 штук. Это вообще мигом крутится.Если 10 женщин слепят по 100 штук это уже 1000, а они лепили долго и тазик фарша был большой - 2000 , как пить дать 2000 !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, ладно нормирования лепки сего народного продукта не обманешь)))) Я вообще не могу даже себе представить такого))) Написала бы она про голубцы какие нибудь, или про котлеты сидел бы не вякал)))) А тут Пельмени, на святое она покусилась)))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну вообще свинство, она ж с работы тоже голодная пришла, что, муж не мог ей ужин оставить? Вот и показатель заботы...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну вообще свинство, она ж с работы тоже голодная пришла, что, муж не мог ей ужин оставить? Вот и показатель заботы...
СсылкаПожаловаться
Юлька,как дела?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Taurus
Taurus
Юлька,как дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормуль, номер получила=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нормуль, номер получила=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю тебя! Вот видишь, жизнь не так уж и плоха ))) бывают приятные моменты )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария