23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
17891011121318
TaurusВ ответ на viktor
viktor
Я ни разу не ел домашних, одним человеком приготовленных)))) Они потому и домашние, что семьей делаются. Да и недельный запас одной слепить....Это же где то штук 500-700, куда их складывать то?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жена одна свадьбу обслуживает до 75ти человек. Готовит, накрывает стол, украшает. Долго я такую искал, но вот "откопал" ))) Для неё муж на кухне, что для меня жена за рулём. ))) Я конечно участвую в сторонке, подать, принести.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Taurus
Taurus
У меня жена одна свадьбу обслуживает до 75ти человек. Готовит, накрывает стол, украшает. Долго я такую искал, но вот "откопал" ))) Для неё муж на кухне, что для меня жена за рулём. ))) Я конечно участвую в сторонке, подать, принести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда это делаешь постоянно то сноровка появляется. То что мы делаем впятером, она одна сделает за меньшее время.

Да и технологию приготовления блюд изучила за столько лет, что можно заранее сделает, что попозже, что между делом. Так ни минуты впустую и не пропадает.

Да и талант в этом деле немаловажен, а он видать есть)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Когда это делаешь постоянно то сноровка появляется. То что мы делаем впятером, она одна сделает за меньшее время.

Да и технологию приготовления блюд изучила за столько лет, что можно заранее сделает, что попозже, что между делом. Так ни минуты впустую и не пропадает.

Да и талант в этом деле немаловажен, а он видать есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ИР, она утром успевает приготовить первое, второе, третье, салатов пару всего за полчаса до ухода на работу. Мне только остаётся потомсвоевременно газ выключить. Меня с кухни в это время гонит,чтоб под ногами не путался. Ещё успевает "свисток" накрасить, душ принять . У неё на столе сначала не поймёшь что лежит и для какого блюда. Не посчитай за бахвальство. В первую дестку поваров города точно входит и не на последнем месте в десятке. Сейчас зав. производством работает. 6й разряд повара и техник -технолог. Сама блюда разрабатывает. Вообще, повезло в этом плане. В остальном такая-же, как вы все )))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Taurus
Taurus
ИР, она утром успевает приготовить первое, второе, третье, салатов пару всего за полчаса до ухода на работу. Мне только остаётся потомсвоевременно газ выключить. Меня с кухни в это время гонит,чтоб под ногами не путался. Ещё успевает "свисток" накрасить, душ принять . У неё на столе сначала не поймёшь что лежит и для какого блюда. Не посчитай за бахвальство. В первую дестку поваров города точно входит и не на последнем месте в десятке. Сейчас зав. производством работает. 6й разряд повара и техник -технолог. Сама блюда разрабатывает. Вообще, повезло в этом плане. В остальном такая-же, как вы все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот убила бы за многие твои слова, блин! Вот что за мужик противный!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Галактика
Галактика
Вот убила бы за многие твои слова, блин! Вот что за мужик противный!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))))) А в реале ещё противней )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Галактика
Галактика
Вот убила бы за многие твои слова, блин! Вот что за мужик противный!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-))) Галь, гильотину подкатить?:-)))


СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
:-))) Галь, гильотину подкатить?:-)))


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Валюшка, ты прекращай мне подбивать женщину на такое!!! У меня аж дар речи пропал. ))) Она вон вишь, меня уже перевоспитывает, значит ещё не всё потеряно... А ты тут со своей гильотиной... )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Taurus
Taurus
Валюшка, ты прекращай мне подбивать женщину на такое!!! У меня аж дар речи пропал. ))) Она вон вишь, меня уже перевоспитывает, значит ещё не всё потеряно... А ты тут со своей гильотиной... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бе-бе-бееееее:-))))


СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
бе-бе-бееееее:-))))


СсылкаПожаловаться
История переписки10
Красивые девушки и язычок рабочий ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Taurus
Taurus
Красивые девушки и язычок рабочий ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ох..укорочу я тебе язычок-то!!!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
ох..укорочу я тебе язычок-то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У тебя погоноФ нет )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Taurus
Taurus
У тебя погоноФ нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я и без погонов за пояс заткну!:-)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Валенька
Валенька
Я и без погонов за пояс заткну!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Валенька, с верхней части пояса, или пониже ? )))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Галактика
Галактика
Вот убила бы за многие твои слова, блин! Вот что за мужик противный!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорят , когда бьют, значит любят )))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Taurus
Taurus
Говорят , когда бьют, значит любят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не льсти себе))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Галактика
Галактика
Не льсти себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хоть помечтаю ))) Чем чёрт не шутит ))) Без мечты ни чего не случается )))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Taurus
Taurus
Хоть помечтаю ))) Чем чёрт не шутит ))) Без мечты ни чего не случается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мечтай))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Галактика
Галактика
Ну мечтай))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот чего женщина мужчине запретить не может на сто процентов, так это мечтать )))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Taurus
Taurus
У меня жена одна свадьбу обслуживает до 75ти человек. Готовит, накрывает стол, украшает. Долго я такую искал, но вот "откопал" ))) Для неё муж на кухне, что для меня жена за рулём. ))) Я конечно участвую в сторонке, подать, принести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
75 человек одна-это круто))) Я все пойму, но не пельмени)))) Это же обряд целый, у меня дед фарш для них умел делать, по своему, по старинному, без мясорубки, сечкой, чего то там колдовал, не знаю, но я таких пельменей больше ни разу не пробовал. А про себя, я до ужаса неприхотливый, ем что дают, магазинное так магазинное. У меня друг надо мной все поражается, говорит, что я не ем, а калориями заправляюсь, так что в этом смысле со мной жене легко, да и сам не умею в стороне стоять.)))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Глупая баба. А мужик ещё дурней. Лично я домой товарищей ни когда не вожу. Вдруг им понравится, как жена готовит
(это первая причина). А вдруг ей понравится, как кто-то из них кушает. ( вторая причина). Что конкурентов и завистников плодить, а жену в искушение вводить? ..
СсылкаПожаловаться
17891011121318
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария