23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
14567891018
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Валенька
Валенька
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))
СсылкаПожаловаться
Ага, он бы молча тебя взглядом испепелил.:)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ага, он бы молча тебя взглядом испепелил.:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-еее...только не за пельмени:)))))))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Валенька
Валенька
не-еее...только не за пельмени:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно, поверим на слово. :))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Валенька
Валенька
Представляю: муж лепит пол-дня пельмени...а я с подружками за вечер их съедаю....не-а...ничего б не сказал!:)))))))
СсылкаПожаловаться
Валюш, убил бы, вот те крест :)))))
Привет :)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр_1
Александр_1
Валюш, убил бы, вот те крест :)))))
Привет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валюш, убил бы, вот те крест :)))))Привет :)

Еще один жадина)))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Галактика
Галактика
Валюш, убил бы, вот те крест :)))))Привет :)

Еще один жадина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не жадный, я домовитый :)
На месте мужа героини я бы как минимум жену предупредил, что будут гости...
А вообще - мне вот интересно, муж рукожопый, приготовить не может - а сварить - запросто...
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр_1
Александр_1
Я не жадный, я домовитый :)
На месте мужа героини я бы как минимум жену предупредил, что будут гости...
А вообще - мне вот интересно, муж рукожопый, приготовить не может - а сварить - запросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да маскируется, чтобы ничем не напрягала )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр_1
Александр_1
Валюш, убил бы, вот те крест :)))))
Привет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня! Любовь моя! как я тебя давно не встречала!!!:-)))Не придумывай! Ты добрый! В душе, может и убил бы...а так - неееее!:-)))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Валенька
Валенька
Саня! Любовь моя! как я тебя давно не встречала!!!:-)))Не придумывай! Ты добрый! В душе, может и убил бы...а так - неееее!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему в дУше? Мог бы и на кухне :)))))
Не встречала - дак давно и не заходил :)
Ты ж знаешь, когда админ сидит нифига не делает, значит одно из двух - или у него большая зарплата и мало работы, или наоборот
Вот у мня, собсна, кажись наступает один из этих вариантов, к сожалению не лучший из них :(
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр_1
Александр_1
Почему в дУше? Мог бы и на кухне :)))))
Не встречала - дак давно и не заходил :)
Ты ж знаешь, когда админ сидит нифига не делает, значит одно из двух - или у него большая зарплата и мало работы, или наоборот
Вот у мня, собсна, кажись наступает один из этих вариантов, к сожалению не лучший из них :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное погода в доме))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр_1
Александр_1
Почему в дУше? Мог бы и на кухне :)))))
Не встречала - дак давно и не заходил :)
Ты ж знаешь, когда админ сидит нифига не делает, значит одно из двух - или у него большая зарплата и мало работы, или наоборот
Вот у мня, собсна, кажись наступает один из этих вариантов, к сожалению не лучший из них :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это временно,ты ж умница! Найдёшь очередной выход из этой ситуации!:-)))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Валенька
Валенька
Это временно,ты ж умница! Найдёшь очередной выход из этой ситуации!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Найду канешна, куды ж деваться-то :))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Нет, ну муж тоже хорош! Не умеешь готовить, съели с друзьями недельный запас-бери жену и вечером ужинать в кафе. И так всю неделю. И отношения в норме, и сыты все, и женщина от кухни отдохнет.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Нет, ну муж тоже хорош! Не умеешь готовить, съели с друзьями недельный запас-бери жену и вечером ужинать в кафе. И так всю неделю. И отношения в норме, и сыты все, и женщина от кухни отдохнет.
СсылкаПожаловаться
А он сторожем в банке работает. По кафэшкам не находишься с его нищенской зарплатой.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Taurus
Taurus
А он сторожем в банке работает. По кафэшкам не находишься с его нищенской зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, во-первых, сторожа в банке нет, там вооруженная охрана. Во-вторых, даже уборщица банка в состоянии поужинать в кафе, поверь мне, и, в -третьих, зря стараешься, никому ты новости неожиданной соими коментами не открыл)))) Спи спокойно, дорогой!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Саша, во-первых, сторожа в банке нет, там вооруженная охрана. Во-вторых, даже уборщица банка в состоянии поужинать в кафе, поверь мне, и, в -третьих, зря стараешься, никому ты новости неожиданной соими коментами не открыл)))) Спи спокойно, дорогой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я забыл, он дворником там трудится, потому и по кафэ не ходит. ( я лишь предположил, почему он в кафэ не ходит. ..Как у вас встреча обиженных прошла? В теплой дружеской? ))) План Барбарос разработали? ))) )
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Taurus
Taurus
Я забыл, он дворником там трудится, потому и по кафэ не ходит. ( я лишь предположил, почему он в кафэ не ходит. ..Как у вас встреча обиженных прошла? В теплой дружеской? ))) План Барбарос разработали? ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Taurus
Taurus
Я забыл, он дворником там трудится, потому и по кафэ не ходит. ( я лишь предположил, почему он в кафэ не ходит. ..Как у вас встреча обиженных прошла? В теплой дружеской? ))) План Барбарос разработали? ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, ща в лоб огребешь) Уже давно все проехали, и каждый пошел своей дорогой.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, ща в лоб огребешь) Уже давно все проехали, и каждый пошел своей дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял, не дурак ))) Пошёл реки изучать... У меня просто настроение хорошее )))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Taurus
Taurus
Я забыл, он дворником там трудится, потому и по кафэ не ходит. ( я лишь предположил, почему он в кафэ не ходит. ..Как у вас встреча обиженных прошла? В теплой дружеской? ))) План Барбарос разработали? ))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я забыл, он дворником там трудится, потому и по кафэ не ходит. ( я лишь предположил, почему он в кафэ не ходит. ..Как у вас встреча обиженных прошла? В теплой дружеской? ))) План Барбарос разработали? ))) )

))) "Начальство" сказало "ФАС", по отношению к определенным личностям)) Я тоже удивился...) Не ожидал от Жанет такого))))
СсылкаПожаловаться
14567891018
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария