14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Галактика В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
*скромно подставила щОчку*)

Оглянулся, нет ли никого вокруг и поцеловал в губки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От, паразит)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ты там додвигаешься идеалы в массы. Получится из Курилки Курвилка)))

Сиди дома, а то точно поставим бюст на родине героя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... Получится из Курилки Курвилка)))

+100500
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Отправить его туда в ссылку, за измену идеалам Курилки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там был во время ссылки. Больше трёх дней не выдержал. Там зонтик нужен, такой, как возле летних пивных кафэ. Под маленьким зонтом может и не обосрут, но всего забрызгают.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не понимаю таких женщин.Что ,на этом козле свет клином сошелся?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Suhoi
Suhoi
Не понимаю таких женщин.Что ,на этом козле свет клином сошелся?
СсылкаПожаловаться
Да на фиг такая женщина нужна, для которой ужин для любимого мужчины приготовить- это трагедия?? Мужик то при чем?)))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Галактика
Галактика
Да на фиг такая женщина нужна, для которой ужин для любимого мужчины приготовить- это трагедия?? Мужик то при чем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба работают.Он судя по письму не только пельмени лепить не умеет.Пельмени здесь не при чем.Он ее держит за домработницу.
Понимаю,когда мужик зарабатывает достаточно,и требует от жены домохозяйки уюта и пельменей в доме.Но обычно такие как в этой истории и в работе,то есть в зарабатывании денег не напрягаются.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Suhoi
Suhoi
Оба работают.Он судя по письму не только пельмени лепить не умеет.Пельмени здесь не при чем.Он ее держит за домработницу.
Понимаю,когда мужик зарабатывает достаточно,и требует от жены домохозяйки уюта и пельменей в доме.Но обычно такие как в этой истории и в работе,то есть в зарабатывании денег не напрягаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все работают и все успевают. Здесь дело не в том, что кто то съел пельмени
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Галактика
Галактика
Все работают и все успевают. Здесь дело не в том, что кто то съел пельмени
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не понимаю ,ради чего жить вместе-терпеть.Ему пофиг на ее проблемы,на ее мнение.Она держит его за наймита,но живут-зачем???
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот не понимаю ,ради чего жить вместе-терпеть.Ему пофиг на ее проблемы,на ее мнение.Она держит его за наймита,но живут-зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это их дело))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Suhoi
Suhoi
Не понимаю таких женщин.Что ,на этом козле свет клином сошелся?
СсылкаПожаловаться
Анатолий, любые отношения надо прочувствовать и перерасти. Думаю у автора такая ситуация сейчас, а это катализатор.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Анатолий, любые отношения надо прочувствовать и перерасти. Думаю у автора такая ситуация сейчас, а это катализатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у меня знакомая.Пашет на двух работах,двух дочерей растит,мужик не работает-лопает.Все хором говорят-гони его.Она в ответ.Куда? Где он жить будет? На какие шиши?.
Спрашивается-зачем он нужен? Ради секса? Да не страшна она.Для этого найдется самец.Нахрена такая обуза????
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Suhoi
Suhoi
Есть у меня знакомая.Пашет на двух работах,двух дочерей растит,мужик не работает-лопает.Все хором говорят-гони его.Она в ответ.Куда? Где он жить будет? На какие шиши?.
Спрашивается-зачем он нужен? Ради секса? Да не страшна она.Для этого найдется самец.Нахрена такая обуза????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это другая ситуация
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Suhoi
Suhoi
Есть у меня знакомая.Пашет на двух работах,двух дочерей растит,мужик не работает-лопает.Все хором говорят-гони его.Она в ответ.Куда? Где он жить будет? На какие шиши?.
Спрашивается-зачем он нужен? Ради секса? Да не страшна она.Для этого найдется самец.Нахрена такая обуза????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это своего рода комплекс "мать- Тереза", упивается своей ролью и всеобщим сочувствием. Это поднимает ей самооценку. Ну вот что хотите говорите, но женщина должна быть эгоистичной, пусть в меру но должна! Иначе об нее будут вытирать ноги и ни в грош не ставить.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
)))
Как же я понимаю автора. ) У нас вся семья пищевики, даже животные. И сама такая. )) Так что приходится с чувством, толком, сервировкой. )
Если поленюсь приготовить первое, или втрое, несколько дней будет приготовлено на скорую руку, то в воздухе витает напряжение. )
Хорошо хоть пельмени в нашей семье не еда, а наказание.
Но устраивать ссору, из-за того, что все труды исчезли за один вечер- не стала бы.
Мясо на сковороду, гарнир в кастрюльку, в это время настругать салат и расставить приборы на столе.
40-45 минут и все довольны. ) Приятного аппетита. )
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
)))
Как же я понимаю автора. ) У нас вся семья пищевики, даже животные. И сама такая. )) Так что приходится с чувством, толком, сервировкой. )
Если поленюсь приготовить первое, или втрое, несколько дней будет приготовлено на скорую руку, то в воздухе витает напряжение. )
Хорошо хоть пельмени в нашей семье не еда, а наказание.
Но устраивать ссору, из-за того, что все труды исчезли за один вечер- не стала бы.
Мясо на сковороду, гарнир в кастрюльку, в это время настругать салат и расставить приборы на столе.
40-45 минут и все довольны. ) Приятного аппетита. )
СсылкаПожаловаться
А я для себя открыла что все можно приготовить полуфабрикатами, разложить по порционныи пакетам. Утром достаешь из холодильника и к вечеру все оттаивает. Сготовить готовое дело 25-30 минут, вот с картошкой и салатами дольше кстати канителиться)
Но автора понимаю очень хорошо - 5 наглых рыл, и даже без спасибо.
Хотя там надо мужа припахивать на черновые работы. Хочешь есть - значит почистишь картошку а я ее сварю, помоешь овощи, а я их накрошу на салат.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я для себя открыла что все можно приготовить полуфабрикатами, разложить по порционныи пакетам. Утром достаешь из холодильника и к вечеру все оттаивает. Сготовить готовое дело 25-30 минут, вот с картошкой и салатами дольше кстати канителиться)
Но автора понимаю очень хорошо - 5 наглых рыл, и даже без спасибо.
Хотя там надо мужа припахивать на черновые работы. Хочешь есть - значит почистишь картошку а я ее сварю, помоешь овощи, а я их накрошу на салат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати полуфабрикаты - вещь. Я по твоему опыту невестку свою научила, она довольна как слон.:))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Кстати полуфабрикаты - вещь. Я по твоему опыту невестку свою научила, она довольна как слон.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не говори- один выходной потратил - полмесяца практически свободен свободен и каждый день все разное.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да не говори- один выходной потратил - полмесяца практически свободен свободен и каждый день все разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, мясорубку и прочую кухонную технику мыть всё равно, что после полкило, что после трёх кило.:))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я для себя открыла что все можно приготовить полуфабрикатами, разложить по порционныи пакетам. Утром достаешь из холодильника и к вечеру все оттаивает. Сготовить готовое дело 25-30 минут, вот с картошкой и салатами дольше кстати канителиться)
Но автора понимаю очень хорошо - 5 наглых рыл, и даже без спасибо.
Хотя там надо мужа припахивать на черновые работы. Хочешь есть - значит почистишь картошку а я ее сварю, помоешь овощи, а я их накрошу на салат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я для себя открыла что все можно приготовить полуфабрикатами, разложить по порционныи пакетам. Утром достаешь из холодильника и к вечеру все оттаивает. Сготовить готовое дело 25-30 минут, вот с картошкой и салатами дольше кстати канителиться) Но автора понимаю очень хорошо - 5 наглых рыл, и даже без спасибо.Хотя там надо мужа припахивать на черновые работы. Хочешь есть - значит почистишь картошку а я ее сварю, помоешь овощи, а я их накрошу на салат.<...Ир,вот у тебя прокатит,а у меня-нет)),я если котлетки покупаю в магазе,упаковку сразу выкидывыю))..принципиально папанька не ест магазинское
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
А я для себя открыла что все можно приготовить полуфабрикатами, разложить по порционныи пакетам. Утром достаешь из холодильника и к вечеру все оттаивает. Сготовить готовое дело 25-30 минут, вот с картошкой и салатами дольше кстати канителиться) Но автора понимаю очень хорошо - 5 наглых рыл, и даже без спасибо.Хотя там надо мужа припахивать на черновые работы. Хочешь есть - значит почистишь картошку а я ее сварю, помоешь овощи, а я их накрошу на салат.<...Ир,вот у тебя прокатит,а у меня-нет)),я если котлетки покупаю в магазе,упаковку сразу выкидывыю))..принципиально папанька не ест магазинское
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аня, речь не про магазинское. Закупаемся мясом допустим. Из купленныхо кусков нарезаем к примеру эскалопы, потом мяско на гуляш. Косточки идут для будьона. Из другого куска крутим фарш, который в свою очередь делим на несколько частей и из этих частей , добавляя необходимые ингридиенты, лепим котлеты, ежики, фрикадельки, фаршируем перец, делаем голубцы, лепим те же самые пельмешки.. Все раскладывается в пакеты на 1-2 раза приготовить и убирается в морозилку. Семгу или флрель покупаю сразу целиковой рыбиной, чишу и режу на порционные куски и так же по пакетам и в морозилку. Голова и хвост на уху. Курицу сразу на куски и посыпаю нужными приправами ( карри, хмели-сунели, просто перец-чеснок сушеный). Главное не забыть достать из холодильника разморозить вовремя.
Убиваем на приготовление полуфабрикатов чуть ли не целый день, зато потом 2-3 - недели свободы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария