14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Карина
Карина
Герой!!!!Неделю пельмеши лопать)))Я бы не смогла чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карина, некоторые годами одни пельмени лопают и ничё, живы.:)))) Привет!
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Карина, некоторые годами одни пельмени лопают и ничё, живы.:)))) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет!))))О,ёёёё,неееет такие люди реально герои!!!)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Карина
Карина
Привет!))))О,ёёёё,неееет такие люди реально герои!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они реально лентяи.:))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Они реально лентяи.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они реально лентяи.:))))

Да-да-да.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Карина
Карина
Герой!!!!Неделю пельмеши лопать)))Я бы не смогла чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карина Вы не ели настоящих пельменей .
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Аффтар однозначно жжёт )))
Господи, ну и детский сад, чем бы дитя не тешилось,
лишь бы не лакало )))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Блин, везет же людям. Еще и обижаются, что жена не готовит. Мне моя сказала: работаем мы одинаково, зарабатываем примерно также, значит и по дому должны все делать одинаково. Кому дать рецепт обалденной солянки?(((
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Блин, везет же людям. Еще и обижаются, что жена не готовит. Мне моя сказала: работаем мы одинаково, зарабатываем примерно также, значит и по дому должны все делать одинаково. Кому дать рецепт обалденной солянки?(((
СсылкаПожаловаться
Сами выбирали)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Блин, везет же людям. Еще и обижаются, что жена не готовит. Мне моя сказала: работаем мы одинаково, зарабатываем примерно также, значит и по дому должны все делать одинаково. Кому дать рецепт обалденной солянки?(((
СсылкаПожаловаться
Пиши!) Все берем)
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Блин, везет же людям. Еще и обижаются, что жена не готовит. Мне моя сказала: работаем мы одинаково, зарабатываем примерно также, значит и по дому должны все делать одинаково. Кому дать рецепт обалденной солянки?(((
СсылкаПожаловаться
Давайте мне) хоть свои холостяцкие будни супом порадую, а то готовить вообще вечером не могу, так по-мелочи сточу салатик да за доп.работу сажусь
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Давайте мне) хоть свои холостяцкие будни супом порадую, а то готовить вообще вечером не могу, так по-мелочи сточу салатик да за доп.работу сажусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля бросайте доп .работу берегите здоровье , займитесь вкусной и здоровой пищей , ну конечно в меру .
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Оля бросайте доп .работу берегите здоровье , займитесь вкусной и здоровой пищей , ну конечно в меру .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, не могу, надо. Нету у меня мужчины, который бы был опорой во всех аспектах. Все самой приходится делать, в том числе и деньги зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Блин, везет же людям. Еще и обижаются, что жена не готовит. Мне моя сказала: работаем мы одинаково, зарабатываем примерно также, значит и по дому должны все делать одинаково. Кому дать рецепт обалденной солянки?(((
СсылкаПожаловаться
Лучче покормите, я солянку люблю=))))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Блин, везет же людям. Еще и обижаются, что жена не готовит. Мне моя сказала: работаем мы одинаково, зарабатываем примерно также, значит и по дому должны все делать одинаково. Кому дать рецепт обалденной солянки?(((
СсылкаПожаловаться
Для всех спросивших http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4e.... Вместо деликатесов беру обычные докторскую и балыковскую колбасы. Вместо свинины и курица идет неплохо, главное с нее шкурку снять, когда будете резать. И главное - не жадничать с мясом и колбасой)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Для всех спросивших http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4e.... Вместо деликатесов беру обычные докторскую и балыковскую колбасы. Вместо свинины и курица идет неплохо, главное с нее шкурку снять, когда будете резать. И главное - не жадничать с мясом и колбасой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лень, спасибо) Очень простой рецептик, мой гораздо заморочнее.
В качестве алаверды научу тонкой и длинной соломкой резать огурцы. Огурец режем на кружочки, но не традиционно, а держа нож под остым уголм к овощу ( как режут сырокопченые колбасы) и положив несколько кружочков друг на друга режем их тонкой соломкой. С таким способом нарезки меньше получается грубоватой шкурки.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Лень, спасибо) Очень простой рецептик, мой гораздо заморочнее.
В качестве алаверды научу тонкой и длинной соломкой резать огурцы. Огурец режем на кружочки, но не традиционно, а держа нож под остым уголм к овощу ( как режут сырокопченые колбасы) и положив несколько кружочков друг на друга режем их тонкой соломкой. С таким способом нарезки меньше получается грубоватой шкурки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет)), но у меня обычно нарезка мужская, т.е., если в рот влазит, то значит достаточно тонко))) Хотя в следующий раз попробую правильный способ.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Спасибо за совет)), но у меня обычно нарезка мужская, т.е., если в рот влазит, то значит достаточно тонко))) Хотя в следующий раз попробую правильный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще так хорошо резать морковь для плова)
И еще маленькая поварская хитрость. Чтобы не пораниться и получилась тонкая нарезка когда режешь лук, морковь, еще что- то пальцы не клади на продукт, а ставь -чтобы нож шел параллельно им. Сперва непривычно, а потом втянешься. Ну про то что нож должен быть острым не обсуждается даже)))
СсылкаПожаловаться
Александр Винников
не знаю кто там прав, кто виноват, но домашние пельмени - это вещь!!! я бы с друзьями никогда не поделился, сам бы съел!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Винников
Александр Винников
не знаю кто там прав, кто виноват, но домашние пельмени - это вещь!!! я бы с друзьями никогда не поделился, сам бы съел!
СсылкаПожаловаться
не знаю кто там прав, кто виноват, но домашние пельмени - это вещь!!! я бы с друзьями никогда не поделился, сам бы съел!

Жадина)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Галактика
Галактика
не знаю кто там прав, кто виноват, но домашние пельмени - это вещь!!! я бы с друзьями никогда не поделился, сам бы съел!

Жадина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу ни жадина. Я бы тоже зажала)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария