3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Александр ВинниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ни разу ни жадина. Я бы тоже зажала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я говорю.. пусть в магазине покупают. если нравятся. А тут жена налепила, а он друзьям скормил... кретин. нет, я его решительно не понимаю..
)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Винников
Александр Винников
вот и я говорю.. пусть в магазине покупают. если нравятся. А тут жена налепила, а он друзьям скормил... кретин. нет, я его решительно не понимаю..
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во где проявляются люди))) Общаешься общаешься- с виду приличные люди, а как до тарелки пельменей дойдет, тут ..бац! и вторая смена)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Галактика
Галактика
Во где проявляются люди))) Общаешься общаешься- с виду приличные люди, а как до тарелки пельменей дойдет, тут ..бац! и вторая смена)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пельмени это наше ффсе!)
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Пельмени это наше ффсе!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, а пельмени которые приготовила жена - это суперфсе!
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Галактика
Галактика
Во где проявляются люди))) Общаешься общаешься- с виду приличные люди, а как до тарелки пельменей дойдет, тут ..бац! и вторая смена)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно. Дружба дружбой, а пельмени врозь! И потом, разве только одна тароелка пельменей была? По всем подсчетам намного больше. И это добро - друзьям? Дудки. Пусть колбасой закусывают.
)))
СсылкаПожаловаться
Александр Винников
вот и я говорю.. пусть в магазине покупают. если нравятся. А тут жена налепила, а он друзьям скормил... кретин. нет, я его решительно не понимаю..
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А самое примечательноее в этом что женщине не досталось и пельмешки попробовать даже. Про нее даже не вспомнили! Мне было бы обидно до соплей, вот ей богу.
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А самое примечательноее в этом что женщине не досталось и пельмешки попробовать даже. Про нее даже не вспомнили! Мне было бы обидно до соплей, вот ей богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да точно- осел! за это он должен был на руках её носить! и друзья у него сомнительные )
СсылкаПожаловаться
Александр Винников
да точно- осел! за это он должен был на руках её носить! и друзья у него сомнительные )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да сволочи просто!))) Пургену им в пельмени!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да сволочи просто!))) Пургену им в пельмени!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))))
он бы разумно рассудил. Она же ему теперь никогда пельменей не сварит! За пол-дня, это штук 500 пельменей. На 5 дней - РАЙ )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Галактика
Галактика
не знаю кто там прав, кто виноват, но домашние пельмени - это вещь!!! я бы с друзьями никогда не поделился, сам бы съел!

Жадина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье системные противоречия: были бы оба жадины или наоборот оба щедрые, то была бы гармония
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
не знаю кто там прав, кто виноват, но домашние пельмени - это вещь!!! я бы с друзьями никогда не поделился, сам бы съел!
СсылкаПожаловаться
Наш человек!:))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВинниковВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Наш человек!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще бы! ))))
СсылкаПожаловаться
Галактика
А нефик было проявлять инициативу и лепить их. Сама захотела, сама налепила, теперь героину из себя корчит. Сделала бы котлет, меньше мороки, если уж участь нормальной женщины так тяжела для нее)
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Налепить ещё пельменей! но начинку немного усовершенствовать-слабительным,например )))))) А потом сочувственно советовать поменьше есть ))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Налепить ещё пельменей! но начинку немного усовершенствовать-слабительным,например )))))) А потом сочувственно советовать поменьше есть ))))))
СсылкаПожаловаться
Ната))))) А ведь верно, один раз и навсегда бы отвадила)))
Как они у "Сереги об...сь" вспоминали бы сто лет, и на аркане было бы не затащить)))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ната))))) А ведь верно, один раз и навсегда бы отвадила)))
Как они у "Сереги об...сь" вспоминали бы сто лет, и на аркане было бы не затащить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и новая тема была бы:"Пришли друзья мужа,убили туалет и всю бумагу" ))))))) Вообще бред конечно.. детский садик
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
и новая тема была бы:"Пришли друзья мужа,убили туалет и всю бумагу" ))))))) Вообще бред конечно.. детский садик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чуть со стула не упала от названия след.темы))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Раз неделя молчания на кухне самая ненапряжная за всю жизнь, то надо разводится, дело не в пельменях....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей
Сергей
Раз неделя молчания на кухне самая ненапряжная за всю жизнь, то надо разводится, дело не в пельменях....
СсылкаПожаловаться
Сереж, я тоже этот момент отметила про себя. Чувствуется что там дело на грани.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сереж, я тоже этот момент отметила про себя. Чувствуется что там дело на грани.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело конечно не моё но Ирина, в таких делах советчиков нет, и выносить такие темы врядли стоит,вопросы семейной жизни решать только вам , двоим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария