20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паджеро 4 или Ландкрузер Прадо

Доброго времени суток!
Стоим перед выбором Паджеро 4 (двиг. 3,0 л, 178 л.с., АКПП, бензин, почти максимальная комплектация) или Ландкрузер Прадо (двиг. 2,7 л, 163 л.с., АКПП, бензин, комплектация базовая)?!!!Что предпочесть?!! Пожалуйста аргументируйте своё мнение! Всем заранее спасибо.
Гузель Ситдикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
17891011121317
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
Соушай ты как маленький ребенок) прям)))) в данном случаи роль игрет вес и крутящий момент, ты не знал?))так вот на крузаке и вес и крутящий момент в разы больше!!! Это физика элементарная. Откуда у вас понятия о псевдопроходимости нивы и уазов?)))вы живете в 80х годах товарищи))))смешно прям даже!!И чем это патриот другой автомобиль?))поясни, уверен что пояснить нечем просто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Для начала не в разы, а всего в два раза. Крутящий момент выше. Если быть совсем точным, то Крутящий момент крузака 439 Нм, а Патриота 210 Нм. Большая масса, когда речь идет о сопоставимых размерах это минус, а неплюс, надо же для начала самого себя потянуть, а потом еще и то, что прицеплено сзади. Потом же опять важный момент на каких оборотах. Так вот максимальный момент у крузака на 3400 оборотах, а а Патриота на 2500. Если тянуть, то явно не с 3400 оборотами. Если ты немного соображаешь, то максимальная сила тягловая у машины именно тогда, когда ты слегка отпускаешь спецпление и в этот момент схватывания. А крузак он не настоящий внедорожник. Это комфортабельный автомобиль. Если бы еще не педальки и прочие атрибуты "истинно императорского японского качества тойоты", то был бы неплохим автомобилем для комфортной езды. Уже в сторону от темы. Так вот, в этот самый момент схватывания Патриот потащит. Тут же важна динамика нарастания момента с возрастанием оборотов. Ты ж исходишь из того, что там прямо пропорциональная зависимость. А на деле оно совсем не так. Настройки двигателя, мой друг. Крузак сделан для приятной езды, а Патриот сделан суровыми русскими для суровых танковых направлений. В нем комфорта не немного больше, чем в БТР, и тем не менее. Кстати, знаешь модность двигателя крузака? Я точно не помню, но что-то в районе 360 л.с. А КамАЗа? Тут точно помню. Всего 284 л.с. Если следовать твоей логике, то кразак должен утянуть за собой КамАЗа. Рричем даже если КамАЗ будет сопротивляться. А теперь давай представим ситуацию. Сцепили мы кразкак и КамАЗ. Причем для уравнивания, отцепим прицепы, фуры и все такое. Пусть это будет просто тягач. Ну такой головастик, одна кабина и сзади рама эта маленькая. И потянули они в разные стороны. Мляяяяяяяя. Я б уссался со смеха.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Для начала не в разы, а всего в два раза. Крутящий момент выше. Если быть совсем точным, то Крутящий момент крузака 439 Нм, а Патриота 210 Нм. Большая масса, когда речь идет о сопоставимых размерах это минус, а неплюс, надо же для начала самого себя потянуть, а потом еще и то, что прицеплено сзади. Потом же опять важный момент на каких оборотах. Так вот максимальный момент у крузака на 3400 оборотах, а а Патриота на 2500. Если тянуть, то явно не с 3400 оборотами. Если ты немного соображаешь, то максимальная сила тягловая у машины именно тогда, когда ты слегка отпускаешь спецпление и в этот момент схватывания. А крузак он не настоящий внедорожник. Это комфортабельный автомобиль. Если бы еще не педальки и прочие атрибуты "истинно императорского японского качества тойоты", то был бы неплохим автомобилем для комфортной езды. Уже в сторону от темы. Так вот, в этот самый момент схватывания Патриот потащит. Тут же важна динамика нарастания момента с возрастанием оборотов. Ты ж исходишь из того, что там прямо пропорциональная зависимость. А на деле оно совсем не так. Настройки двигателя, мой друг. Крузак сделан для приятной езды, а Патриот сделан суровыми русскими для суровых танковых направлений. В нем комфорта не немного больше, чем в БТР, и тем не менее. Кстати, знаешь модность двигателя крузака? Я точно не помню, но что-то в районе 360 л.с. А КамАЗа? Тут точно помню. Всего 284 л.с. Если следовать твоей логике, то кразак должен утянуть за собой КамАЗа. Рричем даже если КамАЗ будет сопротивляться. А теперь давай представим ситуацию. Сцепили мы кразкак и КамАЗ. Причем для уравнивания, отцепим прицепы, фуры и все такое. Пусть это будет просто тягач. Ну такой головастик, одна кабина и сзади рама эта маленькая. И потянули они в разные стороны. Мляяяяяяяя. Я б уссался со смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Уаз для суровых условий а крузак комфортабельны7?))))))))))) у уаза даже блокировок нет никаких, на нем в овно лезут только из-за того что его не жалко!))))На уазе понятие блокировка межколесного дифа это фантастика)))) Уаз и нива проходимцами были в 80х годах когда других более мощных вседорожников небыло!!!!На смотри свои моменты смешные на уазе http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
Уаз для суровых условий а крузак комфортабельны7?))))))))))) у уаза даже блокировок нет никаких, на нем в овно лезут только из-за того что его не жалко!))))На уазе понятие блокировка межколесного дифа это фантастика)))) Уаз и нива проходимцами были в 80х годах когда других более мощных вседорожников небыло!!!!На смотри свои моменты смешные на уазе http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Юра, ты что курил? У Патриота нет никаких блокировок? - Где такой бред прочитал? Или может сказал кто? Полная блокировка межосевого дифференциала и межколесных
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Юра, ты что курил? У Патриота нет никаких блокировок? - Где такой бред прочитал? Или может сказал кто? Полная блокировка межосевого дифференциала и межколесных
СсылкаПожаловаться
История переписки27
))))))))))))))ты совсем темеературу поймал Станислав? У уаза межосового вообще никогда небыло, у него задний привод постоянный с жество подключаемым передком (парт-тайм по другому), а межколесные блоки там и в жизнь не знали что это такое))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
Уаз для суровых условий а крузак комфортабельны7?))))))))))) у уаза даже блокировок нет никаких, на нем в овно лезут только из-за того что его не жалко!))))На уазе понятие блокировка межколесного дифа это фантастика)))) Уаз и нива проходимцами были в 80х годах когда других более мощных вседорожников небыло!!!!На смотри свои моменты смешные на уазе http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А ни че что это ставят самовольно за деньги? Я говорил про заводские комплектации!В заводских на уаз не ставят межколесные блоки в отличиии от других джипов!!!!А так поставить можно и на оку, и она станет круче уаза)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
А ни че что это ставят самовольно за деньги? Я говорил про заводские комплектации!В заводских на уаз не ставят межколесные блоки в отличиии от других джипов!!!!А так поставить можно и на оку, и она станет круче уаза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ставят. Просто в первой статье говорится об альтернативных вариантах.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ставят. Просто в первой статье говорится об альтернативных вариантах.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Не спорь, нет их там и небыло никогда с заводов а поставить реально самому!!! спроси у гохо хочешь, и про межосевой на уазе ты конечно загнул Станислав)))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ставят. Просто в первой статье говорится об альтернативных вариантах.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
проще говоря комплектаций таких нет в салонах!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Если что, 20 лет назад уже были 90-е. Так по проходимости с нивой и уазом могут сравниться только Гелентваген, Дефендер и Хаммер. И все. Остальное даже близко не обладает такой проходимостью. Хоть с блокировкой, хоть с понижающим рядом, хоть с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Гелик и Хаммер проходимцы?Опять ты показываешь свое незнание.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Гелик и Хаммер проходимцы?Опять ты показываешь свое незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Слушай, сделай одолжение, не трогай меня вообще. Тойоты это лучшие машины в мире. Все, отстань только.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Гелик и Хаммер проходимцы?Опять ты показываешь свое незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Гелентваген один из двух легковых автомобилей в мире, которые спосбны переехать отвесный земляной вал высотой 1 м.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Юра, ну давай не будем разбрасываться словами вроде бреда. Если мы хотим хоть раз подискутировать в нормальном ключе. В ниве я сидел много раз, правда не водил её. Про то как нивами вытаскивают застрявших японских внедорожников мне рассказывал человек, любящий японцев на грани нормлаьности. Или даже за этой гранью. Ну фразы типа "Мерседес г а в н о, просто понты, много денег ни за что, ниссан по качеству и крутизне нисколько не уступает, а то и превосходит Мерседес" я от него слышал не раз. Так вот при всей любви к японцам (а там еще и праворулием на почве нищебродства попахивает) он, тем не менее не скрывал, что частенько там у них за уралом, откуда он приехал японцев вытаскивали нивами. Причем поскольку нива очень легкая, а застрявший распилоконструктор имеет массу гораздо больше, в ниву клали какой-то груз, чтобы её придавлмвало к земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я выше писал меня раз пытался из лесу логан доставать))))это же не говоит что логан проходимец))))просто я утонул а он оказался вдруг сзади меня)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
Я выше писал меня раз пытался из лесу логан доставать))))это же не говоит что логан проходимец))))просто я утонул а он оказался вдруг сзади меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не говорит. Но там был члучай, когда трос цепляли где-то у Байкала и застявшие японские внодорожники нивой тащили.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ну не говорит. Но там был члучай, когда трос цепляли где-то у Байкала и застявшие японские внодорожники нивой тащили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В это конечно мало верится хотя бы потому что нива весит около тонны, чуть больше, а японские внедорожники менее 2 тонн не найти, поэтому я не представляю как муха может тянуть слона)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
В это конечно мало верится хотя бы потому что нива весит около тонны, чуть больше, а японские внедорожники менее 2 тонн не найти, поэтому я не представляю как муха может тянуть слона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так я ж говорю, чтобы Нива тянула, а не подскакивала, в неё груз кладут.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Так я ж говорю, чтобы Нива тянула, а не подскакивала, в неё груз кладут.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
сколько тонну ты в нее нагрузишь? Она либо не поедит либо поломается, другого не дано))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
сколько тонну ты в нее нагрузишь? Она либо не поедит либо поломается, другого не дано))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Килограмм триста.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Килограмм триста.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
маловато думаю, да и потом что это за внедорожник такой который начинает че то там показывать когда в нее кирпичи наложешь)))
СсылкаПожаловаться
Борис НадточийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Нива реальный внедорожник. Кстати когда трактора нет, крузеры и прочую х р е н ь вытаскивают именно нивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Был свидетелем сего чуда. И с того момента думаю, а почему производители внедорожников не сконструировали им на брюхо гусеницу, как у снегохода? Неужели решение очень трудное?
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария