24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказываюсь платить транспортный налог!!!!!!!!!!!

Владельцы автомобилей, Вам не надоело ездить по этим ужасным дорогам. За что мы платим транспортный налог, кто может сказать. А я Вам скажу, мы платим налог, что бы разбивать свои машины по этим ямам на дорогах. Надо, что делать. Вот если бы все автовладельцы разом отказались платить транспортный налог, по всем городам России, вот тогда наши власти задумались бы, и что-то начали делать, а пока мы как стадо баранов, так может, хватит это терпеть? Давайте определяться уже, я отказываюсь лично платить, я лучше эти деньги потрачу на автомобиль!

«Спасибо Единой России за новые дороги» - смешно, правда!
Алексей Voronezh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
739
Сергей Белошевский
За границей работают профсоюзы - кинули клич, и все вышли, с чувством, с толком , с ростоновкой. "Долой плохие дороги" и пошли громить дорожные службы - примерно так. "Долой повышение тарифов на ЖКХ и пошли громить... Поэтому с профсоюзами договариваются идут на компромисс. Профсоюзы это сила, я бы сказал ударная сила.
СсылкаПожаловаться
A.Мерзляков
Решений много....была бы воля у рук-ва.Одна из действенных мер-весь ущерб от повреждений авто хозяевам от государства,а государство с личного бюджета ответственного за конкретный участок дороги... как то так.;-=))) А насчет фуфлогонов....большой вопрос кто им является...
СсылкаПожаловаться
Zico
Что сказать...за исключением слов одобрения, вот здесь "сидя за столом", в реалиях будешь бодаться в одиночку (было пройдено на собственном опыте ещё в конце 80-х...народ тогда, замечу, был и сплоченней и дружней чем ныне и тем не менее...долго рассказывать)...не тот у нас лекторат...обыватель с трусливой душонкой и рабской покорностью...если начал, иди до конца...имею ввиду Страсбургский суд по правам человека, ессесно, пройдя все необходимые процессуальные действия внутри страны (так же как и Вы устал быть послушным быдлом в собственной стране, так же возмутился беспределом власти...далее обращения в прокуратуру, суды...несмотря на насквозь прогнившую Фемиду (незаконное привлечение гражданина к ответственности, российская судебная система считает нормальной, соответствующей закону административной практикой...«двойные стандарты» при оценке доказательств и трактовке действующего законодательства: это когда одни доказательства безосновательно принимаются за достоверные (само собой ИХ), а другие – противоположные (конечно же Ваши), игнорируются, замалчиваются и бездоказательно отвергаются!!!), абсолютно зависимую от коррумпированной власти, суды были выиграны...далее иски о компенсации морального вреда причиненного незаконными действиями должностных лиц, ессесно, отказ...и обращение в Страсбург...дела (одно, наше "доблесное ГИБДД, второе - налоговая)приняты, жду рассмотрения)...вот так...дерзай и удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Trosha
... а реально ничего не получится! всегда были и есть : просто трусы, авось-сомневающиеся, а мне все равно,.. еще что-то... да и просто штрейкбрехеры, те что за деньги продадутся любому... проверил жизнью на себе, бастовал не раз, и всегда находились ребята за двойную тройную деньгу работали, пока я и некоторые стойко требовали своего...теперь я успокоился, мы как нация долбанных дорог достойны!
СсылкаПожаловаться
Мистер Бобкофф
ну что мужики они нас грабят и мы можем вот поэтому могу помочь не платить налог обращайтесь у самого 330 лошадей
СсылкаПожаловаться
сергей движкин
толи еще будет погодите немного посадят вас на жигули и будем знать дадут в руки автомат и пойдем их охронять тех которые делают законы
СсылкаПожаловаться
сергей движкин
дать им всем в умные рожи
СсылкаПожаловаться
андрей г.
Я чего-то не пойму возмущения ...какую власть выбрали-так и будьте довольны...дороги плохие-будут еще хуже...дерут три шкуры с простых граждан-будут семь...все закономерно...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ШанинВ ответ на андрей г.
андрей г.
Я чего-то не пойму возмущения ...какую власть выбрали-так и будьте довольны...дороги плохие-будут еще хуже...дерут три шкуры с простых граждан-будут семь...все закономерно...
СсылкаПожаловаться
я ее не выбирал. Её нам вбросили!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
Дважды проехал через всю страну, в 2003 из Находки в Сочи, в 2011 из Владивостока в Краснодар, состояние дорог не изменилось, скорее ухудшилось, самая "супер" дорога от Самары до Саратова, все 4 колеса сложил в квадраты, разметки нет, знаков нет, яма на яме. Правительству есть, чем гордится!!! Как же нужно руководству страны и регионов ненавидеть свой народ, чтобы иметь такие дороги?!
СсылкаПожаловаться
владимир горохов
Создание партий - уже проходилию.Нужно просто-напросто заставить чиновников отвечать за выполнение обязательств,кои они взяли на себя.А вот в этом-то и проблема.Где деньги-там закон не работает.Правельно говорят-нужно,не в кусты,а открыто говорить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильин
Друзья! Кто-то подавал в суд на дорожников за попорченный автомобиль? Есть результаты? Может, рванём по судам?
СсылкаПожаловаться
Леонид ДомбровскийВ ответ на Сергей Ильин
Сергей Ильин
Друзья! Кто-то подавал в суд на дорожников за попорченный автомобиль? Есть результаты? Может, рванём по судам?
СсылкаПожаловаться
прчем дорожники? министерство дорожного строительства дает деньги из наших налогов?ФИГ! сделают абы-какие торги из своих фирмачей-кто дешевле построит а те им хороший "ОТКАТ"на домик в "НИЩЕЙ"деревеньке-стороны довольны.Овцы целы-волки сыты,а мы без нормальных дорог!Рыба с головы гниет,с ВЕРХОВ и ВЛАСТИ нужно спрашивать,а то привыкли стрелочников искать!
СсылкаПожаловаться
ANDREY FILIPPOV
Голосуй не голосуй, голодай не голодай, плати не плати, в нашем государстве это бесполезно, я купил внедорожник и теперь на дорогу смотрю редко (на ее качество). А налог это как оброк купил машину- плати, Ходишь пешком- не плати.
СсылкаПожаловаться
Леонид ДомбровскийВ ответ на ANDREY FILIPPOV
ANDREY FILIPPOV
Голосуй не голосуй, голодай не голодай, плати не плати, в нашем государстве это бесполезно, я купил внедорожник и теперь на дорогу смотрю редко (на ее качество). А налог это как оброк купил машину- плати, Ходишь пешком- не плати.
СсылкаПожаловаться
А тебе нужен трктор-один хрен на дороги не смотриш,заодно ямы-бы ровнял!больше пользы.
СсылкаПожаловаться
николай фомичёв
в каждом городе, где плохие дороги в программу развития территории надо включит мероприятие "фигурное катание на автомобилях по разбитым улицам" с призами за счёт бюджета города- подвеска - 1 место, колёса - 2 место, бампер 3 место. Разбитые дороги - это показатель эффективности работы власти, ГБДД и дорожников. За плохие дорожные услуги надо штрафовать собственников плохих дорог.
СсылкаПожаловаться
Алена63
Согласна с автором. На дорогах приходится заниматься "большим и малым слаломом", а ведь еще надо смотреть по сторонам- за знаками, неожиданными пешеходами и т.д. Но, хочу сказать, надо жаловаться и чем чаще, тем лучше. Знаю по опыту. Недавно пожаловалась в РЖД на ямы на ж/д переезде, в течение недели устранили. Не высококачественно, конечно, но хоть что-то, во всяком случае не приходится объезжать с выездом на встречку.
СсылкаПожаловаться
Юра Барабанов
Кандидат от “Единой России” делает доклад о достижениях в экономике:
— В городе Задрюпкино усилиями партии “Единая Россия” по плану Путина построена электростанция…
Реплика из зала:
— Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
— В городе Задрищенске стараниями партии “Единая Россия” по плану Путина построена ТЭЦ…
Тот же голос:
— Неделю назад я там был. Никакой ТЭЦ нет, народ дровами топит!
Лектор взрывается:
— А вам нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ШанинВ ответ на Юра Барабанов
Юра Барабанов
Кандидат от “Единой России” делает доклад о достижениях в экономике:
— В городе Задрюпкино усилиями партии “Единая Россия” по плану Путина построена электростанция…
Реплика из зала:
— Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
— В городе Задрищенске стараниями партии “Единая Россия” по плану Путина построена ТЭЦ…
Тот же голос:
— Неделю назад я там был. Никакой ТЭЦ нет, народ дровами топит!
Лектор взрывается:
— А вам нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть!
СсылкаПожаловаться
старый совдеповский анекдот.. Но формате ЕДРа)))) НИЧЕГО не изменилось, даже мысли...а жаль((
СсылкаПожаловаться
Виктор Кулик
Посадить ответственных лиц на ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ и заставить проехать по участку дороги, который нужно отремонтировать со скоростью 80-90 км/час. Если это не поможет,посадить на личный автомобиль чиновника, водителя, который постоянно ездит по этому участку дороги. Пусть проедет со скоростью 90-100 км/час. Ремонт автомобиля за счет хозяина. Наверное тогда ответственные лица немножко бы задумались. Но об этом только приходится мечтать!
СсылкаПожаловаться