14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказываюсь платить транспортный налог!!!!!!!!!!!

Владельцы автомобилей, Вам не надоело ездить по этим ужасным дорогам. За что мы платим транспортный налог, кто может сказать. А я Вам скажу, мы платим налог, что бы разбивать свои машины по этим ямам на дорогах. Надо, что делать. Вот если бы все автовладельцы разом отказались платить транспортный налог, по всем городам России, вот тогда наши власти задумались бы, и что-то начали делать, а пока мы как стадо баранов, так может, хватит это терпеть? Давайте определяться уже, я отказываюсь лично платить, я лучше эти деньги потрачу на автомобиль!

«Спасибо Единой России за новые дороги» - смешно, правда!
Алексей Voronezh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
739
`
Я просто уверен , что молчать нельзя . И на сколь могу - протестую , хоть и с последующими последствиями . Жаль , что мы все-таки разобщены. До выборов я думал ,что за эти годы все поняли , что перестройка - великий обман. Ну что ж , сейчас получим всеобщее платное обучение в школе ...-значит со временем появится огромная масса просто безграмотных и пассивных еще более легко управляемых людей.(рабами легче управлять . когда они *темны*),потом получим еще одни *блага* за другими и дышать будет еще тяжелее .В общем нас приучают покорно жить во все возрастающей лжи , предательстве , разврате в оболгании истории... Нам не надо было бы догонять Америку , или технотронную Японию - внедри *НАША* власть тройку технологий Российских ученых и через 2-3 года мы оторвались бы от них на пол тысячелетия ...но кажется , что *НАША* власть давно не наша , это я сужу по тем письмам-ответам из администрации президента и министерств по поводу вышеназванных разработок , им ничего не надо либо предлагают * все работы подробно изложить на бумаге со всеми чертежами и рассчетами*....Горько от всего этого . Могу ответить за каждое написанное слово , но кому все это надо.Горько от ощущения безысходности , но и молчать не могу, да и нельзя ...
СсылкаПожаловаться
konstantin kozlov
Почитайте на досуге правила дорожного движения--водитель обязан выбирать скорость в зависимости от состояния дорожного полотна.А ПДД --это закон.
СсылкаПожаловаться
Александр
Глубоко (к сожалению) неуважаемые правители убедительная просьба наймите на подряд америкосов или немцев или канадцев (только в этот раз не берите откатов) и дайте им по дороге под восстановление и научите ДСУ работать. Стыдно же янки строят дешевле чем московское ДСУ и стоят дороги лучше и дольше.
СсылкаПожаловаться
алексей зорин
НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА ПОКА ВСЯ СТРАНА НЕ ПОДНИМЕТСЯ ПРОТИВ ЭТИХ МУДАКОВ А В ОДИНОЧКУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ
СсылкаПожаловаться
Владимер Анподистов
страна двух бед ,надо штрафовать чинуш за эти дороги ,может что нибуть исптавится ,но врят ли
СсылкаПожаловаться
BIG
Троль N+1-й
СсылкаПожаловаться
Леонид Домбровский
попробуй не заплати! ментов и вояк не зря "кормить"лучше стали-отработают свою "пайку"как надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Bob Marley
Причем тут Родина не она дороги строит. Если б подряды немцам отдавали уже забыли бы про дураков и дороги!!!
СсылкаПожаловаться
Тот самый...
Никто не хочет ходить в суды, писать в прокуратуру и тратить свое время. Вот и живем как на войне. Путин уже говорил, что дороги - это стратегическое направление по развитию страны, и что? Говорить проще чем делать. Если бы за поломку авто на дороге (от отсутствия дороги) платили бы страховые компании, может проку больше было бы, они-то свои деньжата выдавили бы с ОАО, ООО, и т.п. организации, кто занимается строительством и ремонтом дорог. А так остается только пикеты, стачки. А пока народ молчит, он в ухабе торчит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильин
Еще вопрос! Кому нравится "ТЕНДЕРЫ". Самая дешовая стоимость ремонта дороги-раз. Потом откат чиновникам-два. И на оставшиеся копейки, ремонт дороги. Какой болван внедрил "ТЕНДЕР" в России?
СсылкаПожаловаться
Александр Герус
купил бы "Оку" и горя не знал,а за понты надо платить
СсылкаПожаловаться
Кочубейник Владимир
Конечно платить! А то чиновникам пилить будет нечего!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий максимчук
Автомобилем владею с 1975 г. и ни когда ни кому кроме ментов на дороге не платил и не собираюсь платить!!!!1111
СсылкаПожаловаться
владимр соколов

Если бы налог оставался на местах , а то приходит бумажка, а в ней адрес и р/счёт чужого дяди ,
СсылкаПожаловаться
vadim podyakov
всё получиться,если согласовать,и выбрать дату с которой перестать платить! что собственно будет и на сколько это страшно?по-любому особо ни чего не тереяем,если не прокатит,то поХ.
СсылкаПожаловаться
Sam
Полностью с Вами согласен. Большая часть всех налогов разворовывается, или расходуется не по назначению. Если бы власти рачительно расходовали бюджетные деньги, то хватило бы на жилье, зарплаты, пенсии, дороги, медицину, образование, науку и еще бы осталось. Каждый год асфальт кидают лопатами в снег и грязь. Весной асфальт сходит вместе со снегом. Ездить стало просто невозможно. Одни ямы, разметки нет, знаки висят как попало. Миллионы, если не миллиарды - на ветер. Никто за это не отвечает. Значит это выгодно власти! Кроме налога с владельца транспортного средства, мы оплачиваем акцизы на топливо, а также ряд других "скрытых" налогов, которые платят все, так как это связано с ростом цен и тарифов. Из года в год ничего не меняется. Только нам штрафы увеличивают. Нас обворовывают, а мы молчим, как стадо баранов. Получается как у Пушкина: "Зачем стадам дары свободы? Их должно резать, или стричь!" Лучше не скажешь, хотя и обидно! Если бы каждый проявил активную позицию на выборах всех уровней, то власть бы задумалась. А с вилами ходить - пустое дело, это только на руку власти, чтобы был повод закрутить гайки.
СсылкаПожаловаться
Lucky
У меня на даче дороги сделали идеальные, как рассказывают люди, после того как вывезли бывшего главу района + главу Дэпа + бывшего главу Дэпа в лес и поговорили с ними. Слухи были что одного из них даже "опустили" там для мотивации, местная братва разбиралась. В общем сразу все нашлось и работа закипела.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чистяков
НЕЗАПЛАТИШЬ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАВЯТ
СсылкаПожаловаться
Сергей Иконников
Только идиоты могли придумать платить транспотрный налог с лошадинных сил а не ссгузоподемности.Или легковая пройдет или фура.Так и будут душить потомучто дороги строить и ремонтировать сложнее чем придумывать налоги и запреты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
поддерживаю - мочить гадов в сортире и на дорогах
СсылкаПожаловаться