24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отечественные авто-хорошо или плохо?

Я-патриот, хочу купить отечественную машину "Ларгус". А че так дорого?! Иномарка классная дешевле!
Наталья Боронец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
540
руслайт руслайтВ ответ на Олег
Олег
Отечественное для бедных, иномарки для богатых - поддерживаю и добавлю иномарки - ещё и для понтов

я бы сказал, что отечественное для мягко говоря дураков.. а покупатель Таза это диагноз.. по таким ценам на Тазы, вариантов уже очень много.. просто большинство как пьяное стадо повторяет- русское значит дешевое..пуская сопли слюни.. все дешево.. сам все ремонтирую.. на машине надо ездить,а не ремонтировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Стасевич"- тоже диагноз!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на руслайт руслайт
руслайт руслайт
"Стасевич"- тоже диагноз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты бы рот прикрыл,и на фамилии не переходил.. обезьяна тупая..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Олег
Олег
Отечественное для бедных, иномарки для богатых - поддерживаю и добавлю иномарки - ещё и для понтов

я бы сказал, что отечественное для мягко говоря дураков.. а покупатель Таза это диагноз.. по таким ценам на Тазы, вариантов уже очень много.. просто большинство как пьяное стадо повторяет- русское значит дешевое..пуская сопли слюни.. все дешево.. сам все ремонтирую.. на машине надо ездить,а не ремонтировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно!))) Машина будет НОВАЯ и на гарантии, а иномарка за эти деньги будет старая и без гарантии. т.е её содержание и ремонт ляжет на её хрупкие плечики! По поводу неломучести только сказок не надо, не первый год на свете живем.Иномарки ломаются редко, но метко! Наши жигули ломаются чаще, не спорю, но ремонтируются в разы быстрее и дешевле!!! Есть такое понятие, как "содержание" автомобиля и вот тут нашему автопрому вообще нет равных, так что прежде чем о чем- то говорить - думать надо)))
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Олег
Олег
Отечественное для бедных, иномарки для богатых - поддерживаю и добавлю иномарки - ещё и для понтов

я бы сказал, что отечественное для мягко говоря дураков.. а покупатель Таза это диагноз.. по таким ценам на Тазы, вариантов уже очень много.. просто большинство как пьяное стадо повторяет- русское значит дешевое..пуская сопли слюни.. все дешево.. сам все ремонтирую.. на машине надо ездить,а не ремонтировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупаю Ладу, потому почти любая Лада - это мини-кроссовер, идеально подходящий или даже заточенный за десятилетия для наших направлений, в том числе и лесных, иностранный кроссовер намного дороже.
А диагноз у таких как ты.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Galactikus
Galactikus
Я покупаю Ладу, потому почти любая Лада - это мини-кроссовер, идеально подходящий или даже заточенный за десятилетия для наших направлений, в том числе и лесных, иностранный кроссовер намного дороже.
А диагноз у таких как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю так,потому что знаю проблему изнутри. как это говно производят,продают и обслуживают.. как Вас умников патриотов нае..т в салонах,на сервисах.. как вы стоите у стола менеджера по ремонту и сопли пускаете: "ну ведь она же новая,почему на 5 тыс.км(заклинило помпу,сгорели лампочкивезде,рейка потекла, дворники отказали,коробка загудела,подшипники развалились.. и.т.д.)) главный ответ на все- потому что это ГОВНО и каждый работник сферы Автотаз вам это скажет.. потому что по всем нормам и требованиям безопасности и управляемости наши тазы не выдерживают никакой критики.. потому что Вы патриоты потом ездите на этом говне и экономите на ремонте,а в какойто момент вылетаете на встречку по нашим ровным дорогам,или не вписываетесь в поворот.. сотни случаев и все с летальным исходом.. а почему??? а потому что нет подушек.. почему случается? потому что она едет быстро,но не управляется и не тормозит!!!!что вы патриоты еще хотите услышать????
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Если Вы космополит - берите Ларгус. Если Вы патриот, придется взять б.у. Ладу или волгу. или новый Уаз. А лучший совет можно получить от Ф. Перлза.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ревин
У меня ни когда не было Российского авто. А вот у отца была "копейка", "шестерка", "семерка", "99" сейчас "Логан". Из всех машин "говно" была только семерка. Остальные, за исключением "семерки" ездят и посейчас, продали знакомым, при этом копейка 72 года. Скажите плохие это машины или нет. Да комфорта в них прямо скажем маловато, но и не надо их сравнивать с машинами из другой ценовой категории. Другой вопрос что "Приора" сейчас стоит дороже "Логана". Но вопрос цены здесь не последний, у меня например одна из машин хондай "акцент", и как бы ее не ругали это одна из лучших машин на которых я ездил. Потому что главное не насколько машина крутая, а то для чего она тебе нужна и как в ней тебе удобно. Например живя в деревне я как одну из машин с удовольствием взял "шестерку".
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
1. Вопрос поставлен не верно. Иномарки опережают наши автомобили по многим показателям.
2. Ларгус - отечественный автомобиль? Извините, это вы так народ тролите или на самом деле так думаете? Ларгус - это RENAULT DACIA. То, что это назвали ларгус и начали делать на завозе ВАЗ, не делает её нашей машиной. Хотите нашу. тогда - Priora, Kalina, Нива.
Я год учился ездить на ИЖ 2126, потом 2 года на купленной в салоне не Б/У приоре, теперь уже больше года на Opel Astra H. Ради интереса заехал в салон Lada, сел в приору и вышел с мыслью, что я не смогу, если жизнь не заставит, пересесть в приору с иномарки. В ней неудобно очень многое: нет регулировок сиденья (вперёд и назад - не считается), за 2 года я чуть ли не каждые 2 месяца заезжал в сервис по всякой мелочи. Я по натуре перфекционист и многие вещи, которые не критичны мне сильно мешают. Надо отдать должное, что приора за те 2 года ни разу не заглохла или не завелась. Всё ровно было. Но комфорта в ней не много. Хотя с чем сравнивать, если с классикой, то это мерседес, если с немецким или японским авто, то запорожец.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
1. Вопрос поставлен не верно. Иномарки опережают наши автомобили по многим показателям.
2. Ларгус - отечественный автомобиль? Извините, это вы так народ тролите или на самом деле так думаете? Ларгус - это RENAULT DACIA. То, что это назвали ларгус и начали делать на завозе ВАЗ, не делает её нашей машиной. Хотите нашу. тогда - Priora, Kalina, Нива.
Я год учился ездить на ИЖ 2126, потом 2 года на купленной в салоне не Б/У приоре, теперь уже больше года на Opel Astra H. Ради интереса заехал в салон Lada, сел в приору и вышел с мыслью, что я не смогу, если жизнь не заставит, пересесть в приору с иномарки. В ней неудобно очень многое: нет регулировок сиденья (вперёд и назад - не считается), за 2 года я чуть ли не каждые 2 месяца заезжал в сервис по всякой мелочи. Я по натуре перфекционист и многие вещи, которые не критичны мне сильно мешают. Надо отдать должное, что приора за те 2 года ни разу не заглохла или не завелась. Всё ровно было. Но комфорта в ней не много. Хотя с чем сравнивать, если с классикой, то это мерседес, если с немецким или японским авто, то запорожец.
СсылкаПожаловаться
блин, плохо написал по "не завелась"...)))
Правильно "не не завелась"... двойное отрицание... = всегда заводилась с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
1. Вопрос поставлен не верно. Иномарки опережают наши автомобили по многим показателям.
2. Ларгус - отечественный автомобиль? Извините, это вы так народ тролите или на самом деле так думаете? Ларгус - это RENAULT DACIA. То, что это назвали ларгус и начали делать на завозе ВАЗ, не делает её нашей машиной. Хотите нашу. тогда - Priora, Kalina, Нива.
Я год учился ездить на ИЖ 2126, потом 2 года на купленной в салоне не Б/У приоре, теперь уже больше года на Opel Astra H. Ради интереса заехал в салон Lada, сел в приору и вышел с мыслью, что я не смогу, если жизнь не заставит, пересесть в приору с иномарки. В ней неудобно очень многое: нет регулировок сиденья (вперёд и назад - не считается), за 2 года я чуть ли не каждые 2 месяца заезжал в сервис по всякой мелочи. Я по натуре перфекционист и многие вещи, которые не критичны мне сильно мешают. Надо отдать должное, что приора за те 2 года ни разу не заглохла или не завелась. Всё ровно было. Но комфорта в ней не много. Хотя с чем сравнивать, если с классикой, то это мерседес, если с немецким или японским авто, то запорожец.
СсылкаПожаловаться
Виталь, я не защищаю наш автопром, но ты сравнил Приору и Астру. Так не делают!)))) У них ценовая категория абсолютно разная!))) С таким же успехом можно индийскую Тата с Приорой сравнивать. Последняя вообще лимузином будет.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Виталь, я не защищаю наш автопром, но ты сравнил Приору и Астру. Так не делают!)))) У них ценовая категория абсолютно разная!))) С таким же успехом можно индийскую Тата с Приорой сравнивать. Последняя вообще лимузином будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто не договорил. Лень было дописывать мысль, поэма бы получилась. Но если брать одноклассников приоры (класс B, как я понимаю), то я бы выбрал: Solaris, Rio, Polo Sedan... Ну переплатил бы 100000, но не пожалел бы. Я не спорю, приора, вероятно, стоит своих денег. Просто, пересаживаясь с иномарки в приору, ощущаешь контраст... в худшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я просто не договорил. Лень было дописывать мысль, поэма бы получилась. Но если брать одноклассников приоры (класс B, как я понимаю), то я бы выбрал: Solaris, Rio, Polo Sedan... Ну переплатил бы 100000, но не пожалел бы. Я не спорю, приора, вероятно, стоит своих денег. Просто, пересаживаясь с иномарки в приору, ощущаешь контраст... в худшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виталь, нельзя так сравнивать!100 000 это для половины страны, огромные деньги!!! Ну и если честно что-то меня сомнения гложут что можно сравнить приору за 400 и поло за 685.Тут уже соткой даже не пахнет!!! Все эти интернетные цены-развод для лошариков. Осенью уже убедился.)) Гранта 296 без допов, а Логан за 500, но сразу. К тому что написано минимум надо 150 прибавлять, потому что в минималке их будешь ждать вечно!) Рио на работу в ноябре за 560 взяли и это не самая крутая комплектация(((
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Виталь, нельзя так сравнивать!100 000 это для половины страны, огромные деньги!!! Ну и если честно что-то меня сомнения гложут что можно сравнить приору за 400 и поло за 685.Тут уже соткой даже не пахнет!!! Все эти интернетные цены-развод для лошариков. Осенью уже убедился.)) Гранта 296 без допов, а Логан за 500, но сразу. К тому что написано минимум надо 150 прибавлять, потому что в минималке их будешь ждать вечно!) Рио на работу в ноябре за 560 взяли и это не самая крутая комплектация(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я свою астру сам в кредит купил, но понимаю, что принял верное решение. Уже год и 3 месяца, тьфу-тьфу-тфу, не знаю, что такое сервис. Ну, кроме плановых ТО, разумеется. До этого, как уже писал, раз в 2 месяца - стабильно.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
1. Вопрос поставлен не верно. Иномарки опережают наши автомобили по многим показателям.
2. Ларгус - отечественный автомобиль? Извините, это вы так народ тролите или на самом деле так думаете? Ларгус - это RENAULT DACIA. То, что это назвали ларгус и начали делать на завозе ВАЗ, не делает её нашей машиной. Хотите нашу. тогда - Priora, Kalina, Нива.
Я год учился ездить на ИЖ 2126, потом 2 года на купленной в салоне не Б/У приоре, теперь уже больше года на Opel Astra H. Ради интереса заехал в салон Lada, сел в приору и вышел с мыслью, что я не смогу, если жизнь не заставит, пересесть в приору с иномарки. В ней неудобно очень многое: нет регулировок сиденья (вперёд и назад - не считается), за 2 года я чуть ли не каждые 2 месяца заезжал в сервис по всякой мелочи. Я по натуре перфекционист и многие вещи, которые не критичны мне сильно мешают. Надо отдать должное, что приора за те 2 года ни разу не заглохла или не завелась. Всё ровно было. Но комфорта в ней не много. Хотя с чем сравнивать, если с классикой, то это мерседес, если с немецким или японским авто, то запорожец.
СсылкаПожаловаться
Наверно снобизм за 3 коп. мешает. я свободно езжу на калине поле лексуса и она не напрягает. А по многим характеристикам-разгон. экономичность. удобство даст фору многим. Но сравнивать ее с лексусом -надо быть идиотом полным
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Когтястый
Когтястый
Наверно снобизм за 3 коп. мешает. я свободно езжу на калине поле лексуса и она не напрягает. А по многим характеристикам-разгон. экономичность. удобство даст фору многим. Но сравнивать ее с лексусом -надо быть идиотом полным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя жена, до получения прав, ездила со мной на каждой из моих машин. Я ей хотел купить в качестве первого автомобиля калину или приору... ну чтобы научилась. Она села в них в салоне, посидела, вылезла и сказала - "Эээээ, может быть что-нибудь другое посмотрим?". После первого ИЖ 2126, приора нам показалась мерседесом и мы были довольны. Потом решили таки напрячь семейный бюджет и купить иномарку... вот купили астру. Я не имею ни чего против приоры и калины, но нельзя спорить с собственным опытом. Основной минус в этих моделях, особенно для моей жены, - это отсутствие регулировок водительского сиденья по высоте, а на дворе, между прочим, 21 век и у большинства конкурентов эта опция есть. Потом мы ради интереса посетили салон KIA и HYUNDAI, посидели в SOLARIS и RIO. Эти машинки понравились и мне и жене сразу. В них удобно всё, плюс внешний вид вполне достойный. Вот вам пожалуйста сравнение не с лексусом. А так машинки нормальные, но после чего-то лучшего они уже не рассматриваются особо.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Моя жена, до получения прав, ездила со мной на каждой из моих машин. Я ей хотел купить в качестве первого автомобиля калину или приору... ну чтобы научилась. Она села в них в салоне, посидела, вылезла и сказала - "Эээээ, может быть что-нибудь другое посмотрим?". После первого ИЖ 2126, приора нам показалась мерседесом и мы были довольны. Потом решили таки напрячь семейный бюджет и купить иномарку... вот купили астру. Я не имею ни чего против приоры и калины, но нельзя спорить с собственным опытом. Основной минус в этих моделях, особенно для моей жены, - это отсутствие регулировок водительского сиденья по высоте, а на дворе, между прочим, 21 век и у большинства конкурентов эта опция есть. Потом мы ради интереса посетили салон KIA и HYUNDAI, посидели в SOLARIS и RIO. Эти машинки понравились и мне и жене сразу. В них удобно всё, плюс внешний вид вполне достойный. Вот вам пожалуйста сравнение не с лексусом. А так машинки нормальные, но после чего-то лучшего они уже не рассматриваются особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя жена, до получения прав, ездила со мной на каждой из моих машин. Я ей хотел купить в качестве первого автомобиля калину или приору... ну чтобы научилась. Она села в них в салоне, посидела, вылезла и сказала - "Эээээ, может быть что-нибудь другое посмотрим?". После первого ИЖ 2126, приора нам показалась мерседесом и мы были довольны. Потом решили таки напрячь семейный бюджет и купить иномарку... вот купили астру. Я не имею ни чего против приоры и калины, но нельзя спорить с собственным опытом. Основной минус в этих моделях, особенно для моей жены, - это отсутствие регулировок водительского сиденья по высоте, а на дворе, между прочим, 21 век и у большинства конкурентов эта опция есть. Потом мы ради интереса посетили салон KIA и HYUNDAI, посидели в SOLARIS и RIO. Эти машинки понравились и мне и жене сразу. В них удобно всё, плюс внешний вид вполне достойный. Вот вам пожалуйста сравнение не с лексусом. А так машинки нормальные, но после чего-то лучшего они уже не рассматриваются особо.

У калины сидуха то же не поднимается но жена 165, я 196 и удобно обоим. Но цена калины даже с климатом и автоматом и абс с подухами несравнима даже с солярисом голым. А в логане у меня спина отнимается например
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
1. Вопрос поставлен не верно. Иномарки опережают наши автомобили по многим показателям.
2. Ларгус - отечественный автомобиль? Извините, это вы так народ тролите или на самом деле так думаете? Ларгус - это RENAULT DACIA. То, что это назвали ларгус и начали делать на завозе ВАЗ, не делает её нашей машиной. Хотите нашу. тогда - Priora, Kalina, Нива.
Я год учился ездить на ИЖ 2126, потом 2 года на купленной в салоне не Б/У приоре, теперь уже больше года на Opel Astra H. Ради интереса заехал в салон Lada, сел в приору и вышел с мыслью, что я не смогу, если жизнь не заставит, пересесть в приору с иномарки. В ней неудобно очень многое: нет регулировок сиденья (вперёд и назад - не считается), за 2 года я чуть ли не каждые 2 месяца заезжал в сервис по всякой мелочи. Я по натуре перфекционист и многие вещи, которые не критичны мне сильно мешают. Надо отдать должное, что приора за те 2 года ни разу не заглохла или не завелась. Всё ровно было. Но комфорта в ней не много. Хотя с чем сравнивать, если с классикой, то это мерседес, если с немецким или японским авто, то запорожец.
СсылкаПожаловаться
Вы пишете бред насчет регулировки. Регулировка по высоте есть у всех Жигулей! А других регулировок и не бывает!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Galactikus
Galactikus
Вы пишете бред насчет регулировки. Регулировка по высоте есть у всех Жигулей! А других регулировок и не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите мне хоть одну такую модель! В жигах сиденье ездит вперёд и назад, а не вверх и вниз. И как вы правильно заметили других вариантов и не бывает. Может вы с рулём путаете? Я говорю про сиденья.
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Покажите мне хоть одну такую модель! В жигах сиденье ездит вперёд и назад, а не вверх и вниз. И как вы правильно заметили других вариантов и не бывает. Может вы с рулём путаете? Я говорю про сиденья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо никогда не ездили на жигулях и не знаете что у любых жигулей есть либо крутилка сбоку внизу, позволяющая регулировать наклон сидения по высоте, либо у совсем старых моделей было что-то еще для этого, что у копейки уже не помню. А других регулировок для сидений и не бывает. Это не кузов самосвала, чтоб его еще и вверх вниз целиком кидать.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Galactikus
Galactikus
Вы видимо никогда не ездили на жигулях и не знаете что у любых жигулей есть либо крутилка сбоку внизу, позволяющая регулировать наклон сидения по высоте, либо у совсем старых моделей было что-то еще для этого, что у копейки уже не помню. А других регулировок для сидений и не бывает. Это не кузов самосвала, чтоб его еще и вверх вниз целиком кидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наклон спинки сиденья по высоте - это не регулировка всего сиденья по высоте. Регулировка спинки есть практически у всех машин, а вот именно регулировка по высоте самого сиденья - это для жигулей пока роскошь. Регулировка сиденья по высоте - это возможность поднять или опустить само сиденье (то место, на которое водитель садиться попой, а не облокачивается спиной). Моей жене, например, имеющей не высокий рост это очень критично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария