24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отечественные авто-хорошо или плохо?

Я-патриот, хочу купить отечественную машину "Ларгус". А че так дорого?! Иномарка классная дешевле!
Наталья Боронец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
540
Сергей Федоров
Пока про Ларгус трудно, что то сказать, он только в серию пошел, но по слухам он прошел полный цикл проверки на пробег и его 2 с лишним года доводили до ума на Автовазе, надо Джина спросить он себе приобрел..пол года назад. И еще все наши приспособлены к КЛИМАТУ России, а иномарки иногда пытаются адоптировать..Если вспомнить начало выпуска Жигулей то Фиат итальянцы несколько лет дорабатывали по нашим требованиям, потому и сносу им нет! Наш Лаогус намного надежнее Румынского аналога, в европе их полно и он особым спросом на пользуется.
СсылкаПожаловаться
Ишмуратов Равиль РашитовичВ ответ на Сергей Федоров
Сергей Федоров
Пока про Ларгус трудно, что то сказать, он только в серию пошел, но по слухам он прошел полный цикл проверки на пробег и его 2 с лишним года доводили до ума на Автовазе, надо Джина спросить он себе приобрел..пол года назад. И еще все наши приспособлены к КЛИМАТУ России, а иномарки иногда пытаются адоптировать..Если вспомнить начало выпуска Жигулей то Фиат итальянцы несколько лет дорабатывали по нашим требованиям, потому и сносу им нет! Наш Лаогус намного надежнее Румынского аналога, в европе их полно и он особым спросом на пользуется.
СсылкаПожаловаться
Румын есть в рейтинге TUV. Это ПОКАЗАТЕЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоровВ ответ на Ишмуратов Равиль Рашитович
Ишмуратов Равиль Рашитович
Румын есть в рейтинге TUV. Это ПОКАЗАТЕЛЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это просто европейский авто.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Сергей Федоров
Сергей Федоров
Пока про Ларгус трудно, что то сказать, он только в серию пошел, но по слухам он прошел полный цикл проверки на пробег и его 2 с лишним года доводили до ума на Автовазе, надо Джина спросить он себе приобрел..пол года назад. И еще все наши приспособлены к КЛИМАТУ России, а иномарки иногда пытаются адоптировать..Если вспомнить начало выпуска Жигулей то Фиат итальянцы несколько лет дорабатывали по нашим требованиям, потому и сносу им нет! Наш Лаогус намного надежнее Румынского аналога, в европе их полно и он особым спросом на пользуется.
СсылкаПожаловаться
... и его 2 с лишним года доводили до ума на Автовазе...
Вот это то как раз и людей пугает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоровВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
... и его 2 с лишним года доводили до ума на Автовазе...
Вот это то как раз и людей пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так когда ее пустили для проверки надежности по треку, у нее через неделю вся подвеска и ходовая рассыпалась????Кузов стал как погремушка, кстати Жигули так же проверяли на надежность - а они легко выдерживают такую нагрузку.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Сергей Федоров
Сергей Федоров
Так когда ее пустили для проверки надежности по треку, у нее через неделю вся подвеска и ходовая рассыпалась????Кузов стал как погремушка, кстати Жигули так же проверяли на надежность - а они легко выдерживают такую нагрузку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так когда ее пустили для проверки надежности по треку, у нее через неделю вся подвеска и ходовая рассыпалась????

А так же при нагрузках и проверках оплавили тормоза, но решили что дали чрезмерно нагрузки и решили ничего не менять!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоровВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Так когда ее пустили для проверки надежности по треку, у нее через неделю вся подвеска и ходовая рассыпалась????

А так же при нагрузках и проверках оплавили тормоза, но решили что дали чрезмерно нагрузки и решили ничего не менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том и пишу уж очень хлипкие и тормоза тоже!
СсылкаПожаловаться
aleksandr vasilev
Я прочитал все эти распри., и сделал вывод. У меня стаж водителя 45 лет. За всё время приходилось ездить на всяких машинах. Но вспомните "копейку" какая это была машина. Первая вышла в 1971 году и до сих пор они колесят дороги. А "Волга" ГАЗ-21. Это же "танк на колёсах" говорили все. Но все эти машины до сих пор ходят.И это всё наши машины. Я понимаю молодёжь. Они этого ни чего не видели и не знают. Потому что сейчас в школе не проходят. Как то я разговаривал с одной девочкой, выпускницей школы, спроси. кто такой Ленин, Так она не знала. Это я к чему всё пишу. Какая раньше у нас была техника! И какая сейчас. Да, рынок заполонили иностранные модели машин. Они на много продвинутее наших машин, хотя у меня Газ-31105 выпуска2005 года.7 лет на ней езжу и дай бог ещё на ней лет20 отъездить.У меня не было ни одной импортной машины. А у моего сына все иномарки то япошки были"Тойоты", то вот последнюю взял Фольцика джипа. Так он мне говорит, почему я не покупаю иномарку? Да потому что наши машины дешевле, а по надёжности я не обижаюсь ни на одну нашу машину. которые у меня были и есть. И свою "Волгу" я не поменяю на другую иномарку. Это моё мнение. У каждого всё. Вот так молодые люди.
СсылкаПожаловаться
руслайт руслайтВ ответ на aleksandr vasilev
aleksandr vasilev
Я прочитал все эти распри., и сделал вывод. У меня стаж водителя 45 лет. За всё время приходилось ездить на всяких машинах. Но вспомните "копейку" какая это была машина. Первая вышла в 1971 году и до сих пор они колесят дороги. А "Волга" ГАЗ-21. Это же "танк на колёсах" говорили все. Но все эти машины до сих пор ходят.И это всё наши машины. Я понимаю молодёжь. Они этого ни чего не видели и не знают. Потому что сейчас в школе не проходят. Как то я разговаривал с одной девочкой, выпускницей школы, спроси. кто такой Ленин, Так она не знала. Это я к чему всё пишу. Какая раньше у нас была техника! И какая сейчас. Да, рынок заполонили иностранные модели машин. Они на много продвинутее наших машин, хотя у меня Газ-31105 выпуска2005 года.7 лет на ней езжу и дай бог ещё на ней лет20 отъездить.У меня не было ни одной импортной машины. А у моего сына все иномарки то япошки были"Тойоты", то вот последнюю взял Фольцика джипа. Так он мне говорит, почему я не покупаю иномарку? Да потому что наши машины дешевле, а по надёжности я не обижаюсь ни на одну нашу машину. которые у меня были и есть. И свою "Волгу" я не поменяю на другую иномарку. Это моё мнение. У каждого всё. Вот так молодые люди.
СсылкаПожаловаться
извините за "Руслайн"- пишу с конторского ящика. Солидарен с Вами, Александр! У меня стаж тоже "есть" = 25,5 лет. Были разные машины (первая ВАЗ-2102), но после VW-B3 в 2007 приобрел новую "Волгу"-310221(универсал), еще с 406 двигателем! Не "прогадал"! Это и пассажиро- и грузо-воз(или 7-8человек или 600кг формата 2000х1200 или до 3800 в длину)!Простите- "Ларгус" - близко не стоит! несколько раз с семьей(а у нас четверо малышей 4,5-12лет) путешествовали по всей стране, дорожные приключения конечно были: например в Ахтарске (Азовское море) потек радиатор- в третьем (в двух первых были в основном "масла-салфетки") предложили на выбор три (!) варианта радиатора "в-живую"(сосед по отдыху на свой VW за две недели стартер ("живой")так и не нашел, а искали по всему краснодарскому краю через интернет) , взял самый "емкий", естественно, жене сказал - если получится заменить самому (в помощниках был 10-летний сынишка)- на "сэкономленные" деньги идем в ресторан; через два часа - были уже в ресторане!Да, "Волга" - это Танк! Но и о женщинах помнить тоже надо- дети растут, "движений" с ними прибавляется, и не всегда требуется "крупноформатная" машина. Зимой жена "выучилась" на водителя, купил для нее новую Ладу-Калину. Убежден- если "без пальцев"- наши машины удобней по "сумме" параметров! С уважением, Анатолий (Питер)
СсылкаПожаловаться
aleksandr vasilevВ ответ на руслайт руслайт
руслайт руслайт
извините за "Руслайн"- пишу с конторского ящика. Солидарен с Вами, Александр! У меня стаж тоже "есть" = 25,5 лет. Были разные машины (первая ВАЗ-2102), но после VW-B3 в 2007 приобрел новую "Волгу"-310221(универсал), еще с 406 двигателем! Не "прогадал"! Это и пассажиро- и грузо-воз(или 7-8человек или 600кг формата 2000х1200 или до 3800 в длину)!Простите- "Ларгус" - близко не стоит! несколько раз с семьей(а у нас четверо малышей 4,5-12лет) путешествовали по всей стране, дорожные приключения конечно были: например в Ахтарске (Азовское море) потек радиатор- в третьем (в двух первых были в основном "масла-салфетки") предложили на выбор три (!) варианта радиатора "в-живую"(сосед по отдыху на свой VW за две недели стартер ("живой")так и не нашел, а искали по всему краснодарскому краю через интернет) , взял самый "емкий", естественно, жене сказал - если получится заменить самому (в помощниках был 10-летний сынишка)- на "сэкономленные" деньги идем в ресторан; через два часа - были уже в ресторане!Да, "Волга" - это Танк! Но и о женщинах помнить тоже надо- дети растут, "движений" с ними прибавляется, и не всегда требуется "крупноформатная" машина. Зимой жена "выучилась" на водителя, купил для нее новую Ладу-Калину. Убежден- если "без пальцев"- наши машины удобней по "сумме" параметров! С уважением, Анатолий (Питер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, у меня тоже была проблема с радиатором и печкой. Я их поменял, правда печку поставил медную. А так машина хорошая. Я правда уже на пенсии, но каждый год ездим на море отдыхать в гости в село. Ну и естественно- дача. А так у меня были и Москвич 2140, и Волга 2401 . Вот почему я взял новую и Волгу, так это за её выносливость. Хорошая машина. В советские времена это была самая престижная машина. Все таксопарки бывшего союза держались только на Волгах. Москвич одно время хотели запустить под такси. так они не выдержали.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на aleksandr vasilev
aleksandr vasilev
Вы знаете, у меня тоже была проблема с радиатором и печкой. Я их поменял, правда печку поставил медную. А так машина хорошая. Я правда уже на пенсии, но каждый год ездим на море отдыхать в гости в село. Ну и естественно- дача. А так у меня были и Москвич 2140, и Волга 2401 . Вот почему я взял новую и Волгу, так это за её выносливость. Хорошая машина. В советские времена это была самая престижная машина. Все таксопарки бывшего союза держались только на Волгах. Москвич одно время хотели запустить под такси. так они не выдержали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... В советские времена это была самая престижная машина...
Волге бы еще металл более устойчивый к коррозии, аппетит поменьше да цены на запчасти поумереннее. Думаю бы тогда и пошлины не надо было бы поднимать, и ВАЗ бы точно провел диверсификацию производства на ТАЗы.
СсылкаПожаловаться
aleksandr vasilevВ ответ на руслайт руслайт
руслайт руслайт
извините за "Руслайн"- пишу с конторского ящика. Солидарен с Вами, Александр! У меня стаж тоже "есть" = 25,5 лет. Были разные машины (первая ВАЗ-2102), но после VW-B3 в 2007 приобрел новую "Волгу"-310221(универсал), еще с 406 двигателем! Не "прогадал"! Это и пассажиро- и грузо-воз(или 7-8человек или 600кг формата 2000х1200 или до 3800 в длину)!Простите- "Ларгус" - близко не стоит! несколько раз с семьей(а у нас четверо малышей 4,5-12лет) путешествовали по всей стране, дорожные приключения конечно были: например в Ахтарске (Азовское море) потек радиатор- в третьем (в двух первых были в основном "масла-салфетки") предложили на выбор три (!) варианта радиатора "в-живую"(сосед по отдыху на свой VW за две недели стартер ("живой")так и не нашел, а искали по всему краснодарскому краю через интернет) , взял самый "емкий", естественно, жене сказал - если получится заменить самому (в помощниках был 10-летний сынишка)- на "сэкономленные" деньги идем в ресторан; через два часа - были уже в ресторане!Да, "Волга" - это Танк! Но и о женщинах помнить тоже надо- дети растут, "движений" с ними прибавляется, и не всегда требуется "крупноформатная" машина. Зимой жена "выучилась" на водителя, купил для нее новую Ладу-Калину. Убежден- если "без пальцев"- наши машины удобней по "сумме" параметров! С уважением, Анатолий (Питер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех благ вам. Будьте здоровы. Александр.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоровВ ответ на aleksandr vasilev
aleksandr vasilev
Я прочитал все эти распри., и сделал вывод. У меня стаж водителя 45 лет. За всё время приходилось ездить на всяких машинах. Но вспомните "копейку" какая это была машина. Первая вышла в 1971 году и до сих пор они колесят дороги. А "Волга" ГАЗ-21. Это же "танк на колёсах" говорили все. Но все эти машины до сих пор ходят.И это всё наши машины. Я понимаю молодёжь. Они этого ни чего не видели и не знают. Потому что сейчас в школе не проходят. Как то я разговаривал с одной девочкой, выпускницей школы, спроси. кто такой Ленин, Так она не знала. Это я к чему всё пишу. Какая раньше у нас была техника! И какая сейчас. Да, рынок заполонили иностранные модели машин. Они на много продвинутее наших машин, хотя у меня Газ-31105 выпуска2005 года.7 лет на ней езжу и дай бог ещё на ней лет20 отъездить.У меня не было ни одной импортной машины. А у моего сына все иномарки то япошки были"Тойоты", то вот последнюю взял Фольцика джипа. Так он мне говорит, почему я не покупаю иномарку? Да потому что наши машины дешевле, а по надёжности я не обижаюсь ни на одну нашу машину. которые у меня были и есть. И свою "Волгу" я не поменяю на другую иномарку. Это моё мнение. У каждого всё. Вот так молодые люди.
СсылкаПожаловаться
Я тоже! Если будет время посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=Jd59yIVR...
СсылкаПожаловаться
андрей
что это вы на инженера налетели пусть за 100грамм и перебор но собирают из того что было то и полюбила. А вообще за 400 можно взять б/у японца от 5-10лет зависит от желания и класса и ездить незаглядывая. Вам бесплатное обслуживание по гарантии встанет в хорошие деньги одно масло в том-же фирменном специалезированном магазине в 2 раза дешевле плюс беплатная замена.
СсылкаПожаловаться
=Archie=
Почитал, прикинул, и решил , ей противопоказано иметь машину, ЛЮБУЮ, она просто угробит кого нить на дороге.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Все суперпросто-отечественное для бедных, иномарки для богатых. Есть конечно исключения, но это объясняется наличием маразма)
СсылкаПожаловаться
Ишмуратов Равиль Рашитович
Ларгус за те деньги, которые просят, вполне достойная машина. Её предназначение - неторопливая, в меру быстрая перевозка водителя, пассажиров и прилично вещей, с достаточным комфортом по "рассейским" дорогам. Кроме шильдика и сборки ничего отечественного там нет. Но именно этим Ларгус и привлекателен.
СсылкаПожаловаться
Артем
за 400 тыс можно взять б/у шкоду октавию, в очень приличном состоянии и хорошей комплектации и забыть про ларгус как о страшном, уродливом сне.)))
СсылкаПожаловаться
Рем Павлов
Отечественное для бедных, иномарки для богатых - поддерживаю и добавлю иномарки - ещё и для понтов
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Рем Павлов
Рем Павлов
Отечественное для бедных, иномарки для богатых - поддерживаю и добавлю иномарки - ещё и для понтов
СсылкаПожаловаться
Отечественное для бедных, иномарки для богатых - поддерживаю и добавлю иномарки - ещё и для понтов

я бы сказал, что отечественное для мягко говоря дураков.. а покупатель Таза это диагноз.. по таким ценам на Тазы, вариантов уже очень много.. просто большинство как пьяное стадо повторяет- русское значит дешевое..пуская сопли слюни.. все дешево.. сам все ремонтирую.. на машине надо ездить,а не ремонтировать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария