3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отечественные авто-хорошо или плохо?

Я-патриот, хочу купить отечественную машину "Ларгус". А че так дорого?! Иномарка классная дешевле!
Наталья Боронец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
540
шахтер
— почему для Лада Калина 81 л.с. – это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер – норма
— почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета – это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет
— почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше – это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола – старый, добрый и проверенный.
— почему для Лада Калина 13,7 с до сотни – это «отстой», а для Мицубиси Ланцер – ВАУ! Круто!
— почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении – это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм – расположиться с комфортом
— почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле – это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик – милая неожиданность.
— почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей – «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей – вполне приемлемая цена.
— почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин – это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин – борьба за качество.
— почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км – это «проглот», а для Мицубиси Ланцер – умеренный аппетит;
— почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди – это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули – дизайнерская находка
— почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла – это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30 % полуочищаемого пространства – уникальные особенности конструкции
— я не понимаю, почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это "дизайн в рамках модных тенденций", а если концепт Лада "С" спереди напоминает концепт Фольксваген — это "тазовцы опять содрали у немцев."
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на шахтер
шахтер
— почему для Лада Калина 81 л.с. – это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер – норма
— почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета – это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет
— почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше – это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола – старый, добрый и проверенный.
— почему для Лада Калина 13,7 с до сотни – это «отстой», а для Мицубиси Ланцер – ВАУ! Круто!
— почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении – это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм – расположиться с комфортом
— почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле – это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик – милая неожиданность.
— почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей – «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей – вполне приемлемая цена.
— почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин – это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин – борьба за качество.
— почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км – это «проглот», а для Мицубиси Ланцер – умеренный аппетит;
— почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди – это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули – дизайнерская находка
— почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла – это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30 % полуочищаемого пространства – уникальные особенности конструкции
— я не понимаю, почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это "дизайн в рамках модных тенденций", а если концепт Лада "С" спереди напоминает концепт Фольксваген — это "тазовцы опять содрали у немцев."
СсылкаПожаловаться
Потому что вы мастёвый парень, вам везло с тазами. Что не сказать о большинства других. Понятно что правительству нужны рабочие места и стабильность в стране, по этому они поддерживают отечесвенного производителя, закрутив таможеные налоги выше крыши. Вспомните когда налоги на разтаможку были не большие, продажи отечественного упали в разы . Хотите сказать что большинство сошли с ума и кинулись на панты ? Угу, до сих пор такие панты даже 80х-90х годов почему то ценятся и ездят без особых хлопот, по сравнению с нашими вечно ремонтируещими вёдрами с болтами..
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на шахтер
шахтер
— почему для Лада Калина 81 л.с. – это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер – норма
— почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета – это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет
— почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше – это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола – старый, добрый и проверенный.
— почему для Лада Калина 13,7 с до сотни – это «отстой», а для Мицубиси Ланцер – ВАУ! Круто!
— почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении – это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм – расположиться с комфортом
— почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле – это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик – милая неожиданность.
— почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей – «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей – вполне приемлемая цена.
— почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин – это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин – борьба за качество.
— почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км – это «проглот», а для Мицубиси Ланцер – умеренный аппетит;
— почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди – это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули – дизайнерская находка
— почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла – это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30 % полуочищаемого пространства – уникальные особенности конструкции
— я не понимаю, почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это "дизайн в рамках модных тенденций", а если концепт Лада "С" спереди напоминает концепт Фольксваген — это "тазовцы опять содрали у немцев."
СсылкаПожаловаться
Кто Вам про 13,7 у Лансера сказал? У меня с двигателем 1.8 набирает сотню за 9 секунд...а Лансера, даже среди старых моделей, медленнее 12 секунд вроде и нет!
Факт остается фактом - наши авто делаются с искренней НЕНАВИСТЬЮ к их будущим владельцам, и это понимаешь принявшись за ремонт! Я не понимаю как им это удалось, но при таких крохотных двигателях никуда не пролезает и не достает рука! Даже банально масло проверить на наших авто просто проблема - весь измазываешься маслом и подкапотной грязью едва открыв капот. Поверьте - у меня были такие же понятия как у вас...я всем говорил что если бы люди ездили на отечественных авто также аккуратно как они ездят на иномарках, то они бы тоже не ломались. Ломаются как их не оберегай, а у иномарок только и делай что меняй расходники с маслом, да заливай бензин! Я не говорю что моя машина лишена недостатков - я ее называю "иномарка средней паршивости", но благодаря даже ей я понял какое ГОВНО делают и выдают за машины у нас в стране! Так что, давайте признаем что нам ПРИХОДИТСЯ ездить на автотазах и если бы мы могли себе позволить иномарку, то ездили бы на ней.
СсылкаПожаловаться
Бислан БагаевВ ответ на loud
loud
Кто Вам про 13,7 у Лансера сказал? У меня с двигателем 1.8 набирает сотню за 9 секунд...а Лансера, даже среди старых моделей, медленнее 12 секунд вроде и нет!
Факт остается фактом - наши авто делаются с искренней НЕНАВИСТЬЮ к их будущим владельцам, и это понимаешь принявшись за ремонт! Я не понимаю как им это удалось, но при таких крохотных двигателях никуда не пролезает и не достает рука! Даже банально масло проверить на наших авто просто проблема - весь измазываешься маслом и подкапотной грязью едва открыв капот. Поверьте - у меня были такие же понятия как у вас...я всем говорил что если бы люди ездили на отечественных авто также аккуратно как они ездят на иномарках, то они бы тоже не ломались. Ломаются как их не оберегай, а у иномарок только и делай что меняй расходники с маслом, да заливай бензин! Я не говорю что моя машина лишена недостатков - я ее называю "иномарка средней паршивости", но благодаря даже ей я понял какое ГОВНО делают и выдают за машины у нас в стране! Так что, давайте признаем что нам ПРИХОДИТСЯ ездить на автотазах и если бы мы могли себе позволить иномарку, то ездили бы на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вото вот
СсылкаПожаловаться
Александр УхановВ ответ на loud
loud
Кто Вам про 13,7 у Лансера сказал? У меня с двигателем 1.8 набирает сотню за 9 секунд...а Лансера, даже среди старых моделей, медленнее 12 секунд вроде и нет!
Факт остается фактом - наши авто делаются с искренней НЕНАВИСТЬЮ к их будущим владельцам, и это понимаешь принявшись за ремонт! Я не понимаю как им это удалось, но при таких крохотных двигателях никуда не пролезает и не достает рука! Даже банально масло проверить на наших авто просто проблема - весь измазываешься маслом и подкапотной грязью едва открыв капот. Поверьте - у меня были такие же понятия как у вас...я всем говорил что если бы люди ездили на отечественных авто также аккуратно как они ездят на иномарках, то они бы тоже не ломались. Ломаются как их не оберегай, а у иномарок только и делай что меняй расходники с маслом, да заливай бензин! Я не говорю что моя машина лишена недостатков - я ее называю "иномарка средней паршивости", но благодаря даже ей я понял какое ГОВНО делают и выдают за машины у нас в стране! Так что, давайте признаем что нам ПРИХОДИТСЯ ездить на автотазах и если бы мы могли себе позволить иномарку, то ездили бы на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно за 9, 11...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на шахтер
шахтер
— почему для Лада Калина 81 л.с. – это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер – норма
— почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета – это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет
— почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше – это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола – старый, добрый и проверенный.
— почему для Лада Калина 13,7 с до сотни – это «отстой», а для Мицубиси Ланцер – ВАУ! Круто!
— почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении – это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм – расположиться с комфортом
— почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле – это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик – милая неожиданность.
— почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей – «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей – вполне приемлемая цена.
— почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин – это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин – борьба за качество.
— почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км – это «проглот», а для Мицубиси Ланцер – умеренный аппетит;
— почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди – это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули – дизайнерская находка
— почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла – это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30 % полуочищаемого пространства – уникальные особенности конструкции
— я не понимаю, почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это "дизайн в рамках модных тенденций", а если концепт Лада "С" спереди напоминает концепт Фольксваген — это "тазовцы опять содрали у немцев."
СсылкаПожаловаться
Потому что (согласно официальным сайтам) самый "мощный" дрыгатель фуфлады козлины 1,6 л 16-кл. еле-еле выдавливает 72 кВт (97.89 л.с.), а более слабый движок 1,6 MIVEC для Mitsubishi Lancer развивает 86 кВт (116.93 л.с.)
Потому что у тухлады фекалины клиренс не 185, а 160 мм, а клиренс SsangYong Rexton W не 150, а 247 мм, причем самая низкая точка сзади находится под задним неразрезным мостом — 206 мм.
Потому что (еще раз официальный сайт) Mitsubishi Lancer с менее мощным движком 1,6 и механикой разгоняется до сотни не за 13,7 а за 10.8 сек.
Потому что (о5 же согласно официальным сайтам) хламлада клонина жрет не 6,4 а минимум 7,2 л на 100 км "по ездовому циклу", а Mitsubishi Lancer 1,6МТ - 6,1 л в смешанном цикле.
Итог прост: просто потому, что не так надо глупо и нагло врать, господа тазозащитнечги! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Женщина патриот купила авто отечественного производителя, изготовленного и собранного отнюдь не патриотическим способом. Как то глупо звучит, вы согласны ? Почему вы должны поддерживать их, в ущерб себе ? Вы мать Тэрэза ?
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Самое главное,не путать патриотизм,с идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Самое главное,не путать патриотизм,с идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
: ) Наш парень !
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
В принципе машина нормальная, вот только если 7 человек поедит на природу, то для вещей практически места нет, если есть желание - бери, а там - как повезет, я на оке за 7 лет больше 100 накатол - практически без поломок, менял лиш расходники, удачи!
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ruВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
В принципе машина нормальная, вот только если 7 человек поедит на природу, то для вещей практически места нет, если есть желание - бери, а там - как повезет, я на оке за 7 лет больше 100 накатол - практически без поломок, менял лиш расходники, удачи!
СсылкаПожаловаться
Епрст....если нужно отвезти 7 человек на природу да еще и кучу барахла - тут как минимум Газель нужна. Машин под такие цели не существует, кроме автобусов:)
СсылкаПожаловаться
мадест
если есть возможность, то покупайте нормальное авто, патриотизм отнюдь не помешает любоваться ларгусом сидя за рулем мазератти)))
СсылкаПожаловаться
Бислан Багаев
русские машины все фиговые купите лучше иномарку если даже много стоит накопите долго прослужит а не так как эти тазики на колёсах
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Бислан Багаев
Бислан Багаев
русские машины все фиговые купите лучше иномарку если даже много стоит накопите долго прослужит а не так как эти тазики на колёсах
СсылкаПожаловаться
русские машины все фиговые купите лучше иномарку если даже много стоит накопите долго прослужит а не так как эти тазики на колёсах
Ларгус только шильдиком на радиаторной решетке ТАЗиковский, а так Дачия/Рено. Да и ВАЗ уже принадлежит альянсу Рено-Ниссан.
СсылкаПожаловаться
Сергей Демьяненко
Валерий вашему товарищу крупно повезло , напишите если не секрет где он покупал и в какое время . С апреля 12 года после призентации ларгуса стоял в очереди трёх дилерских магазинах г Тюмени г Курган Шадринска , обзванивал города Челябинск Свердловск Тальяти везде цены от 470 тыс но плюс 70 - 100 тыс .Ради интереса можите обзвонить Тюменские дилерские магазины и услышать ответ.А на рекламу которая в интернете не обращайте внимания особенно на московскую .Ну а ваш товарищ выиграл лотерею.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Хочешь ларгус - хоти. Можешь его купить - купи. Если сможешь. Нормальный аппарат. И ничего не дорого. Назовите другой такой сарай за эти деньги. - Нету их. Даже типа отечественных. Приора-универсал и калина-универсал - нихрена не ларгус. Так коробчонки для мыла. Московский логан седан - и тот дороже.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Кроха сын пришел к отцу, и спросила кроха: Ларгус это хорошо иль как Гранта плохо?
1) "Я-патриот, хочу купить отечественную машину "Ларгус"..." - Вы что румынка?
2) "...А че так дорого?! Иномарка классная дешевле!" - ну купите классную иномарку за меньшие деньги. Как раз для Вас Nissan собирается возродить марку DATSUN, и производить машины этой марки на разработанные на базе Лада Гранта. Возможно эти иномарки и будут дешевле.

P.S. Я не поклонник автоваза но если Вы не собираетесь использовать её вместо грузовой Газели или вместо гоночного болида то машинка хорошая. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Я тоже жду Ларгуса,правда с 16 клапанным движком и кондиционером.мои компаньоёны мне его на три года в рассрочку отдают.В принципе я доволен машинами маркой Рено,у меня Меган 3,отличная подвеска,кузов толстый и оцинкованный,шумоизоляция и всеядность двигателя на отлично.Ларгус классом пониже,но для хозяйства авто по цене и качеству самое лучшее!В этой машине много исправили косяков фирмы Дачия,да и в журнале за рулём она уже второй раз выигрывает в тест драйвах против Гранты и Авео,и ещё кого то!Посмотри ещё авто Ниссан Альмера на Вазе который собираются запускать!
СсылкаПожаловаться
Жаннат Ахмедьяров
тут у нас лобовое столкновение было недавно двадцатилетнее гавно немецкое ауди в-4 и новейшая разработка российского автопрома гранта,у аудюхи передок ушёлно кабина целая даже стекло не треснуло, все синяками отделались, а гранта... а гранта на двдцатиградусном морозе пол часа ждала когда спасатели прибудут и вырежут водилу и переднего пассажира ...
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ruВ ответ на Жаннат Ахмедьяров
Жаннат Ахмедьяров
тут у нас лобовое столкновение было недавно двадцатилетнее гавно немецкое ауди в-4 и новейшая разработка российского автопрома гранта,у аудюхи передок ушёлно кабина целая даже стекло не треснуло, все синяками отделались, а гранта... а гранта на двдцатиградусном морозе пол часа ждала когда спасатели прибудут и вырежут водилу и переднего пассажира ...
СсылкаПожаловаться
Сказки венского леса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария