24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным путем доказано неумение женщин парковаться

Как показало исследование специалистов Рурского университета
(Германия), водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше
на совершение маневра, связанного с парковкой. И это в лучшем случае.
Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед
сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину.

В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было
предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное
место. Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку,
парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким
параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько
правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при
парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут
выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к
поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел
к более «чистому» исполнению, приводит итоги эксперимента Рурского
университета

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая
исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты,
которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и
пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие
предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было
интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть
действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», –
сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также
подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин
признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком
сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто
не умеет парковаться.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Сергей НиколаевВ ответ на Татьяна Попова
Татьяна Попова
Хоть я и женщина, но согласна с исследованиями и комментариями. С одним уточнением! Не все 100% автоледи такие тупенькие. Встречаются и талантливые экземпляры. Просто женщин нужно НАУЧИТЬ управлять автомобилем. Справедливости ради надо заметить, что и у представителей сильного пола есть свои "чУдные" водители. Как говоится: "В семье не без урода!!!!"
СсылкаПожаловаться
Вы себя к каким авто леди относите?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПоповаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы себя к каким авто леди относите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себя к каким авто леди относите?

Возможно я Вас разочарую, но я нормальный адекватный водитель. 10 лет БЕЗАВАРИЙНОГО стажа. Просто у меня хорошие учителя были. И когда со мной кто-то едет в машине впервые, как правило первые 15-20 минут они переживают, все таки женщина за рулем, ну а потом говорят, что по моей манере вождения не скажешь, что за рулем дама. Вот я и говорю, что женщин надо УЧИТЬ вождению, а не просто преподавать его в автошколах. :))
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Татьяна Попова
Татьяна Попова
Вы себя к каким авто леди относите?

Возможно я Вас разочарую, но я нормальный адекватный водитель. 10 лет БЕЗАВАРИЙНОГО стажа. Просто у меня хорошие учителя были. И когда со мной кто-то едет в машине впервые, как правило первые 15-20 минут они переживают, все таки женщина за рулем, ну а потом говорят, что по моей манере вождения не скажешь, что за рулем дама. Вот я и говорю, что женщин надо УЧИТЬ вождению, а не просто преподавать его в автошколах. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы себя к каким авто леди относите?Возможно я Вас разочарую, но я нормальный адекватный водитель. 10 лет БЕЗАВАРИЙНОГО стажа. Просто у меня хорошие учителя были. И когда со мной кто-то едет в машине впервые, как правило первые 15-20 минут они переживают, все таки женщина за рулем, ну а потом говорят, что по моей манере вождения не скажешь, что за рулем дама. Вот я и говорю, что женщин надо УЧИТЬ вождению, а не просто преподавать его в автошколах. :))

ТАТЬЯНА ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
это вы не одной аварии не сделали,а из-за вас сколько было. вы даже и не замечали что создали аварийную ситуацию, за вами едущей машине.(у вас зеркала все на лицо повёрнуты!)
СсылкаПожаловаться
Crazy AngelВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
это вы не одной аварии не сделали,а из-за вас сколько было. вы даже и не замечали что создали аварийную ситуацию, за вами едущей машине.(у вас зеркала все на лицо повёрнуты!)
СсылкаПожаловаться
Михалыч, зря ты так....Меня самого бесят бабы за рулем и их манера раскорячится на пол дороги или поворотники не включать....но есть достойные экземпляры, которые умеют водить... правда огорчает то, что их ОЧЕНЬ МАЛО....даже наверно ЕДЕНИЦЫ!!!
P.S. У меня жена хочет пойти учится на права (а точнее хочет купить)... На это я ей говорю: "купишь-порву в этот же день и за руль на пушечный выстрел не пущу!!!". Хочет водит ь - пускай УЧИТСЯ И СДАЕТ САМА!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Михалыч, зря ты так....Меня самого бесят бабы за рулем и их манера раскорячится на пол дороги или поворотники не включать....но есть достойные экземпляры, которые умеют водить... правда огорчает то, что их ОЧЕНЬ МАЛО....даже наверно ЕДЕНИЦЫ!!!
P.S. У меня жена хочет пойти учится на права (а точнее хочет купить)... На это я ей говорю: "купишь-порву в этот же день и за руль на пушечный выстрел не пущу!!!". Хочет водит ь - пускай УЧИТСЯ И СДАЕТ САМА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Золотые слова и грамотный подход. Возможно вы таким образом кому-то жизнь спасаете. Респект.
СсылкаПожаловаться
Наталья Зубатова
А я сдавала сама и учителя хорошие попались,с пяти дет за велосипедом двухколесным ,с 14 мопед,с 14 же папа за руль усаживалкопейки,на уазике без проблем,вы сначала посмотрите как мужчины полдовина ездят!!!!
СсылкаПожаловаться
Doctor
Забавно))) У нас мужчины такие самоуверенные. На 100%! Что они все отличные водители, никогда не ошибаются, не тупят на дорогах, всегда включают поворотники, и никогда не создают аварийных ситуация. Смешно право! Ваша предубежденность в этом вопросе заставляет вас не замечать бревно в собственном глазу. К большому сожалению!!!
С Татьяной соглашусь, что в школах у нас учить не умеют, ни мужчин, ни женщин. А многие просто покупают себе права...
Не раз и не два, я на дороге мне встречались мужчины, которым противопоказано за руль садиться вообще! И кстати больше всего о своей крутости говорят обычно те, кто мало что из себя представляет!
Поверьте, уродов хватает и среди мужчин, и среди женщин!
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Doctor
Doctor
Забавно))) У нас мужчины такие самоуверенные. На 100%! Что они все отличные водители, никогда не ошибаются, не тупят на дорогах, всегда включают поворотники, и никогда не создают аварийных ситуация. Смешно право! Ваша предубежденность в этом вопросе заставляет вас не замечать бревно в собственном глазу. К большому сожалению!!!
С Татьяной соглашусь, что в школах у нас учить не умеют, ни мужчин, ни женщин. А многие просто покупают себе права...
Не раз и не два, я на дороге мне встречались мужчины, которым противопоказано за руль садиться вообще! И кстати больше всего о своей крутости говорят обычно те, кто мало что из себя представляет!
Поверьте, уродов хватает и среди мужчин, и среди женщин!
СсылкаПожаловаться
Это точно, уверенность в себе из некоторых так и прет! Один такой уверенный на фуре решил обогнать меня справа и снес зеркало ненароком типа не заметил... и очень свалить хотел, когда увидел, что за рулем "баба"...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Это точно, уверенность в себе из некоторых так и прет! Один такой уверенный на фуре решил обогнать меня справа и снес зеркало ненароком типа не заметил... и очень свалить хотел, когда увидел, что за рулем "баба"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как надо было ехать в левом ряду,чтобы фура с права обгоняла!?
Попросись к дальнобойщику в кабину и посмотри что он там видит из-за руля.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это как надо было ехать в левом ряду,чтобы фура с права обгоняла!?
Попросись к дальнобойщику в кабину и посмотри что он там видит из-за руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясняю для самых "умных": ехала в среднем ряду (3 полосы было), а он в крайнем правом, вдруг-сужение , вместо трех полос-две, он этого не ожидал и давай ко мне в средний встраиваться, мордой перестроился, а задом-не очень, и ...треск и оторванное зеркало
И вообще, согласно ПДД обгон справа вроде как еще никто не разрешал..
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Объясняю для самых "умных": ехала в среднем ряду (3 полосы было), а он в крайнем правом, вдруг-сужение , вместо трех полос-две, он этого не ожидал и давай ко мне в средний встраиваться, мордой перестроился, а задом-не очень, и ...треск и оторванное зеркало
И вообще, согласно ПДД обгон справа вроде как еще никто не разрешал..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он следовал по своей полосе и без нарушения скоростного режима, то противоречий с ПДД не будет. И если ты видила все его манёвры, то по тому же ПДД должна была принять меры для предотвращения столкновения. А тупо думать что я на своей полосе и меня ни что не волнует....это просто чревато последствиями, в твоём случае разбитым зеркалом.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если он следовал по своей полосе и без нарушения скоростного режима, то противоречий с ПДД не будет. И если ты видила все его манёвры, то по тому же ПДД должна была принять меры для предотвращения столкновения. А тупо думать что я на своей полосе и меня ни что не волнует....это просто чревато последствиями, в твоём случае разбитым зеркалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его маневр я увидела, когда он со мной поравнялся и начал мигать поворотом, когда я поняла, что он может меня задеть, начала оттормаживаться (влево уйти не могла, много машин)
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Александра
Александра
Объясняю для самых "умных": ехала в среднем ряду (3 полосы было), а он в крайнем правом, вдруг-сужение , вместо трех полос-две, он этого не ожидал и давай ко мне в средний встраиваться, мордой перестроился, а задом-не очень, и ...треск и оторванное зеркало
И вообще, согласно ПДД обгон справа вроде как еще никто не разрешал..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясняю для самых "умных": ехала в среднем ряду (3 полосы было), а он в крайнем правом, вдруг-сужение , вместо трех полос-две, он этого не ожидал и давай ко мне в средний встраиваться, мордой перестроился, а задом-не очень, и ...треск и оторванное зеркалоИ вообще, согласно ПДД обгон справа вроде как еще никто не разрешал..

садись читать книжку,Саша.Узнай отличия обгона от опережения,и правила в целом подучи.Я больше чем уверен,что ты тупо стоя в пробке,никого со двора не впустиш вперёд себя.Бл*ть машин понапокупают,правила послушают по записи во время прихорашивания и в спецы лезут

вот на чем тебе ездить Шура,и то тока пассажиром
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на 123
123
Объясняю для самых "умных": ехала в среднем ряду (3 полосы было), а он в крайнем правом, вдруг-сужение , вместо трех полос-две, он этого не ожидал и давай ко мне в средний встраиваться, мордой перестроился, а задом-не очень, и ...треск и оторванное зеркалоИ вообще, согласно ПДД обгон справа вроде как еще никто не разрешал..

садись читать книжку,Саша.Узнай отличия обгона от опережения,и правила в целом подучи.Я больше чем уверен,что ты тупо стоя в пробке,никого со двора не впустиш вперёд себя.Бл*ть машин понапокупают,правила послушают по записи во время прихорашивания и в спецы лезут

вот на чем тебе ездить Шура,и то тока пассажиром
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, на "ТЫ" мы с Вами не переходили, во-вторых, я посещала ВСЕ теоретические и практические занятия, да еще потом нанимала инструктора уже на своей машины, а на чем ездить лично мне, я сама знаю, БЕЗ советов ЖЕНОНЕНАВИСТНИКОВ...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Александра
Александра
Во-первых, на "ТЫ" мы с Вами не переходили, во-вторых, я посещала ВСЕ теоретические и практические занятия, да еще потом нанимала инструктора уже на своей машины, а на чем ездить лично мне, я сама знаю, БЕЗ советов ЖЕНОНЕНАВИСТНИКОВ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читаем книгу,мадам,там не так уж много страниц.А не выбираем на чём ездить.Изучаем в каком ряду положенно ехать,что водитель должен делать на протяжении всего времени управления ТС,и тд итп.
Александра,запомни,автомобиль не средство передвижения,а источник ПОВЫШЕННОЙ опасности!!!
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на 123
123
читаем книгу,мадам,там не так уж много страниц.А не выбираем на чём ездить.Изучаем в каком ряду положенно ехать,что водитель должен делать на протяжении всего времени управления ТС,и тд итп.
Александра,запомни,автомобиль не средство передвижения,а источник ПОВЫШЕННОЙ опасности!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый котик 123 (имени Вашего не знаю, к сожалению), мадам уже прочла все, что нужно, получила 3 года назад удостоверение и вызвала гаишников в том самом ДТП, которые без ВАС разобрались в ситуации.. а источником повышенной опасности может быть и розетка, если в нее пальцами влезать...
Если по Вашему, раз женщина, то априори-идиотка, так уверяю Вас, так думают далеко НЕ все...
Что за дурацкая манера считать наличие члена равным наличию мозгов, а его отсутствие- признаком тупизма????
Не вижу смысла долее продолжать разговор..
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Александра
Александра
Уважаемый котик 123 (имени Вашего не знаю, к сожалению), мадам уже прочла все, что нужно, получила 3 года назад удостоверение и вызвала гаишников в том самом ДТП, которые без ВАС разобрались в ситуации.. а источником повышенной опасности может быть и розетка, если в нее пальцами влезать...
Если по Вашему, раз женщина, то априори-идиотка, так уверяю Вас, так думают далеко НЕ все...
Что за дурацкая манера считать наличие члена равным наличию мозгов, а его отсутствие- признаком тупизма????
Не вижу смысла долее продолжать разговор..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дискусия действительно бесполезна,тк судя по всему из-за чрезвычайно большого кол-ва мозга информацию впитывать некуда,и слово ДОРОЖНАЯ ЭТИКА вам чуждо.Не поймёте вы этого(обсалютное большинсто) бабы,пока не переедут.А переедут и понимать будет поздно!
Удачи,не дай мне бог вас встретить на дороге
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на 123
123
дискусия действительно бесполезна,тк судя по всему из-за чрезвычайно большого кол-ва мозга информацию впитывать некуда,и слово ДОРОЖНАЯ ЭТИКА вам чуждо.Не поймёте вы этого(обсалютное большинсто) бабы,пока не переедут.А переедут и понимать будет поздно!
Удачи,не дай мне бог вас встретить на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что Вы под этикой подразумеваете? По Вашему если меня толкнул малец на фуре, не убедившись в безопасности своего маневра, я должна была ему СПАСИБО за оторванное зеркало сказать? Не переедут, не надейтесь даже! Пропускать в пробке-пропускаю, ВСЕГДА! Можете не верить-ВАШЕ право! Вам тоже не болеть!
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это как надо было ехать в левом ряду,чтобы фура с права обгоняла!?
Попросись к дальнобойщику в кабину и посмотри что он там видит из-за руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Попросись к дальнобойщику в кабину и посмотри что он там видит из-за руля."
А это его проблемы... в зеркала смотреть надо, что у тебя с задом творится..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария