29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным путем доказано неумение женщин парковаться

Как показало исследование специалистов Рурского университета
(Германия), водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше
на совершение маневра, связанного с парковкой. И это в лучшем случае.
Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед
сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину.

В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было
предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное
место. Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку,
парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким
параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько
правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при
парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут
выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к
поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел
к более «чистому» исполнению, приводит итоги эксперимента Рурского
университета

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая
исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты,
которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и
пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие
предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было
интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть
действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», –
сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также
подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин
признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком
сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто
не умеет парковаться.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Да уже достала эта тема из серии "раз члена нет, то ты никто", понимаете? Мы же сиськами не трясем и не говорим, что раз у вас мужиков их нет, то вы тупее!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот насмешила)))) Да какая связь со статьёй!???
А хорошая грудь из любого(я так думаю) мужика дурака сделает!))))
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я не понял, мы сейчас правила русского языка оспариваем? Или половую идентификацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не надо меня идентифицировать... Тут не обо мне речь, повторяю.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Но всё же, половой оттенок или фото или имени надо придать. Иначе рискуете нарваться на "мужской разговор". Который ни один "мужик" не затеет с женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда уж нам бабам с Вами разговоры вести...
Нам бы на кухню, к плите и тазикам...
Вы кстати в курсе, что многие женщины водят общественный транспорт и даже есть женщины-дальнобойщики?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Куда уж нам бабам с Вами разговоры вести...
Нам бы на кухню, к плите и тазикам...
Вы кстати в курсе, что многие женщины водят общественный транспорт и даже есть женщины-дальнобойщики?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильней говорить " в бигудях, босая, беременная и на кухне")
Я даже в курсе что есть геи и лесбиянки, у меня обширная картина мира)))
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Правильней говорить " в бигудях, босая, беременная и на кухне")
Я даже в курсе что есть геи и лесбиянки, у меня обширная картина мира)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну раз у Вас такой обширный взгляд, может, пора уже НЕ писать выдержки из статей, принижающих женские способности?:)
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Правильней говорить " в бигудях, босая, беременная и на кухне")
Я даже в курсе что есть геи и лесбиянки, у меня обширная картина мира)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О! Вижу, про "босую" запомнили?
Не смогла пройти мимо! Девушки, не пытайтесь спорить с г-м Николаевым! У него стойкое, немотивированное (статью эту дурацкую специально отыскал в подтверждение), на эмоциональном шовинистическом уровне - отвращение и неприятие связки "женщина-водитель". Он не признает разных способностей в этом деле у женщин (как не убеждают ссылки на не менее горемычных водителей-мужчин - это "святое"). На мой взгляд, г-н Николаев опоздал родиться лет так на 90-100, вот где он был бы счастлив своей принадлежностью к миру сильных и умных. А сейчас кругом, даже не конкуренты, а что более для мужчины оскорбительно - конкурентки - и в карьере и на дорогах. Ну никакой жизни... Сочувствую, но вернуть женщин а кухню, Вам вряд ли удастся, разве что, за исключением своей дамы сердца в бигудях (по совести сказать, образ - просто блеск! Самого-то не мутит?).
P.s. Уважаемый, Сергей Николаев! Умоляю, не пишите мне гадости, плюньте в мою сторону и забудьте (мой преклонный возраст не позволяет ввязываться в перекидывания "сам дурак")!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Меланья
Меланья
О! Вижу, про "босую" запомнили?
Не смогла пройти мимо! Девушки, не пытайтесь спорить с г-м Николаевым! У него стойкое, немотивированное (статью эту дурацкую специально отыскал в подтверждение), на эмоциональном шовинистическом уровне - отвращение и неприятие связки "женщина-водитель". Он не признает разных способностей в этом деле у женщин (как не убеждают ссылки на не менее горемычных водителей-мужчин - это "святое"). На мой взгляд, г-н Николаев опоздал родиться лет так на 90-100, вот где он был бы счастлив своей принадлежностью к миру сильных и умных. А сейчас кругом, даже не конкуренты, а что более для мужчины оскорбительно - конкурентки - и в карьере и на дорогах. Ну никакой жизни... Сочувствую, но вернуть женщин а кухню, Вам вряд ли удастся, разве что, за исключением своей дамы сердца в бигудях (по совести сказать, образ - просто блеск! Самого-то не мутит?).
P.s. Уважаемый, Сергей Николаев! Умоляю, не пишите мне гадости, плюньте в мою сторону и забудьте (мой преклонный возраст не позволяет ввязываться в перекидывания "сам дурак")!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прежде чем говорить о моей мотивации не плохо было-бы вам её обосновать, дабы не быть голословной.
И чтобы не выставлять себя "дурой" в столь длинных коментах, прочтите статью ещё раз, чтобы понять кем она написана. А не убеждать всех что во всех женских бедах виноваты мужчины или непосредственно господин Николаев.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГороховаВ ответ на Doctor
Doctor
Женщинам надо ходить пешком или сидеть дома то есть? А вам получать все прелести жизни?
А вот ХРЕН вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!!!Спасибо Вам за поддержку Нас !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!!!Спасибо Вам за поддержку Нас !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не Он это Она!)))
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это не Он это Она!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
;D На самом деле защищаю даже не поэтому, а из за несправедливого и предвзятого отношения. Будь такое отношение к мужчинам, наверное защищала бы их. Ненавижу несправедливость во всём!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
;D На самом деле защищаю даже не поэтому, а из за несправедливого и предвзятого отношения. Будь такое отношение к мужчинам, наверное защищала бы их. Ненавижу несправедливость во всём!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное мимо бездомной зверюшки пройти тоже не можешь? И колбаска/сосиска всегда есть в сумочке, если нет то бежим в магазин?)))
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Наверное мимо бездомной зверюшки пройти тоже не можешь? И колбаска/сосиска всегда есть в сумочке, если нет то бежим в магазин?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем это плохо?
Сосиски с собой не ношу (если есть то отдам), но осуждаю людей, которые зверюшек берут а потом на улицу выкидывают.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
А чем это плохо?
Сосиски с собой не ношу (если есть то отдам), но осуждаю людей, которые зверюшек берут а потом на улицу выкидывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не плохо))) Просто я сделал предположение и получил подтверждение.)))
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это не плохо))) Просто я сделал предположение и получил подтверждение.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И разочаровались? ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
И разочаровались? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я же получил подтверждение. Почему я должен разочароваться?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГороховаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это не Он это Она!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поняла уже....А я и смотрю: надо же, мужик нас защищает!!! Удивилась было...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГороховаВ ответ на Doctor
Doctor
Женщинам надо ходить пешком или сидеть дома то есть? А вам получать все прелести жизни?
А вот ХРЕН вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!!!Спасибо Вам за поддержку Нас!!!!
СсылкаПожаловаться
Рамиль АбдрахмановВ ответ на Evgeny Klinov
Evgeny Klinov
Женщинам нужно растить детей, остальное мужская работа.
СсылкаПожаловаться
Женщинам нужно растить детей, остальное мужская работа.
Думаю ни одна женщина бы не отказалась от мужика, который бы сказал своей жене такие слова и действительно взял на себя все остальный тяготы жизни. Но увы! Вот и приходится бабам "мутировать".
А что касается стиля вождения и парковки женщин, то скажу одно: как мы их учим - так они и ездят. Моя жена до встречи со мной ездила по всем правилам ПДД. А теперь спустя 11 лет совместной жизни переняла почти весь мой стиль езды.
Кстати, об автошколах... зачастую инструктора халатно относятся к своей работе, когда дело касается женщин. Ни раз слышал выражения типа "хочет ездить - пусть сама и учится, а я свое время на окраине города с ней откатал и свободен".
СсылкаПожаловаться
Татьяна Горохова
Здесь дело не только в том, кто лучше УМЕЕТ или НЕ УМЕЕТ! Дело ещё и в ХАРАКТЕРЕ, ВОСПИТАНИИ водителя, будь то мужчина или женщина! А НЕУВАЖЕНИЯ на дорогах у нас -- хоть отбавляй! И В ОСНОВНОМ это неуважение выказывают именно -- увы и ах! --мужчины... Многоуважаемые господа ВОДИТЕЛИ МУЖЧИНЫ, неужели вы никогда не обращали внимания на то, что именно мы, ВОДИТЕЛИ ЖЕНЩИНЫ, чаще всего уступаем вам дорогу. Например, когда вам надо НАЛЕВО (здесь и далее: НАЛЕВО -- это всего лишь МАНЁВР на дороге! Не подумайте чего другого :)) Мне на днях встретился просто СУПЕР-ВОДИТЕЛЬ, который из левой полосы, включив поворотник, перестроился в мою правую полосу и сшиб мне зеркало. Остановились. Он вышел (этакий бычара...) и давай орать: "Ты что, не видишь, что я перестраиваюь? Куда прёшь?! ПОВОРОТНИК МОЙ НЕ ВИДИШЬ?!" ))))) И на мой вопрос: "С каких пор повоотники у нас на дорогах дают преимущества???" выдал СУПЕР-ОТВЕТ: "Преимущество дают не поворотники, а ...КАЧЕСТВО МАШИНЫ!!!!Посмотри, на чём я и на чём ты!" Я была на СУЗУКИ SX-4, он -- на ЛЭНД КРУЗЕРЕ. Грустно....А водитель, может, и хороший....Может, и паркуется с первого раза....
СсылкаПожаловаться
ВероникаВ ответ на Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Здесь дело не только в том, кто лучше УМЕЕТ или НЕ УМЕЕТ! Дело ещё и в ХАРАКТЕРЕ, ВОСПИТАНИИ водителя, будь то мужчина или женщина! А НЕУВАЖЕНИЯ на дорогах у нас -- хоть отбавляй! И В ОСНОВНОМ это неуважение выказывают именно -- увы и ах! --мужчины... Многоуважаемые господа ВОДИТЕЛИ МУЖЧИНЫ, неужели вы никогда не обращали внимания на то, что именно мы, ВОДИТЕЛИ ЖЕНЩИНЫ, чаще всего уступаем вам дорогу. Например, когда вам надо НАЛЕВО (здесь и далее: НАЛЕВО -- это всего лишь МАНЁВР на дороге! Не подумайте чего другого :)) Мне на днях встретился просто СУПЕР-ВОДИТЕЛЬ, который из левой полосы, включив поворотник, перестроился в мою правую полосу и сшиб мне зеркало. Остановились. Он вышел (этакий бычара...) и давай орать: "Ты что, не видишь, что я перестраиваюь? Куда прёшь?! ПОВОРОТНИК МОЙ НЕ ВИДИШЬ?!" ))))) И на мой вопрос: "С каких пор повоотники у нас на дорогах дают преимущества???" выдал СУПЕР-ОТВЕТ: "Преимущество дают не поворотники, а ...КАЧЕСТВО МАШИНЫ!!!!Посмотри, на чём я и на чём ты!" Я была на СУЗУКИ SX-4, он -- на ЛЭНД КРУЗЕРЕ. Грустно....А водитель, может, и хороший....Может, и паркуется с первого раза....
СсылкаПожаловаться
А он права, наверное, в комплекте с машиной брал:) КАЧЕСТВЕННЫЕ... Таки чем история закончилась? Осознал он свою ошибку?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария