24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным путем доказано неумение женщин парковаться

Как показало исследование специалистов Рурского университета
(Германия), водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше
на совершение маневра, связанного с парковкой. И это в лучшем случае.
Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед
сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину.

В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было
предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное
место. Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку,
парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким
параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько
правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при
парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут
выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к
поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел
к более «чистому» исполнению, приводит итоги эксперимента Рурского
университета

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая
исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты,
которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и
пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие
предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было
интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть
действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», –
сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также
подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин
признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком
сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто
не умеет парковаться.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Я ведь езжу и на "маленькой",иногда даже подставляешь "корму",виляешь-нетушки,готовы даже по противоположному тротуару обогнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И это ещё говорят что в Москве по хамский ездят. Я давно такого не видел.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Знаешь, мигание миганию рознь, этот дурак перестроился как хотел и уехал. А ведь мадам включает поворотник и и всё ей уже смотреть не надо.
И где это ещё по встречке ездят???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ездят ездят... много где...у нас на Седова один дурак найдется обязательно каждый день вечером, когда все едут с работы и пробка постоянно..
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Александра
Александра
Ездят ездят... много где...у нас на Седова один дурак найдется обязательно каждый день вечером, когда все едут с работы и пробка постоянно..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На Седова пробки по-моему даже ночью)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
На Седова пробки по-моему даже ночью)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Где эта ваша Седова?
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Где эта ваша Седова?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как бы это объяснить... параллельно железке идет практически, рядом метро Елизаровская и Ломоносовская
Да и на соседних улицах пробки, что на Бабушкина, что на Обуховской обороне.. я по Седова стала уже мало ездить, сворачиваю при первой возможности на соседнюю улицу, Кибальчича вроде называется, там часто свободно
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Как бы это объяснить... параллельно железке идет практически, рядом метро Елизаровская и Ломоносовская
Да и на соседних улицах пробки, что на Бабушкина, что на Обуховской обороне.. я по Седова стала уже мало ездить, сворачиваю при первой возможности на соседнюю улицу, Кибальчича вроде называется, там часто свободно
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я Питера не знаю и никогда там не был.
У меня коллеги из Питера, но вот по сравнению с Москвой с их слов в Питере свободно.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я Питера не знаю и никогда там не был.
У меня коллеги из Питера, но вот по сравнению с Москвой с их слов в Питере свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Оч может быть.. была в Москве пару лет назад на выставке по работе, в Крокусе, он рядом с МКАДом, что утром еле ползут, что вечером по КАДу... у нас и правда такое редко, и в основном в центре...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Оч может быть.. была в Москве пару лет назад на выставке по работе, в Крокусе, он рядом с МКАДом, что утром еле ползут, что вечером по КАДу... у нас и правда такое редко, и в основном в центре...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я сказал что Питера не знаю, а не Москву)))
Два года назад ещё ничего было, сейчас всё гораздо хуже(((
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
На Седова пробки по-моему даже ночью)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да ваще.. утром еле еле на работу, вечером еще хуже... как только с нее уезжаешь, начинаешь ехать, а не ползти
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александра
Александра
Александр, то, что из 5 ДТП в трех виновны женщины, еще ни о чем не говорит, к тому же Вы же сами написали, что те ДТП несерьезные и что женщина одна сама вызвала ГАИ (не сбежала, как некоторые бы сделали!), а вспомните другие аварии, не те, в которых были Вы! А я езжу и каждый день вижу то на трассе, то в городе.. в тех ДТП, что видела я, в которых виноваты водители-мужчины, пострадали далеко не только бампера (у машины не было передней части, другая просто сгорела, третью вынесло мордой на встречку из-за превышения скорости)
Может быть, мы тупим на дорогах, долго паркуемся, но простите и ущерб меньший от нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я привел лишь список своих так сказать ДТП. Их авариями очень сложно назвать. И, если Вы обратили внимание, я не ратую за то, чтобы женщинам права не давать вообще. Еще пример. Моя коллега по работе, водительский стаж меньше моего, но не на много. Ездит, поверьте, хорошо. Один раз женщина въехала ей в зад (уж извините), от души так въехала, другой раз барышня отъезжала от тротуара - ни посмотрела, ни поворотник не включила и в левое переднее крыло тоже так не слабо засадила. Больше у нее аварий не было. Так вот она сама говорит, что "бабам за рулем не место и права им (бабам то есть) не давать!" Не шутит.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я привел лишь список своих так сказать ДТП. Их авариями очень сложно назвать. И, если Вы обратили внимание, я не ратую за то, чтобы женщинам права не давать вообще. Еще пример. Моя коллега по работе, водительский стаж меньше моего, но не на много. Ездит, поверьте, хорошо. Один раз женщина въехала ей в зад (уж извините), от души так въехала, другой раз барышня отъезжала от тротуара - ни посмотрела, ни поворотник не включила и в левое переднее крыло тоже так не слабо засадила. Больше у нее аварий не было. Так вот она сама говорит, что "бабам за рулем не место и права им (бабам то есть) не давать!" Не шутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да.. не ожидала от девушки таких высказываний.. ну, если она на основании двух примеров из своего опыта судит обо всех женщинах-водителях...
а вообще может считать , что хочет.. ее право
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Да.. не ожидала от девушки таких высказываний.. ну, если она на основании двух примеров из своего опыта судит обо всех женщинах-водителях...
а вообще может считать , что хочет.. ее право
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаешь такое редкость, у меня жена такого мнения.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Думаешь такое редкость, у меня жена такого мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
... по себе людей не судят...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
... по себе людей не судят...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только забыл добавить, это уже другая жена)))))
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Только забыл добавить, это уже другая жена)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прикольно! )))
А я вот незамужем, но мой мужчина говорит, что я паркуюсь сама , когда он не руководит парковкой, лучше, чем когда он рядом:) видимо когда сама-то надо думать самой, а не тупо слушать советы
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александра
Александра
Да.. не ожидала от девушки таких высказываний.. ну, если она на основании двух примеров из своего опыта судит обо всех женщинах-водителях...
а вообще может считать , что хочет.. ее право
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, имеет право! Просто несуразность, нелепость ДТП и дальнейшее поведение виновниц аварий, особенно второй (до кучи отсутствие прав и вообще каких-либо документов на машину), являются весьма показательными примерами. Да, "всего лишь" 2 ДТП без человеческих травм, слава Богу. А что, этого мало? Ведь из-за этого тратится время и нервы, рушатся планы.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Конечно, имеет право! Просто несуразность, нелепость ДТП и дальнейшее поведение виновниц аварий, особенно второй (до кучи отсутствие прав и вообще каких-либо документов на машину), являются весьма показательными примерами. Да, "всего лишь" 2 ДТП без человеческих травм, слава Богу. А что, этого мало? Ведь из-за этого тратится время и нервы, рушатся планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Александр, я Вас понимаю.. было ДТП с участием парня на фуре.. тоже все планы порушились (работа+встреча с другом вечером, прождали гаишников долго)
Согласитесь, какая разница мужчина или женщина, если в аварию попадаешь? нервы, трата времени.. настроение никакое..
А то, что есть бестолковые водители среди обоих полов-это ФАКТ
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александра
Александра
Александр, я Вас понимаю.. было ДТП с участием парня на фуре.. тоже все планы порушились (работа+встреча с другом вечером, прождали гаишников долго)
Согласитесь, какая разница мужчина или женщина, если в аварию попадаешь? нервы, трата времени.. настроение никакое..
А то, что есть бестолковые водители среди обоих полов-это ФАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разницы, безусловно, никакой нет. Но вот перечисленные ДТП произошли по вине именно женщин, факт. Бестолковые есть среди обоих полов, тоже факт. Однко женщины, как существа более высшие, приспособлены к вождению авто несколько хуже мужчин. Зато есть сферы человеческого бытия, где безусловно женщинам принадлежит главествующая роль (и речб не только о репродуктивной функции). С наступающим! Удачи на дорогах и не только!
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Разницы, безусловно, никакой нет. Но вот перечисленные ДТП произошли по вине именно женщин, факт. Бестолковые есть среди обоих полов, тоже факт. Однко женщины, как существа более высшие, приспособлены к вождению авто несколько хуже мужчин. Зато есть сферы человеческого бытия, где безусловно женщинам принадлежит главествующая роль (и речб не только о репродуктивной функции). С наступающим! Удачи на дорогах и не только!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо! И Вам удачи, здоровья и процветания в Новом Году!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Знаете, я действительно уважаю всех участников движения. Водительский стаж - с 1985 года. Серьзных аварий, тьфу-тьфу-тьфу, не было.
Было 5 несерьезных ДТП (и даже это громко сказано). Так вот из них: 2 - с мужчинами (один на красном светофоре ткнулся слегка в задний бампер (даже царапин не было), второй - наоборот сдавал задом и, несмотря на звуковой сигнал, опять-таки слегка въехал в передний бампер моей машины (легкие вмятины на номерном знаке) и 3, как ни трудно догалдаться с женщинами. Подробнее о них.
1 - молодая девушка на старом 2101 "забыла" затормозить на красный сигнал светофора. Ну ничего, на 2109 (у меня на тот момент) задний бампер крепкий и даже царапин не было. Она испугалась, глаза круглые, аж дрожит вся. На заднем сиденье - девочка лет 3-4. Посоветовал ей ребенка поберечь. Разъехались.
2 - месяцем-двумя позже. За городом. Аналогичная ситуация. Бабушка-дачница на "Оке". Ударила меня сзади (опять-таки спасибо бамперу), выскочила из машины и говорит, вот, мол, какая я - молодец, успела затормозить. Прямо анекдот (а когда меня нет, как тормозишь?). Объяснил ей ситуацию (ей грустно так стало), рекомендовал быть осторожнее. Разъехались.
3 - та же 2109, припаркованная у тротура по всем правилам у левой стороны (одностороннее движение). После работы подхожу к машине и вижу сорванный с мест крепления и загнутый вперед с правой стороны передний бампер. Рядом "Рено-Симбол" с дыркой в переднем левом крыле (пластик) и водитель - женщина лет 50.Ей показалось, что справа ее прижимает "Волга" и она своим передним левыи крылом сносит мне бампер с правой стороны. К моменту моего появления она уже вызвала ГАИ и заполнила страховые документы (ОСАГО). Она заявила мне, что моя машина стоит слишком далеко от бордюра (в действительности она впритирку к бордюру) и поэтому я виноват. Тут же она предложила решить вопрос без ГАИ, но готова был заплатить сумму в 3 раза ниже нужной (я справился о расцнках у товарища из автосервиса). А дальше ГАИ, ее признали виноватой в ДТП и т.д. и т.п.
Не знаю, может только мне так "повезло" с женщинами-водителями, но все вышеизложенной - истинная правда.
И еще я с вероятностью 99% могу сказать, кто сидит за рулем впередиидущей машины (не видя водителя) - мужчина или женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добавлю последние "свои "ДТП,т.к.они в этом плане показательны и виновники,к сожалению,только женщины.1-Москва,ул.Рябиновая,мы тремя машинами плюс сопровождающий владелец груза двигались по второй полосе,никому не мешая.Золотистая RAV-4 неожиданно вклинилась между мной и впереди идущей фурой(я шел замыкающим).И тут осознала куда попала и резко затормозила,результат-задние фонари в салоне.Слава Богу был не один,ДПС признало ее вину в создании аварийной ситуации,т.е.плюс ко всему забрали права."Водительница" толком не могла объяснить,как умудрилась между нами вклиниться,и зачем ей это было нужно(правый ряд был девственно чист).2-Питер,стою утром на "красный",как загорается "зеленый" получаю скользящий удар в левое переднее колесо,не успев даже включить передачу.Дама,мало того,что объехала меня по трмвайным путям встречного направления,так еще попыталась,при помощи "свидетелей" обвинить меня!Типа я я дернул руль влево!Да не учла,сердешная,что все пять осей выстроились в линию на трамвайном рельсе!Результат тотже,ДПСники были очень злы за созданную пробку,повесили на даму всех собак которых в ее действиях нашли.А все опять же ненужная спешка!3-Питер,иду спокойно по второму ряду,никому не мешаю.Впереди остановка автобуса,на ней автобус.Неожиданно слышу дикий скрежет с правой стороны,остановился(кстати в зеркалах никого нет!!!)Вышел,вижу "Калину",новенькую,без номеров еще,но уже с разорванным почти полностью левым боком.Дама посчитала,что у меня помеха справа и решила меня "подвинуть".Тут было посложнее,машина куплена 10 минут назад,страховки нет-гайцы разгулялись на славу,но первую истерику пришлось мне улаживать!Плюс ремонтировать своего коня самому,у дамы деньги ушли на покупку машины.Но всего,за всю жизнь,женщин "воткнувшихся" в мою машину было всего 4,но последних.Мужчин гораздо больше.У меня всего одно ДТП за 26 лет по моей вине (догнал коллегу на гололеде).Мальчики и девочки,думайте сидя за рулем о дороге и старайтесь предвидеть возможную дорожную ситуацию(это главное в профессии водителя),и даст Бог будете ездить долго и без аварий.И я заметил,что женщина чаще теряется в сложной дорожной обстановке,может это особенность женской психологии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария