24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным путем доказано неумение женщин парковаться

Как показало исследование специалистов Рурского университета
(Германия), водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше
на совершение маневра, связанного с парковкой. И это в лучшем случае.
Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед
сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину.

В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было
предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное
место. Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку,
парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким
параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько
правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при
парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут
выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к
поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел
к более «чистому» исполнению, приводит итоги эксперимента Рурского
университета

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая
исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты,
которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и
пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие
предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было
интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть
действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», –
сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также
подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин
признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком
сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто
не умеет парковаться.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
"Попросись к дальнобойщику в кабину и посмотри что он там видит из-за руля."
А это его проблемы... в зеркала смотреть надо, что у тебя с задом творится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не его проблемы. Если хочешь выжить на дороге, надо знать возможности и ТТХ других авто.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это не его проблемы. Если хочешь выжить на дороге, надо знать возможности и ТТХ других авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я пыталась тормозить... но не помогло.. крыло цело, благодаря этому, зеркало не уберегла:(
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Так я пыталась тормозить... но не помогло.. крыло цело, благодаря этому, зеркало не уберегла:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а взять чуть левее при торможении нельзя было? Единственное что могу сказать, это не чувствуешь габариты авто.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну а взять чуть левее при торможении нельзя было? Единственное что могу сказать, это не чувствуешь габариты авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее габаритов не почувствовал водитель фуры...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александра
Александра
Скорее габаритов не почувствовал водитель фуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот для этого и нужно знать что видит водитель фуры и ТТХ его авто, чтобы знать как быстро он сможет остановится или сманеврировать при учёте с его габаритов.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Александра
Александра
Скорее габаритов не почувствовал водитель фуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее габаритов не почувствовал водитель фуры...

АЛЕКСАНДРА Я ОЧЕНЬ ТЕПЛО ОТНОШУСЬ К ЖЕНЩИНАМ ВОДИТЕЛЯМ, И САМ НА БОЛЛЬШЕГРУЗАХ МНОГО РАБОТАЛ И ЗНАЮ ЧЁ И КАК,НАСТОЯЩИЙ ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ НА ТРИ ШАГА ВПЕРЁД, А НЕ ДУМАТЬ ЧТО Я ПРАВА,ДАЖЕ ЕСЛИ Я ОКАЖУСЬ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Александра
Александра
"Попросись к дальнобойщику в кабину и посмотри что он там видит из-за руля."
А это его проблемы... в зеркала смотреть надо, что у тебя с задом творится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александра,я сам "дальнобой" уже 20 лет,и скажу вам, что вам не мешало бы проехаться в тяжелом грузовике по городу,за руль вас пускать конечно смертельно опасно,но вы увидите дорогу и дорожную обстановку с высоты 2,5-3 метров и с "хвостом" в 14 метров и весом около 40 тонн.И тогда,возможно,вы немного поймете что вы и ваши "коллеги" творят на проезжей части и не только,как мокнет спина(и все остальное)после ваших перестроений и торможений.Вам видимо кажется,что мы управляем игрушкой,которую можно остановить также как и легковушку,для справки посмотрите в ПДД какой у "большого" тормозной путь.Вы видимо,никогда не видели,как нам приходится "пропускатьтаких как вы,даже если вы не правы ,хотя в случае зацепа или удара вы можете легко догадаться что с вами будет?И "мертвая зона" у нас в зеркалах довольно большая,так что мой коллега мог вас просто не увидеть!Если хотите я вам могу показать,что такое ездить в городе на тяжеловесе,возможно вы перемените свое мнение о водителях-профессионалах и их работе.Извините если чем обидел.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Александра,я сам "дальнобой" уже 20 лет,и скажу вам, что вам не мешало бы проехаться в тяжелом грузовике по городу,за руль вас пускать конечно смертельно опасно,но вы увидите дорогу и дорожную обстановку с высоты 2,5-3 метров и с "хвостом" в 14 метров и весом около 40 тонн.И тогда,возможно,вы немного поймете что вы и ваши "коллеги" творят на проезжей части и не только,как мокнет спина(и все остальное)после ваших перестроений и торможений.Вам видимо кажется,что мы управляем игрушкой,которую можно остановить также как и легковушку,для справки посмотрите в ПДД какой у "большого" тормозной путь.Вы видимо,никогда не видели,как нам приходится "пропускатьтаких как вы,даже если вы не правы ,хотя в случае зацепа или удара вы можете легко догадаться что с вами будет?И "мертвая зона" у нас в зеркалах довольно большая,так что мой коллега мог вас просто не увидеть!Если хотите я вам могу показать,что такое ездить в городе на тяжеловесе,возможно вы перемените свое мнение о водителях-профессионалах и их работе.Извините если чем обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, Андрей, не обидели, труд дальнобойщика тяжел, я это признаю....ну неосторожно перестроился, бывает со всеми.. я теперь сижу и радуюсь, что кончилось все только оторванным зеркалом, а не головой..
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Александра,я сам "дальнобой" уже 20 лет,и скажу вам, что вам не мешало бы проехаться в тяжелом грузовике по городу,за руль вас пускать конечно смертельно опасно,но вы увидите дорогу и дорожную обстановку с высоты 2,5-3 метров и с "хвостом" в 14 метров и весом около 40 тонн.И тогда,возможно,вы немного поймете что вы и ваши "коллеги" творят на проезжей части и не только,как мокнет спина(и все остальное)после ваших перестроений и торможений.Вам видимо кажется,что мы управляем игрушкой,которую можно остановить также как и легковушку,для справки посмотрите в ПДД какой у "большого" тормозной путь.Вы видимо,никогда не видели,как нам приходится "пропускатьтаких как вы,даже если вы не правы ,хотя в случае зацепа или удара вы можете легко догадаться что с вами будет?И "мертвая зона" у нас в зеркалах довольно большая,так что мой коллега мог вас просто не увидеть!Если хотите я вам могу показать,что такое ездить в городе на тяжеловесе,возможно вы перемените свое мнение о водителях-профессионалах и их работе.Извините если чем обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага,за руль её ещё посади
СсылкаПожаловаться
NataliВ ответ на 123
123
ага,за руль её ещё посади
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть прокатится пассажиром....
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Natali
Natali
Пусть прокатится пассажиром....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть прокатится пассажиром....

В прицепе:).Привет,давно не пересекались;)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Говорят,что и абезьяну можно научить играть на пианино.Виноваты автошколы,которые не несут ответственности....Раньше (лет 20 назад) учили по полгода и была ответственность,а сейчас в лучшем случаи 24 занятия и пинком под зад на дорогу.
СсылкаПожаловаться
Evgeny Klinov
Женщинам нужно растить детей, остальное мужская работа.
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Evgeny Klinov
Evgeny Klinov
Женщинам нужно растить детей, остальное мужская работа.
СсылкаПожаловаться
Женщинам надо ходить пешком или сидеть дома то есть? А вам получать все прелести жизни?
А вот ХРЕН вам!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Женщинам надо ходить пешком или сидеть дома то есть? А вам получать все прелести жизни?
А вот ХРЕН вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете у вас женская реакция на всё что тут написано.
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы знаете у вас женская реакция на всё что тут написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще это наверное логично? Я вроде женщина ))) Инетересно, если бы на фотке была собака, вы бы что подумали :-D
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
Ну вообще это наверное логично? Я вроде женщина ))) Инетересно, если бы на фотке была собака, вы бы что подумали :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделать вывод что вы женщина, я могу только по манере письма. И поверьте понять это могут не многие.
Так что родись вы в гараже я бы вас считал машиной!)
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Сделать вывод что вы женщина, я могу только по манере письма. И поверьте понять это могут не многие.
Так что родись вы в гараже я бы вас считал машиной!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК. ) Буду считать это комплиментом :-D
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Doctor
Doctor
ОК. ) Буду считать это комплиментом :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но всё же, половой оттенок или фото или имени надо придать. Иначе рискуете нарваться на "мужской разговор". Который ни один "мужик" не затеет с женщиной.
СсылкаПожаловаться
DoctorВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Но всё же, половой оттенок или фото или имени надо придать. Иначе рискуете нарваться на "мужской разговор". Который ни один "мужик" не затеет с женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего. Я поддержу ))).
А Доктор - понятие unisex. М.б. отнесено и к мужчине и к женщине.
В Моей мире про меня все написано, кому интересно...
Но собственно сейчас речь то не о том.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария