24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытным путем доказано неумение женщин парковаться

Как показало исследование специалистов Рурского университета
(Германия), водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше
на совершение маневра, связанного с парковкой. И это в лучшем случае.
Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед
сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину.

В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было
предложено припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное
место. Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку,
парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким
параметрам: время, затраченное на маневр, и точность, то есть насколько
правильной была траектория их движения и не задели ли бы они при
парковке соседние машины. Исследователи ожидали, что женщины будут
выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к
поставленной задаче, но были удивлены, что осторожный подход не привел
к более «чистому» исполнению, приводит итоги эксперимента Рурского
университета

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, проводившая
исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты,
которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и
пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. «Такие
предубеждения действительно существуют, и, как ученой, мне было
интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-либо основу, то есть
действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф», –
сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также
подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин
признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком
сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто
не умеет парковаться.
Сергей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Вадим Гусев
Может быть где то и есть женщины управляющие авто без проблем,но....только не на этой планете.
СсылкаПожаловаться
Оля ПанковаВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
Может быть где то и есть женщины управляющие авто без проблем,но....только не на этой планете.
СсылкаПожаловаться
На этой планете все таки есть такие девушки, которые все могут...и парковаться правильно, быстро и красиво!!! Вот так.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оля Панкова
Оля Панкова
На этой планете все таки есть такие девушки, которые все могут...и парковаться правильно, быстро и красиво!!! Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где они? Кто то давал оценку их действиям или она сами решили что паркуются быстро, правильно, а главное красиво?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
Может быть где то и есть женщины управляющие авто без проблем,но....только не на этой планете.
СсылкаПожаловаться
Проблемы-то у всех наверное бывают, но....Стандартная ситуация для нашего дома: как можно загородить проезд всем припаркованным авто (а их обычно штук 15 по обеим сторонам дорожки с энтим данным выездом, бывет больше). Выезд всего один, другого нет и не было. Ну как можно быть такими беспробудными тормозами?! За последний год насчитала 6 таких случаев только в то время, когда выезжать нужно было именно мне, а значит в целом их ещё больше. Во всех случаях эти распрекрасные водилы были мужиками, и только в одном я разговаривала с дамай, которая сообщила, что это машина её мужа, а у неё вообще нет прав. Так что, как театр начинается с вешалки, так и парковка наверное должна начинаться с вопроса - а можно ли тут стоять вообще?!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана
Светлана
Проблемы-то у всех наверное бывают, но....Стандартная ситуация для нашего дома: как можно загородить проезд всем припаркованным авто (а их обычно штук 15 по обеим сторонам дорожки с энтим данным выездом, бывет больше). Выезд всего один, другого нет и не было. Ну как можно быть такими беспробудными тормозами?! За последний год насчитала 6 таких случаев только в то время, когда выезжать нужно было именно мне, а значит в целом их ещё больше. Во всех случаях эти распрекрасные водилы были мужиками, и только в одном я разговаривала с дамай, которая сообщила, что это машина её мужа, а у неё вообще нет прав. Так что, как театр начинается с вешалки, так и парковка наверное должна начинаться с вопроса - а можно ли тут стоять вообще?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двор проездной, но устроен так что между домами есть газон. Так вот правая сторона сделана тупиковой, так во дворе заведено. Паркуется эта сторона наглухо, так что выбраться можно только в одну сторону. Так вот, приезжая каждый вечер и уезжая рано утром, по два три раз в неделю я ругаюсь и матерюсь только на одну машину. Безраздельной владелицей которой является дама, и походу из какого-то тупого подвида шимпанзе. Так как регулярно её что-то клеят на стекло, но ни разу это не помогло. Думаю колоть колёса и бить стёкла ни кто не будет и не из приличия(потому как ни один приличный человек такого не выдержит), но только потому что пока приедет милиция и эту дуру оформит, все везде опоздают.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
У меня двор проездной, но устроен так что между домами есть газон. Так вот правая сторона сделана тупиковой, так во дворе заведено. Паркуется эта сторона наглухо, так что выбраться можно только в одну сторону. Так вот, приезжая каждый вечер и уезжая рано утром, по два три раз в неделю я ругаюсь и матерюсь только на одну машину. Безраздельной владелицей которой является дама, и походу из какого-то тупого подвида шимпанзе. Так как регулярно её что-то клеят на стекло, но ни разу это не помогло. Думаю колоть колёса и бить стёкла ни кто не будет и не из приличия(потому как ни один приличный человек такого не выдержит), но только потому что пока приедет милиция и эту дуру оформит, все везде опоздают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё-таки у вас есть надежда, что если эта идиотка самоликвидируется как-нибудь или с вашей помощью, то ситуация исправится. А у меня каждый новый случай в одном и том же месте, но с самыми разными товарищами вызывает ощущение полного беспредела, да и не только у меня. В крайнем случае опоздаю, но поеду на метро, такси итд. итп. Но часть людей из машин, которые оказались запертыми, хотят ехать вечером домой, работают они короче рядом (женщин в силу их рода работы среди них нет). Вообщем красота - вечер, темно, холодно, наверное хочется прыгнуть в машинку - и домой, а тут вот такой баран поперёк проезда (а был случай, что и колбасой внутри проезда вставали, как раз вечером. Вот это был спектакль, слава богу в тот раз мне не надо было ехать)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана
Светлана
Всё-таки у вас есть надежда, что если эта идиотка самоликвидируется как-нибудь или с вашей помощью, то ситуация исправится. А у меня каждый новый случай в одном и том же месте, но с самыми разными товарищами вызывает ощущение полного беспредела, да и не только у меня. В крайнем случае опоздаю, но поеду на метро, такси итд. итп. Но часть людей из машин, которые оказались запертыми, хотят ехать вечером домой, работают они короче рядом (женщин в силу их рода работы среди них нет). Вообщем красота - вечер, темно, холодно, наверное хочется прыгнуть в машинку - и домой, а тут вот такой баран поперёк проезда (а был случай, что и колбасой внутри проезда вставали, как раз вечером. Вот это был спектакль, слава богу в тот раз мне не надо было ехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда это всё объясняет, раз каждый раз новые ребята то видать они у вас там не живут и о ситуации с выездами не знают. И значит они не на долго припарковались.
Но эта идиотка здесь живёт! Народ даже старается встать так чтобы не закрыли. Поэтому бывают для многих не любимые места парковки, трудно пробратся. А для меня они наоборот самое то, так вот она закрывает проезд к этим местам!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну тогда это всё объясняет, раз каждый раз новые ребята то видать они у вас там не живут и о ситуации с выездами не знают. И значит они не на долго припарковались.
Но эта идиотка здесь живёт! Народ даже старается встать так чтобы не закрыли. Поэтому бывают для многих не любимые места парковки, трудно пробратся. А для меня они наоборот самое то, так вот она закрывает проезд к этим местам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, обязательно надо так узнать, чтобы другие показали? неужели с пытливым мужским разумом тяжко посмотреть себе под колёса и просто понять, что это проезд, а не парковочное местечко. И что значит ненадолго - утром
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана
Светлана
А что, обязательно надо так узнать, чтобы другие показали? неужели с пытливым мужским разумом тяжко посмотреть себе под колёса и просто понять, что это проезд, а не парковочное местечко. И что значит ненадолго - утром
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько я понял у вас там офисы или что-то вроде.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Насколько я понял у вас там офисы или что-то вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хуже
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана
Светлана
Хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда чему вы удивляетесь, шесть случаев на год это ни что. А вот когда в Москве охранники от ворот каждые пятнадцать минут кого-то отгоняют, это да. А ведь машину не где больше не приткнуть. А бывает так что даже не протиснутся, я к примеру по зеркалам не всегда пролезть могу приходится складывать, и так на всём протяжении улицы, с двух сторон машины.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну тогда чему вы удивляетесь, шесть случаев на год это ни что. А вот когда в Москве охранники от ворот каждые пятнадцать минут кого-то отгоняют, это да. А ведь машину не где больше не приткнуть. А бывает так что даже не протиснутся, я к примеру по зеркалам не всегда пролезть могу приходится складывать, и так на всём протяжении улицы, с двух сторон машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я иногда думаю, что они это делают специально, но как не жалко машину в случае чего. А может просто всё по барабану, потому как не могу поверить что можно быть такими уродами. Я не считаю случаи, когда удавалось проехать с захватом бордюра. К сожалению он очень высокий, чревато это.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана
Светлана
Всё-таки у вас есть надежда, что если эта идиотка самоликвидируется как-нибудь или с вашей помощью, то ситуация исправится. А у меня каждый новый случай в одном и том же месте, но с самыми разными товарищами вызывает ощущение полного беспредела, да и не только у меня. В крайнем случае опоздаю, но поеду на метро, такси итд. итп. Но часть людей из машин, которые оказались запертыми, хотят ехать вечером домой, работают они короче рядом (женщин в силу их рода работы среди них нет). Вообщем красота - вечер, темно, холодно, наверное хочется прыгнуть в машинку - и домой, а тут вот такой баран поперёк проезда (а был случай, что и колбасой внутри проезда вставали, как раз вечером. Вот это был спектакль, слава богу в тот раз мне не надо было ехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что касается самоликвидации, то сомневаюсь. Практика показывает что такие живут долго, да и вы согласны что аварий у вас тяжелыми последствиями мало. Вот раньше естественный отбор убивал идиотов, а сейчас их спасает реанимация.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А что касается самоликвидации, то сомневаюсь. Практика показывает что такие живут долго, да и вы согласны что аварий у вас тяжелыми последствиями мало. Вот раньше естественный отбор убивал идиотов, а сейчас их спасает реанимация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имела в виду с этого места ликвидация, а не вообще. А насчёт тяжёлых последствий - официальная статистика - 30тыс ушедших в год, не интересовались?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана
Светлана
Я имела в виду с этого места ликвидация, а не вообще. А насчёт тяжёлых последствий - официальная статистика - 30тыс ушедших в год, не интересовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы видите до чего довела весь дом, что никакого другого смысла у слова ликвидация я не вижу)))
Знаю про эту статистику, но она не имеет раздела на половой признак и причины. А жаль. Ведь каждая вторая авария прямо или косвенно связана состоянием дорожного полотна. А к чему вы об этом собственно?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну вы видите до чего довела весь дом, что никакого другого смысла у слова ликвидация я не вижу)))
Знаю про эту статистику, но она не имеет раздела на половой признак и причины. А жаль. Ведь каждая вторая авария прямо или косвенно связана состоянием дорожного полотна. А к чему вы об этом собственно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если довела, то можно и поучить, а как иначе?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
Да откуда там матизы, у них местные свои микролитражки шлёпают
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Они не тока парковаться, но и разъзжаться в узких местах не умеют!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Попова
Хоть я и женщина, но согласна с исследованиями и комментариями. С одним уточнением! Не все 100% автоледи такие тупенькие. Встречаются и талантливые экземпляры. Просто женщин нужно НАУЧИТЬ управлять автомобилем. Справедливости ради надо заметить, что и у представителей сильного пола есть свои "чУдные" водители. Как говоится: "В семье не без урода!!!!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария