3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыта вождения нет. Что купить?

Уважаемые автолюбители и профессионалы в этом деле!

Получила права вот уже полтора года назад.. Но только недавно возникло желание купить, наконец, машину..
Что можно посоветовать приобрести начинающему водителю? Новую машину, думаю, покупать нет смысла..
Хоть и оптимистка, но понимаю, что все равно где-нибудь стукну(. Покупать старую.. Хмм.. Боюсь, что ее ремонт отобьет желание
вообще когда-нибудь еще ездить на машине... Подскажите, с чего Вы начинали?
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Станислав Скорятин
мой тебе совет возьми матиса или корсу(если есть пол лимона!) а так выбор за тобой!!!!
СсылкаПожаловаться
Вообще подумываю об Hyundai Getz
СсылкаПожаловаться
Станислав СкорятинВ ответ на Ann
Ann
Вообще подумываю об Hyundai Getz
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже не плохо....))))
СсылкаПожаловаться
Андрей РадченкоВ ответ на Ann
Ann
Вообще подумываю об Hyundai Getz
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность бери, неплохой вариант. У самого Х-трейл, у жены Спарк (рейстайлинговый матиз), когда еду на Спарке испытываю некий дискомфорт, особенно когда оказываешся в потоке на приличной скорости между джипами, понимаеш что "по 30 см жизни" спереди и сзади это как-то маловато. А в остальном, смотри сама, на что глаз ляжет и денег хватит то и бери. Ведь в машине многое зависит только от одной прокладки, та что между рулем и сиденьем...
СсылкаПожаловаться
Jon Trapper
Согласен с Артемом. Классику и машины 9-ого семейства можно отремонтировать буквально "на коленке"... Да и на дороге, то и дело дорогу "перебегают" всякие столбы, деревья и бордюры разные неподходящей высоты дорожники устанавливают, а уж машины впереди то и дело "внезапно" тормозят....А от себя добавлю: кто научился ездить на отечественном убожестве, тот уедет на любой машине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnnВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я так думаю.. Появилось желание купить машину, потому что надоело метро... То есть хочу, чтобы теперь мне ЭТО приносило УДОВОЛЬСТВИЕ... Да и по московским пробкам наша машина -это думаю, не лучший вариант...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AnnВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что Вы думаете по поводу Hyundai Getz? Это примерно такая же машина..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВодолейВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Согласна. Сейчас имею матиз в люкс-комплектации (с музыкой, кондишн, бесполезными для меня реечками под багажник). Матиз-моя первая машина, я очень благодарна что так сложилось в 2004году, что я купила не подержанную 99-ведро, а новый матиз. Особых проблем по ремонту у моей кореяночки за эти годы не было. Сейчас присматриваюсь к гетцу-поражает, что за ту же цену предлагают пустую машину, чуток мощнее и чуток шире! с аудиоподготовкой-смешно! если брать за 292тр., то там даже о кондишене можно и не мечтать-нет возможности поставить...нормальный гетц-от 390тр. Присматривалась к ford fiesta, пока ее еще у нас не "рисуют"...но в интересной комплектации она тянет те же 400тр...
СсылкаПожаловаться
Игнат КабаргинВ ответ на Водолей
Водолей
Согласна. Сейчас имею матиз в люкс-комплектации (с музыкой, кондишн, бесполезными для меня реечками под багажник). Матиз-моя первая машина, я очень благодарна что так сложилось в 2004году, что я купила не подержанную 99-ведро, а новый матиз. Особых проблем по ремонту у моей кореяночки за эти годы не было. Сейчас присматриваюсь к гетцу-поражает, что за ту же цену предлагают пустую машину, чуток мощнее и чуток шире! с аудиоподготовкой-смешно! если брать за 292тр., то там даже о кондишене можно и не мечтать-нет возможности поставить...нормальный гетц-от 390тр. Присматривалась к ford fiesta, пока ее еще у нас не "рисуют"...но в интересной комплектации она тянет те же 400тр...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже сейчас цены б/у фиесты и гетца 2008 года от 350-400 т.р и более (в зависимости от комплектатции и состояния). А новые в интересной комплектации около 500 и более...
СсылкаПожаловаться
.
Купив нашу машину, не вы будете иметь авто, а он вас!!!
СсылкаПожаловаться
Валентина
А что там про матиз говорили. очень интересно. Собираюсь купить.. расскажите..
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на Валентина
Валентина
А что там про матиз говорили. очень интересно. Собираюсь купить.. расскажите..
СсылкаПожаловаться
Жена моего друга водит Матиз ,так вот друг мой частенько Матиз у неё "отбирает" -машинка экономичная ,компактная ,за городом - не быстрая , но им обоим нравиться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Апарников
Жена моего друга водит Матиз ,так вот друг мой частенько Матиз у неё "отбирает" -машинка экономичная ,компактная ,за городом - не быстрая , но им обоим нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, что она не очень безопасная.. Страшно немного)
СсылкаПожаловаться
ВодолейВ ответ на Ann
Ann
Боюсь, что она не очень безопасная.. Страшно немного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед тем как покупать, я смотрела краш-тест! Хороший. Я доверяю матизу своего ребенка! это что-то значит!
Личный опыт-в ноябре 2008 в меня въехал в левый задний фонарь ГАЗ. Результат у ГАЗ-вмялась решетка радиатора, практически под замену. У меня-треснул задний фонарь (но благополучно работал в течении 1,5 месяцев до замены)+ мелкие царапины кузова. Когда я почувствовала удар, вышла из машины, то сначало посмотрела на ГАЗ и подумала, что у моего матизика пол-кузова примято. И глазам не поверила!
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на Ann
Ann
Боюсь, что она не очень безопасная.. Страшно немного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего подобного краштесты посмотреть так продукция ВАЗа или китайский автопром для смертников.Муки выбора понятны , надо говорить с Матизоводами и их слушать , а не владельцев дорогих или излишне старых евровёдер.По одёжке протягивай ножки.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Валентина
Валентина
А что там про матиз говорили. очень интересно. Собираюсь купить.. расскажите..
СсылкаПожаловаться
Такая же история - мой друг купил жене "Матиза", тоже частенько на нем сам мотается по городу.
А вообще, просто почитайте отзывы владельцев.
http://avtomarket.ru/opinions/
На этом сайте их много. Выбираете модель, марку - и вперед!
Сам много отзывов перечитал в муках выбора.
Только не делайте выводы на основании какого-то одного отзыва, все мнения субъективны, редко попадается отстраненное холодное мнение. Но такие и читать не очень интересно :)
Чаще либо ругательные, либо восторженные отзывы.
С восторженными внимательнее - посмотрите, какой срок человек владеет машиной. Если 2 недели, да еще и пересел с отечественной машины - не стоит сильно обольщаться :)
Удачи всем начинающим автолюбителям!
СсылкаПожаловаться
Наталья Нефёдкина
Начинала ездить на Golf 2 1991года.На тот момент это была самая лучшая машина.Отъездила 2 года.Сейчас у меня Nissan Micra,очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Ирина
я отучилась тоже на рено, муж купил мне мазду626
ха-ха я к ней привыкнуть не могу...
лучше бы рено купил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария