29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыта вождения нет. Что купить?

Уважаемые автолюбители и профессионалы в этом деле!

Получила права вот уже полтора года назад.. Но только недавно возникло желание купить, наконец, машину..
Что можно посоветовать приобрести начинающему водителю? Новую машину, думаю, покупать нет смысла..
Хоть и оптимистка, но понимаю, что все равно где-нибудь стукну(. Покупать старую.. Хмм.. Боюсь, что ее ремонт отобьет желание
вообще когда-нибудь еще ездить на машине... Подскажите, с чего Вы начинали?
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
VoL_NiK
Mой тебе совет Kрасавица!!! покупай что душа пожелает,
но лучше велосипеда нет ничего ...Т.К. ЭКОНОМИЧЕН,НЕТ ПРОБЛЕМ НА ПРОБКАХ, НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПОРТ!!!!

НО ЕСЛИ ДОБАВИТЬ $$$ ,ТО КАК НАСЧЕТ FORD FOCUS???(ДОБАВЬ НЕМНОЖКО $$$ !!!)
http://www.ford.ru/ns7/cms_focmca/-/cms_...
СсылкаПожаловаться
AnnВ ответ на VoL_NiK
VoL_NiK
Mой тебе совет Kрасавица!!! покупай что душа пожелает,
но лучше велосипеда нет ничего ...Т.К. ЭКОНОМИЧЕН,НЕТ ПРОБЛЕМ НА ПРОБКАХ, НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПОРТ!!!!

НО ЕСЛИ ДОБАВИТЬ $$$ ,ТО КАК НАСЧЕТ FORD FOCUS???(ДОБАВЬ НЕМНОЖКО $$$ !!!)
http://www.ford.ru/ns7/cms_focmca/-/cms_...
СсылкаПожаловаться
Против велосипеда ничего, конечно, не имею..)) Только далекова-то мне с севера (из дома) на юг (на работу), да еще каждый день..
СсылкаПожаловаться
VoL_NiKВ ответ на Ann
Ann
Против велосипеда ничего, конечно, не имею..)) Только далекова-то мне с севера (из дома) на юг (на работу), да еще каждый день..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК НАСЧЕТ FORD FOCUS???
(УВЕРЕН,ДЛЯ ТАКОЙ КРАСАВИЦЫ ЭТО ПОДОЙДЕТ!!!)
СсылкаПожаловаться
AnnВ ответ на VoL_NiK
VoL_NiK
КАК НАСЧЕТ FORD FOCUS???
(УВЕРЕН,ДЛЯ ТАКОЙ КРАСАВИЦЫ ЭТО ПОДОЙДЕТ!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет FOCUSa тоже ничего против. Очень даже ничего машина... Но вот насчет добавить $$$.. -НЕТ их ($) :)
СсылкаПожаловаться
VoL_NiKВ ответ на Ann
Ann
На счет FOCUSa тоже ничего против. Очень даже ничего машина... Но вот насчет добавить $$$.. -НЕТ их ($) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
45 тыс. нехватает(345000)!?
тогда б/у примерные цены тут- http://cars.auto.ru/
, присмотрись к bmw,wv!!!
СсылкаПожаловаться
viQsia Q
Я год назад через 2 недели после сдачи на права купила новую Шкоду Октавию Тур. Боялась - жутко : и длинная и новая, но... Научилась на НОРМАЛЬНОЙ машине и габариты ощущать(как авто, так и потока вокруг) и водить (механика все же заставляет прочувствовать процесс). При этом не развивается клаустрофобия, а, наоборот, едешь и сама себе нравишься. Короче, Бери машину нормальных размеров, новую(КАСКО-и все царапины фигня, проверено на себе 2 раза), механику и рули куда угодно!!! У тебя всё получится!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viQsia QВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я тоже сначала металась в пределах 300 тыс.руб, но зеркальце в козырьке у водителя в базовой комплектации Октавии меня добило....Если честно, то всёравно дороже получится, как ни крутись....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viQsia QВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да потому что аппетит (как и понимание) приходит во время еды... Ни секунды не пожалела, что меня заставили купить машинку подороже, но не переплачивать за бренд, а заплатить за КАЧЕСТВО и УДОБСТВО....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viQsia QВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
либо берем себя в руки и идем в банк, либо, скрепя зубы, идем на компромисс с собой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viQsia QВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не факт. Для женщины важно быть и жить в той атмосфере, которая не заставляет её думать, что могло бы быть и лучше...
СсылкаПожаловаться
Алена Волкова
Сама начинала с ВАЗ 21093 (девятка). Мне это "многое дало": и понимание как устроен автомобиль - в связи с частыми поломками всех узлов и агрегатов + электрики, и отточеность техники вождения - ни тебе АБС, ни гидроусилителей руля. Другим начинать с нашей и подержанной при допустимом бюджете в 300000 не советую. Сейчас у меня Гольф 4 2001г. (300-350) Его тоже считают небольшой машинкой, но в нем себя чувствую вполне уверенно на дороге и при обгонах, и при перестроениях. Знакомая купила матиз: мне было страшно доехать с ней до стоянки в нем. В своей машине подушки безопасности опять же греют душу. Свое мнение навязывать не хочу, но советую: не зацикливайся на одной марке автомобиля. Если уже водила Логан можно взять машину и покрупнее Гетса. Надо просто побольше салонов разных объехать, даже тех, что не совсем по карману. Посмотреть машины поближе, посидеть в них, поездить. Если уже водила Логан можно взять машину и покрупнее Гетса. Но ОДНОЗНАЧНО нужно брать импортную - хоть новую, хоть слегка подержанную.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Lacetti красного цвета,наверху даже ссылка есть - нормальный вариант! Getz помоему очень даже неплохой женский вариант! Матиз у меня доверия не вызывает чесно говоря,хотя последнее время всё чаща вижу именно мужиков за рулём...
СсылкаПожаловаться
Колесников
Какая нравиться такую и берите(если деньги позволяют).У меня жена машину месяца два выбирала,все салоны обошла,все сайты просмотрела.Говорит, глаза разбегаются,не знаю что выбрать.Отвел в салон Хонда,там как раз в то время появились Стримы.влюбилась с первого раза.Сейчас машине 7 лет будет,говорю давай поменяем,ни в какую.А понятия типа женский или мужской авто только у нас наверно.Берите, что понравится, раз живем.Сейчас драйв тесты дают делать,можно проехать посмотреть,руками потрогать и желательно мужчину с собой возьмите,который немного подкован технически.
СсылкаПожаловаться
()()()()()()()()()
пежо 107 коробка автомат,двигатель 0.998 , расход 4 литра, новая с завода комплектация полная купил сестре 480 с каской чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
()()()()()()()()()

пежо 107 автомат около 400 расход 4 литра по городу
СсылкаПожаловаться
One
Ну как не помочь девушке, с такой очаровательной улыбкой…

По пунктам - что брать не следует:

1. Жигули и прочие исчадия нашего автопрома:

- Во-первых, надежность: Зачем вам вникать, почему оно сегодня не едет и запоминать, как называется очередная запчасть, которую надо купить, когда есть машины, где достаточно просто менять расходники (масло, тормозные колодки, лампочки и.т.п.)

- Во-вторых, безопасность: При аварии на вполне городских 50-60км\ч, поддерживая отечественного производителя, вы рискуете покалечиться или убиться. В современной иномарке аналогичного класса, скорее всего, отделаетесь испугом и средними травмами, если пристегнуты (не дай вам бог, конечно, попасть в аварию, но об этом тоже стоит подумать при выборе)

- В-третьих, комфорт: Зачем обрекать себя на физические и эстетически страдания в салоне архаичных Жигулей, когда вся мировая автомобильная промышленность только и делала, что улучшала условия существования человека за рулем все эти годы.

2. Маленькие дамские машинки

- Во-первых, снова надежность: На наших дорогах маленькие машинки умирают быстрее – а вы ведь будете брать машину с пробегом.

- Во-вторых, опять же безопасность: При аварии малышки не сильно безопаснее наших жигулей, в силу своего размера и массы – законов физики еще никто не отменял.

- В-третьих, статус: На дороге вас не будут зажимать разве что пешеходы.

3. Любые иномарки старше 7 лет

Во-первых, пробег у такого авто будет или большим или скрученным, что одно и тоже.

Во-вторых, именно к этому возрасту автомобили обычно начинают сыпаться, причем из строя могут выходить уже достаточно серьезные и дорогие агрегаты.

В-третьих, при последующей продаже, вы потеряете достаточно много.

Итого: Нужна современная иномарка класса «С», 3-5 летнего возраста, с пробегом до 80 тыс. км, надежная, недорогая в эксплуатации, стоимостью до 300 тыс. советских денег:

Что я бы посоветовал по совокупности характеристик, удовлетворяющее этим условиям:
1. Nissan Almera N16 (не перепутайте с Nissan Almera Classic)
2. Сhevrolet lacetti

Но если очень хочется именно компактную машинку, то за эти деньги достойных альтернатив Hyundai Getz вы действительно не найдете.

PS. Сейчас тут начнется митинг в защиту отечественно автопрома и старых иномарок :)
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария