Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Опыта вождения нет. Что купить?

Уважаемые автолюбители и профессионалы в этом деле!

Получила права вот уже полтора года назад.. Но только недавно возникло желание купить, наконец, машину..
Что можно посоветовать приобрести начинающему водителю? Новую машину, думаю, покупать нет смысла..
Хоть и оптимистка, но понимаю, что все равно где-нибудь стукну(. Покупать старую.. Хмм.. Боюсь, что ее ремонт отобьет желание
вообще когда-нибудь еще ездить на машине... Подскажите, с чего Вы начинали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Комментарий удален.Почему?
AnnВ ответ на SBK
Нуу.. тысяч до 250-300 примерно. Но чем меньше - тем лучше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью поддерживаю, бери Матиз, лучше автомат.
СсылкаПожаловаться
Ann
Нуу.. тысяч до 250-300 примерно. Но чем меньше - тем лучше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ann, privet.я тоже начинающий водитель. недавно купила машину. при выборе главным критерием была безопасность. я не в России, тут ездить сложнее, никаких правил и уважения на дорогах не существует. взяла Toyota Corona. может быть, конечно, большевата- парковать не очень удобно, но на дороге чувствую себя уверенно и комфортно. пока выбирала машину, также понравился Opel Corsa.
СсылкаПожаловаться
Natalia Prokhorova
Ann, privet.я тоже начинающий водитель. недавно купила машину. при выборе главным критерием была безопасность. я не в России, тут ездить сложнее, никаких правил и уважения на дорогах не существует. взяла Toyota Corona. может быть, конечно, большевата- парковать не очень удобно, но на дороге чувствую себя уверенно и комфортно. пока выбирала машину, также понравился Opel Corsa.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Наталья! Corsa мне тоже очень нравится, но, к сожалению, по бюджету я ограничена..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ездил! Я не барахольщик! Если корейца, то не киа точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Только нашу не бери. Я по молодости взял ВАЗ 21093, за год он из меня автослесаря сделал. Ну их на х..!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Только нашу не бери. Я по молодости взял ВАЗ 21093, за год он из меня автослесаря сделал. Ну их на х..!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю.. На нашей, наверно, даже и не смогу.. Вождение было на Reno Logan, после этого у отца такая же машина - иногда ездила. Поэтому на другой и не смогу :)
СсылкаПожаловаться
Ann
Я тоже так думаю.. На нашей, наверно, даже и не смогу.. Вождение было на Reno Logan, после этого у отца такая же машина - иногда ездила. Поэтому на другой и не смогу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, правильно мыслишь!!! Наши авто - полное г..но !!!
СсылкаПожаловаться
Ann
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я занимаюсь обучением вождению на хундай элантре.
Есть "механика" и "автомат". Приезжайте попробуйте. Замечательные машины.
За 300 т.р.недавно упила 2005 года(МКПП).И оч. довольна.
www.safedriving.ru
СсылкаПожаловаться
ОКСАНА
Я вот тоже думала год назад--какую машину брать--новую или б/у и все же взяла новую и нисколько не жалею..Правильно советуют--лучше сразу к хорошей машине привыкать, если деньги, конечно позволяют!
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Сразу скажу: Все нижеописанное - ИМХО. Просто мой личный опыт. Никому ничего доказывать и навязывать даже не думаю.
Я начинал с ВАЗ 21093 - 1994 г.в. Купил у знакомого - специально учиться ездить. цена вопроса - чуть больше 2 тысяч долларов.
Сочувствую Александру. Мне в отличие от него достался хороший удачный экземпляр. Ходовая была подубита, немного пришлось вложиться.
За полтора года наездил на ней 16 тысяч.
Из поломок за это время:
- периодически глючила электрика. пока нашел причину (коротил контакт разъема фары) успел поменять блок предохранителей.
- "пропал" холостой ход. на подсосе доехал до сервиса - прочистили карбюратор.
- разбил по неопытности при парковке "краба" (элемент передней подвески) своим ходом дополз до сервиса - в течение 5 минут его заменили.
Плюсы:
- Хорошая управляемость.
- Передний привод (зимой это важно).
- Не особо интересует угонщиков, можно бросить ее где попало (однажды оставил открытой во дворе на ночь - никто не позарился).
- Крепкие бампера (начинающий водитель иногда цепляет всякие столбики и заборчики).
- Высокий дорожный просвет и проходимость (для вылазок с друзьями на природу очень удобно).
Минусы
- Неудачный экземпляр может изводить хозяина мелкими досадными поломками. как говорят - "сыпется".
- Коррозия кузова.
- Салон-погремушка. тарахтит пластик. попытки проклеить, шумоизолировать, помогают, но ненадолго. По нашим дорогам салон очень быстро опять начинает скрипеть и тарахтеть.
- Старую по годам машину сложно продать. Но мне удалось, причем практически не потеряв в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, ты знаешь как расшифровывается ИМХО? Я свое мнение никому не навязывал.
Девушка спрашивала: Подскажите, с чего Вы начинали?
Я и рассказал - с чего начинал.
Что ты тут всем хочешь доказать? Свою компетентность? Успокойся, в ней никто не сомневается.
Вместо того, чтоб прыгать на каждую ветку и 10 раз влазить в мнение каждого и поправлять его, не лучше ли один раз конкретно и по делу выразить свое мнение?
Хочешь всем рассказать о том, как хороши немецкие автомобили? Ну так заведи свою тему и рассказывай.
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Уважаемый, ты знаешь как расшифровывается ИМХО? Я свое мнение никому не навязывал.
Что ты тут всем хочешь доказать? Свою компетентность? Успокойся, в ней никто не сомневается.
Вместо того, чтоб прыгать на каждую ветку и 10 раз влазить в мнение каждого и поправлять его, не лучше ли один раз конкретно и по делу выразить свое мнение?
Хочешь всем рассказать о том, как хороши немецкие автомобили? Ну так заведи свою тему и рассказывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Андрей за Ваше мнение)
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужно трясти своим ИМХО.Девушка просила посоветовать с какой машины начать свой стаж , а не рассказ о своей автобиографии - оспоришь?
По поводу управляемости переднеприводного автомобиля зимой ("это важно")- расскажи ,за счет чего обеспечивается в ВАЗ 21093 ?
Тот факт ,что отечественная ,а равно и неудачная (убитая) иномарка сделает из водителя автослесаря или ,что накладнее клиента автосервиса - оспорить трудно.
Если вам Андрей важно с каких машин, кто начинал,для справки(не более того) два москвича 412 ,Святогор , две Волги 2401 ,3110 ,Ваз 21013 - эксплуатировались мною. - НИ ОДНУ МАШИНУ: ВАЗ,ГАЗ,мОСКВИЧ - я бы не посоветовал.
< Я и рассказал - с чего начинал.
Что ты тут всем хочешь доказать? Свою компетентность? Успокойся, в ней никто не сомневается. >
Повторюсь дело не в гордыне : "Кто и что освоил , и кому повезло с машиной".
Просто факт ,что начинать с недорогой иномарки из хороших рук(если знакомы с владельцем) для начинающего водителя лучше ,т.к. он сможет сосредоточиться на управлении автомобилем ,а не на подозрительные шумы и т.д.
А какой автомобиль выбрать : Немецкий или Корейский или Французский не суть важно АБС ,и АКПП не помешают - ДЕВУШКЕ удобнее ,парктроник тоже удобно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Апарников
Не нужно трясти своим ИМХО.Девушка просила посоветовать с какой машины начать свой стаж , а не рассказ о своей автобиографии - оспоришь?
По поводу управляемости переднеприводного автомобиля зимой ("это важно")- расскажи ,за счет чего обеспечивается в ВАЗ 21093 ?
Тот факт ,что отечественная ,а равно и неудачная (убитая) иномарка сделает из водителя автослесаря или ,что накладнее клиента автосервиса - оспорить трудно.
Если вам Андрей важно с каких машин, кто начинал,для справки(не более того) два москвича 412 ,Святогор , две Волги 2401 ,3110 ,Ваз 21013 - эксплуатировались мною. - НИ ОДНУ МАШИНУ: ВАЗ,ГАЗ,мОСКВИЧ - я бы не посоветовал.
< Я и рассказал - с чего начинал.
Что ты тут всем хочешь доказать? Свою компетентность? Успокойся, в ней никто не сомневается. >
Повторюсь дело не в гордыне : "Кто и что освоил , и кому повезло с машиной".
Просто факт ,что начинать с недорогой иномарки из хороших рук(если знакомы с владельцем) для начинающего водителя лучше ,т.к. он сможет сосредоточиться на управлении автомобилем ,а не на подозрительные шумы и т.д.
А какой автомобиль выбрать : Немецкий или Корейский или Французский не суть важно АБС ,и АКПП не помешают - ДЕВУШКЕ удобнее ,парктроник тоже удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо сказал !!!
СсылкаПожаловаться
fiona
Я думаю девушкам совершенно все равно на коррозию кузова, холостой ход, и т.д.
В первую очередь (для начинающих девушек конечно!!!) это -компактность+ коробка АВТОМАТ и парктроник!!! и естественно не нужно брать совсем уж б/у машину... Думаю трехлетки самое оно, но если позволяют средства то и новую можно ;)
Я например начинала с Пежо 206, на автомате,брала новую из салона! Три года на ней откаталась,поломок и аварий небыло , только проходила ТО ;) МАшинка очень легкая и послушная, а самое главное женская машинка с которой вы безусловно подружите!
Я ее потом за 300 000р продала , тонированная с зимней резиной в комплекте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД! тебя вообще никто ни о чём ни спрашивает, нудило.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Берите такую, на сколько финансы позволяют. Чем новее , тем лучше. Бережливее относиться будите.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Берите такую, на сколько финансы позволяют. Чем новее , тем лучше. Бережливее относиться будите.
СсылкаПожаловаться
уважаемый не кажется что не прилично такую же фотку ставить ваще это я в детстве!!!
СсылкаПожаловаться
artemchenko
самое оптимальное решение, классика российского жанра! и не жалко и починить в любом сервисе "у дяди Вани" , а потом можно и иномарочку! прверено временем! а про бережней относится будешь, как не относись, если опыта нет, обидно будет иномарку ударить, а классика, или самара само то, да и затраты меньше! заодно и узнаешь, что такое механика!
СсылкаПожаловаться
elis
оку, не жалко и на механике будешь уметь ездить
СсылкаПожаловаться
artemchenko
а че жалеть, сама хотела научится, вот пускай "кочергой" дергает!
СсылкаПожаловаться
AnnВ ответ на artemchenko
artemchenko
а че жалеть, сама хотела научится, вот пускай "кочергой" дергает!
СсылкаПожаловаться
Вы очень добры)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Берите новую не Китай и Россию, меньше шансов попасть на не качественный товар. Для спокойной езды по городу Тойота ярис с ММТ (автоматическое сцепление).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Модель Yaris второго поколения появилась в 2005 г. В 2007 г. начался выпуск спортивной версии Yaris TS со 133-сильным двигателем 2ZR-FE. Автомобили оснащаются одним из двух бензиновых моторов рабочим объемом 1,0 или 1,3 л мощностью 69 и 87 л. с. соответственно, а также 1,4-литровым дизелем в 90 л. с. В России продаются только версии с мотором 1,3 VVT-i, который агрегатируется с простой механической 5-ступенчатой коробкой передач, либо 5-скоростной MultiMode. Базовая комплектация довольно хорошо оснащена: усилитель рулевого управления, передние электростеклоподъемники, системы ABS и EBD, фронтальные и боковые подушки безопасности.

Думаю достаточно, чтобы Вы прекратили выступать в качестве эксперта - есть такое понятие как дилетант.
СсылкаПожаловаться
Станислав Скорятин
мой тебе совет возьми матиса или корсу(если есть пол лимона!) а так выбор за тобой!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru