29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыта вождения нет. Что купить?

Уважаемые автолюбители и профессионалы в этом деле!

Получила права вот уже полтора года назад.. Но только недавно возникло желание купить, наконец, машину..
Что можно посоветовать приобрести начинающему водителю? Новую машину, думаю, покупать нет смысла..
Хоть и оптимистка, но понимаю, что все равно где-нибудь стукну(. Покупать старую.. Хмм.. Боюсь, что ее ремонт отобьет желание
вообще когда-нибудь еще ездить на машине... Подскажите, с чего Вы начинали?
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
АлександрВ ответ на Алексей Апарников
Алексей Апарников
Не нужно трясти своим ИМХО.Девушка просила посоветовать с какой машины начать свой стаж , а не рассказ о своей автобиографии - оспоришь?
По поводу управляемости переднеприводного автомобиля зимой ("это важно")- расскажи ,за счет чего обеспечивается в ВАЗ 21093 ?
Тот факт ,что отечественная ,а равно и неудачная (убитая) иномарка сделает из водителя автослесаря или ,что накладнее клиента автосервиса - оспорить трудно.
Если вам Андрей важно с каких машин, кто начинал,для справки(не более того) два москвича 412 ,Святогор , две Волги 2401 ,3110 ,Ваз 21013 - эксплуатировались мною. - НИ ОДНУ МАШИНУ: ВАЗ,ГАЗ,мОСКВИЧ - я бы не посоветовал.
< Я и рассказал - с чего начинал.
Что ты тут всем хочешь доказать? Свою компетентность? Успокойся, в ней никто не сомневается. >
Повторюсь дело не в гордыне : "Кто и что освоил , и кому повезло с машиной".
Просто факт ,что начинать с недорогой иномарки из хороших рук(если знакомы с владельцем) для начинающего водителя лучше ,т.к. он сможет сосредоточиться на управлении автомобилем ,а не на подозрительные шумы и т.д.
А какой автомобиль выбрать : Немецкий или Корейский или Французский не суть важно АБС ,и АКПП не помешают - ДЕВУШКЕ удобнее ,парктроник тоже удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо сказал !!!
СсылкаПожаловаться
fiona
Я думаю девушкам совершенно все равно на коррозию кузова, холостой ход, и т.д.
В первую очередь (для начинающих девушек конечно!!!) это -компактность+ коробка АВТОМАТ и парктроник!!! и естественно не нужно брать совсем уж б/у машину... Думаю трехлетки самое оно, но если позволяют средства то и новую можно ;)
Я например начинала с Пежо 206, на автомате,брала новую из салона! Три года на ней откаталась,поломок и аварий небыло , только проходила ТО ;) МАшинка очень легкая и послушная, а самое главное женская машинка с которой вы безусловно подружите!
Я ее потом за 300 000р продала , тонированная с зимней резиной в комплекте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВодолейВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД! тебя вообще никто ни о чём ни спрашивает, нудило.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Берите такую, на сколько финансы позволяют. Чем новее , тем лучше. Бережливее относиться будите.
СсылкаПожаловаться
СанёкВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Берите такую, на сколько финансы позволяют. Чем новее , тем лучше. Бережливее относиться будите.
СсылкаПожаловаться
уважаемый не кажется что не прилично такую же фотку ставить ваще это я в детстве!!!
СсылкаПожаловаться
artemchenko
самое оптимальное решение, классика российского жанра! и не жалко и починить в любом сервисе "у дяди Вани" , а потом можно и иномарочку! прверено временем! а про бережней относится будешь, как не относись, если опыта нет, обидно будет иномарку ударить, а классика, или самара само то, да и затраты меньше! заодно и узнаешь, что такое механика!
СсылкаПожаловаться
elis
оку, не жалко и на механике будешь уметь ездить
СсылкаПожаловаться
artemchenko
а че жалеть, сама хотела научится, вот пускай "кочергой" дергает!
СсылкаПожаловаться
AnnВ ответ на artemchenko
artemchenko
а че жалеть, сама хотела научится, вот пускай "кочергой" дергает!
СсылкаПожаловаться
Вы очень добры)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Берите новую не Китай и Россию, меньше шансов попасть на не качественный товар. Для спокойной езды по городу Тойота ярис с ММТ (автоматическое сцепление).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Модель Yaris второго поколения появилась в 2005 г. В 2007 г. начался выпуск спортивной версии Yaris TS со 133-сильным двигателем 2ZR-FE. Автомобили оснащаются одним из двух бензиновых моторов рабочим объемом 1,0 или 1,3 л мощностью 69 и 87 л. с. соответственно, а также 1,4-литровым дизелем в 90 л. с. В России продаются только версии с мотором 1,3 VVT-i, который агрегатируется с простой механической 5-ступенчатой коробкой передач, либо 5-скоростной MultiMode. Базовая комплектация довольно хорошо оснащена: усилитель рулевого управления, передние электростеклоподъемники, системы ABS и EBD, фронтальные и боковые подушки безопасности.

Думаю достаточно, чтобы Вы прекратили выступать в качестве эксперта - есть такое понятие как дилетант.
СсылкаПожаловаться
Станислав Скорятин
мой тебе совет возьми матиса или корсу(если есть пол лимона!) а так выбор за тобой!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС КАЗАНОВАВ ответ на Станислав Скорятин
Станислав Скорятин
мой тебе совет возьми матиса или корсу(если есть пол лимона!) а так выбор за тобой!!!!
СсылкаПожаловаться
мой тебе совет возьми матиса или корсу(если есть пол лимона!) а так выбор за тобой!!!!поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АпарниковВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
КАК ВИДНО ИЗ ТВОИХ ПОСТОВ - ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ < жалким и ущербным >
Советуешь всем < БМВ/МБ и т.п.> а сам "вольвовод" , да еще "аццкий".
СсылкаПожаловаться
ВодолейВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД-у тебя вообще авто есть? что то мне подсказывает... хотя возможны варианты: сам ты такой маленький и плюгавенький с кучкой комплексов и завышенной самооценкой, зато машина большая, черная, мощная, неповоротливая...
СсылкаПожаловаться
Станислав Скорятин
мой тебе совет возьми матиса или корсу(если есть пол лимона!) а так выбор за тобой!!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно! Корсу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария