3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять прошел слух о запрете правого руля, правда или выдумка?

последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?
александр и анастасия павловец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
791
Владимир ВятченниковВ ответ на Геннадий Алексеев
Геннадий Алексеев
Полный бред! Во всех странах разрешены машины с"неправильным"рулем! В японии спокойно ходят наши "буханки" с левым рулем и не кому не приходит в голову их запрещать! Все дело в ВТО! Они боятся конкуренции б.у. автомобилей произведенных в японии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильнее сказать, АвтоВАЗ боится конкуренции, потому что понимает, что их машины фуфель полный, вот и распускают слухи по стране да посредством властей народ устрашают, чтобы те кинулись продавать своих праворульных ласточек и покупать их Фекалины и прочий хлам!
СсылкаПожаловаться
Жуков АлександрВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если решился на обгон-вспомни русскую поговорку-Не уверен -не обгоняй.А если ты тупоголовый,то ни левый ,ни правый руль тебе вообще не нужен.Ходи пешком и думай о вечном.Посмотрите статистику и сравните число ДТП леворуких и праворуких.За Уралом попробуйте предложить левый руль-узнаете сколько стоит русское крепкое словцо.Или предложите дальневосточному гайцу пересесть с праворульной Тойоты на пятнашку.Сколько благодарности вы никогда не услышите в ответ.
СсылкаПожаловаться
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это потому,что у них ниВАЗ ,ни ГАЗ,ни Москвач не выпускались и ездят там на нормальных авто,кстати в Япии разрешена постановка на учёт авто с левым рулём!
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР СПЛАВСКИЙВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТО ВРЁШ В КАЛИФОРНИИ У МЕНЯ КОВАЛЕНКО В ЖИВЁТ И КУПИЛ СЕБЕ ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ ПОЛНЫЙ ДВОР ПРАВОРУКИХ И ЕЗДИТ ДО НЬЮ ИОРКА ВИ В Англии нет проблем с этим.сам сьездий туда
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР СПЛАВСКИЙВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я что на лайнере на дорогу смотрю я на приборы смотрю,и автомабилях скоро будут хоть задом сиди, но рули нормально
СсылкаПожаловаться
Виталий НайдаВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то привераете вы гражданин, либо не были в Европе, а если и были то мало где.
СсылкаПожаловаться
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя в тойже японии не запрещают упровлять автомобилями с левым рулем!!!
СсылкаПожаловаться
сергей панинВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать с левым рулем меньше придурков ездят, я имею в виду стиль вождения авто и соблюдение ПДД.
СсылкаПожаловаться
Полковник СВВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему должны запретить?! Это, что, не автомобиль? Это ведь не танк с рычагами управления! И к тому же, правый руль более спасает в ДТП водителя, чем левый, ибо он не попадает под удар при встречке!
СсылкаПожаловаться
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот у меня нет денег купить машину машину с левым рулем и я езжу на японке с правым рулем и вообще в Новосибирске почти 90% машин с правым рулем что нам то делать
СсылкаПожаловаться
виталя матвеевВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научитесь делать ладатазики
СсылкаПожаловаться
Роман ТамкинВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В натуре не пишито в чушь. Автомобиль Оупен Дек, в простонаречии Ниссан Куб. Снят в Пусане, Южная Корея. Если тебе известно, то в Корее правостороннее движение.
СсылкаПожаловаться
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же машины с Японии, у меня БМВ с левым рулем. авто было пригнано с японии 4 года назад, на СВХ стояли другие машины с левым рулем.или у них тоже БЕЗОБРАЗИЕ
СсылкаПожаловаться
Антон ТаболинВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?главный вопрос: запретят или нет?Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...

Да, безобразие, но коль разрешено было, то зачем терять процент голосов, которые пользуются правым рулём?! В Новосибирске такой процент составляет около 40! Разрешать изначально не надо было! А теперь пытаются поднять АвтоТаз, который рядом не валялся с япошками праворукими! И по городу +100 и на трассе никаких проблем нет (постоянно езжу)!
СсылкаПожаловаться
Лиля РомановаВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенности запрета правого руля
Итак, рассмотрим технический регламент таможенного союза. Кстати, в настоящее время в России уже есть действующий технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", который, например, запрещает с 1 января 2012 года использование автомобилей, не оборудованных ремнями безопасности.

Вернемся к интересующему нас пункту проекта технического регламента, относящемуся к запрету правого руля:

19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3.

В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям.

Начнем со второго абзаца, так как именно он оказался более простым для понимания. В нем запрещается выпуск в обращение любых праворульных автомобилей на территории Белоруссии и Казахстана.

Что касается территории России, то здесь запрет правого руля касается только автомобилей категорий М2 и М3.

В действующем в настоящее время техническом регламенте легковые автомобили категории B относятся к категории М1. Подробнее об этом Вы можете узнать в статье "Категории транспортных средств в техническом регламенте".

Что касается нового технического регламента таможенного союза, то определение категорий в нем почти такое же. К категории M1 относятся автомобили, которые имеют не более восьми пассажирских мест, т.е. обычные легковые автомобили. Таким образом, запрет правого руля на частные легковые автомобили не распространяется. Как впрочем и на все остальные легковые автомобили.

Рассмотрим категории транспортных средств, для которых правый руль будет запрещен с 1 января 2015 года. Это автомобили категорий М2 и М3, т.е. пассажирские автобусы вместимостью более 8 человек. По обычной классификации, такие транспортные средства относятся к категории D.

Подвожу итоги этой статьи:

Напоминаю, что в этой статье рассматривался технический регламент таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", который начнет действовать с 1 января 2015 года. В настоящее время этот документ не является действующим и запрет праворульных автомобилей пока что не введен.
Начиная с 2015 года выпуск в эксплуатацию будет запрещен только для автомобилей, имеющих 8 или более пассажирских мест. Леговые автомобили категории B запрет правого руля не затронет.
Если данный технический регламент претерпит в будущем изменения, то соответствующая статья или серия статей обязательно появится на PDDMASTER.RU.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артур СмаковВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если Вы в городе ездите по ППД , то обгонять приходится очень редко, а ускориться можно и по своей полосе. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Если Вы в городе ездите по ППД , то обгонять приходится очень редко, а ускориться можно и по своей полосе. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о городе. Я говорила об обгонах на трассе.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Оксана
Оксана
Я не о городе. Я говорила об обгонах на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не о городе. Я говорила об обгонах на трассе.

Это делается так, объясняю. - Если трасса прямая или с поворотом налево, я отстаю на три корпуса, выхожу в полкорпуса на встречку и если не вижу препятствий, резко стартую. Но в этот момент тот кто сидел у меня на хвосте, увидел образовавшуюся дырку впереди меня и тоже резко стартует на обгон меня. БЭМС! ДТП на ровном месте.
Если трасса уходит вправо, я сажусь на самый хвост фуре и максимально выдвигаюсь на правую обочину для обзора. Усмотрев для себя перспективу, опять же резко стартую на обгон, но в это время леворульный тоже сел на хвост и выглядывает слева. БЭМС! очередное ДТП.
Из моей биографии - иду по Уральским горам, три полосы редкость. Впереди две длинных фуры без дистанции между ними, а за ними мельтешат две прульки не рискуя на обгон, рыскают то право для обзора, то влево, тут же прячась от встречки. Мой Пассат не годится для резких спуртов на такой "длинный обгон" хоть меня и подмывает. Достала уже эта мельтешня! Образуется хвост легковых на нами, скорость-то всего 70 км. Японцы наконец-то решились на обгон, почти одновременно, но в этот момент что-то большое типа Хаммера, выскочившее сзади из колонны аккуратно втирает, впечатывает их под фуры.
Сюжет по городу - нормальная улица, две полосы, иду по левой, впереди красный светофор меняется на зеленый, естественно ускоряюсь и вдруг... под самым носом из правого ряда из колнны выскакивает передо мной прулька, которая тоже решила ускориться, "сделать"; на старте машину впереди ее, но НИЧЕГО НЕ ВИДИТ в заднее зеркало! Не знаю, как случилось, что он меня не вытолкнул на встречку?! в рубашке родился и тормоза накануне проверил. И сзади никакого Хаммера на счастье не образовалось.
На ютубе когда-то были реальные ролики обгонов и маневров прулек и что из этого случалось. Сейчас у меня нет, может попозже дам ссылки.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛапшинВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Я не о городе. Я говорила об обгонах на трассе.

Это делается так, объясняю. - Если трасса прямая или с поворотом налево, я отстаю на три корпуса, выхожу в полкорпуса на встречку и если не вижу препятствий, резко стартую. Но в этот момент тот кто сидел у меня на хвосте, увидел образовавшуюся дырку впереди меня и тоже резко стартует на обгон меня. БЭМС! ДТП на ровном месте.
Если трасса уходит вправо, я сажусь на самый хвост фуре и максимально выдвигаюсь на правую обочину для обзора. Усмотрев для себя перспективу, опять же резко стартую на обгон, но в это время леворульный тоже сел на хвост и выглядывает слева. БЭМС! очередное ДТП.
Из моей биографии - иду по Уральским горам, три полосы редкость. Впереди две длинных фуры без дистанции между ними, а за ними мельтешат две прульки не рискуя на обгон, рыскают то право для обзора, то влево, тут же прячась от встречки. Мой Пассат не годится для резких спуртов на такой "длинный обгон" хоть меня и подмывает. Достала уже эта мельтешня! Образуется хвост легковых на нами, скорость-то всего 70 км. Японцы наконец-то решились на обгон, почти одновременно, но в этот момент что-то большое типа Хаммера, выскочившее сзади из колонны аккуратно втирает, впечатывает их под фуры.
Сюжет по городу - нормальная улица, две полосы, иду по левой, впереди красный светофор меняется на зеленый, естественно ускоряюсь и вдруг... под самым носом из правого ряда из колнны выскакивает передо мной прулька, которая тоже решила ускориться, "сделать"; на старте машину впереди ее, но НИЧЕГО НЕ ВИДИТ в заднее зеркало! Не знаю, как случилось, что он меня не вытолкнул на встречку?! в рубашке родился и тормоза накануне проверил. И сзади никакого Хаммера на счастье не образовалось.
На ютубе когда-то были реальные ролики обгонов и маневров прулек и что из этого случалось. Сейчас у меня нет, может попозже дам ссылки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вы и фантазер! А владельцы ЛЕВОРУЛЬНЫХ машин на трассе такое вытворяют, просто ужас. И на встречку выскакивают ничуть не меньше, только объясните мне, КАКОГО ХРЕНА??? Ведь у них же нормальный руль, ПРАВИЛЬНЫЕ МАШИНЫ, все ПРЕКРАСНО ВИДНО со своего ЛЕВОГО водительского места??? Ведь причина в виде криво расположенного руля отсутствует!!!
И ещё. Ваша цитата №1 "Японцы наконец-то решились на обгон, почти одновременно, но в этот момент что-то большое типа Хаммера, выскочившее сзади из колонны аккуратно втирает, впечатывает их под фуры". Где же в этот момент вина японцев, причем тут расположение руля, а где - вина чудака на ХАМмере, который выскакивает "Где-то сзади" и нихрена не видит, что у него перед носом творится?
И цитата №2 "прулька, которая тоже решила ускориться, "сделать" на старте машину впереди ее, но НИЧЕГО НЕ ВИДИТ в заднее зеркало!" Какая связь между расположением руля и привычкой смотреть (или не смотреть) в зеркало заднего вида? Или леворульные никогда не подрезают и не чудят на перекрестках?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария