11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять прошел слух о запрете правого руля, правда или выдумка?

последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?
александр и анастасия павловец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
791
алексей зинченкоВ ответ на Сергей Викторович Коршов
Сергей Викторович Коршов
На острове (для тех кто не понял - Япония) делают только праворукие все так называемые леворукие японцы собираются по всему миру и конечно же и у нас поэтому и качество леворуких отличается тем более есть много праворуких для которых нет аналогов европейских. А на счет что их запретят то давайте мечтайте - но лучше посмотрите новый техрегламент (который вступает в силу только в 2015) в нем не идет речи за запрет о легковых а только за автобусы ну и еще может как вариант запретят в такси использовать праворукие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На острове (для тех кто не понял - Япония) делают только праворукие все так называемые леворукие японцы собираются по всему миру и конечно же и у нас поэтому и качество леворуких отличается тем более есть много праворуких для которых нет аналогов европейских. А на счет что их запретят то давайте мечтайте - но лучше посмотрите новый техрегламент (который вступает в силу только в 2015) в нем не идет речи за запрет о легковых а только за автобусы ну и еще может как вариант запретят в такси использовать праворукие.
Как минимум мой леворукий ASX сделан в японии.Поэтому не стоит так категорично.
СсылкаПожаловаться
Кошкин Год ещё не скоро
Объясните лучше парадокс - зачем японцы делают и продают авто с левым рулем, если с правым (как утверждают подобные вам) значительно лучше!

Ответа на этот вопрос так и не последовало. Зачем японцы делают левый руль, если правый ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и вдобавое ДЕШЕВЛЕ!
Такое впечатление, что набежали все перекупы из Владивостока и Находки нахваливать свой секонд-хэнд...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объясните лучше парадокс - зачем японцы делают и продают авто с левым рулем, если с правым (как утверждают подобные вам) значительно лучше!Ответа на этот вопрос так и не последовало. Зачем японцы делают левый руль, если правый ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и вдобавое ДЕШЕВЛЕ!Такое впечатление, что набежали все перекупы из Владивостока и Находки нахваливать свой секонд-хэнд...

Никакого парадокса здесь нет. Политика автопрома Японии дифференцирована очень жестко: на внутренний рынок идут машины только высшего качества (это не касается дешевых малолитражных "шушлаек"), а весь остальной мир довольствуется обедненными аналогами. Причем, уровень качества этих аналогов задается не японцами, а производителями и потребителями этого "остального мира". Это просто грамотный маркетинг.
Зато вот европейские и американские автопроизводители просто не могут себе позволить авто лучшего качества для своего внутреннего рынка. Или не хотят, поскольку цены на известные брэнды уже задраны до невозможности, а качество продолжает падать. И болеют этим не только всякие Пежо-Рено-Ситроены, но и Фольксваген и Мерседес. Мало того, что сами лепят дорогущий ширпотреб, так еще гробят все, что под себя загребают - посмотрите во что Рено превратили марку Ниссан: ублюдошнее вряд-ли увидишь на дороге....
Что касается возможного тотального запрета на ввоз и эксплуатацию праворучек, то, к сожалению, к этому все и идет. И плевать государству на интересы сотен тысяч автовладельцев и предпринимателей, которые поддерживают "правый" авторынок. Этим упырям из Госдумы легче нести полную хрень о "повышенной опасности" праворуких авто, напрочь игнорируя статистику аварийности. Да еще раскачивают общественное мнение всякой чушью о регламентах и мировом опыте, уррроды... Так что придется перебираться из яповских Хорьков в американские и канадские Лексусы:))
СсылкаПожаловаться
Николай РябиковВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
Позвольте мне проигнорировать ваше "правильное мнение". Объясните лучше парадокс - зачем японцы делают и продают авто с левым рулем, если с правым (как утверждают подобные вам) значительно лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работал в Италии с января 1991 по июнь 1994год.Все эти годы водил грузовой Форд с правым рулем.На нем номера итальянские были. До сих пор на правый руль даже смотреть не могу.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР СПЛАВСКИЙВ ответ на Кошкин Год ещё не скоро
Кошкин Год ещё не скоро
Позвольте мне проигнорировать ваше "правильное мнение". Объясните лучше парадокс - зачем японцы делают и продают авто с левым рулем, если с правым (как утверждают подобные вам) значительно лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с левым для дураков.а с правым для умных то наши у дураков не прятали бы деньги.ясно
СсылкаПожаловаться
Нурлан ДарибаевВ ответ на Михаил Рякин
Михаил Рякин
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?главный вопрос: запретят или нет?Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
ваше мнение не значит правильное,везде разрешено кроме укуров казах,и белорусов с их истериком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, объясните пожалуйста, что такое "кроме укуров казах"?
СсылкаПожаловаться
юрий козловВ ответ на Михаил Рякин
Михаил Рякин
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?главный вопрос: запретят или нет?Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
ваше мнение не значит правильное,везде разрешено кроме укуров казах,и белорусов с их истериком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?главный вопрос: запретят или нет?Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...ваше мнение не значит правильное,везде разрешено кроме укуров казах,и белорусов с их истериком

Миша купи карандаш и заверни губу....не запретят....а в Европе кстати разрешен и правый руль как и в Англии левый....ездишь на ирбите и ездий дальше...не рассуждай.на тему пр.руль...тебе это не понять...
СсылкаПожаловаться
Алексей ДегтевВ ответ на юрий козлов
юрий козлов
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?главный вопрос: запретят или нет?Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...ваше мнение не значит правильное,везде разрешено кроме укуров казах,и белорусов с их истериком

Миша купи карандаш и заверни губу....не запретят....а в Европе кстати разрешен и правый руль как и в Англии левый....ездишь на ирбите и ездий дальше...не рассуждай.на тему пр.руль...тебе это не понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к слову Юра это далеко не Ирбит а я не
езжу на Белазе если сфоткаюсь там эта тема многим интересна
СсылкаПожаловаться
Кошкин Год ещё не скоро
последние несколько лет каждый год пытаются запретить правый руль, кому это надо? и для чего?
главный вопрос: запретят или нет?


Конечно запретят! Только в России разрешено такое безобразие. Ни в одной стране не разрешена постановка на национальный учет авто с противоположным рулем. Что в Европе, что в Англии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред!!! В Японии, например, автомобили с левым рулем - это особый шик.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на kseawolf
kseawolf
Бред!!! В Японии, например, автомобили с левым рулем - это особый шик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред!!! В Японии, например, автомобили с левым рулем - это особый шик.

А в России правый руль это не шик, а НИЩЕТА!
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Бред!!! В Японии, например, автомобили с левым рулем - это особый шик.

А в России правый руль это не шик, а НИЩЕТА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред!!! В Японии, например, автомобили с левым рулем - это особый шик.А в России правый руль это не шик, а НИЩЕТА!

Вы правы на все 100%! Владельцы праворульных машин, глядя на то, как владельцы автотаза вбухивают огромные суммы в ликвидацию постоянных поломок, чувствуют себя последними нищебродами.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Леонид
Леонид
Бред!!! В Японии, например, автомобили с левым рулем - это особый шик.А в России правый руль это не шик, а НИЩЕТА!

Вы правы на все 100%! Владельцы праворульных машин, глядя на то, как владельцы автотаза вбухивают огромные суммы в ликвидацию постоянных поломок, чувствуют себя последними нищебродами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юмор у вас такой непроходимый? Так я в курсе - чем старее прулька, тем она надежнее и неломучее. Старение металла только у Автоваза, а у Тойот наоборот!
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Юмор у вас такой непроходимый? Так я в курсе - чем старее прулька, тем она надежнее и неломучее. Старение металла только у Автоваза, а у Тойот наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юмор у вас такой непроходимый? Так я в курсе - чем старее прулька, тем она надежнее и неломучее. Старение металла только у Автоваза, а у Тойот наоборот!
Именно такой юмор. Моему аппарату TOYOTA CROWN стукнуло уже 17 лет. Он прошел уже 200000. Однако кроме расходников (масло, ремень ГРМ, сайлентблоки, свечи) на нём ещё ничего не менялось. Более того, он пройдёт ещё столько же, а после этого даст 100 очков вперед любому выкидышу отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Леонид
Леонид
Юмор у вас такой непроходимый? Так я в курсе - чем старее прулька, тем она надежнее и неломучее. Старение металла только у Автоваза, а у Тойот наоборот!
Именно такой юмор. Моему аппарату TOYOTA CROWN стукнуло уже 17 лет. Он прошел уже 200000. Однако кроме расходников (масло, ремень ГРМ, сайлентблоки, свечи) на нём ещё ничего не менялось. Более того, он пройдёт ещё столько же, а после этого даст 100 очков вперед любому выкидышу отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот этого не надо!!!
200 000 для некотрых гонщиков пробег 3- 5 лет!!!и им насрать на 17 лет!!!
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
вот этого не надо!!!
200 000 для некотрых гонщиков пробег 3- 5 лет!!!и им насрать на 17 лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот этого не надо!!!200 000 для некотрых гонщиков пробег 3- 5 лет!!!и им насрать на 17 лет!!!
Вот только я не гонщик. Я самый обычный обыватель.

Покажите мне авто отечественного производства, которое не сломается за 200000 пробега или за 15 лет, а при этом будет стоить не дороже 300000 рублей, и я прокляну японский автохлам.
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Леонид
Леонид
вот этого не надо!!!200 000 для некотрых гонщиков пробег 3- 5 лет!!!и им насрать на 17 лет!!!
Вот только я не гонщик. Я самый обычный обыватель.

Покажите мне авто отечественного производства, которое не сломается за 200000 пробега или за 15 лет, а при этом будет стоить не дороже 300000 рублей, и я прокляну японский автохлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня был ВАЗ 2102 1975 года продан в 2000году!!!
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
у меня был ВАЗ 2102 1975 года продан в 2000году!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня был ВАЗ 2102 1975 года продан в 2000году!!!
И у него был мотор в 200 лошадиных сил и он мог ехать 180 с лишним?
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на Леонид
Леонид
у меня был ВАЗ 2102 1975 года продан в 2000году!!!
И у него был мотор в 200 лошадиных сил и он мог ехать 180 с лишним?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чайка или ЗИЛ вас устроят?
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Чайка или ЗИЛ вас устроят?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, не устроят. Расход топлива раза в 3 больше допустимого.
СсылкаПожаловаться
Наталья НаумоваВ ответ на Леонид
Леонид
Нет, не устроят. Расход топлива раза в 3 больше допустимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
..так их! так!...Tayota Mark 2 1995 г.в...
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Наталья Наумова
Наталья Наумова
..так их! так!...Tayota Mark 2 1995 г.в...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Легендарный девяностый кузов? Одобрямс! Оч хороший конь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария