29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Tourer или Great Wall Hover H5

Приветствую всех! нужна помощь в выборе.Покупка в кредит,всей суммы на руках нет и не будет.Есть на первый взнос и расходы.По цене зафира 800 000, Ховер чуть дешевле.Зафира самая простая,ховер 2.4 136 л.с люкс.На авто будем ездить и я и жена,ну заз шанс 1.5 тоже остается решили не продавать.Оба авто нравятся,устраивают,и т.п но что выбрать х.з...ховер внедорожник,зафира минивен.Получается купишь опель,потом будешь думать лучже уж внедорожник по этой цене,купишь ховер будешь думать нафига внедорожник в городе,лучше зафиру надо было.Не скажу что прям надо внедорожник что прям куда то ездим постоянно,но дороги такие танкодромы даже в городе труба.А уж зимой, или в лес....Но конечно зафира красотка на дизайн,отличный обзор везде окна,много места,интерьер тоже нравится,среди минивенов выбор то есть,но зафира убила просто в новом кузове.Очень нужно ваше мнение,только из этих двух машин.Открыл отзыв зафиры, второй же отзыв мотор умер, вернули деньги за машину..Хотя он пишет что видимо одна такая была.Да простую зафиру ждать 2 месяца,в наличии только люкс но там цена итить,да и столько опций не нужны просто.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Tigran Minasyan
можно еще посмотреть додж калибер. передний привод, вместительность большая и дорожный просвет большой
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
можно еще посмотреть додж калибер. передний привод, вместительность большая и дорожный просвет большой
СсылкаПожаловаться
Доджи одно время как то появились у нас,но сейчас глухо.
СсылкаПожаловаться
Эдуард НиколаевичВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
можно еще посмотреть додж калибер. передний привод, вместительность большая и дорожный просвет большой
СсылкаПожаловаться
У Калибра и Ланоса Х одно шасси. Кузов только отличается....
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
а о крссоверах не думали?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а о крссоверах не думали?
СсылкаПожаловаться
Думали,но не нужен кроссовер.Ничего нам не дает.Полный привод цена уже другая,салоны тесноватые.Да вон лада гранта тоже выслкая и передний привод...шучу конечно.А зафира это пространство, ховер ну как не крути внедорожник рамный,это не паркетник.
СсылкаПожаловаться
forum forum
на фига тебе кредит

если нужен минивэн
http://auto.drom.ru/region16/nissan/sere...

нужен паркетник
http://kazan.drom.ru/honda/cr-v/10689724... (хоть год 97, но при бережной эксплуатации она всех новых паркетников переживёт)
http://kazan.drom.ru/mitsubishi/pajero_p...
http://kazan.drom.ru/chery/tiggo/1056407...
http://leninogorsk.drom.ru/nissan/x-trai...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
на фига тебе кредит

если нужен минивэн
http://auto.drom.ru/region16/nissan/sere...

нужен паркетник
http://kazan.drom.ru/honda/cr-v/10689724... (хоть год 97, но при бережной эксплуатации она всех новых паркетников переживёт)
http://kazan.drom.ru/mitsubishi/pajero_p...
http://kazan.drom.ru/chery/tiggo/1056407...
http://leninogorsk.drom.ru/nissan/x-trai...
СсылкаПожаловаться
Я уважаю твое мнение.Но пойми это Казань!это большая деревня,которая находится скажем в центре Росии.Где не приветствуются б.у иномарки которым много лет,где не приветствуются праворульные японцы,где не приветствуются пежо и ситроен,где очень мало таких машин как мазда,и где покупают дорогущие хундаи и киа хотя это хрень за их цену.Где основной парк вазов это 14 я.Основной автопарк это новые кредитные авто.Где опель астра и рено флюенс это потолок кредитной возможности у людей,отсюдого астры очень популярны и Флюенс.Опель тут рулит и рено,киа рио,хундай солярис в бюджете.Китайские джили эмгранд и ховер.Все что дороже есть конечно,но это не основной транспорт.Уж про ланосы,нексии,гранты молчу,народ их возьмет а не б.у иномарку.Что тут в Казани делать с японцем праворульным....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ildar117
ildar117
Я уважаю твое мнение.Но пойми это Казань!это большая деревня,которая находится скажем в центре Росии.Где не приветствуются б.у иномарки которым много лет,где не приветствуются праворульные японцы,где не приветствуются пежо и ситроен,где очень мало таких машин как мазда,и где покупают дорогущие хундаи и киа хотя это хрень за их цену.Где основной парк вазов это 14 я.Основной автопарк это новые кредитные авто.Где опель астра и рено флюенс это потолок кредитной возможности у людей,отсюдого астры очень популярны и Флюенс.Опель тут рулит и рено,киа рио,хундай солярис в бюджете.Китайские джили эмгранд и ховер.Все что дороже есть конечно,но это не основной транспорт.Уж про ланосы,нексии,гранты молчу,народ их возьмет а не б.у иномарку.Что тут в Казани делать с японцем праворульным....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только вот не пойму...ты авто для себя покупаешь или "что скажут соседи"))))) ведь в пределах 350 тыс, ты берёшь упакованное по самое не хочу авто, которое прослужит явно дольше чем какой-то новый типа бюджетный шедевр
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
только вот не пойму...ты авто для себя покупаешь или "что скажут соседи"))))) ведь в пределах 350 тыс, ты берёшь упакованное по самое не хочу авто, которое прослужит явно дольше чем какой-то новый типа бюджетный шедевр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я прекрасно тебя понимаю конечно за эти деньги самое то!но это не тот регион...Был во дворе праворукий японец зиму стоял летом ездил тойота какая то,,сейчас его не видно,а больше не кто не покупал....Потом уж насколько красавица зафира,а эти японцы уже просто как булки на колесах,мне зафира понравилась таким дизайном и стремительностью.И еще даже просто психологически я не готов сесть за правый руль.И еще да кредитная кобала сам не приветствую,но жизнь одна всего, почему бы не купить новый автомобиль и тот что по душе.
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на forum forum
forum forum
только вот не пойму...ты авто для себя покупаешь или "что скажут соседи"))))) ведь в пределах 350 тыс, ты берёшь упакованное по самое не хочу авто, которое прослужит явно дольше чем какой-то новый типа бюджетный шедевр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Форум-форум, в регионе как Татарстан, Чувашия, Марий-Эл т.д.у населения такой менталитет, чтоб не хуже как у соседа, но и не выделятся. Я жил в Чувашии знаю.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Уважаемый Форум-форум, в регионе как Татарстан, Чувашия, Марий-Эл т.д.у населения такой менталитет, чтоб не хуже как у соседа, но и не выделятся. Я жил в Чувашии знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря мне это не понять....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Уважаемый Форум-форум, в регионе как Татарстан, Чувашия, Марий-Эл т.д.у населения такой менталитет, чтоб не хуже как у соседа, но и не выделятся. Я жил в Чувашии знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно - Москва тоже большая деревня,но тут всем наплевать на чем ты ездишь. Во всяком случае уже лет десять никто со мной не заговаривал по поводу купленных машин.Да и смысл? Как хочу - так дор4у.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШачневВ ответ на ildar117
ildar117
Я уважаю твое мнение.Но пойми это Казань!это большая деревня,которая находится скажем в центре Росии.Где не приветствуются б.у иномарки которым много лет,где не приветствуются праворульные японцы,где не приветствуются пежо и ситроен,где очень мало таких машин как мазда,и где покупают дорогущие хундаи и киа хотя это хрень за их цену.Где основной парк вазов это 14 я.Основной автопарк это новые кредитные авто.Где опель астра и рено флюенс это потолок кредитной возможности у людей,отсюдого астры очень популярны и Флюенс.Опель тут рулит и рено,киа рио,хундай солярис в бюджете.Китайские джили эмгранд и ховер.Все что дороже есть конечно,но это не основной транспорт.Уж про ланосы,нексии,гранты молчу,народ их возьмет а не б.у иномарку.Что тут в Казани делать с японцем праворульным....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уважаю твое мнение.Но пойми это Казань!это большая деревня,которая находится скажем в центре Росии.Где не приветствуются б.у иномарки которым много лет,где не приветствуются праворульные японцы,где не приветствуются пежо и ситроен,где очень мало таких машин как мазда,и где покупают дорогущие хундаи и киа хотя это хрень за их цену.Где основной парк вазов это 14 я.Основной автопарк это новые кредитные авто.Где опель астра и рено флюенс это потолок кредитной возможности у людей,отсюдого астры очень популярны и Флюенс.Опель тут рулит и рено,киа рио,хундай солярис в бюджете.Китайские джили эмгранд и ховер.Все что дороже есть конечно,но это не основной транспорт.Уж про ланосы,нексии,гранты молчу,народ их возьмет а не б.у иномарку.Что тут в Казани делать с японцем праворульным....

Сто пудов согласен. если их только и возьмут, то в соседние республики перекупы (за полцены) либо на разбор (да и таких - поискать надо). А если, что и навернётся - запчасть не сыскать, а заказывать - то из Москвы вести с жесткой накруткой.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Дмитрий Шачнев
Дмитрий Шачнев
Я уважаю твое мнение.Но пойми это Казань!это большая деревня,которая находится скажем в центре Росии.Где не приветствуются б.у иномарки которым много лет,где не приветствуются праворульные японцы,где не приветствуются пежо и ситроен,где очень мало таких машин как мазда,и где покупают дорогущие хундаи и киа хотя это хрень за их цену.Где основной парк вазов это 14 я.Основной автопарк это новые кредитные авто.Где опель астра и рено флюенс это потолок кредитной возможности у людей,отсюдого астры очень популярны и Флюенс.Опель тут рулит и рено,киа рио,хундай солярис в бюджете.Китайские джили эмгранд и ховер.Все что дороже есть конечно,но это не основной транспорт.Уж про ланосы,нексии,гранты молчу,народ их возьмет а не б.у иномарку.Что тут в Казани делать с японцем праворульным....

Сто пудов согласен. если их только и возьмут, то в соседние республики перекупы (за полцены) либо на разбор (да и таких - поискать надо). А если, что и навернётся - запчасть не сыскать, а заказывать - то из Москвы вести с жесткой накруткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да именно так...понимаю там купил порш панамера на них мало кто ездит.А брать так скажем доступные авто..на которых толком не кто не ездит...где все машины леворульные...понимаю там регион где на них ездят да речи нет....праворульный японец среди праворульных японцев,недорого,надежно и сердито.Смешат попытки автоваза наладить там продажи....А вот пошлинки бы убрать на б.у европейцев....и ездить на них вместо сегодняшних доступных авто в кавычках...вот я был бы рад лично.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
автомат такой давности лучше не надо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ildar117В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да это да...надеюсь все таки сделаем выбор так чтоб душа не болела.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
За твои деньги можно взять новый Ссанг Йонг Кайрон, бензин 2.3, на ручке... Пусть комплектация и базовая, но в принципе все, что нужно в машине имеется.
Зато и клиренс тебе и полный привод и вместительность достаточная...
Да и надежность выше и стабильнее, чем у чайнакаров опять таки.
Ну или можно выбирать из множества б/у внедорожников и паркетников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здорово, Стас.
Ну почему же не возьмешь?
Вот машины 2012 года: http://ssangyong-echoauto.ru/model/kyron...
Ну а за 2013 год всего-то 30 рублей доплаты найти не такая уж и проблема... )
И комплектация нормальная. Минимальный "джентльменский набор" имеется. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария