21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Tourer или Great Wall Hover H5

Приветствую всех! нужна помощь в выборе.Покупка в кредит,всей суммы на руках нет и не будет.Есть на первый взнос и расходы.По цене зафира 800 000, Ховер чуть дешевле.Зафира самая простая,ховер 2.4 136 л.с люкс.На авто будем ездить и я и жена,ну заз шанс 1.5 тоже остается решили не продавать.Оба авто нравятся,устраивают,и т.п но что выбрать х.з...ховер внедорожник,зафира минивен.Получается купишь опель,потом будешь думать лучже уж внедорожник по этой цене,купишь ховер будешь думать нафига внедорожник в городе,лучше зафиру надо было.Не скажу что прям надо внедорожник что прям куда то ездим постоянно,но дороги такие танкодромы даже в городе труба.А уж зимой, или в лес....Но конечно зафира красотка на дизайн,отличный обзор везде окна,много места,интерьер тоже нравится,среди минивенов выбор то есть,но зафира убила просто в новом кузове.Очень нужно ваше мнение,только из этих двух машин.Открыл отзыв зафиры, второй же отзыв мотор умер, вернули деньги за машину..Хотя он пишет что видимо одна такая была.Да простую зафиру ждать 2 месяца,в наличии только люкс но там цена итить,да и столько опций не нужны просто.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
ildar117В ответ на чорный кот
чорный кот
Вот её и берите,а на комплектацию не обращайте внимания что беднее.точно не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне впринципе из опций то надо кондицинонер,подьемники,подогрев зеркал,усилитель руля,подушки безопасности,что будет еще не мешает в авто,но честно сказать напичканное авто электроникой по уши...тоже как то не то...понятно удобно все..но рано или поздно это все начнет глючить,морозы,грязище и т.п
СсылкаПожаловаться
Сергей КузьминВ ответ на ildar117
ildar117
Где бы найти эту грань...нет конечно основа это город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если основа город - то зафира ,на ховере на бензике разоришься ,если будешь гонять каждый день .В болото не полезешь ,а если ты нормальный водила ,то и на зафире по лесу проедешь )
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
Если основа город - то зафира ,на ховере на бензике разоришься ,если будешь гонять каждый день .В болото не полезешь ,а если ты нормальный водила ,то и на зафире по лесу проедешь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже факт...думаем пока, но чет все больше чаша весов в сторону зафиры падает.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Посмотрите ещё вот это,внизу таблицы цены комплектаций.
http://www.symotor.ru/model/new_actyon/o...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Барабас
Барабас
Посмотрите ещё вот это,внизу таблицы цены комплектаций.
http://www.symotor.ru/model/new_actyon/o...
СсылкаПожаловаться
Посмотрел...в бюджет входит, на 2012 год подешевле еще.Ну посмотрим подумаем,не знаю чет не лежит душа к ссанг-енгу....
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на ildar117
ildar117
Посмотрел...в бюджет входит, на 2012 год подешевле еще.Ну посмотрим подумаем,не знаю чет не лежит душа к ссанг-енгу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, постарайтесь узнать о качестве сервиса в своём городе Ховера и Саньёнга. Желательно у простых водил этого транспорта.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Барабас
Барабас
Вы знаете, постарайтесь узнать о качестве сервиса в своём городе Ховера и Саньёнга. Желательно у простых водил этого транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да узнаю обязательно.Впринципе гарантийка по моему везде так себе...хотя все знать не возможно.У опеля вроде нормально,кто брал в том салоне где хотим зафиру взять все устраивает, тех с кем говорил.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на ildar117
ildar117
Да узнаю обязательно.Впринципе гарантийка по моему везде так себе...хотя все знать не возможно.У опеля вроде нормально,кто брал в том салоне где хотим зафиру взять все устраивает, тех с кем говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это верно, у Опеля и иных распространённых и известных брендов довольно развитой сервис...в отличии от Санёнга с Ховером. Хмм...и для меня бы этот факт стал бы основным. Не желаю я ждать железяки поломанной месяцами.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Барабас
Барабас
вот это верно, у Опеля и иных распространённых и известных брендов довольно развитой сервис...в отличии от Санёнга с Ховером. Хмм...и для меня бы этот факт стал бы основным. Не желаю я ждать железяки поломанной месяцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да посмотрим как дела обстоят,факт очень важный реально.Все взвесим надеюсь сделаем правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Посадка в Ховер мне показалась очень неудобной (высота, мешающий руль), сидеть за рулем приходится как-то полулежа. Представил как туда будет забираться теща и понял - не мое. Зафира понравилась много больше, высокая посадка, много места, дополнительные сиденья третьего ряда скрытые в пол, да и вообще красивая. Клиренс правда средненький. Кстати по части большого клиренса и просторного салона с большим багажником как вариант есть Фиат Добло, Пежо Партнер. Они кстати и в цене меньше.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей
Сергей
Посадка в Ховер мне показалась очень неудобной (высота, мешающий руль), сидеть за рулем приходится как-то полулежа. Представил как туда будет забираться теща и понял - не мое. Зафира понравилась много больше, высокая посадка, много места, дополнительные сиденья третьего ряда скрытые в пол, да и вообще красивая. Клиренс правда средненький. Кстати по части большого клиренса и просторного салона с большим багажником как вариант есть Фиат Добло, Пежо Партнер. Они кстати и в цене меньше.
СсылкаПожаловаться
Есть такое!зафира конечно удобней да и все там хорошо....и дизайн просто порадывал меня.Насчет добло и пежо это да....но это уже не красавица зафира...Вообщем как то внутренне ощущение надо брать зафиру и не мучится.Но пресловуто внедорожник за те же деньги,нудит.Блин...все сводится к тому нужен ли вообще внедорожник нам,где он нам пригодится где нет.Дороги у нас ититьская сила....но это не повод отказыватся от Зафиры,на ланосе же ездим дороги не дороги....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузьминВ ответ на ildar117
ildar117
Есть такое!зафира конечно удобней да и все там хорошо....и дизайн просто порадывал меня.Насчет добло и пежо это да....но это уже не красавица зафира...Вообщем как то внутренне ощущение надо брать зафиру и не мучится.Но пресловуто внедорожник за те же деньги,нудит.Блин...все сводится к тому нужен ли вообще внедорожник нам,где он нам пригодится где нет.Дороги у нас ититьская сила....но это не повод отказыватся от Зафиры,на ланосе же ездим дороги не дороги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая зафира очень хорошо лазит по сугробам,у нее отключаемый контроль тяги и отключаемая система курсовой устойчевости. За 800000 тысяч вы получите двигатель 1.8 ХЕР ,который при правильной эксплуатации безпроблемен ,сам проехал на этом движке 110000 тысяч, а приятель 180000. Очень хорошее обслуживание в Казани диллерами, сам езжу из Чебоксар на Беломорскую или на Тукая.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Новая зафира очень хорошо лазит по сугробам,у нее отключаемый контроль тяги и отключаемая система курсовой устойчевости. За 800000 тысяч вы получите двигатель 1.8 ХЕР ,который при правильной эксплуатации безпроблемен ,сам проехал на этом движке 110000 тысяч, а приятель 180000. Очень хорошее обслуживание в Казани диллерами, сам езжу из Чебоксар на Беломорскую или на Тукая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно!даже так...как раз таки салон на Беломорской,живем в Авиастроительном районе,салон не далеко.Вот это тоже фактор хороший диллер рядом.Я думаю с гарантии уходить не стоит...это не ланос который обслужит любая шабаш контора.Конечно переплата по гарантийке присутствует.А правильная эксплуатация это что имеется в виду,т.о в срок как положено понятно,водитель я спокойный,поэтому всегда выбираю комплектацию с наименьшими лошадками,мотор насильствию подвергатся не будет...Есть какие либо нарекания к мотору болячки или кто то его неправильно эксплуатировал?А этот 1.8 не то что в крузе 1.8 стоит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузьминВ ответ на ildar117
ildar117
Понятно!даже так...как раз таки салон на Беломорской,живем в Авиастроительном районе,салон не далеко.Вот это тоже фактор хороший диллер рядом.Я думаю с гарантии уходить не стоит...это не ланос который обслужит любая шабаш контора.Конечно переплата по гарантийке присутствует.А правильная эксплуатация это что имеется в виду,т.о в срок как положено понятно,водитель я спокойный,поэтому всегда выбираю комплектацию с наименьшими лошадками,мотор насильствию подвергатся не будет...Есть какие либо нарекания к мотору болячки или кто то его неправильно эксплуатировал?А этот 1.8 не то что в крузе 1.8 стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно!даже так...как раз таки салон на Беломорской,живем в Авиастроительном районе,салон не далеко.Вот это тоже фактор хороший диллер рядом.Я думаю с гарантии уходить не стоит...это не ланос который обслужит любая шабаш контора.Конечно переплата по гарантийке присутствует.А правильная эксплуатация это что имеется в виду,т.о в срок как положено понятно,водитель я спокойный,поэтому всегда выбираю комплектацию с наименьшими лошадками,мотор насильствию подвергатся не будет...Есть какие либо нарекания к мотору болячки или кто то его неправильно эксплуатировал?А этот 1.8 не то что в крузе 1.8 стоит?Да тот же самый,только в крузе настройки другие(на 2 лошадки больше),а на Турере в самой дешовой комплектации он дефорсирован до115 л с ,при том что крутящий момент остался прежним. Если потом захотите можно безопасно поднять мощность до 155л с ,а крутящий момент до 195, при этом платить налог со115л с. У меня Турер Космо 1.4 турбо 6ст автомат,но до этого ездил на Зафире Б немецкой сборки 5 лет,только расходники менял.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Понятно!даже так...как раз таки салон на Беломорской,живем в Авиастроительном районе,салон не далеко.Вот это тоже фактор хороший диллер рядом.Я думаю с гарантии уходить не стоит...это не ланос который обслужит любая шабаш контора.Конечно переплата по гарантийке присутствует.А правильная эксплуатация это что имеется в виду,т.о в срок как положено понятно,водитель я спокойный,поэтому всегда выбираю комплектацию с наименьшими лошадками,мотор насильствию подвергатся не будет...Есть какие либо нарекания к мотору болячки или кто то его неправильно эксплуатировал?А этот 1.8 не то что в крузе 1.8 стоит?Да тот же самый,только в крузе настройки другие(на 2 лошадки больше),а на Турере в самой дешовой комплектации он дефорсирован до115 л с ,при том что крутящий момент остался прежним. Если потом захотите можно безопасно поднять мощность до 155л с ,а крутящий момент до 195, при этом платить налог со115л с. У меня Турер Космо 1.4 турбо 6ст автомат,но до этого ездил на Зафире Б немецкой сборки 5 лет,только расходники менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно..ну впринципе неплохо иметь 155 а платить за 115...только по ходу это слет с гарантии и во сколько обойдется поднятие мощности????
СсылкаПожаловаться
федор федоров
Добавь пару сотен, если...,то можно кредит и посмотри Фолькс Туран (минивэн) или Тигуан (кроссовер), они однозначно лучше, чем то, что ты рассматриваешь. НЕМЦЫ - этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на федор федоров
федор федоров
Добавь пару сотен, если...,то можно кредит и посмотри Фолькс Туран (минивэн) или Тигуан (кроссовер), они однозначно лучше, чем то, что ты рассматриваешь. НЕМЦЫ - этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Странный Вы человек...Опель Зхафира --тоже немец...И нет никакого сравнения с унылым Тураном...Фольс вообще обнаглел, денег хотят море, а качество уже хромает конкретно...и если Зафиру можно самому обслуживать--то с Фольцем такой фокус не пройдет--корми дилеров с их дилерским оборудованием (имею опыт, у женв Фоль поло хетчбек, ей ТО выходит 2 в 18!!! тысяч...мне с дизелем вышло в 7220 рублей...
СсылкаПожаловаться
Роберт Хусаинов
у китайцев жирный минус так это при продаже,даже за пол цены не берут.по ховеру плохого сказать не могу,в самаре тоже полно ездиет и вроде довольны,зафира конечно для деревни как вы говорите, не айс,она городская и для хороших дорог.ведь за эти деньги киа спартаж и актион можно прикупить.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Роберт Хусаинов
Роберт Хусаинов
у китайцев жирный минус так это при продаже,даже за пол цены не берут.по ховеру плохого сказать не могу,в самаре тоже полно ездиет и вроде довольны,зафира конечно для деревни как вы говорите, не айс,она городская и для хороших дорог.ведь за эти деньги киа спартаж и актион можно прикупить.
СсылкаПожаловаться
У вас ховеры тоже есть?я думал только у нас ховеры в таком количестве...столица то столица но доходы у людей не большие.Насчет продажи китайцев да потеря есть в цене,но не думаю что имеенно ховер будет сильно терять в цене,хотя х.з б.у не смотрел цены.Киа кроссовер Актион тоже,а кроссовер просто ни к чему,ховер не намного больше киа и он внедоржник,лучше уж его взять чем кроссоверы от не китайцев.Вот видимо поэтому и их столько много бегает,ну реально внедорожник за свои деньги.Зафира да ее стихия город и трасса нормальная.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 800 тыс.взял базовый Кашкай, а эти варианты мне нафиг не нужны, тем более в кредит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария