24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Tourer или Great Wall Hover H5

Приветствую всех! нужна помощь в выборе.Покупка в кредит,всей суммы на руках нет и не будет.Есть на первый взнос и расходы.По цене зафира 800 000, Ховер чуть дешевле.Зафира самая простая,ховер 2.4 136 л.с люкс.На авто будем ездить и я и жена,ну заз шанс 1.5 тоже остается решили не продавать.Оба авто нравятся,устраивают,и т.п но что выбрать х.з...ховер внедорожник,зафира минивен.Получается купишь опель,потом будешь думать лучже уж внедорожник по этой цене,купишь ховер будешь думать нафига внедорожник в городе,лучше зафиру надо было.Не скажу что прям надо внедорожник что прям куда то ездим постоянно,но дороги такие танкодромы даже в городе труба.А уж зимой, или в лес....Но конечно зафира красотка на дизайн,отличный обзор везде окна,много места,интерьер тоже нравится,среди минивенов выбор то есть,но зафира убила просто в новом кузове.Очень нужно ваше мнение,только из этих двух машин.Открыл отзыв зафиры, второй же отзыв мотор умер, вернули деньги за машину..Хотя он пишет что видимо одна такая была.Да простую зафиру ждать 2 месяца,в наличии только люкс но там цена итить,да и столько опций не нужны просто.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
GOS CORPORACIAВ ответ на ildar117
ildar117
Почему дно?насчет зафиры не знаю ничерта,опеля последние мне импонируют.Все так плохо у зафиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У опелей вцелом.
СсылкаПожаловаться
Евгений Черных
доброго времени суток, ездил с нами ховер в экспедиции пару раз, чел его продал так как ховер только по проселкам, и не более. А Н5 ИМХО слишком много лоска, и не разу не внедорожник, в самый что ни на есть ПАРКЕТ.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Евгений Черных
Евгений Черных
доброго времени суток, ездил с нами ховер в экспедиции пару раз, чел его продал так как ховер только по проселкам, и не более. А Н5 ИМХО слишком много лоска, и не разу не внедорожник, в самый что ни на есть ПАРКЕТ.
СсылкаПожаловаться
Так вроде H6 паркетник, а H5 и H3 на раме.Владельцы ховеров говорят проходимость хорошая...сам не испытывал где обычно на уазах ездят не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и внедорожник в городе не будет лишний - особенно в распутицу.С гаденькой ухмылкой проезжаю мимо застрявших пузотерок.Но практически всегда предлагаю выдернуть,если время есть.Мне больше комфорт по душе - где надо там и еду!А остальное мелочи.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну и внедорожник в городе не будет лишний - особенно в распутицу.С гаденькой ухмылкой проезжаю мимо застрявших пузотерок.Но практически всегда предлагаю выдернуть,если время есть.Мне больше комфорт по душе - где надо там и еду!А остальное мелочи.
СсылкаПожаловаться
Вот это да!это блин козырь огромный.И зимой,да и не америка у нас...Весной вообще,каждую весну дороги уплывают.Ну это Казань.Едешь аккуратно или застрянешь,или запаришься диски править каждый раз.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
короче бери что нравиться. у каждого из этих авто есть плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
За 800 т.р. можно и АСХ поискать.Даже на моноприводе проходимее Зафиры будет,а уж китайцы со своим качеством покурят в сторонке.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
За 800 т.р. можно и АСХ поискать.Даже на моноприводе проходимее Зафиры будет,а уж китайцы со своим качеством покурят в сторонке.
СсылкаПожаловаться
Еще есть опель мокка.Да нет митцу....всю жизнь были из разряда на последние деньги их не покупают...Насчет китая ребята развиваются,все неплохо у них в последнее время.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ildar117
ildar117
Еще есть опель мокка.Да нет митцу....всю жизнь были из разряда на последние деньги их не покупают...Насчет китая ребята развиваются,все неплохо у них в последнее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мокка - для небольших ( и людей и задниц). Сидушки маленькие и узкие. Писали,что одно ателье кроило его и Актион. У того корма корявенькая,а у этого морда.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Мокка - для небольших ( и людей и задниц). Сидушки маленькие и узкие. Писали,что одно ателье кроило его и Актион. У того корма корявенькая,а у этого морда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мокку смотрели,по сравнению с зафирой ока....единственно что паркетник но ...ховер то уж другое дело,пусть и Китаец.
СсылкаПожаловаться
Евгений Черных
+100500
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
зафира просто без раздумья!!! опций много, едет хорошо, качество вообще не сравнить с китайцем, и места больше и красивее только проходимость меньше естественно)
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
зафира просто без раздумья!!! опций много, едет хорошо, качество вообще не сравнить с китайцем, и места больше и красивее только проходимость меньше естественно)
СсылкаПожаловаться
Честно сказать зацепила она меня,не знаю чем обьяснить.Вот либо авто нравится либо не нравится.Хотя ничего кроме седанов не признаю.А тут прям все увидел,прокатился...Дизайн это мой вкус,интерьер и т.п ну все устроило,все на мой вкус.Вот прям вообще.Старая зафира жесть полная да и минивены эти коровушки не рассматривал.Ну и опель это меня тоже устраивает, цена-машина.Не до громких имен.Да и не вижу такой красотки у них.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
хочется машину на все случаи жизни,такие есть,но на них нет денег.проблема современного водителя.только монету бросать.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
раз денег нет то китайца точно не берите
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
а знаете что посмотрите сиат алтеа с пробегом. полный привод, 211 лс едет просто шикарно, качество оличное, новая стоит где то 1400 000 в полной почти комплектации
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а знаете что посмотрите сиат алтеа с пробегом. полный привод, 211 лс едет просто шикарно, качество оличное, новая стоит где то 1400 000 в полной почти комплектации
СсылкаПожаловаться
У нас в Казани дай бог сеат вижу раз в год и то старье.Сеаты норм.Речи нет.Но как можно купить тут сеат если никто на них не ездит.А потом 211 сил ну куда?Мне чем меньше налог тем лучше.Один фиг в городе пилим 60 трасса 90,камеры на каждом углу.Но даже где ограничения нет,Я спокойный водитель.Мне и на ланосе 86 л.с хватает.Не люблю гонять и не понимаю тех,кто пролетает мимо а потом смотришь,лежит в смятку.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
seat altea freetrack
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
seat altea freetrack
СсылкаПожаловаться
Поизучал сеаты я....и на сайт к ним залес с конфигуратором побаловался.Алтея да все ничего но цена выходит как за люксовую зафиру с панорамной крышей.леон универсал нормально, но пустой вообще никакой,движка 85 л.с....у меня на шансе 86,как этот универсал поедет с таким мтором х.з... а чего добавить...цена уже что можно и другие посмотреть.Мож поэтому сеаты у нас не популярны????
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на ildar117
ildar117
Поизучал сеаты я....и на сайт к ним залес с конфигуратором побаловался.Алтея да все ничего но цена выходит как за люксовую зафиру с панорамной крышей.леон универсал нормально, но пустой вообще никакой,движка 85 л.с....у меня на шансе 86,как этот универсал поедет с таким мтором х.з... а чего добавить...цена уже что можно и другие посмотреть.Мож поэтому сеаты у нас не популярны????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дада цена больше, это ведь кроссовер. я ж говорю с пробегом, просто тогда с легким бездорожьем проблем не будет, полный привод же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария