29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Tourer или Great Wall Hover H5

Приветствую всех! нужна помощь в выборе.Покупка в кредит,всей суммы на руках нет и не будет.Есть на первый взнос и расходы.По цене зафира 800 000, Ховер чуть дешевле.Зафира самая простая,ховер 2.4 136 л.с люкс.На авто будем ездить и я и жена,ну заз шанс 1.5 тоже остается решили не продавать.Оба авто нравятся,устраивают,и т.п но что выбрать х.з...ховер внедорожник,зафира минивен.Получается купишь опель,потом будешь думать лучже уж внедорожник по этой цене,купишь ховер будешь думать нафига внедорожник в городе,лучше зафиру надо было.Не скажу что прям надо внедорожник что прям куда то ездим постоянно,но дороги такие танкодромы даже в городе труба.А уж зимой, или в лес....Но конечно зафира красотка на дизайн,отличный обзор везде окна,много места,интерьер тоже нравится,среди минивенов выбор то есть,но зафира убила просто в новом кузове.Очень нужно ваше мнение,только из этих двух машин.Открыл отзыв зафиры, второй же отзыв мотор умер, вернули деньги за машину..Хотя он пишет что видимо одна такая была.Да простую зафиру ждать 2 месяца,в наличии только люкс но там цена итить,да и столько опций не нужны просто.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
1456789
Дмитрий Безрук
у меня уаз патриот у друга ховер устраивали тест заезд по скорости он не на много от меня ушол а по проходимости полный 000000000000000! на днях он попал в аварию мелкую насчитали ему около 180 тысяч начили делать на удивление крыло оказалось зделано из бочки от какогото масла мы поржали что он отдал такие деньги за такую машину и теперь он будит ее продавать, еслиб у меня стаял бы выбор между ховером и предположим старьем 80-90годов и бы предпочел старье!
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Дмитрий Безрук
Дмитрий Безрук
у меня уаз патриот у друга ховер устраивали тест заезд по скорости он не на много от меня ушол а по проходимости полный 000000000000000! на днях он попал в аварию мелкую насчитали ему около 180 тысяч начили делать на удивление крыло оказалось зделано из бочки от какогото масла мы поржали что он отдал такие деньги за такую машину и теперь он будит ее продавать, еслиб у меня стаял бы выбор между ховером и предположим старьем 80-90годов и бы предпочел старье!
СсылкаПожаловаться
Дайте ссылку на фото с бочкой,или не гоните бред.Если уж на то пошло,то кузова ховера штампуют и варят в России(Черкеск).На счет мелкой аварии и дорогой кузовной ремонт - это Ваше больное воображение.На счет проходимости Вам тоже приснилось - ховер не уступит патриоту. Не надо выдумывать,я так понимаю Вы ховер только на картинке видели.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безрук
ховера можно взять если ты хочешь на нем заработать например здать его в работу или аренду куда нибудь на месторождение он тебе окупится примерно через год а пибыль от него не оч большая т.к. через год он начнет сыпаться и ты все бабки начнешь спускать на его ремонты так что думай
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Дмитрий Безрук
Дмитрий Безрук
ховера можно взять если ты хочешь на нем заработать например здать его в работу или аренду куда нибудь на месторождение он тебе окупится примерно через год а пибыль от него не оч большая т.к. через год он начнет сыпаться и ты все бабки начнешь спускать на его ремонты так что думай
СсылкаПожаловаться
Думаем,думаем....кстати вот эта история про бочки лукойл по моему уже лет как 5 ходит.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на ildar117
ildar117
Думаем,думаем....кстати вот эта история про бочки лукойл по моему уже лет как 5 ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И главное не одного фото и видео этой бочки.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
И главное не одного фото и видео этой бочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да!!!!честно сказать как из бочек сделать кузов машины....х.з так чтоб еще и надпись была лукойл.Впрочем эта страшилка по моему везде присутствует где упоминаются китайские авто.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на ildar117
ildar117
Это да!!!!честно сказать как из бочек сделать кузов машины....х.з так чтоб еще и надпись была лукойл.Впрочем эта страшилка по моему везде присутствует где упоминаются китайские авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы ховер был сделан из бочек,то он бы не подходил под категорию В- его бы полная масса была бы явно больше 3,5 тонн
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безрук
если интересно то вот мой красавец http://nizhnevartovsk.drom.ru/uaz/patrio... продаю по причине не надобности 2ой машины но пока езжу не как не нарадуюсь машина зверь!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Дмитрий Безрук
Дмитрий Безрук
если интересно то вот мой красавец http://nizhnevartovsk.drom.ru/uaz/patrio... продаю по причине не надобности 2ой машины но пока езжу не как не нарадуюсь машина зверь!!!
СсылкаПожаловаться
Вот даже подарят такой и че с ним делать? Отогнать на дачу,так место занимать будет.Я б не согласился( при условии невозможности продажи).
СсылкаПожаловаться
Александр
Ховер без системы стабилизации(оч полезная штука) так что Зафирка будет по лучше(безопасней)
СсылкаПожаловаться
Николай Капищев
Я год назад выбрал Зафиру и не разу не пожалел хотя брал б.у. У моего начальника Астра уже пять лет тоже никаких проблем. С проходимостью решается просто, отрываете внизу бампера резинку и цепляетесь меньше ( если не оторвете то может сама с бампером вместе слететь), обязательно закажите доп. защиту днища металическую, и все никаких проблем тихо аккуратно и по грибы и на речку и на дачу.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Николай Капищев
Николай Капищев
Я год назад выбрал Зафиру и не разу не пожалел хотя брал б.у. У моего начальника Астра уже пять лет тоже никаких проблем. С проходимостью решается просто, отрываете внизу бампера резинку и цепляетесь меньше ( если не оторвете то может сама с бампером вместе слететь), обязательно закажите доп. защиту днища металическую, и все никаких проблем тихо аккуратно и по грибы и на речку и на дачу.
СсылкаПожаловаться
Понятненько примем к сведению.
СсылкаПожаловаться
Андрей
немец или китай какой сложный вопрос))))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Андрей
Андрей
немец или китай какой сложный вопрос))))
СсылкаПожаловаться
Я лично нормально отношусь к китайским авто.Но дело не в этом,немец или китай...цена одна а ховер популярен на самом деле...было бы их мало..ан нет много.
СсылкаПожаловаться
Олег Очков
А присмотрись к Chevrolet Orlando неплохой авто. Я 7,5т.км.накатал за 4 месяца, меня все устраивает.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Олег Очков
Олег Очков
А присмотрись к Chevrolet Orlando неплохой авто. Я 7,5т.км.накатал за 4 месяца, меня все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Как раз таки его смотрели самым первым.Да хороший вариант.Но тут просто зафира другая , стремительна на дизайн.У орландо что не понравилось так это перед,зад отличный и фары аля шевроле камаро очень даже.
СсылкаПожаловаться
ахметханов ринал
Возьми Chery Cross Eastar полный привод.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на ахметханов ринал
ахметханов ринал
Возьми Chery Cross Eastar полный привод.
СсылкаПожаловаться
По моему это достаточно старенькая модель...Если не обновляли..Предлогали посмотреть хайму 7 но чет диллера не нашел у нас...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муханов
У меня зафира турер,правда в космо и на автомате.Машиной очень доволен.Думал на зиму снять юбку,но оказалось что по сугробам не хуже паркетника прет.Про китайца просто промолчу,потому что в голову никогда не приходили глупые мысли о его покупки.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Дмитрий Муханов
Дмитрий Муханов
У меня зафира турер,правда в космо и на автомате.Машиной очень доволен.Думал на зиму снять юбку,но оказалось что по сугробам не хуже паркетника прет.Про китайца просто промолчу,потому что в голову никогда не приходили глупые мысли о его покупки.
СсылкаПожаловаться
Да зафира вообще красотка,покатался на тест драйве что сказать зачет!!!коробка нужна механика,и мне и жене она автомат не хочет.Насчет китайцев улыбнуло конечно...
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария