29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Tourer или Great Wall Hover H5

Приветствую всех! нужна помощь в выборе.Покупка в кредит,всей суммы на руках нет и не будет.Есть на первый взнос и расходы.По цене зафира 800 000, Ховер чуть дешевле.Зафира самая простая,ховер 2.4 136 л.с люкс.На авто будем ездить и я и жена,ну заз шанс 1.5 тоже остается решили не продавать.Оба авто нравятся,устраивают,и т.п но что выбрать х.з...ховер внедорожник,зафира минивен.Получается купишь опель,потом будешь думать лучже уж внедорожник по этой цене,купишь ховер будешь думать нафига внедорожник в городе,лучше зафиру надо было.Не скажу что прям надо внедорожник что прям куда то ездим постоянно,но дороги такие танкодромы даже в городе труба.А уж зимой, или в лес....Но конечно зафира красотка на дизайн,отличный обзор везде окна,много места,интерьер тоже нравится,среди минивенов выбор то есть,но зафира убила просто в новом кузове.Очень нужно ваше мнение,только из этих двух машин.Открыл отзыв зафиры, второй же отзыв мотор умер, вернули деньги за машину..Хотя он пишет что видимо одна такая была.Да простую зафиру ждать 2 месяца,в наличии только люкс но там цена итить,да и столько опций не нужны просто.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
156789
Московское чудик
Тоже проехал уже 30 000 км на Турере...правда у меня дизель 2.0 и механика 6-ступка и космо...Вышла дорогой (относительно--1 043 000 р) но оно того стоило...Активно общаюсь на форумах--НИ разу ТАМ никто не написал про проблемы...(нет, конечно у кого то глюканула навигация, у кого-то контроль слепых зон и прочее, но вот парадокс, серьезных поломок нет)...Что бы не быть голословным посмотри сам на http://myzafira.ru/... Там много инфы по эксплуатации... Реальный расход у меня по трассе 6 литров соляры, в городе с пробками 8...Проходимость--не кроссовер, но ни разу не застрял нигде..и даже поездки на зимние каникулы по Сухиничам (там про уборку снега слышали, но краем уха) показали, что в принципе вполне хватает клиренса.. А уж по комфорту Зафира однозначно приятнее...по трассе--просто сказка...По пассивной безопасности бьет Китайцев однозначно... Но решать все-таки тебе...по своим потребностям...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Московское чудик
Московское чудик
Тоже проехал уже 30 000 км на Турере...правда у меня дизель 2.0 и механика 6-ступка и космо...Вышла дорогой (относительно--1 043 000 р) но оно того стоило...Активно общаюсь на форумах--НИ разу ТАМ никто не написал про проблемы...(нет, конечно у кого то глюканула навигация, у кого-то контроль слепых зон и прочее, но вот парадокс, серьезных поломок нет)...Что бы не быть голословным посмотри сам на http://myzafira.ru/... Там много инфы по эксплуатации... Реальный расход у меня по трассе 6 литров соляры, в городе с пробками 8...Проходимость--не кроссовер, но ни разу не застрял нигде..и даже поездки на зимние каникулы по Сухиничам (там про уборку снега слышали, но краем уха) показали, что в принципе вполне хватает клиренса.. А уж по комфорту Зафира однозначно приятнее...по трассе--просто сказка...По пассивной безопасности бьет Китайцев однозначно... Но решать все-таки тебе...по своим потребностям...
СсылкаПожаловаться
Понятненко!насчет цены ...есть смысл брать космо,ессентия????впринципе несколько банков одобрили максималку,и авто в наличии забирай и уезжай.Конечно миллион с чем то...блин,но с ваших слов вроде как стоит оно того???А что с качеством солярки у нас реально???давно дизель не пользовал,да и знакомых нет на дизелях.
СсылкаПожаловаться
Valant
Добрый вечер!
Поиграться с подбором можно здесь - http://www.drive.ru/search
А рассмотреть, на Вашу сумму, предлагаю - http://www.drive.ru/citroen/models/2008/...
или - http://www.drive.ru/citroen/models/2012/...
Два года назад сам стоял перед подобным выбором. Взял в полной комплектации XTR. КПП-ручка. Климат. Все подогревы. Круиз-контроль. Огромный багажник и очень удобная. Минусы тоже есть, но, думаю, не больше, чем у Опеля. Как говорят сами немцы, - есть машины, а есть Опель. Увы.
По 30 летнему автомобильному опыту предпочтения отдаю японцам. Все машины всегда были новыми. Меняю каждые три года.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Valant
Valant
Добрый вечер!
Поиграться с подбором можно здесь - http://www.drive.ru/search
А рассмотреть, на Вашу сумму, предлагаю - http://www.drive.ru/citroen/models/2008/...
или - http://www.drive.ru/citroen/models/2012/...
Два года назад сам стоял перед подобным выбором. Взял в полной комплектации XTR. КПП-ручка. Климат. Все подогревы. Круиз-контроль. Огромный багажник и очень удобная. Минусы тоже есть, но, думаю, не больше, чем у Опеля. Как говорят сами немцы, - есть машины, а есть Опель. Увы.
По 30 летнему автомобильному опыту предпочтения отдаю японцам. Все машины всегда были новыми. Меняю каждые три года.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
На работе ездят такие...в 30 000 км пришлось уже на трех машинах сцепление менять...да и не сравнить их по сравнению комфортности...
А про Японцев...Их хорошо иметь в Японии, у нас же цены на ремонт и обслуживание аховое, а по надежности они теперь далеко сзади оказываются...Да и нет у них таких машин как Турер...7-местных, комфортных и легкообслуживаемых...приведите пример--что бы не быть голословным и в те же деньги что Опель??? Ан нет (берем по нашим условиям и ценами в России)
СсылкаПожаловаться
ирина кочневаВ ответ на Valant
Valant
Добрый вечер!
Поиграться с подбором можно здесь - http://www.drive.ru/search
А рассмотреть, на Вашу сумму, предлагаю - http://www.drive.ru/citroen/models/2008/...
или - http://www.drive.ru/citroen/models/2012/...
Два года назад сам стоял перед подобным выбором. Взял в полной комплектации XTR. КПП-ручка. Климат. Все подогревы. Круиз-контроль. Огромный багажник и очень удобная. Минусы тоже есть, но, думаю, не больше, чем у Опеля. Как говорят сами немцы, - есть машины, а есть Опель. Увы.
По 30 летнему автомобильному опыту предпочтения отдаю японцам. Все машины всегда были новыми. Меняю каждые три года.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Правильно! Потому что после 3-х лет в японца надо вложить энную сумму и пусть маются другие.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Valant
Valant
Добрый вечер!
Поиграться с подбором можно здесь - http://www.drive.ru/search
А рассмотреть, на Вашу сумму, предлагаю - http://www.drive.ru/citroen/models/2008/...
или - http://www.drive.ru/citroen/models/2012/...
Два года назад сам стоял перед подобным выбором. Взял в полной комплектации XTR. КПП-ручка. Климат. Все подогревы. Круиз-контроль. Огромный багажник и очень удобная. Минусы тоже есть, но, думаю, не больше, чем у Опеля. Как говорят сами немцы, - есть машины, а есть Опель. Увы.
По 30 летнему автомобильному опыту предпочтения отдаю японцам. Все машины всегда были новыми. Меняю каждые три года.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер!ситроенов не было у меня,а вот мнение что французы ненадежны прям висит.Но просмотрю все варианты.Вам тоже удачи!но одно но....ситроенов у нас вообще мало это настораживает.
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Rodionov
Имею уже 2 Ховера в семье оба брал новые. Проблем нет ни с одним ни с другим качество на последнем поднялось в разы и по отделке и по компановке.
Первый прошел 90 т км , отдал сыну, просто уж хотел внедорожник. с ним ни каких проблем нету это точно про ремонт однозначно сказать не могу раньше когда машин и запчастей мало было влетал в копеечку сейчас же ни чем не отличается от типовых машин.
Второй купил себе Н5 дизель автомат честно скажу по проходимости немного хуже но по комфорту вполне приятен и по эргономике и по управляемости да и зумой дизель себя показал довольно с хорошей стороны (хотя боялся этого).

Посоветовать смогу но немного предвзятая моя позиция Вам не совсем нужна.
Зафира только в Туроре приближается по удобству в богажнике к Ховеру Вот экономичность в эксплуатации это тогда однозначно Опель он на сотню км пробега жрать будет естественно меньше, а это может выльится какихто 50 т руб в год, что тоже не мало. Но за имя внедорожник же надо чем то платить вот и платим повышенным расходом топлива.
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Vasiliy Rodionov
Vasiliy Rodionov
Имею уже 2 Ховера в семье оба брал новые. Проблем нет ни с одним ни с другим качество на последнем поднялось в разы и по отделке и по компановке.
Первый прошел 90 т км , отдал сыну, просто уж хотел внедорожник. с ним ни каких проблем нету это точно про ремонт однозначно сказать не могу раньше когда машин и запчастей мало было влетал в копеечку сейчас же ни чем не отличается от типовых машин.
Второй купил себе Н5 дизель автомат честно скажу по проходимости немного хуже но по комфорту вполне приятен и по эргономике и по управляемости да и зумой дизель себя показал довольно с хорошей стороны (хотя боялся этого).

Посоветовать смогу но немного предвзятая моя позиция Вам не совсем нужна.
Зафира только в Туроре приближается по удобству в богажнике к Ховеру Вот экономичность в эксплуатации это тогда однозначно Опель он на сотню км пробега жрать будет естественно меньше, а это может выльится какихто 50 т руб в год, что тоже не мало. Но за имя внедорожник же надо чем то платить вот и платим повышенным расходом топлива.
СсылкаПожаловаться
Гм что то видно я не понял за 5 лет владения Зафирой В и год Турером...Что там с багажником не так? Последний пример, я на Турере спокойно увез 2 м 10 см длиной рулон поликарбоната на теплицу, мало того, еще 2 пассажира...А в Ховер при всем уважении 6 пассажиров с комфортом не посадишь...
Само собой это совсем разные машины...И если я при обгоне даже не переключаюсь с 6 скорости и маневр совершаю быстро, то по отзывам знакомых с Ховером такой фокус не пройдет и к обгону там надо готовиться заранее .. Турер все-таки скорее эдакий междугородской лайнер--к примеру летом из Крыма в Москву я доехал за 20 часов и при этом напряга не чувствовал--ибо и сиденья и эргономика все путем...Само собой сунуться на Турере в грязь безумие! Передний только привод, асфальтовая резина и клиренс в 165 см...Но в принципе --где проедет 15 Жигули--там и Турер пройдет...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Vasiliy Rodionov
Vasiliy Rodionov
Имею уже 2 Ховера в семье оба брал новые. Проблем нет ни с одним ни с другим качество на последнем поднялось в разы и по отделке и по компановке.
Первый прошел 90 т км , отдал сыну, просто уж хотел внедорожник. с ним ни каких проблем нету это точно про ремонт однозначно сказать не могу раньше когда машин и запчастей мало было влетал в копеечку сейчас же ни чем не отличается от типовых машин.
Второй купил себе Н5 дизель автомат честно скажу по проходимости немного хуже но по комфорту вполне приятен и по эргономике и по управляемости да и зумой дизель себя показал довольно с хорошей стороны (хотя боялся этого).

Посоветовать смогу но немного предвзятая моя позиция Вам не совсем нужна.
Зафира только в Туроре приближается по удобству в богажнике к Ховеру Вот экономичность в эксплуатации это тогда однозначно Опель он на сотню км пробега жрать будет естественно меньше, а это может выльится какихто 50 т руб в год, что тоже не мало. Но за имя внедорожник же надо чем то платить вот и платим повышенным расходом топлива.
СсылкаПожаловаться
Да ховер абсолютно замечательный внедорожник за свои деньги альтернативы нет ему просто,а косяки у всех бывают.
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Rodionov
Вот с Турером то с богажником я и написал все как раз впорядке.

У Ховера конечно бензинового не такая динамика как у опеля он же тяжелее а вот Ховер Н5 с дизелем вообще проблем нет правда автомат ему достался от сантафе туповат иногда при разгоне, но на трассе тупизма не замечал. У меня праворукая субару была вот это тупизм автомата, которого я досих пор переварить не могу.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Vasiliy Rodionov
Vasiliy Rodionov
Вот с Турером то с богажником я и написал все как раз впорядке.

У Ховера конечно бензинового не такая динамика как у опеля он же тяжелее а вот Ховер Н5 с дизелем вообще проблем нет правда автомат ему достался от сантафе туповат иногда при разгоне, но на трассе тупизма не замечал. У меня праворукая субару была вот это тупизм автомата, которого я досих пор переварить не могу.
СсылкаПожаловаться
К сожалению у дизельного ховера отобрали понижающий ряд.
СсылкаПожаловаться
ирина кочневаВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
К сожалению у дизельного ховера отобрали понижающий ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормальная ховер машинка, катаюсь я на ней ( у меня бензинка н5). Обкатался и едет нормально. Для грязи, канав и наших убитых дорог самое то. Есть нюансы, но как муж говорит можно и танк в болоте утопить или чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. Но у меня этого пока не было, везде пыхтел, но лез.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
тут все не так просто...Я просто хотел машину "надолго" и что бы подольше радовала...Поэтому выбрал Космо...сравнивать надо конечно...Эссентия-это начальная комплектация...помоему выбор движка там минимален...Подкупило в Космо много чего--чумовая подсветка, система лонг-сайз, подлокотник трехэтажный, сейчас настолько привык к электронному ручнику, что не представляю как раньше дергал ручку (хи)..Дизель у меня тоже первый--были опасения...Но теперь...я просто влюблен в него...Шум есть--но он больше снаружи--внутри не все верят, что на соляре едем...Динамика--отличная...расход--нормальный..(бака хватает в городе на 600 км, по трассе до 900 км... Заправляюсь на ТНК--что у вас с солярой не знаю..зимой--заводилась с полтычка--а грелась быстрее чем бензиновая Зафира В (правда у меня стоит квит хат--это типа электрического радиатора в печке--зимой реально помогает и дует теплым воздухом)..По обслуживанию==первое то на 15 000 -5300, второе то на 30 000- 7220... У меня двухцветный салон--выглядит очень красиво и практично...в общем еще прокатись и пойми...твое или нет (кстати, надо учитывать следующий факт, что на Турере есть очередь и квота--ждать машину можно полгода или брать из наличия (отказные--по началу с комплектациями была чехарда и многие отказались) Ховеры же насколько понимаю в наличии ..
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Московское чудик
Московское чудик
тут все не так просто...Я просто хотел машину "надолго" и что бы подольше радовала...Поэтому выбрал Космо...сравнивать надо конечно...Эссентия-это начальная комплектация...помоему выбор движка там минимален...Подкупило в Космо много чего--чумовая подсветка, система лонг-сайз, подлокотник трехэтажный, сейчас настолько привык к электронному ручнику, что не представляю как раньше дергал ручку (хи)..Дизель у меня тоже первый--были опасения...Но теперь...я просто влюблен в него...Шум есть--но он больше снаружи--внутри не все верят, что на соляре едем...Динамика--отличная...расход--нормальный..(бака хватает в городе на 600 км, по трассе до 900 км... Заправляюсь на ТНК--что у вас с солярой не знаю..зимой--заводилась с полтычка--а грелась быстрее чем бензиновая Зафира В (правда у меня стоит квит хат--это типа электрического радиатора в печке--зимой реально помогает и дует теплым воздухом)..По обслуживанию==первое то на 15 000 -5300, второе то на 30 000- 7220... У меня двухцветный салон--выглядит очень красиво и практично...в общем еще прокатись и пойми...твое или нет (кстати, надо учитывать следующий факт, что на Турере есть очередь и квота--ждать машину можно полгода или брать из наличия (отказные--по началу с комплектациями была чехарда и многие отказались) Ховеры же насколько понимаю в наличии ..
СсылкаПожаловаться
Понятно...как раз таки ту версию что задумал ждать надо и не мало....В наличии за 900 000 и за миллион 130 000,цвет как есть....ну видимо как вы сказали отказные.Насчет солярки у нас черт знать....найду поговорю с кем нибудь.Но впринципе дизельных машине не очень много....да и солярка не на каждой заправке.Но дизель хорошая штука.Ховер да в наличии люкс....подешевле зафиры чуток,за психологические 800 000 не заходит типо 799 999 рублей
СсылкаПожаловаться
клим самгин
если хочешь чего попроще чем зафира, но надежо , купи сид универсал , а кроссовер рено дастер будет получше , но дешевле ховера.Это я так думаю , потому-что точно знаю.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на клим самгин
клим самгин
если хочешь чего попроще чем зафира, но надежо , купи сид универсал , а кроссовер рено дастер будет получше , но дешевле ховера.Это я так думаю , потому-что точно знаю.
СсылкаПожаловаться
Вы эксплуатируете ховер и дастер? Раз так сравниваете.
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Ну и вопрос. Совершенно разные авто.
СсылкаПожаловаться
sshr
Насчёт Ховера не скажу, но тоже рассматривал эту дилемму. В итоге - сам взял Зафиру (см. мой отзыв о машине). Руководствовался именно вместимостью новой машины в данную стоимость. Отпали многие варианты, особенно по цене (например - Гэлакси и микроавтобусы). Турер - одна из немногих машин с реальной вместимостью третьего ряда. В советуемом тут Орландо даже детям места для ног нет на третьем ряду, хотя красиво смотрится (да и дешевка в результате). Для Зафиры хреновая дорога - небольшая помеха, подвеска хорошо справляется, отлично рулится, но есть проблемы с обзорностью, особенно налево - надо смотреть лично для себя по личной манере сидеть за рулём. Ну и сидушки тоже не из лучших, тем более в дешевом варианте.
У владельцев Ховера спрашивал - их машина устраивает, даже в городе. Смотрите по погоде и наличию хорошей солярки, особенно зимой (зебинку в сад! Момент рулит!). Если есть проблемы с поездками в говны - может, действительно лучше плюнуть на дизайн и брать полный привод?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
сравнивать напичканного опциями китайца с опелем, так же глупо как сравнивать настоящий Айфон и китайским, который с 2-мя симками и телевизором в придачу ) Пусть опель хоть не самый лучший, но немец. А китайское барахло- барахлом и останется.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
сравнивать напичканного опциями китайца с опелем, так же глупо как сравнивать настоящий Айфон и китайским, который с 2-мя симками и телевизором в придачу ) Пусть опель хоть не самый лучший, но немец. А китайское барахло- барахлом и останется.
СсылкаПожаловаться
Пусть опель хоть не самый лучший, но немец.
Не слишком же Вы жалуетесь на то, что уже почти все вокруг сделано в Китае :)
А Зафира, кстати, сейчас выпускается в Калининграде. Так что "немец" она только по бренду. И не факт, что даже разработка была сделана полностью в Германии - очень много привлекается ресурсов из других стран.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария