20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Tourer или Great Wall Hover H5

Приветствую всех! нужна помощь в выборе.Покупка в кредит,всей суммы на руках нет и не будет.Есть на первый взнос и расходы.По цене зафира 800 000, Ховер чуть дешевле.Зафира самая простая,ховер 2.4 136 л.с люкс.На авто будем ездить и я и жена,ну заз шанс 1.5 тоже остается решили не продавать.Оба авто нравятся,устраивают,и т.п но что выбрать х.з...ховер внедорожник,зафира минивен.Получается купишь опель,потом будешь думать лучже уж внедорожник по этой цене,купишь ховер будешь думать нафига внедорожник в городе,лучше зафиру надо было.Не скажу что прям надо внедорожник что прям куда то ездим постоянно,но дороги такие танкодромы даже в городе труба.А уж зимой, или в лес....Но конечно зафира красотка на дизайн,отличный обзор везде окна,много места,интерьер тоже нравится,среди минивенов выбор то есть,но зафира убила просто в новом кузове.Очень нужно ваше мнение,только из этих двух машин.Открыл отзыв зафиры, второй же отзыв мотор умер, вернули деньги за машину..Хотя он пишет что видимо одна такая была.Да простую зафиру ждать 2 месяца,в наличии только люкс но там цена итить,да и столько опций не нужны просто.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Владимир Анисимов
Всё очень просто!! Для чего машина нужна? Если большой компанией по хорошей дороге, или в ТУР то Зафира, если большой компанией, но по колдобинам Ховер конечно. Если для понтов, мол внедорожник купил, ну не знаю, крутизны в Ховере нет, но возит и "есть не просит" в смысле доп. вложений, пока новый конечно же.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Всё очень просто!! Для чего машина нужна? Если большой компанией по хорошей дороге, или в ТУР то Зафира, если большой компанией, но по колдобинам Ховер конечно. Если для понтов, мол внедорожник купил, ну не знаю, крутизны в Ховере нет, но возит и "есть не просит" в смысле доп. вложений, пока новый конечно же.
СсылкаПожаловаться
Да впринципе,основная жизнь в городе,иногда поездки на природу и в деревню...Ну это пока родители у жены живы.Куда то там на другой конец страны тоже не ездим.Единственно предстоит поездка в Казахстан в Алма-ату.В деревне пока сухо то нормально,ну как нормально..для внедорожника нормально.Конечно на ланосе кувыркались там,цепи одеваешь и вперед,но лань это лань боевая машина пехоты.Зафиру туда пускать мне жалко просто будет.Семья из 3х человек у нас.Ну бывает еще родственники едут с нами.На ланосе приходится делать 3 рейса,2 с людьми и один с вещами.Насчет ховера...да чет их дофига бегает,ну реально цена одинаковая а это внедорожник полноприводный.И чем мне нравится ховер еще, он не большой и не маленький в городе на нем удобно.Китайский автопром не пугает,благо они уходят от одноразовых поделок.Так то больше для города машина нужна и выезда иногда за город,но когда выезжаешь много раз вспоминаешь про внедорожник.Самый косяк цена одна блин.
СсылкаПожаловаться
ФаворитВ ответ на ildar117
ildar117
Да впринципе,основная жизнь в городе,иногда поездки на природу и в деревню...Ну это пока родители у жены живы.Куда то там на другой конец страны тоже не ездим.Единственно предстоит поездка в Казахстан в Алма-ату.В деревне пока сухо то нормально,ну как нормально..для внедорожника нормально.Конечно на ланосе кувыркались там,цепи одеваешь и вперед,но лань это лань боевая машина пехоты.Зафиру туда пускать мне жалко просто будет.Семья из 3х человек у нас.Ну бывает еще родственники едут с нами.На ланосе приходится делать 3 рейса,2 с людьми и один с вещами.Насчет ховера...да чет их дофига бегает,ну реально цена одинаковая а это внедорожник полноприводный.И чем мне нравится ховер еще, он не большой и не маленький в городе на нем удобно.Китайский автопром не пугает,благо они уходят от одноразовых поделок.Так то больше для города машина нужна и выезда иногда за город,но когда выезжаешь много раз вспоминаешь про внедорожник.Самый косяк цена одна блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 лет занимаюсь цвето подбором, каждый день сталкиваюсь с лакокрасочным покрытием автомобилей. За ходовую не скажу, а вот всё что связано с кузовом - открытая книга. Видел много, скрывать не буду - не люблю я "китайцев". Но если коротко - всё китайское - ГАВНО. Это без эмоций, перечислять "ляпы" сайта не хватит. По сравнению с другими брендами (даже собранными в России) китай не выдерживает конкуренции. Слизать любой мировой бренд (мягко выражаясь- клонировать) это они умеют, пустить пыль в глаза и это они умеют, а вот качество они оставели в ИСТОРИИ....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ildar117
ildar117
Да впринципе,основная жизнь в городе,иногда поездки на природу и в деревню...Ну это пока родители у жены живы.Куда то там на другой конец страны тоже не ездим.Единственно предстоит поездка в Казахстан в Алма-ату.В деревне пока сухо то нормально,ну как нормально..для внедорожника нормально.Конечно на ланосе кувыркались там,цепи одеваешь и вперед,но лань это лань боевая машина пехоты.Зафиру туда пускать мне жалко просто будет.Семья из 3х человек у нас.Ну бывает еще родственники едут с нами.На ланосе приходится делать 3 рейса,2 с людьми и один с вещами.Насчет ховера...да чет их дофига бегает,ну реально цена одинаковая а это внедорожник полноприводный.И чем мне нравится ховер еще, он не большой и не маленький в городе на нем удобно.Китайский автопром не пугает,благо они уходят от одноразовых поделок.Так то больше для города машина нужна и выезда иногда за город,но когда выезжаешь много раз вспоминаешь про внедорожник.Самый косяк цена одна блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё просто - если ланос остаётся, то очевидно, что он остаётся для города. Значит, нужно брать внедорожник.
Если же ланос продать, то можно посмотреть некитайский внедорожник... Но это уже другая задачка.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир
Владимир
Всё просто - если ланос остаётся, то очевидно, что он остаётся для города. Значит, нужно брать внедорожник.
Если же ланос продать, то можно посмотреть некитайский внедорожник... Но это уже другая задачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да выходит так....но впринципе ланос остается как просто второе авто,чтоб если какие дела каждый уехал на машине.и покупать 2 машины денег нет,и он бегает авто надежное,поэтому решили не продавать.Не китайский внедорожник не кросовер....ну там цены уже,пикапы вроде подешевле только куда нам пикап...Да и потом лимит поднимать не возможно просто не потяну оплату кредита и содержание машины.800 000 потолок.Конечно зафиры за 900,миллион 100 с панорамной крышей у дилера есть в наличии...Вообщем покатался и на зафире и на ховере,конечно зафира это удобство, размер,обзор и т.п ну реально тур.На ховере все проще ,но блин едешь не боишься дорожных условий и это очень грееет.
СсылкаПожаловаться
Руслан ТуманинВ ответ на ildar117
ildar117
Да впринципе,основная жизнь в городе,иногда поездки на природу и в деревню...Ну это пока родители у жены живы.Куда то там на другой конец страны тоже не ездим.Единственно предстоит поездка в Казахстан в Алма-ату.В деревне пока сухо то нормально,ну как нормально..для внедорожника нормально.Конечно на ланосе кувыркались там,цепи одеваешь и вперед,но лань это лань боевая машина пехоты.Зафиру туда пускать мне жалко просто будет.Семья из 3х человек у нас.Ну бывает еще родственники едут с нами.На ланосе приходится делать 3 рейса,2 с людьми и один с вещами.Насчет ховера...да чет их дофига бегает,ну реально цена одинаковая а это внедорожник полноприводный.И чем мне нравится ховер еще, он не большой и не маленький в городе на нем удобно.Китайский автопром не пугает,благо они уходят от одноразовых поделок.Так то больше для города машина нужна и выезда иногда за город,но когда выезжаешь много раз вспоминаешь про внедорожник.Самый косяк цена одна блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы взял зафиру, для деревни ланос, для города опель. как тут пишут мастера все китайское говно - стоит прислушаться. тем более сам пишешь что зафира больше понравилась
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Руслан Туманин
Руслан Туманин
я бы взял зафиру, для деревни ланос, для города опель. как тут пишут мастера все китайское говно - стоит прислушаться. тем более сам пишешь что зафира больше понравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю да, оптимальная будет конфигурация по такой схеме.
СсылкаПожаловаться
Alex AlexeevВ ответ на Владимир Анисимов
Владимир Анисимов
Всё очень просто!! Для чего машина нужна? Если большой компанией по хорошей дороге, или в ТУР то Зафира, если большой компанией, но по колдобинам Ховер конечно. Если для понтов, мол внедорожник купил, ну не знаю, крутизны в Ховере нет, но возит и "есть не просит" в смысле доп. вложений, пока новый конечно же.
СсылкаПожаловаться
по хорошей дороге, смешно слышать, где они хорошие даже в городе? Поэтому внедорожник пох.. какой, лучше чтоб на гусеницах.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну а щасссс налетят и засоветуют на смерть. Сколько людей - столько мнений,а своя голова лучше. И каждый будет советовать ту,какую выбрал сам. А из тех,что ты выбираешь нету почти ни у кого из советчиков.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну а щасссс налетят и засоветуют на смерть. Сколько людей - столько мнений,а своя голова лучше. И каждый будет советовать ту,какую выбрал сам. А из тех,что ты выбираешь нету почти ни у кого из советчиков.
СсылкаПожаловаться
Это конечно да!но все таки картина в итоге складывается,анализируешь и то и это,и ругань и похвалу.
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на ildar117
ildar117
Это конечно да!но все таки картина в итоге складывается,анализируешь и то и это,и ругань и похвалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парься, добавь две сотки, если надо, можно кредит и возьми Фолькс Туран (минивэн) или Тигуан (кроссовер) - это однозначно лучше, чем то, что ты рассматриваешь. На порядок ЛУЧШЕ, это НЕМЦЫ и этим все сказано...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на федор федоров
федор федоров
Не парься, добавь две сотки, если надо, можно кредит и возьми Фолькс Туран (минивэн) или Тигуан (кроссовер) - это однозначно лучше, чем то, что ты рассматриваешь. На порядок ЛУЧШЕ, это НЕМЦЫ и этим все сказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да...только фолькс это уже игрушки так скажем не очень по карману.Опель попроще.Ховер даст ист фантастиш...Конечно просить у банков больше денег можно,но опасная игра начинаешь повышать лимит,конечно уже и на то хватает и на то....то хочется это хочется.Ведь не только ежемесячный платеж....и обслуга самой машины должна быть по карману.На опель хватит на ховер тоже.Зафиру тоже можно взять в люксе...но зачем мне люкс...чем проще тем лучше,движки тоже чем меньше л.с тем лучше,так то вольво XC 70 хочу,вообще вольво любимая моя марка.Но надо жить по средствам.А опель разве не немец????
СсылкаПожаловаться
alexR62В ответ на федор федоров
федор федоров
Не парься, добавь две сотки, если надо, можно кредит и возьми Фолькс Туран (минивэн) или Тигуан (кроссовер) - это однозначно лучше, чем то, что ты рассматриваешь. На порядок ЛУЧШЕ, это НЕМЦЫ и этим все сказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если подумать чуть чуть о безопасности и посмотреть краш тесты - китайские машины как консервные банки - шансов нет.все
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на alexR62
alexR62
если подумать чуть чуть о безопасности и посмотреть краш тесты - китайские машины как консервные банки - шансов нет.все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С безопасностью у ховера все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на alexR62
alexR62
если подумать чуть чуть о безопасности и посмотреть краш тесты - китайские машины как консервные банки - шансов нет.все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ховер Н5 - 4 бала из 5... читать прессу надыть !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на федор федоров
федор федоров
Не парься, добавь две сотки, если надо, можно кредит и возьми Фолькс Туран (минивэн) или Тигуан (кроссовер) - это однозначно лучше, чем то, что ты рассматриваешь. На порядок ЛУЧШЕ, это НЕМЦЫ и этим все сказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не парься, добавь две сотки, если надо, можно кредит и возьми Фолькс Туран (минивэн) или Тигуан (кроссовер) - это однозначно лучше, чем то, что ты рассматриваешь. На порядок ЛУЧШЕ, это НЕМЦЫ и этим все сказано...
а опель не немец?!
совсем люди потерялись

Бери опеля 1,8 МКПП и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Борис ТаракановВ ответ на ildar117
ildar117
Это конечно да!но все таки картина в итоге складывается,анализируешь и то и это,и ругань и похвалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присмотрись к Шевроле Орландо, на базе Зафиры, и цена в почти полном фарше 820 т.р., себе взяли такую для работы.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Борис Тараканов
Борис Тараканов
Присмотрись к Шевроле Орландо, на базе Зафиры, и цена в почти полном фарше 820 т.р., себе взяли такую для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его смотрели самым первым,не было бы зафиры....скорей всего его бы и взяли.Но морда уродская получилась у него итить...не подстать задней части,а вообще фары в стиле камаро по нраву квадратные сзади.
СсылкаПожаловаться
GOS CORPORACIA
Ховёр однозначно. Зафира - дно
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на GOS CORPORACIA
GOS CORPORACIA
Ховёр однозначно. Зафира - дно
СсылкаПожаловаться
Почему дно?насчет зафиры не знаю ничерта,опеля последние мне импонируют.Все так плохо у зафиры?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария