29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Zafira Tourer или Great Wall Hover H5

Приветствую всех! нужна помощь в выборе.Покупка в кредит,всей суммы на руках нет и не будет.Есть на первый взнос и расходы.По цене зафира 800 000, Ховер чуть дешевле.Зафира самая простая,ховер 2.4 136 л.с люкс.На авто будем ездить и я и жена,ну заз шанс 1.5 тоже остается решили не продавать.Оба авто нравятся,устраивают,и т.п но что выбрать х.з...ховер внедорожник,зафира минивен.Получается купишь опель,потом будешь думать лучже уж внедорожник по этой цене,купишь ховер будешь думать нафига внедорожник в городе,лучше зафиру надо было.Не скажу что прям надо внедорожник что прям куда то ездим постоянно,но дороги такие танкодромы даже в городе труба.А уж зимой, или в лес....Но конечно зафира красотка на дизайн,отличный обзор везде окна,много места,интерьер тоже нравится,среди минивенов выбор то есть,но зафира убила просто в новом кузове.Очень нужно ваше мнение,только из этих двух машин.Открыл отзыв зафиры, второй же отзыв мотор умер, вернули деньги за машину..Хотя он пишет что видимо одна такая была.Да простую зафиру ждать 2 месяца,в наличии только люкс но там цена итить,да и столько опций не нужны просто.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
ildar117В ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Вы знаете, мотор может у любого авто клина дать. Второй вопрос - кому выгодно писать такие коментарии, правильно продавцам авто других марок. Не буду хаять Ховер, не ездил не знаю. Езжу на Астре 5 лет, никаких проблем, кроме замены расходников, да и время подходит заменить тормозные колодки. Вы не слушайте никого, сами поймете свой автомобиль когда сядете в него. Я в свое время Опель вообще не рассматривал в качестве покупки, а сел в него и все - купил, и еще не разу не пожалел. В 2011 году ездил в Казахстан на нем в Семипалатинскую область ( я родом отуда) дорог там нет вообще, но моя Астра меня не подвела нигде. Маршрут Воронеж - Семипалатинск по М5 до Омска, а далее на юг до Семипалатинска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно это так,все может быть.И даже если это правда ничего такого нет,процент поломок он всегда присутствует 100 машин нормально 101я с косяками примерно.Насчет опеля у меня тоже было такое,как можно купить опель....Но как то прошло время сейчас опеля мне глубоко симпатичны,цена -машина все отлично,просто.Много знакомых на астрах ездят надежно все,многие продав берут снова астру.Мне лично нравится.За именами никогда не гнался.И опель сегодня по моему оптимальная покупка,чем тех же корейцев брать,китайцы ну какие к ним вопросы просят пока немного за свои авто.С дизайном все замечательно у опеля, клиренс нормальный а это немаловажно.Ну я родом тоже из Казахстана с Алма-аты. Кроме Астаны нигде и не был так сложилось.А вот на иссык-куль в соседнее государство ездили часто.Нет зафира очень понравилась прям в душу легла и жене тоже.Да и в дальнюю дорогу с ховером не сравнить....тут просто пресловуто внедорожник за эти деньги...взвесим еще раз все за и против,я пока больше склоняюсь к зафире.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на ildar117
ildar117
Да конечно это так,все может быть.И даже если это правда ничего такого нет,процент поломок он всегда присутствует 100 машин нормально 101я с косяками примерно.Насчет опеля у меня тоже было такое,как можно купить опель....Но как то прошло время сейчас опеля мне глубоко симпатичны,цена -машина все отлично,просто.Много знакомых на астрах ездят надежно все,многие продав берут снова астру.Мне лично нравится.За именами никогда не гнался.И опель сегодня по моему оптимальная покупка,чем тех же корейцев брать,китайцы ну какие к ним вопросы просят пока немного за свои авто.С дизайном все замечательно у опеля, клиренс нормальный а это немаловажно.Ну я родом тоже из Казахстана с Алма-аты. Кроме Астаны нигде и не был так сложилось.А вот на иссык-куль в соседнее государство ездили часто.Нет зафира очень понравилась прям в душу легла и жене тоже.Да и в дальнюю дорогу с ховером не сравнить....тут просто пресловуто внедорожник за эти деньги...взвесим еще раз все за и против,я пока больше склоняюсь к зафире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, удачи! Единственный мой совет, какой бы Вы не выбрали автомобиль, он должен быть новым. Как сказал Великий Генри Форд - лучший автомобиль, новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Ну, удачи! Единственный мой совет, какой бы Вы не выбрали автомобиль, он должен быть новым. Как сказал Великий Генри Форд - лучший автомобиль, новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!вам тоже всего наилучшего.Насчет нового авто это да,не все согласны конечно.Но я тоже с какого то момента покупаю только новые авто.Даже когда денег было вообще мало,купил новый заз шанс 1.5 правда не в кредит.Ну у нас жизнь такая хочешь чего купить банки тут как тут,как будто специально сделано, доходов у людей с гулькин нос,а тут банки такие добрые помошники в кавычках...но что делать...
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на ildar117
ildar117
Спасибо!вам тоже всего наилучшего.Насчет нового авто это да,не все согласны конечно.Но я тоже с какого то момента покупаю только новые авто.Даже когда денег было вообще мало,купил новый заз шанс 1.5 правда не в кредит.Ну у нас жизнь такая хочешь чего купить банки тут как тут,как будто специально сделано, доходов у людей с гулькин нос,а тут банки такие добрые помошники в кавычках...но что делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, не все могут себе позволить новый авто, но всегда нужно стремиться к лучшему, иначе зачем вообще жить?
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на ildar117
ildar117
А про зафиру второй же отзыв мотор умер у новой машины....вот и думай колодки поставить или движку новую шучу конечно....Проблем хватает у всех если разобратся тем более в наше время.Тут и китаец может сюрпризы принести и бмв разницы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про зафиру второй же отзыв мотор умер у новой машины....вот и думай колодки поставить или движку новую шучу конечно....Проблем хватает у всех если разобратся тем более в наше время.Тут и китаец может сюрпризы принести и бмв разницы нет.

откуда ты про движки берешь такую инфу кинь ссылку хоть почитать!!!
1,8 на зафирах уже с 10 лет катается у людей и на вектрах С такой же и на инсигнию его ставят и на астры ставили теперь и на мокку
ну не бывает чудес
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
А про зафиру второй же отзыв мотор умер у новой машины....вот и думай колодки поставить или движку новую шучу конечно....Проблем хватает у всех если разобратся тем более в наше время.Тут и китаец может сюрпризы принести и бмв разницы нет.

откуда ты про движки берешь такую инфу кинь ссылку хоть почитать!!!
1,8 на зафирах уже с 10 лет катается у людей и на вектрах С такой же и на инсигнию его ставят и на астры ставили теперь и на мокку
ну не бывает чудес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Если мучения между веном и рамником, то есть компромисс кроссовер, если не боишься китая попробуй хаиму7 как раз в бюджет входит, потом расскажите как авто, вроде как и платформа проверенная от мазды-трибьюта
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Если мучения между веном и рамником, то есть компромисс кроссовер, если не боишься китая попробуй хаиму7 как раз в бюджет входит, потом расскажите как авто, вроде как и платформа проверенная от мазды-трибьюта
СсылкаПожаловаться
Вот как раз таки кроссовер не подходит,тесно там.Зафира просторна,дизайн то что надо.Ховер внедорожник за те же деньги.Нет китайских авто не боюсь,если понравится могу взять,не смотря что владельцев еще нет.Хайму 7 гляну, если у нас ее продают обязательно.Кто у нас хаймами торгует надо глянуть.Диллер ховера конечно развитая контора.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на ildar117
ildar117
Вот как раз таки кроссовер не подходит,тесно там.Зафира просторна,дизайн то что надо.Ховер внедорожник за те же деньги.Нет китайских авто не боюсь,если понравится могу взять,не смотря что владельцев еще нет.Хайму 7 гляну, если у нас ее продают обязательно.Кто у нас хаймами торгует надо глянуть.Диллер ховера конечно развитая контора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаима7 не такая и маленькая по размерам салона с ховером точно поспорит,хотя я ее не видел, но на трибьюте и на эскейпах катался
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
кроме проходимости ховер ни по одному пункту не выграет зафиру.берите зафиру,за грибами на зазе сгоняете.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на сергей ухтинский
сергей ухтинский
кроме проходимости ховер ни по одному пункту не выграет зафиру.берите зафиру,за грибами на зазе сгоняете.
СсылкаПожаловаться
Это тоже правда!и вы правы впринципе, там где будет жалко зафиру на шансе норм.
СсылкаПожаловаться
Nikr
Без нормального, хотя бы 185см, клиренса, будет тяжело на наших разбитых дорогах, да и АВД привод, был бы совсем неплох. Я поменял Зафиру на Фритрек. Пока радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧерныхВ ответ на Nikr
Nikr
Без нормального, хотя бы 185см, клиренса, будет тяжело на наших разбитых дорогах, да и АВД привод, был бы совсем неплох. Я поменял Зафиру на Фритрек. Пока радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Без нормального, хотя бы 185см, клиренса, будет тяжело на наших разбитых дорогах, да и АВД привод, был бы совсем неплох. Я поменял Зафиру на Фритрек. Пока радуюсь.

с вами абсолютно согласен два метра над землей самое оно!!! У меня на служебном скромные 320 мм. Пока хватает, но до вас мне еще расти и расти
СсылкаПожаловаться
Виталий
если есть необходимость во внедорожнике, то ховер, если нет, то зафира
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Виталий
Виталий
если есть необходимость во внедорожнике, то ховер, если нет, то зафира
СсылкаПожаловаться
Где бы найти эту грань...нет конечно основа это город.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ildar117
ildar117
Где бы найти эту грань...нет конечно основа это город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где бы найти эту грань...нет конечно основа это город.
....
а грань я попытаюсь Вам показать.ЧТО Вы выберете?ладу ларгус или опель зафира?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на чорный кот
чорный кот
Где бы найти эту грань...нет конечно основа это город.
....
а грань я попытаюсь Вам показать.ЧТО Вы выберете?ладу ларгус или опель зафира?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно зафиру!!!какой нафиг ларгус упаси и сохрани....денег нет и нексия пойдет с ланосом.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ildar117
ildar117
Конечно зафиру!!!какой нафиг ларгус упаси и сохрани....денег нет и нексия пойдет с ланосом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот Вы и сделали выбор.зачем Вам ховер?хоть и зарекомендовал он себя не плохо,но всё-же сомнительного качества и ездить Вам 90%по городу.да и случись что смашиной,то мне кажется будет проще поменять двигатель на зафире,чем генератор на ховере.я имел ввиду наличие и доступность зап.часей.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на чорный кот
чорный кот
ну вот Вы и сделали выбор.зачем Вам ховер?хоть и зарекомендовал он себя не плохо,но всё-же сомнительного качества и ездить Вам 90%по городу.да и случись что смашиной,то мне кажется будет проще поменять двигатель на зафире,чем генератор на ховере.я имел ввиду наличие и доступность зап.часей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выходит так!!!!ох зафира красотка конечно.Не думал что остановлюсь вообще на минивене или компактвене как правильне х.з когда нибудь,эти коровы не...но вот полюбилось авто не знаю чем обьяснить любовь с первого взгляда и первой посадки в машину.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на ildar117
ildar117
Выходит так!!!!ох зафира красотка конечно.Не думал что остановлюсь вообще на минивене или компактвене как правильне х.з когда нибудь,эти коровы не...но вот полюбилось авто не знаю чем обьяснить любовь с первого взгляда и первой посадки в машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот её и берите,а на комплектацию не обращайте внимания что беднее.точно не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария