21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sport Tourer или Skoda Octavia Combi

Остановился на этих двух вариантах. Помогите с выбором. Цена примерно одинаковая. Шкода Элеганс (средняя) 1,6 102 л.с, МКПП 5 - 829 тыс., Опель Космо (полная) 1,4 турбо, 140 л.с. , МКПП 6 - 831 500. У Опеля еще и движок есть 1.6 115 л.с., так с ним Космо 788500 руб. Минималка у Шкоды 749000, Опеля - 702500. Дизайн конечно разный, по мне, так Опель рулит. Моделька новая. Что сообщество присоветует? Кто сталкивался с подобными авто, как в эксплуатации, обслуживании, функциональности, в конце концов престижности (надо и продать еще будет года через 4-5)? Еще как вариант Фокус 3 универсал. Всем спасибо.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Сергей ВолковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы ,оказывается,ещё в марках бензина не разбираетесь,а только рассуждаете....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цыпочка ты что здесь потеряла ? советчица блин
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
цыпочка ты что здесь потеряла ? советчица блин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты чьих будешь вундеркинд? Я с вами гусей не пасла и сама решаю что и как мне делать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Серёдкин
У шкоды старая проверенная конструкция с проверенным движком с минимумом электроники. Опель более технологически развитая модель. По всякой фигне инфу на дисплей выводит. Турбина подхватывает только после 3000, да и масло жрет наверное. Может есть смысл 1,6 115 лошадок - простой атмосферник? Дизайн отменен у Опеля, Октавия серенькая мышь без изысков. Так что ж выбрать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
У шкоды старая проверенная конструкция с проверенным движком с минимумом электроники. Опель более технологически развитая модель. По всякой фигне инфу на дисплей выводит. Турбина подхватывает только после 3000, да и масло жрет наверное. Может есть смысл 1,6 115 лошадок - простой атмосферник? Дизайн отменен у Опеля, Октавия серенькая мышь без изысков. Так что ж выбрать?
СсылкаПожаловаться
турбина подхватывает с 1800 не пиши если понятия не имеешь о машине и масло не ест всё это бред конкурентов
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
турбина подхватывает с 1800 не пиши если понятия не имеешь о машине и масло не ест всё это бред конкурентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Комент твой я не успел тут прочесть так как его снесли,но на ящик почтовый он мне пришёл))))))Что касается панелей-был вопрос про информативность дисплея.Вот я и привёл пример информативности.На что собственно ты стал срать брызжа слюной и долбя себя пяткой в грудак))))Да флаг тебе в руки и плакат на шею))))))А на астру свою,можешь заниматься онанизмом если желаешь-мож тогда успокоишься))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
У шкоды старая проверенная конструкция с проверенным движком с минимумом электроники. Опель более технологически развитая модель. По всякой фигне инфу на дисплей выводит. Турбина подхватывает только после 3000, да и масло жрет наверное. Может есть смысл 1,6 115 лошадок - простой атмосферник? Дизайн отменен у Опеля, Октавия серенькая мышь без изысков. Так что ж выбрать?
СсылкаПожаловаться
У меня выбор пал на простой атмосферник,на тесте катал 1,4 АКПП.правда хэтч,ни чё,понравилось,но мне не надо ни автомата,ни турбо,в конце месяца надеюсь она у меня уже будет ! Мне тоже нравится всё в этом авто ...) в комплектации космо ! прежде чем на ней остановиться брал на тест-драйв октавию,мазда6,облазил весь ФФ3...
СсылкаПожаловаться
Борис АлександровВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
У шкоды старая проверенная конструкция с проверенным движком с минимумом электроники. Опель более технологически развитая модель. По всякой фигне инфу на дисплей выводит. Турбина подхватывает только после 3000, да и масло жрет наверное. Может есть смысл 1,6 115 лошадок - простой атмосферник? Дизайн отменен у Опеля, Октавия серенькая мышь без изысков. Так что ж выбрать?
СсылкаПожаловаться
Не-а, масло не жрет. И вообще мотор отличный, да и сама машина хороша. Только у 5-дверного хетча салон сзади тесноват. Короче говоря, никакая Октавия с Астрой рядом не стояла - вот хоть стой, хоть падай.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алексей Серёдкин
Алексей Серёдкин
У шкоды старая проверенная конструкция с проверенным движком с минимумом электроники. Опель более технологически развитая модель. По всякой фигне инфу на дисплей выводит. Турбина подхватывает только после 3000, да и масло жрет наверное. Может есть смысл 1,6 115 лошадок - простой атмосферник? Дизайн отменен у Опеля, Октавия серенькая мышь без изысков. Так что ж выбрать?
СсылкаПожаловаться
У Шкоды Октавии,в скажем средней комплектухе стоит жк дисплей между тахометром и спидометром.На котором всякие неисправности высвечиваются(на английском или русском языке-точно не знаю,но то что пишет -это стопудово).Так что заключение технологичности Опеля с выводом на дисплей-меня улыбнуло))))))))))))


Панель Фабии....



Панель Фабии в минимальной комплектухе..



Минимальная комплектуха Октавии...



Я к чему всё это,да к тому что мол инфа о системе на дисплей-это зависит от комплектации.На Опеле,какая панелька в минимальной комплектухе?Сомневаюсь что прям пишет чё сломалось,просто поди чек стоит и всё....
СсылкаПожаловаться
Александр Королев
А почему не мазда 6 например??за 845 тыс. двигатель 1.8 -120 лошадей,комплектация туринг гораздо богаче будет чем шкода та же самая,тут и абс,и ева, и евd,и антипробуксовочная система со всеми подушками,в шкоде только абс и подушки, стабилизации даж в максимуме нет...а из предложенных шкода на мой взгляд получше будет:она более практичная,большой клирес (что с нашими дорогами очень важный плюс)опель постоянно все цеплять будет,огромный багажник(самый большой в классе),качество материалов в салоне хорошее(фольксваген всетаки собирает),просторный салон....ПРо опель поговорка:"каждая машина когда нибудь становится опелем"-потому что не продать потом,красная подсветка салона ночью будет сильно утомлять,а вобще машина не плохая,правда непродумана немного....за 850 можно машину классом повыше купить и в хорошей комплектации!
СсылкаПожаловаться
Алексей СерёдкинВ ответ на Александр Королев
Александр Королев
А почему не мазда 6 например??за 845 тыс. двигатель 1.8 -120 лошадей,комплектация туринг гораздо богаче будет чем шкода та же самая,тут и абс,и ева, и евd,и антипробуксовочная система со всеми подушками,в шкоде только абс и подушки, стабилизации даж в максимуме нет...а из предложенных шкода на мой взгляд получше будет:она более практичная,большой клирес (что с нашими дорогами очень важный плюс)опель постоянно все цеплять будет,огромный багажник(самый большой в классе),качество материалов в салоне хорошее(фольксваген всетаки собирает),просторный салон....ПРо опель поговорка:"каждая машина когда нибудь становится опелем"-потому что не продать потом,красная подсветка салона ночью будет сильно утомлять,а вобще машина не плохая,правда непродумана немного....за 850 можно машину классом повыше купить и в хорошей комплектации!
СсылкаПожаловаться
У нас в Перми универсал от 912000 - перебор.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Королев
Александр Королев
А почему не мазда 6 например??за 845 тыс. двигатель 1.8 -120 лошадей,комплектация туринг гораздо богаче будет чем шкода та же самая,тут и абс,и ева, и евd,и антипробуксовочная система со всеми подушками,в шкоде только абс и подушки, стабилизации даж в максимуме нет...а из предложенных шкода на мой взгляд получше будет:она более практичная,большой клирес (что с нашими дорогами очень важный плюс)опель постоянно все цеплять будет,огромный багажник(самый большой в классе),качество материалов в салоне хорошее(фольксваген всетаки собирает),просторный салон....ПРо опель поговорка:"каждая машина когда нибудь становится опелем"-потому что не продать потом,красная подсветка салона ночью будет сильно утомлять,а вобще машина не плохая,правда непродумана немного....за 850 можно машину классом повыше купить и в хорошей комплектации!
СсылкаПожаловаться
грамотей, у астры клиренс выше чем у октавии, она ликвиднее октавии, она безопаснее октавии, двери у октавии удешевленные, только богажник больше, но это ей не позволит стать опелем.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Виталий
Виталий
грамотей, у астры клиренс выше чем у октавии, она ликвиднее октавии, она безопаснее октавии, двери у октавии удешевленные, только богажник больше, но это ей не позволит стать опелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грамотей, у астры клиренс выше чем у октавии, она ликвиднее октавии, она безопаснее октавии, двери у октавии удешевленные, только богажник больше, но это ей не позволит стать опелем.

в германии говорят, если видишь на обочине сломанный автомобиль, то на 99% это опель. Выводы делать вам. Астру бы и рядом с Октавией не поставил. Октавию можно сравнить лишь только с Королой.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Денис
Денис
грамотей, у астры клиренс выше чем у октавии, она ликвиднее октавии, она безопаснее октавии, двери у октавии удешевленные, только богажник больше, но это ей не позволит стать опелем.

в германии говорят, если видишь на обочине сломанный автомобиль, то на 99% это опель. Выводы делать вам. Астру бы и рядом с Октавией не поставил. Октавию можно сравнить лишь только с Королой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это русские думают что в Германии кто-то говорит что-то подобное. А в Германии некоторые даже не знают что русские думают плохо об опеле. Тебе для сведения, в Германии даже полиция ездит на Опелях и Опель занимает 2ое место по популярности. И как раз там гораздо быстрее сломаются другие машины. Вот тебе еще для изучения как там ломаются Опеля:
http://media.gm.com/media/ru/ru/opel/new...
http://news.rambler.ru/8483542/
http://www.avto.ru/news/news_34056.html
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Виталий
Виталий
Это русские думают что в Германии кто-то говорит что-то подобное. А в Германии некоторые даже не знают что русские думают плохо об опеле. Тебе для сведения, в Германии даже полиция ездит на Опелях и Опель занимает 2ое место по популярности. И как раз там гораздо быстрее сломаются другие машины. Вот тебе еще для изучения как там ломаются Опеля:
http://media.gm.com/media/ru/ru/opel/new...
http://news.rambler.ru/8483542/
http://www.avto.ru/news/news_34056.html
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, очень познавательная информация. К сведению в России полиция тоже ездит на Ладах, но ведь это не показатель качества, а я основываюсь на фактах продажи запасных комплектующих, вот там как раз опель занимает одно из первых мест, да и по цене не дешего получается. Ну вот как то так.Это русские думают что в Германии кто-то говорит что-то подобное. А в Германии некоторые даже не знают что русские думают плохо об опеле. Тебе для сведения, в Германии даже полиция ездит на Опелях и Опель занимает 2ое место по популярности. И как раз там гораздо быстрее сломаются другие машины. Вот тебе еще для изучения как там ломаются Опеля:http://media.gm.com/media/ru/ru/opel/new...http://news.rambler.ru/8483542/http://www.avto.ru/news/news_34056.html
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Денис
Денис
Спасибо, очень познавательная информация. К сведению в России полиция тоже ездит на Ладах, но ведь это не показатель качества, а я основываюсь на фактах продажи запасных комплектующих, вот там как раз опель занимает одно из первых мест, да и по цене не дешего получается. Ну вот как то так.Это русские думают что в Германии кто-то говорит что-то подобное. А в Германии некоторые даже не знают что русские думают плохо об опеле. Тебе для сведения, в Германии даже полиция ездит на Опелях и Опель занимает 2ое место по популярности. И как раз там гораздо быстрее сломаются другие машины. Вот тебе еще для изучения как там ломаются Опеля:http://media.gm.com/media/ru/ru/opel/new...http://news.rambler.ru/8483542/http://www.avto.ru/news/news_34056.html
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пожалуйста. В России полиция, по крайней мере в Москве передвигается в большей массе на Фокусах. И что значит факт продажи, этих фактов не было и нет, и они неизмеримы, я могу сказать что запчастей в Германии больше всего продается на ФВ, потом на Опели. И это не потому что они самые сыпучие, а потому что в Германии их больше всего. Например на фиат продаются запчастей меньше чем и на ФВ и на Опель, это не значит что он надежнее, это значит что на их запчасти меньше спроса, потому что количество фиатов меньше.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Виталий
Виталий
Да пожалуйста. В России полиция, по крайней мере в Москве передвигается в большей массе на Фокусах. И что значит факт продажи, этих фактов не было и нет, и они неизмеримы, я могу сказать что запчастей в Германии больше всего продается на ФВ, потом на Опели. И это не потому что они самые сыпучие, а потому что в Германии их больше всего. Например на фиат продаются запчастей меньше чем и на ФВ и на Опель, это не значит что он надежнее, это значит что на их запчасти меньше спроса, потому что количество фиатов меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь ведь в России опель не безусловный лидер в своем классе, а запчасти весьма не дешевые, я не хочу сказать что опель плохой автомобиль,так как есть автомобили на порядок хуже, просто в сравнении со шкодой он менее практичен, неприхотлив и дорог в обслуживании, но он более современен.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Денис
Денис
Но ведь ведь в России опель не безусловный лидер в своем классе, а запчасти весьма не дешевые, я не хочу сказать что опель плохой автомобиль,так как есть автомобили на порядок хуже, просто в сравнении со шкодой он менее практичен, неприхотлив и дорог в обслуживании, но он более современен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В России по популярности среди гольф-класса Астра занимает 2ое место. И стоимость обслуживания – смотря с чем сравнивать, если с российскими и Логаном, то конечно дороже, но дешевле таких машин как Лансрер, Королла, Мазда 3, вероятно Гольф/Джетта. Если и дороже Октавии, то не намного. Я ниже прикрепил стоимость обслуживания Астры у официального дилера. В Шкоде только багажник для практичности, в Астре например зато расходы на бенз и про неприхотливость – она легко кушает АИ-92, проверенно 10ками и даже сотнями тысяч км.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Денис
Денис
Но ведь ведь в России опель не безусловный лидер в своем классе, а запчасти весьма не дешевые, я не хочу сказать что опель плохой автомобиль,так как есть автомобили на порядок хуже, просто в сравнении со шкодой он менее практичен, неприхотлив и дорог в обслуживании, но он более современен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Александр Королев
Александр Королев
А почему не мазда 6 например??за 845 тыс. двигатель 1.8 -120 лошадей,комплектация туринг гораздо богаче будет чем шкода та же самая,тут и абс,и ева, и евd,и антипробуксовочная система со всеми подушками,в шкоде только абс и подушки, стабилизации даж в максимуме нет...а из предложенных шкода на мой взгляд получше будет:она более практичная,большой клирес (что с нашими дорогами очень важный плюс)опель постоянно все цеплять будет,огромный багажник(самый большой в классе),качество материалов в салоне хорошее(фольксваген всетаки собирает),просторный салон....ПРо опель поговорка:"каждая машина когда нибудь становится опелем"-потому что не продать потом,красная подсветка салона ночью будет сильно утомлять,а вобще машина не плохая,правда непродумана немного....за 850 можно машину классом повыше купить и в хорошей комплектации!
СсылкаПожаловаться
с этими поговорками все уже достали просто...одно и тоже, одно и тоже...вы не сравнивайте опель из 90-х и опель сейчас. во вторых за 850 тыр сегодня даже упакованный С класс не купишь толком, а вы предлагаете выше классом брать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Александр Королев
Александр Королев
А почему не мазда 6 например??за 845 тыс. двигатель 1.8 -120 лошадей,комплектация туринг гораздо богаче будет чем шкода та же самая,тут и абс,и ева, и евd,и антипробуксовочная система со всеми подушками,в шкоде только абс и подушки, стабилизации даж в максимуме нет...а из предложенных шкода на мой взгляд получше будет:она более практичная,большой клирес (что с нашими дорогами очень важный плюс)опель постоянно все цеплять будет,огромный багажник(самый большой в классе),качество материалов в салоне хорошее(фольксваген всетаки собирает),просторный салон....ПРо опель поговорка:"каждая машина когда нибудь становится опелем"-потому что не продать потом,красная подсветка салона ночью будет сильно утомлять,а вобще машина не плохая,правда непродумана немного....за 850 можно машину классом повыше купить и в хорошей комплектации!
СсылкаПожаловаться
Нет Саш у поговорки другой смысл.. просто ты слышишь звон да не знаешь где он.. учи матчасть.. опель пускал в переплавку старые машины чтоб вторично использовать металл в производстве.. отсюда каждая машина когда-нибудь становится опелем..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария