24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sport Tourer или Skoda Octavia Combi

Остановился на этих двух вариантах. Помогите с выбором. Цена примерно одинаковая. Шкода Элеганс (средняя) 1,6 102 л.с, МКПП 5 - 829 тыс., Опель Космо (полная) 1,4 турбо, 140 л.с. , МКПП 6 - 831 500. У Опеля еще и движок есть 1.6 115 л.с., так с ним Космо 788500 руб. Минималка у Шкоды 749000, Опеля - 702500. Дизайн конечно разный, по мне, так Опель рулит. Моделька новая. Что сообщество присоветует? Кто сталкивался с подобными авто, как в эксплуатации, обслуживании, функциональности, в конце концов престижности (надо и продать еще будет года через 4-5)? Еще как вариант Фокус 3 универсал. Всем спасибо.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Саша,ссылка не правильная от 150 коней идут уже не пружины в С5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем так Кать, гидрактив идёт с комплектации комфорт 150 лошадей, а в комплектации динамик даже со 150 лошадками будут пружины.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не совсем так Кать, гидрактив идёт с комплектации комфорт 150 лошадей, а в комплектации динамик даже со 150 лошадками будут пружины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я,Серёж,так в общих чертах,про комплектухи не знаю,но табуны помню.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну я,Серёж,так в общих чертах,про комплектухи не знаю,но табуны помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я так, свои пять копеек добавил)
СсылкаПожаловаться
Юрий Сладзинский
У меня астра турбо,правда хэтчбек,140 лошадок.Очень доволен,предыдущая тоже астра но атмосферник была у жены,так она продала ее даже фактически по первоначальной стоимости,так как астры в цене быстро растут и надо брать космо,ДжМ цену на авто не особо поднимает,а комплектацию урезает,поэтому при продаже будешь в выигрыше,у меня у самого космо с допами,так я сейчас ее могу продать по той цене что купил,да еще покупатель спасибо скажет.Шкода скучная и серая по сравнению с астрой.но астра хороша только турбовая.атмосферник 1500кг плохо тянет.особо на трассе,чувствуешь мощи не хватает,а тут педаль газа нажал и красота.
СсылкаПожаловаться
владимир курчатовВ ответ на Юрий Сладзинский
Юрий Сладзинский
У меня астра турбо,правда хэтчбек,140 лошадок.Очень доволен,предыдущая тоже астра но атмосферник была у жены,так она продала ее даже фактически по первоначальной стоимости,так как астры в цене быстро растут и надо брать космо,ДжМ цену на авто не особо поднимает,а комплектацию урезает,поэтому при продаже будешь в выигрыше,у меня у самого космо с допами,так я сейчас ее могу продать по той цене что купил,да еще покупатель спасибо скажет.Шкода скучная и серая по сравнению с астрой.но астра хороша только турбовая.атмосферник 1500кг плохо тянет.особо на трассе,чувствуешь мощи не хватает,а тут педаль газа нажал и красота.
СсылкаПожаловаться
А у жены 1.8 была?
Оба по 140, интересно, что лучше тянет?
СсылкаПожаловаться
Юрий СладзинскийВ ответ на Юрий Сладзинский
Юрий Сладзинский
У меня астра турбо,правда хэтчбек,140 лошадок.Очень доволен,предыдущая тоже астра но атмосферник была у жены,так она продала ее даже фактически по первоначальной стоимости,так как астры в цене быстро растут и надо брать космо,ДжМ цену на авто не особо поднимает,а комплектацию урезает,поэтому при продаже будешь в выигрыше,у меня у самого космо с допами,так я сейчас ее могу продать по той цене что купил,да еще покупатель спасибо скажет.Шкода скучная и серая по сравнению с астрой.но астра хороша только турбовая.атмосферник 1500кг плохо тянет.особо на трассе,чувствуешь мощи не хватает,а тут педаль газа нажал и красота.
СсылкаПожаловаться
Не у жены атмосферник на 115 лошадок был,для города хватит при условии что не гонять,все-таки машинка тяжелая,но управляемость выше всех похвал.Я и на тесте шкоды был,все-таки внутри по мне скучновата.
СсылкаПожаловаться
Aibolit
среди этой тройки интереснее будет ехать шкода, далее опель, форд более задушен своим евро 5. Из всех трех не катался только на шкоде. в сегменте авто С класс все хорошо продается, за исключением мне кажется французов. Да лучше самому на всем прокатится. По мне если нужна надежность то лучше шкода, если внешний вид то опель, и остается ну и форд. Если выбор сложен нужно брать душой что больше нравится куда тянет. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Aibolit
Aibolit
среди этой тройки интереснее будет ехать шкода, далее опель, форд более задушен своим евро 5. Из всех трех не катался только на шкоде. в сегменте авто С класс все хорошо продается, за исключением мне кажется французов. Да лучше самому на всем прокатится. По мне если нужна надежность то лучше шкода, если внешний вид то опель, и остается ну и форд. Если выбор сложен нужно брать душой что больше нравится куда тянет. :)
СсылкаПожаловаться
на шкоде не катался, но уверен что она будет ехать лучше)))) тебя ничего не смущает в твоём высказывании?
СсылкаПожаловаться
AibolitВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на шкоде не катался, но уверен что она будет ехать лучше)))) тебя ничего не смущает в твоём высказывании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на шкоде не катался, но уверен что она будет ехать лучше)))) тебя ничего не смущает в твоём высказывании?

ничего не смущает, почитай любой автожурнал. Это верно если только сравнивать турбо(1,8 шкоды) с турбо(1,4), атм с атм.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Aibolit
Aibolit
на шкоде не катался, но уверен что она будет ехать лучше)))) тебя ничего не смущает в твоём высказывании?

ничего не смущает, почитай любой автожурнал. Это верно если только сравнивать турбо(1,8 шкоды) с турбо(1,4), атм с атм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор об атмосферном 1,6 спрашивает. турбы "народного" уже совсем других денег стоят.
а что касается журналов советую это сделать тебе, октавия настолько древняя что у неё всего четыре звезды в краш тестах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Aibolit
Aibolit
среди этой тройки интереснее будет ехать шкода, далее опель, форд более задушен своим евро 5. Из всех трех не катался только на шкоде. в сегменте авто С класс все хорошо продается, за исключением мне кажется французов. Да лучше самому на всем прокатится. По мне если нужна надежность то лучше шкода, если внешний вид то опель, и остается ну и форд. Если выбор сложен нужно брать душой что больше нравится куда тянет. :)
СсылкаПожаловаться
ну вы реальный артист.. )) у шкоды 102 мертвые кобылы по динамике не сравняться даже с астрой Н со 115 лошадями.. и уж тем более с 1.4 турбо 140 кобыл.. Вы пишите ради написать???
СсылкаПожаловаться
Эмиль ТемиргалиевВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
ну вы реальный артист.. )) у шкоды 102 мертвые кобылы по динамике не сравняться даже с астрой Н со 115 лошадями.. и уж тем более с 1.4 турбо 140 кобыл.. Вы пишите ради написать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Шкоды 102 далеко не мертвые кобылы,и по динамике машины примерно равны,особенно если учесть,что J на 100 кг тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Эмиль Темиргалиев
Эмиль Темиргалиев
У Шкоды 102 далеко не мертвые кобылы,и по динамике машины примерно равны,особенно если учесть,что J на 100 кг тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а если крутящий момент посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Эмиль Темиргалиев
Эмиль Темиргалиев
У Шкоды 102 далеко не мертвые кобылы,и по динамике машины примерно равны,особенно если учесть,что J на 100 кг тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Шкоды лошади мертвые при чем тут тяжесть J ???Вы крутящий момент смотрели на турбо?? Или хотябы сравнивали характеристики атмосферников 1,6 102 лошади на шкоде и 1,6 115 лошадей на астре??? У Астры Н крутящий момент 155 и мощность двигателя 85 кВт.. какие характеристики 102 лошадной шкоды?? 75 квт? и 145 Н/м крутящего момента? У турбы вообще крутящий момент 200..
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
У Шкоды лошади мертвые при чем тут тяжесть J ???Вы крутящий момент смотрели на турбо?? Или хотябы сравнивали характеристики атмосферников 1,6 102 лошади на шкоде и 1,6 115 лошадей на астре??? У Астры Н крутящий момент 155 и мощность двигателя 85 кВт.. какие характеристики 102 лошадной шкоды?? 75 квт? и 145 Н/м крутящего момента? У турбы вообще крутящий момент 200..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опель Астра Н МТ...1.6-115 л.с.,разгон до сотки 11.7 секунды.Масса 1230 кг....
Шкода Октавия МТ 1.6 -102 л.с.,разгон до сотки 11 секунд.Масса 1250 кг....
ВЫВОД....Чё то тама про дохлые Шкодовские кобылы кто то говорил?Инфа нарыта с инета,погуглил я.Там кстати есмть ещё какие то модификации Опеля и Октавии,тама короче Опель до сотки 11.7,а Октавия 12.3----итого 6 ДОЛИСЕКУНД!!!!Интересно,а Вы почуетет 6 долисекунд????Я сопудово уверен что нет!!!))))ИТОГ----В первом случае Шкода выходит тяжелей Опеля,ну и на 7 долисекунд реще-при том что у Опеля на 13 кобыл мощнее двигло.Во втором случае,при том что Шкода также тяжелей Опеля,на каких то 6 долисекунд медленнее,и при этом на 13 кобыл слабже Опеля Н....Хм,ну гдеж тогда крутящий момент и прочая фигня о которой тут все доказывают бья себя в грудь пяткой????))))))))))Вот момент то,скорее всего на Шкоде поболе чем у Опеля....И кстати,не верите мне,можете погуглить эту тему....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Сашок
Сашок
Опель Астра Н МТ...1.6-115 л.с.,разгон до сотки 11.7 секунды.Масса 1230 кг....
Шкода Октавия МТ 1.6 -102 л.с.,разгон до сотки 11 секунд.Масса 1250 кг....
ВЫВОД....Чё то тама про дохлые Шкодовские кобылы кто то говорил?Инфа нарыта с инета,погуглил я.Там кстати есмть ещё какие то модификации Опеля и Октавии,тама короче Опель до сотки 11.7,а Октавия 12.3----итого 6 ДОЛИСЕКУНД!!!!Интересно,а Вы почуетет 6 долисекунд????Я сопудово уверен что нет!!!))))ИТОГ----В первом случае Шкода выходит тяжелей Опеля,ну и на 7 долисекунд реще-при том что у Опеля на 13 кобыл мощнее двигло.Во втором случае,при том что Шкода также тяжелей Опеля,на каких то 6 долисекунд медленнее,и при этом на 13 кобыл слабже Опеля Н....Хм,ну гдеж тогда крутящий момент и прочая фигня о которой тут все доказывают бья себя в грудь пяткой????))))))))))Вот момент то,скорее всего на Шкоде поболе чем у Опеля....И кстати,не верите мне,можете погуглить эту тему....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не буду доказывать ездил на обеих машинах.. опель едет интереснее
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
даже не буду доказывать ездил на обеих машинах.. опель едет интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опель обязан ехать интереснее так как помощней будет.
СсылкаПожаловаться
Рамаз
посоветую OPEL. красивая хорошая машина да и вообще немцам доверяю! никогда в них не разочаровывался!!! OPLEL по мне красивее и лучше, ничего лишнего!!!
СсылкаПожаловаться
Алмас FирфанУлы
из всего перечисленного опель рулит! Шкода не стоит тех денег которые за нее просят, ФФ с российскими комплектующими пахнет внутри как наша приора!
СсылкаПожаловаться
Валера Гвоздиков
Про "Опель" на самом деле сказал как-то в прошлом веке директор завода "Opel"- все немецкие машины со временем превратятся в Опель. И сказано это было в контексте того, что завод собирал утилизированные авто любых марок и после переплавки их кузова действительно шли на создание новых "Опелей". А уж в России и это высказывание на свой лад переиначили. Так и получается - "слышу звон, да не знаю, где он"...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария