11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sport Tourer или Skoda Octavia Combi

Остановился на этих двух вариантах. Помогите с выбором. Цена примерно одинаковая. Шкода Элеганс (средняя) 1,6 102 л.с, МКПП 5 - 829 тыс., Опель Космо (полная) 1,4 турбо, 140 л.с. , МКПП 6 - 831 500. У Опеля еще и движок есть 1.6 115 л.с., так с ним Космо 788500 руб. Минималка у Шкоды 749000, Опеля - 702500. Дизайн конечно разный, по мне, так Опель рулит. Моделька новая. Что сообщество присоветует? Кто сталкивался с подобными авто, как в эксплуатации, обслуживании, функциональности, в конце концов престижности (надо и продать еще будет года через 4-5)? Еще как вариант Фокус 3 универсал. Всем спасибо.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Екатерина Сенина
Шкода октавия комби надёжная и не прихотливая лошадка,престижнее опель,фф3 ликвиднее,хотя универсал под вопросом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Шкода октавия комби надёжная и не прихотливая лошадка,престижнее опель,фф3 ликвиднее,хотя универсал под вопросом.
СсылкаПожаловаться
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,пожалуйста аккуратнее в выражениях,я вам ничего плохого не сделала,а высказала имхо.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не стал за всех нормальных людей говорить)))
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато шкода вместительней,мне это важно ,а для понтов у меня 525-я!!!!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на татарников сергей
татарников сергей
Зато шкода вместительней,мне это важно ,а для понтов у меня 525-я!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какого года понты?
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Странник.
Странник.
а какого года понты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2010 механика
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные люди не несут ерунду, насчёт страшной Шкоды", линейка двигателей у Шкодв тоже приличная, приём здесь "открытие дверей и мощность". И как вы определили, кот высоко технологичен, кто нет????Странно, нормальностью не отдает!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛисёнокВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Нормальные люди не несут ерунду, насчёт страшной Шкоды", линейка двигателей у Шкодв тоже приличная, приём здесь "открытие дверей и мощность". И как вы определили, кот высоко технологичен, кто нет????Странно, нормальностью не отдает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, особенно 1.8 с ДСГ которые летят каждый второй и коробка под замену, вы не шарите в шкодах. Но ведь чтобы высказывать мнение не обязательно разбираться ведь правда ?
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Да, особенно 1.8 с ДСГ которые летят каждый второй и коробка под замену, вы не шарите в шкодах. Но ведь чтобы высказывать мнение не обязательно разбираться ведь правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, достаточно её иметь и ездить на ней!!!!Не правда, ли????А вот, вы с чего решили что, шарите в Шкодах не понятно????Почитали умных речей в интернете, НУ ЭТИМ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ СКАЗАНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Борис АлександровВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Да, особенно 1.8 с ДСГ которые летят каждый второй и коробка под замену, вы не шарите в шкодах. Но ведь чтобы высказывать мнение не обязательно разбираться ведь правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лисенок с полпинка уделал Льва! )) Браво!!! +100500
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Борис Александров
Борис Александров
Лисенок с полпинка уделал Льва! )) Браво!!! +100500
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чё уделывать то?Лев пральна сказал,Шкадарь аппарат относительно надёжный,чешская марка не самая последняя из всех марок.Линейка движков на Шкодах-приличная,не каждая марка может таким похвастаться.Что касается коробок ДСГ,а что Вы хотели от всяких роботизированных весчей?Отличатсья завидной надёжностью они тож не будут.Кстати,на тех же Тойотах наскока мне известно(помоему Короллы) вместо роботов стали автоматы ставить обычные.И кстати,на Шкодах нет такой фигни как вариатор-который как известно тож не отличаетися завидной надёжностью...И прошу заметить,я говорю тока про надёжность-а не комфортную езду(в плане переключения и дёрганья).Что касается динамики,то тот же трёхцилиндпровый 1.2 моторчик Фабии-до сотки за 14 секунд-что для такого моторчика очень шустро-притом что он имеет выхлоп Евро-3....Так что Лисёнку НИЗАЧОТ....))))))))
СсылкаПожаловаться
Борис АлександровВ ответ на Сашок
Сашок
А чё уделывать то?Лев пральна сказал,Шкадарь аппарат относительно надёжный,чешская марка не самая последняя из всех марок.Линейка движков на Шкодах-приличная,не каждая марка может таким похвастаться.Что касается коробок ДСГ,а что Вы хотели от всяких роботизированных весчей?Отличатсья завидной надёжностью они тож не будут.Кстати,на тех же Тойотах наскока мне известно(помоему Короллы) вместо роботов стали автоматы ставить обычные.И кстати,на Шкодах нет такой фигни как вариатор-который как известно тож не отличаетися завидной надёжностью...И прошу заметить,я говорю тока про надёжность-а не комфортную езду(в плане переключения и дёрганья).Что касается динамики,то тот же трёхцилиндпровый 1.2 моторчик Фабии-до сотки за 14 секунд-что для такого моторчика очень шустро-притом что он имеет выхлоп Евро-3....Так что Лисёнку НИЗАЧОТ....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗачОт-зачОт, еще какой зачОт! Если Вы такой знаток Шкоды, то должны бы знать, что с этого года (точную дату на знаю) DSG на Шкоды ставить перестают в пользу обычного автомата. В принципе Шкода как таковая - неплохой авто, но с Опелем ей не тягаться, в том смысле, что она попроще будет. Это кстати и в VAG признали. Но вопрос-то в том, что покупать надо ту машину, которая нравится (исходя из финансовых возможностей понятно).
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Лисёнок
Лисёнок
Да, особенно 1.8 с ДСГ которые летят каждый второй и коробка под замену, вы не шарите в шкодах. Но ведь чтобы высказывать мнение не обязательно разбираться ведь правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Шкодах к Вашему сведению,есть движок 3.6 V6 помоему-эт на Супербах...И заканчивая 1.2 на Фабиях....А также 1.4-1.6-1.8-2.0....Что касается ДСГ и прочей роботизированной дребедени,они никогда высокой надёжностью независимо от марки авто не отличались-и это факт....Если теже 1.8 на механике-эта сАмалёт)))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обращай внимание на менеджера фольца групп под женским ником...или там целая бриагада под этим ником строчит во славу фольца....кто знает
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
не обращай внимание на менеджера фольца групп под женским ником...или там целая бриагада под этим ником строчит во славу фольца....кто знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а что за ненависть к немцам...за посл 2 дня новостей про япов куча...тойота хочет догнать по продажам фолькс за счет...внимание...дизелей бмв!!! хаха...далее...новое поколение инфинити G класса...внимание...будет построено на платформе мерседеса С класса!...мазда отказывается от двигана V6 и начинает разработку новых турбированных моторов...ну и...)) япы то сами признали, что немцы лучшие )) хехе но я не обсираю и не бью в грудь что немцы лучше...но это к слову, что не будем идеализировать япов, нетурбированные моторы и т.д.
короче скоро япы будут тоже со значком на капоте только...платформа немца, двиган немца...ппц...вот тебе и япы...проще купить немца и не покупать шильдик...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ну а что за ненависть к немцам...за посл 2 дня новостей про япов куча...тойота хочет догнать по продажам фолькс за счет...внимание...дизелей бмв!!! хаха...далее...новое поколение инфинити G класса...внимание...будет построено на платформе мерседеса С класса!...мазда отказывается от двигана V6 и начинает разработку новых турбированных моторов...ну и...)) япы то сами признали, что немцы лучшие )) хехе но я не обсираю и не бью в грудь что немцы лучше...но это к слову, что не будем идеализировать япов, нетурбированные моторы и т.д.
короче скоро япы будут тоже со значком на капоте только...платформа немца, двиган немца...ппц...вот тебе и япы...проще купить немца и не покупать шильдик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том то и дело что звучат БМВ и МЕрс...а вот фольц....причем косяк на косяке....
кстати МЕрс то силовые агрегаты БИД ставит на свои авто....получается кргу замкнулся на китайцах....проще купить китайца а не покупать шильдик....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
в том то и дело что звучат БМВ и МЕрс...а вот фольц....причем косяк на косяке....
кстати МЕрс то силовые агрегаты БИД ставит на свои авто....получается кргу замкнулся на китайцах....проще купить китайца а не покупать шильдик....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак у этих двиганы уже поголовно скоро пойдут би турбо и три турбо уже они сделали )) а все тут над 1 турбиной то репу чешут ))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
в том то и дело что звучат БМВ и МЕрс...а вот фольц....причем косяк на косяке....
кстати МЕрс то силовые агрегаты БИД ставит на свои авто....получается кргу замкнулся на китайцах....проще купить китайца а не покупать шильдик....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я к чему говорил...идеализировать любое авто не стоит...у всех брендов есть косяки...а фольц это не только фольц...да и сама тойота призналась, что без технологий немцев ей не догнать фольц...да и посуди сам...не будет же она ставить двиганы типа TDI и заключать контракт с фольцем, чтобы опередить по продажам того же фольца )) бред же получается. вот кстати из дизелей немцев я бы выбрал именно двиганы ТДИ они то уже проверены временем как раз. а вот эти би турбо и три турбо хз хз.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ну а что за ненависть к немцам...за посл 2 дня новостей про япов куча...тойота хочет догнать по продажам фолькс за счет...внимание...дизелей бмв!!! хаха...далее...новое поколение инфинити G класса...внимание...будет построено на платформе мерседеса С класса!...мазда отказывается от двигана V6 и начинает разработку новых турбированных моторов...ну и...)) япы то сами признали, что немцы лучшие )) хехе но я не обсираю и не бью в грудь что немцы лучше...но это к слову, что не будем идеализировать япов, нетурбированные моторы и т.д.
короче скоро япы будут тоже со значком на капоте только...платформа немца, двиган немца...ппц...вот тебе и япы...проще купить немца и не покупать шильдик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))тойоте ни когда фольц не был соперником по продажам ,только GM. и вообще много слов и не одного факта . и про признания http://www.gamoova.ru/news/nemcy_priznal...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария