3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sport Tourer или Skoda Octavia Combi

Остановился на этих двух вариантах. Помогите с выбором. Цена примерно одинаковая. Шкода Элеганс (средняя) 1,6 102 л.с, МКПП 5 - 829 тыс., Опель Космо (полная) 1,4 турбо, 140 л.с. , МКПП 6 - 831 500. У Опеля еще и движок есть 1.6 115 л.с., так с ним Космо 788500 руб. Минималка у Шкоды 749000, Опеля - 702500. Дизайн конечно разный, по мне, так Опель рулит. Моделька новая. Что сообщество присоветует? Кто сталкивался с подобными авто, как в эксплуатации, обслуживании, функциональности, в конце концов престижности (надо и продать еще будет года через 4-5)? Еще как вариант Фокус 3 универсал. Всем спасибо.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Йошкин КотВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот снова сказки,Серёж, на цитрамоне не пневмо,а гидро подвеска и если вас развели на 200 тыр,то кто тогда л...хи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500)
кстати в ситроен стойки текущие быстро по гарантии меняют! мне поменяли втихаря на 1 ТО даже мне не сказав) а я сразу ощутил ещё более плавный ход подвески...потом признались в гарантийке что меняли) так что французы молодцы!...косяки есть в машине, НО... они умеют их исправлять оперативно
СсылкаПожаловаться
Александр КоролевВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
пневмо подвеска убивается очень быстро на наших ухабах и течёт был ситро еле сплавили за пол цены ремонт подвески кстати 200 штук
СсылкаПожаловаться
опять же смотря как ездить....это ж не внедорожник чтоб по ухабам кататься...а ситро новый или предыдущий был??
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Александр Королев
Александр Королев
опять же смотря как ездить....это ж не внедорожник чтоб по ухабам кататься...а ситро новый или предыдущий был??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с5 предидущий
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
пневмо подвеска убивается очень быстро на наших ухабах и течёт был ситро еле сплавили за пол цены ремонт подвески кстати 200 штук
СсылкаПожаловаться
откуда такого бреда начитался?
подвеска там не пневматическая, но Екатерина не совсем права, она там гидро-пневматическая.
200 штук чего? белорусских зайчиков?
у официального дилера замена стойки гидрактива III с работой 20 тысяч рублей, столько стоит задний амортизатор на универсал MB Е-класса без работы!!!
советую на форумы С5 заглянуть, я там долго рылся в поисках жалоб на подвеску, ничего дельного не нашел. Всё что удалось найти это жалобы на гидрактив II, у людей с машинами по 10-15 лет и то как они возвращали работоспособность с помощью молотка и мата.
СсылкаПожаловаться
Александр Королев
поэтому и текло все....на новом она более надежная!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Королев
Александр Королев
поэтому и текло все....на новом она более надежная!
СсылкаПожаловаться
Саша,ссылка не правильная от 150 коней идут уже не пружины в С5.
СсылкаПожаловаться
Александр КоролевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Саша,ссылка не правильная от 150 коней идут уже не пружины в С5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оу и вправду))))внес смуту((извините...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Королев
Александр Королев
оу и вправду))))внес смуту((извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И,кстати на гидру мало нареканий :там на каждой опоре гидравлическая сфера, разделанная пополам "мембраной", сверху воздух снизу гидравлическая жидкость, компрессор нагнетает в верхнюю часть воздух, мембрана давит на жидкость, таким образом регулируется и жесткость и клиренс авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
И,кстати на гидру мало нареканий :там на каждой опоре гидравлическая сфера, разделанная пополам "мембраной", сверху воздух снизу гидравлическая жидкость, компрессор нагнетает в верхнюю часть воздух, мембрана давит на жидкость, таким образом регулируется и жесткость и клиренс авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начитаются журналов девушка вы инженер конструктор что вы в этом понимаете разговор идёт что подвеска эта гидро пневмо французская кака, как и их машины детей рожать нужно а не засирать себе голову всякой туфтой
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
начитаются журналов девушка вы инженер конструктор что вы в этом понимаете разговор идёт что подвеска эта гидро пневмо французская кака, как и их машины детей рожать нужно а не засирать себе голову всякой туфтой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет,учтём ваши пожелания: не буду читать на ночь журналов,буду думать о генофонде и разгадывать кроссворды.)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
И,кстати на гидру мало нареканий :там на каждой опоре гидравлическая сфера, разделанная пополам "мембраной", сверху воздух снизу гидравлическая жидкость, компрессор нагнетает в верхнюю часть воздух, мембрана давит на жидкость, таким образом регулируется и жесткость и клиренс авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина, нет чтобы борща вкусного наварить чем подвески изучать!))))) Недавно общался с сервисменом из Ситроена, у них выделяют как раз 2 нарекания, гемор с турбиной и гемор с гидропневмоподвеской.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виталий
Виталий
Екатерина, нет чтобы борща вкусного наварить чем подвески изучать!))))) Недавно общался с сервисменом из Ситроена, у них выделяют как раз 2 нарекания, гемор с турбиной и гемор с гидропневмоподвеской.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветик,Виталий, вы же знаете,чем старше женщина,тем вкуснее борщ,а я ещё юна и чиста как слезинки счастья,но блинчики и люля у меня отлично получаются.)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Приветик,Виталий, вы же знаете,чем старше женщина,тем вкуснее борщ,а я ещё юна и чиста как слезинки счастья,но блинчики и люля у меня отлично получаются.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую Катя! Такими темпами когда будешь старше, будешь не только вкусный борщ варить, но и под машиной возиться)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виталий
Виталий
Приветствую Катя! Такими темпами когда будешь старше, будешь не только вкусный борщ варить, но и под машиной возиться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отнюдь-это не мой удел,поручим это сервису,а мы будем заниматься тем,что больше умеем делать и зарабатывать.)))
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Приветик,Виталий, вы же знаете,чем старше женщина,тем вкуснее борщ,а я ещё юна и чиста как слезинки счастья,но блинчики и люля у меня отлично получаются.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, что прелести более старшей женщины на борще (готовки еды) заканчиваются)))) Интересно, что сказал бы Галкин...он то знает толк в зрелых тётках)
p.s. а вообще....как долго вкусный борщ не ешь, рано или поздно захочется рассольчика))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Екатерина, нет чтобы борща вкусного наварить чем подвески изучать!))))) Недавно общался с сервисменом из Ситроена, у них выделяют как раз 2 нарекания, гемор с турбиной и гемор с гидропневмоподвеской.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда общался что рассказывает?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
когда общался что рассказывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ниче не рассказывает, в двух словах спросил: че слабое, электроника? - Нет, в основном турбины и подвеска. И добавил что еще люди с подвеской сами тупят, на бортики часто приземляются.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Да ниче не рассказывает, в двух словах спросил: че слабое, электроника? - Нет, в основном турбины и подвеска. И добавил что еще люди с подвеской сами тупят, на бортики часто приземляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виталь, если что-то про турбины на форуме и можно найти, то про проблемы с подвеской даже темы не найдёшь. Да и про проблемы с электрикой на французах только тут слышу.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Виталь, если что-то про турбины на форуме и можно найти, то про проблемы с подвеской даже темы не найдёшь. Да и про проблемы с электрикой на французах только тут слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушай Серега, я в данный момент читаю проблемы с подвеской, ссылку вставлять не хочу, зная какой-ты упертый))) Но она есть, сильно будешь настаивать скину))) И я не говорю что у них у ВСЕХ проблемы с электрикой и подвеской. Я спросил у парня о проблеме с электрикой, он ответил проблем таких нет, чаще встречаются турбины и подвеска. И я повторяюсь, я не говорю что у них у всех проблемы с подвеской, я говорю что среди проблем, которые встречаются у С5, чаще чем другие проблемы встречаются турбо и подвеска.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
Слушай Серега, я в данный момент читаю проблемы с подвеской, ссылку вставлять не хочу, зная какой-ты упертый))) Но она есть, сильно будешь настаивать скину))) И я не говорю что у них у ВСЕХ проблемы с электрикой и подвеской. Я спросил у парня о проблеме с электрикой, он ответил проблем таких нет, чаще встречаются турбины и подвеска. И я повторяюсь, я не говорю что у них у всех проблемы с подвеской, я говорю что среди проблем, которые встречаются у С5, чаще чем другие проблемы встречаются турбо и подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я настаиваю) я говорил обобщённо о всех французах, а конкретно по С5. но если ссылка на проблемы с его подвеской то давай, я не нашел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария